ВСЕ КОММЕНТАРИИ (639)

Гость
30 ноя 2021 в 19:35

Пожилая пара, мои соседи, поставили три прививки. И все равно заболели. Особенно сосед:16 дней в больнице пролежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:35

Ждал метротрам 2 часа и не дождался. Огласите расписание! Когда ходит метротрам?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:37

а что насчет возросшего количества выпадающих из окон больниц? Это будет кто-то расследовать? Как-то с завидной регулярностью падения происходят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 19:38

Не нравится жириновский но тут я с ним согласен, он сказал " люди настолько ненавидят правительство что готовы умереть, но не вакцинироваться"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:38

Давно пора было

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:39

Анатолий Семёнов, сами то прививались от ковид?? Гайки то сильно не закручивайте, а то не сломаются. Кто будет откручивать обратно ваше гайки? 😄

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:40

Сколько им процентов отстегивают? Кто знает? Этим ваксерам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:40

Ты смотри)) переживают они , аж кушать не могут, с чего такая забота, жижа не продается? Жо этого как то не периживали , пенс возраст поднимали
"Естественно, мы переживаем. Особенно за людей старше 60 лет" Ага верим, прям отеческая забота

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:40

Пенсионерам надо платить пенсию, а тут чик и готово!

30 ноя 2021 в 19:41

интересная формулировка "ждать доброй воли больше не можем"... Это когда это вакцинация принудительной стала???!!! 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Серп
30 ноя 2021 в 19:42

Интересно получается. Как пенсию платить, так с 65 лет. А как вакцину колоть, то оказывается пенсия с 60 лет. Парадокс или амнезия власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:43

Вы бы для вида Египет закрыли что ли, а то видно же, что развод чистой воды.

Гость
30 ноя 2021 в 19:44

Ковидные больницы закрывают по всей стране, больных уже почти нет, нагрузки на врачей нет, а тут эти со своими уколами у которых заканчивается срок годности.

ОТВЕТИТЬ
Вакцина 💩💩💩💩💩
30 ноя 2021 в 19:45

Если необходимо, будем вакцинировать людей старше 60 лет на дому. Заранее подготовим списки. - Это для тех кто уже выходить из дому не может, или для тех кто лежачий чтоли? Чтобы быстрее всковырнулся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:45

Я всё равно не буду ставить прививку. Мне теперь придётся в университет с боем прорываться?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2021 в 19:46

И у нас добрались до пенсионеров. Совсем совесть и человеколюбие потеряли.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 ноя 2021 в 19:46

Слов нет… идиоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:47

Пишут, врачи - 100%. Как минимум, трое известных мне коллег не вакцинированы, я - тоже: антител у меня более чем, на неделе сдавал, дети из детсада постоянно приносят какую-то ОРВИ - постоянно в инфекционном поле. Для чего мне бить прививкой по и без того работающему на высоких оборотах иммунитету? Потому что какой-то номенклатурщик решил, или из-за кода? Да-да...

ОТВЕТИТЬ
Санитар
30 ноя 2021 в 19:47

Да пофиг кто там чё может или не может!
Граждане должны знать ФИО и место работы человека, который ставит вакцину, это нормальное желание. Почему ставят анонимно, кто эти люди?

Правды НЕТ
30 ноя 2021 в 19:48

Пенсионерам нельзя обязательную вакцинацию делать!!! вы тогда просто убьете их! это очен большая зона риска! Болезней очень много, не дай бог еще прививка и будет просто катастрофа! ПФР конечно рад будет, но вот народ, родственники, нет!

ОТВЕТИТЬ
Бронзин
30 ноя 2021 в 19:48

Недавно депутат-экономист, Делягин, писал, что Минфин эРФии рассчитывал на сокращение количества пенсионеров,но не дождался. Это откликается с содержанием ежегодного Послания Путина, где о старшем поколении нет ни слова. Но нашли выход: насильно прививать неработающими вакцинами от коронавируса. Привитые являются носителями и заражают других, и смертность растет . Так что "аппетиты" Минфина могут быть "удовлетворены". Кощунству нынешних умопомрачителей нет предела : изгаляются, как могут в ГЕНОЦИДЕ российского народа Вот главный санитарный врач Челябинской области и подсобляет. Но придет время : за все творимое ЗЛО придется ответить.Это обязательно наступит

Автожлоб
30 ноя 2021 в 19:49

Кто ко мне с вакциной подойдёт, я тому её самому воткну причём сразу в лоб! 🔥

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:49

Пенсионеры, студенты в отстающих? Ой, а почему это?
Ах да, их же через работодателя вакцинироваться не заставишь, пенсионеры на заслуженном отдыхе. Студентов тоже без зарплаты не оставишь, потому что нет у них еще зарплаты.
А так добровольная вакцинация, да, ага. Точно. Добровольная

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:50

Путин велел всем регионам отчитаться как вакцинация идет, сколько процентов, а дальше каждый месяц отчет, вот уже началось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:50

Ох не нравится народу,что многие чиновники страдают ожирением,очень народ волнуется,переживает.Чиновников необходимо принудительно лишить излишних доходов и посадить на диету.Очень их жалко,а еще им приходиться переплачивать за огромные хоромы,нужно провести уплотнительное заселение, тогда им легче комуналку оплачивать будет. Народ умеет быть заботливым и участливым.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
30 ноя 2021 в 19:51

Колхоз дело добровольное ,хочешь- вступай ,не хочешь -расстреляем )это стадо не заслуживает права выбора, надо брать поголовно и всех вакцинировать, ежели кто ерепенится ,то можно и в отстойник посадить))

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
30 ноя 2021 в 19:51

Обязательная -- это когда есть какие-то наказания за неисполнение. Штрафы и т.п.
В вашей бумажке, которую опубликовали на 74, нет ни каких наказаний.
Вы там друг другу что-то поручаете, что-то обеспечиваете.
Что вы тут тогда рассказываете про "обязательную"? На что рассчитываете?

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
30 ноя 2021 в 19:52

Да, Семёнов, постарел ты!)

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:52

Что-то не пойму, когда это граждане были ограничены в право- и дееспособности? Что их, как неразумных, колоть будут принудительно? Что им, как ограниченным или лишенным право- и дееспособности, отказывают в наличии их прав и свобод, в их осуществлении?
Какое право имеют чиновники отзываться о людях в сколь угодно уничижительном тоне?
Уж не говорю о других нарушениях КРФ и иных законов страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:55

В смысле "ждать доброй воли больше не можем"? Вы кем себя там возомнили? Напоминаю: вы кучка проходимцев, которые должны быть счастливы что их до сих пор не посадили. Себе колите эту дрянь хоть каждый день, а к нормальным людям не лезьте.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 19:56

Если у моего внука после вакцинации не будут детей, я знаю на кого подать в суд.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 ноя 2021 в 19:56

В Кремле исключают введение в России штрафов за отказ от вакцинации от коронавирусной инфекции, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:56

Ох сейчас пенсионеры начнут помирать, что и надо пенсионному фонду

Гость
30 ноя 2021 в 19:57

Дайте возможность привиться ПФАЙЗЕРОМ или МОДЕРНОЙ - завтра привьюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:57

Это, что дальше школьники в очереди? Ну здесь уж не дождётесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 19:58

Вапрос семенову!! ( с большой буквы он не достоин) пачему вакцинированые БОЛЕЮТ!!!!!!!!!???????

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 ноя 2021 в 19:59

Аргумент у них один - Так надо!

Дмитрий
30 ноя 2021 в 20:01

Т.е. та вакцинация которая была не обязательной стала обязательной? Или я что то не понял

Александр
30 ноя 2021 в 20:01

Заранее подготовим списки. Приедет бригада карателей и в соответствии со всеми требованиями сохранности вакцины, с соблюдением всех правил вакцинации поставит прививку, — сказал Юрий Семенов.

30 ноя 2021 в 20:02

В городе ещё не все подвалы заняли. В ТРК Космос в подвале

Дееспособный пенсионер
30 ноя 2021 в 20:04

Не пойму никак - кто назначает этих санитарных врачей, если им даже на мнение президента наплевать? Президент сказал - добровольная вакцинация, а местный санврач - что обязательная! Их эта иностранная ВОЗ назначает, что ли? И они тут никому не подчиняются? И не надо ко мне домой приходить "заботливо", никого не пущу! Пока еще своим умом живу.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
30 ноя 2021 в 20:05

Семь высокопоставленных офицеров Росгвардии подозреваются в злоупотреблениях и хищениях. Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении четырех генералов и трех полковников Росгвардии. Офицеры проходили проверку в связи с внедрением в структуре внутренних войск МВД и Росгвардии информационной системы "Недвижимость", которая должна была оцифровать и объединить в едином реестре все объекты ведомства, но так и не заработала. Создание системы обошлось в 192 миллиона рублей, эти средства были полностью "освоены".

Гость
30 ноя 2021 в 20:06

Какая может быть добрая воля у народа? народу испокон веков, во все времена и во всех странах нужен кнут и пряник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 20:06

Моей маме почти 70, при этом она постоянно возится с внуками,которые таскают из садика и школ всякую инфекцию. При этом антител у нее всего 7 единиц.У меня почти 600,общаемся мы плотно и каждый день, вот зачем ей вакцинироваться,если контакт с короной у нее и так присутствовал.Нечего мести всех под одну гребенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 20:07

Режим готовности когда объявили ? Что с тех пор изменилось ? Кто- то обследует контактных ? Распоряжение президента у нас выполняется : ПЦР обеспечить на вторые сутки ? Больные по 5-7 дней ждут результата ,заражая других . Кем должна проводится проверка соблюдения масочного режима ? Роспотребнадзор и полиция кивают друг на друга . За 2 года провели 4-5 устрашающих рейда , они должны проводиться на постоянной основе . Туристы болтаются по всему земному шару , вот и сейчас не менее 500 человек ждут отправки с юга Африки . Претензии и побольше критики к себе организаторы здравоохранения и администрация области . На ковидную пневмонию в б-це ЧГРЭС до сих пор обследуют на флюоорографии по рекомендации Гехт , по протоколам требуется КТ . Забота о людях по- челябински !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 20:08

А когда границы закроют, чтобы ненормальные всюмразь в страну не везли. Это надо в первую очередь сделать!

Колпакиди
30 ноя 2021 в 20:09

«Центр имени Гамалеи начал разработку модификации вакцины «Спутник» под омикрон-штамм. В институте считают, что существующие варианты препарата «Спутник» и «Спутник-лайт» нейтрализуют этот штамм, однако есть некоторая вероятность, что понадобится новая версия. Разработчик заверил, что она может быть готова к серийному производству через 45 дней.
В случае надобности, к февралю выпустят сотни миллионов доз вакцины, адаптированной против омикрон-штамма».
В переводе на русский: они ровно завтра начнут (возможно) работу над новой вакциной, которая, может быть, понадобится «с некоторой вероятностью», а главный вакцинатор Гинцбург уже готов продать государству и вколоть «дорогим россиянам» еще сотни миллионов доз не проверенного научно и экспериментально, не сертифицированного международными инстанциями и вообще еще не существующего раствора. И колоть его им потом так часто, как ему понадобится.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:11

Мы больше не можем полагаться на добрую волю Анатолия и Юрия Семеновых в вопросе об отставке. Необходима персональная работа с каждым. В данном случае жертва оправданная и необходимая.

ОТВЕТИТЬ
ДедРС
30 ноя 2021 в 20:11

Дедов надо вакцинировать! Загружают ковидные стационары, умирают от коронавируса. Да и размножаться им больше ни к чему. А студентов-то за что?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 20:13

А министр не пробовал выделить деньги на тоцик и ремдеформ, чтобы людей спасти. Это ж пипец че творится с лекарствами.

30 ноя 2021 в 20:13

себе пусть закрутит