ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

2 дек 2021 в 18:25

По факту первый компонент Спутника V - это Спутник Лайт. Дайте ей QR-код за него!

2 дек 2021 в 18:28

А что у тех у кого медотвод иммунитет к COVID 19 ???!!! Чем они отличаются от непривитых людей?

ОТВЕТИТЬ
Симбика
2 дек 2021 в 18:43

После столбнячного укола был отек квинке. Это было давно. Дали мед.отвод на месяц. А мне за 60.пенсия 11с копейками. Работаю. Еду на работу и боюсь что могут проверить, остановить. Короче как-то ДУРДОМ

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 18:46

думаю не сочтут за рекламу (потому как по отзывам вижу, и другие тоже уже начали), если скажу, хоть и есть этот "код", но стали пользоваться онлайн-доставкой продуктов из Ашана. только обязательно ставьте галку - созвониться с вами, если возможен аналог (замена). вот прям супруге понравилось. вот прям до квартиры доставка. и если фрукты - ну идеальные откладывают (понятно, понимаю, чтобы не было возмущений отказов и плохих отзывов). всё это есть, конечно же!!!, и во всяких Пятёрочках (доставка), но мой "эксперт" говорит, что по совокупности больших заказов (вы же не будете заказывать только батон) у них вот, как бы, выгоднее.

Таня
2 дек 2021 в 19:01

Создали такую ситуацию,а одежду себе и ребенку как покупать,обувь.Qr-кода нет и сделать ничего не можешь.Дибилизм какой-то.

2 дек 2021 в 19:02

попробуйте вторую поставить в Златоусте, вдруг прокатит...

Дмитрий добрый
2 дек 2021 в 19:06

Мы русские друг друга не обманываем !!! Помните эти слова из фильма БРАТ???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий добрый
2 дек 2021 в 19:09

Вся сила в правде!!!! А у наших вождей нету ПРАВДЫ !!!

Сява
2 дек 2021 в 19:18

💩шмурдяк зло ☠

Ольга
2 дек 2021 в 19:43

А если от этого зависит ее работа ,а соответственно заработок ,то получается что ее лишают средств к существованию ,обрекают на смерть.ведь не все люди имеют сбережения пережить трудные времена и дождаться адекватных решений по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
2 дек 2021 в 19:46

Кто то в стране очень очень поднимает бабло, уже не только на прививках, но и ПЦР тестах, думаю скоро они будут действовать только 24 часа.

Алена
2 дек 2021 в 19:54

Читаю комментарии и диву даюсь: про то что без ку-ку кода не жизнь.... Ну если ты потеряешь здоровье от последствий прививки: ни заграниц, ни работы ни концертов, ничего не надо будет тебе.. Администрация денег тебе на лечение не кинет... Надоели эти истерички, давайте подбадривание ГЕХТ и Текслера и санитарного врача- они уже почувствовали власть и безнаказанность... Где у челябинцев черта терпения? Ну где?

Рида
2 дек 2021 в 20:06

Когда дают медотвод постоянно нужен ПЦР тест,сейчас его действие уменьшили до 48 часов,в поликлинике должен быть бесплатным,доступным

Olga
2 дек 2021 в 20:20

ЛЮДИ! ВЫ САМИ ПОПРОБУЙТЕ ПОСИДЕТЬ В ЧЕТЫРЕХ СТЕНАХ. У МЕНЯ ТОЖЕ МЕДОТВОД, А ПРАВДЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ. НАЖИВАЕТСЯ НА НАС ГОСУДАРСТВО. ТОЛЬКО НА СЛОВАХ С ТЕЛИКА ЗАЩИЩАЮТ ЛЮДЕЙ. А НА САМОМ ДЕЛЕ ИМ ВСЕ ПО БАРАБАНУ. УМИРАЙТЕ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ! БЕЗ КУАРИКА МЫ ТЕПЕРЬ НИКТО. И ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ТАКОЕ РУКОВОДСТВО! ЖЕНЩИНА СОВЕРШЕННО ПРАВА В ТРЕБОВАНИИ ДАТЬ ЕЙ КУАРИК ПОТОМУ КАК БЕЗ НЕГО НИКУДА. А ЕСЛИ ГОС ДУМА НЕ МОГУТ СООБРАЖАТЬ БЫСТРО- ПУСТЬ ИДУТ СО СВОИМИ КУАРИКАМИ..... ПОДНИМЕТСЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ НАРОД ТО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 21:45

Пора требовать отмены ношения масок и предъявления кодов, вакцинация - дело добровольное!"

Дмитрий
2 дек 2021 в 22:05

Да тут не только отек Квинке. Головной мозг тоже на отек проверить бы.
А так похоже на очередной бред - рисковать жизнью ради похода в ТЦ, спортзал, столовку и еще где он там нужен.

Ира
2 дек 2021 в 22:23

У меня нет этого куку-кода. Живу, нормально.

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
2 дек 2021 в 22:36

И правда, как жить-то теперь...))) В Леруа не сходить, в ресторане не откушать, в музей каждый день не походишь... Никакой жизни, хоть стреляйся!)) Нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца. И там пропасть на дне колодца, без QRа навсегда!))) Куда мир катится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 22:57

Нужна статистика,а в данном случае!Статистика портится!Вот и решайте сами!(мое личное мнение)!

Гость
2 дек 2021 в 23:10

вот погодите, за детей примутся в январе. готовьте гробы

2 дек 2021 в 23:40

Если бы вакцинация была на самом деле добровольная, буз страха увольнения и страха смерти, без ккодов, в России привились бы добровольно 20-30% населения, не больше и все бы закончилось еще в прошлом году

Чукча
2 дек 2021 в 23:41

Никто ни слова не говорит о беременных. Они стали тоже изгоями, никуда не пускают без Ку Кода

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 23:43

что действительно за нужна такая у куар-коде? эта Алена тусовщица, каждый день по кабакам ходит? ну отовариваться можно в небольшом магазине, хотя и в больших у меня пока ни разу не проверили

ОТВЕТИТЬ
Шаман
2 дек 2021 в 23:47

Кто пришел к деньгам и к власти сам от нее не откажется . И всё сделает что сдохли как стадо баранов .

Гость
3 дек 2021 в 00:07

Попова уже предложила не 72ч, а 48ч срок действия ПЦР!

34323
3 дек 2021 в 00:10

Довели людей, готовы сдохнуть за куку-код, жесть.

Гость
3 дек 2021 в 00:22

Какой ужас! Что же с нами творят. Сегодня надо рисковать своей жизнью ради какого то кода, завтра жизнью детей. А что нас заставят делать послезавтра, чтобы получить этот код. Ведь уже доказано, что наши прививки от ковида не лицензированы, не зарегистрированы! После них люди заболевают и заражают окружающих. Заболевают в70 процентах. Возникают осложнения хронических заболеваний. Неужели это конец!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 00:32

Если Спутник Лайт - первый компонент Спутника V, то почему тогда ей код на Спутник лайт не дадут? Первая доза есть же?!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
3 дек 2021 в 00:46

Сколько же идиотов в стране, которые ведутся на эту кукурезацию...

Лидия Васильевна
3 дек 2021 в 01:03

Такая же беда! Медотвод на все прививки. Никто не берёт на себя ответственность за меня. Но ведь сидеть годами дома взаперти - это 100 % смерть. А ещё заблокировали соц карту, теперь в транспорте нужно платить. А ездить нужно всё равно и в больницу, и в магазины, и везде. Например за ноябрь на проезд ушло около 1000 Р. А это из пенсии очень много уходит. И если ещё и ПЦР делать хотя бы раз в пять дней, то, конечно никакой пенсии не хватит. Это просто замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
3 дек 2021 в 01:11

Да, к сожалению, без кода никуда, дети хотят в торговый центр, в кино. А у меня такая же ситуация с аллергией. И что делать? 2 тыс каждые два дня?

3 дек 2021 в 01:20

Муж поставил 1-й компонент и заболел: Признаки: температура несколько дней, ишемия сердца, вызывали скорую, обращались в полианиту, успокаивали, что это просто реакция. Не знаем чем бы закончилось, если бы сами не поехали сдавать анализы в платную лабораторию. Показало воспалительный процесс уже пошёл. Пневмония, поражение лёгких, хоть слава Богу ещё немного. Итог..полгода в госпитале. Осложнения, поставили неправильный диагноз, удалили половину правого лёгкого. В общем был совершенно здоровый человек, физически здоровый, сдавал на высший разряд. Естественно второй компонент уже не ставили. Сейчас дали медотвод на три месяца. А дальше, вот интересно, что дальше🤔 Но ставить не собираемся! А за полгода до прививки переболел ковидом, мы все в семье переболели. Кто в легкой, кто с температурой, муж тоже только с температурой, но без пневмонии. Вот и думай, и гадай… И ведь никто ответ не дал, что это, почему так. Одному Богу известно, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 дек 2021 в 01:29

У меня тоже медотвод из-за аллергии, я пенсионер и сдавать ПЦР платно через каждые 72 часа не могу, аллергию не вылечить и что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 04:15

Толи ещё будет

Гость
3 дек 2021 в 06:38

Какая мерзость эти коды!

Гость
3 дек 2021 в 06:45

Уважаемые редакторы, проверяйте за своими журналистами, может МФЦ дошло до того что может "оперировать"данными, но читать такое очень смешно

Серж
3 дек 2021 в 09:13

Да плевать, мне на сии куарколы, пока есть интернет, и частники (парикмахеры, частные качалки) Родственники у моря живут, клал я на эти их распоряжения, которые они в бреду там подписывают

3 дек 2021 в 10:11

И хочется, и колется, и мама не велит...

3 дек 2021 в 10:12

Конечно ей на корпоративку надо попасть же, уже скоро, как жить? Дурдом. На кой хрен вам сдался ку код?

Гость
3 дек 2021 в 10:26

Задайте вопрос Текслеру)) 8 декабря, он, как и его начальник будет создавать видимость заботы и работы.

Серега
3 дек 2021 в 11:26

Ютьюб канал "Крамола" о мутации ВОЗ гляньте, о Японском "чуде". По моему всё понятно.

Гость
3 дек 2021 в 11:33

Вот она дискриминация. А человек становится изгоем из-за жажды власти, ноживы, обогащения и контроля над людьми. Совершенно не совершенная и абсурдная система.

Гость
3 дек 2021 в 12:13

Медики же уверяют, что Спутник-лайт - это как одна прививка Спутника V. Так почему бы в таких случаях не оформлять одну прививку Спутник V, как Спутник-лайт и давать человеку код?

Огурец Огородович
3 дек 2021 в 13:01

Задолбали эти цифровые технологии. На каждый чих программу не напишешь, зато все действуют строго по программе, а если там какая-то логика не заложена то ваши проблемы. превратили человеческие отношения не понятно во что.

Гость
3 дек 2021 в 13:56

капец,ради кода готовы непонятно ,что себе вколоть! ПРОСНИТЕСЬ!!!

Тимур
3 дек 2021 в 18:10

лучше бы сказала на что у неё аллергия! вот и узнали бы все основной компонент состава.

гость
3 дек 2021 в 22:10

Отек горла! Какая безграмотность! Это был отек квинке. Хорошо ещё выжила!

власть,ст.3 конст.
5 дек 2021 в 11:47

1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)
2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.
3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.
4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.
5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.
6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.
7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.
8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий.
9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы.

власть,ст.3 конст.
5 дек 2021 в 11:49

10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб.
11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к Медработнику является Медтайной-статья 13 ФЗ 323.
12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149).
Так же нарушены статьи Конституции 19,23,24,27,55
ФЗ от 21.12.1994 N68 -ЧС не введена и понятие QR кода ОТСУТСТВУЕТ!
ФЗ 52 "О санитарном благополучии"-понятие QR-кода ОТСУТСТВУЕТ!
Ссылка на рекомендации Роспотребнадзора о введении QR-кодов не является нормативно -правовым актом, это РЕКОМЕНДАЦИИ!
НИ ГУБЕРНАТОР, НИ РОСПОТРЕБНАДЗОР, НИ ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕТВЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!

Материал из Википедии
5 дек 2021 в 12:02

QR-код (англ. Quick Response code — код быстрого реагирования; сокр. QR code) — тип матричных штриховых кодов (или двухмерных штриховых кодов), изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Его создателем считается Масахиро Хара[2]. Сам термин является зарегистрированным товарным знаком японской компании «Denso». Штрихкод — считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана. QR-код использует четыре стандартизированных режима кодирования (числовой, буквенно-цифровой, двоичный и кандзи) для эффективного хранения данных; могут также использоваться расширения[3].

Система QR-кодов стала популярной за пределами автомобильной промышленности благодаря возможности быстрого считывания и большей ёмкости по сравнению со штрихкодами стандарта UPC. Расширения включают отслеживание продукции, идентификацию предметов, отслеживание времени, управление документами и общий маркетинг[4].