Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области произошло несколько суицидов в красной зоне. При чем здесь коронавирус?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ390
4 дек 2021 в 07:43

КАЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМОЙ МЕД. ПОМОЩИ КАК ПРАВИЛО НИЖЕ ПЛИНТУСА... ЕСЛИ В ЧЕЛЯБНСКЕ БАРДАК И ОТСУТСТВИЕ КОЙКО МЕСТ И ЛЕКАРСТВ , ТО ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО КОРКИНО , КУСУ , ЮРЮЗАНЬ.. ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ДОБИВАЕТ СТРАНУ СВОЕЙ "ВЫГОДНОЙ " ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ОПТИМИЗАЦИЕЙ..
ЗАКРЫТЫ ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ ПО СТРАНЕ А ЭТО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ КОЙКО МЕСТ..У ЛЮДЕЙ НЕТ НАДЕЖДЫ , НЕТ ВЕРЫ ВО ВЛАСТЬ - ВОТ И "РВЕТ" ЛТЮДЯМ МОЗГИ.. УВЕРЕН НА САМОМ ДЕЛЕ СИТУАЦИЯ ЕЩЕ ХУЖЕ.. ИНФОРМАЦИЮ ДОЗИРУЮТ И РАЗУМНЫЕ ЭТО ПОНИМАЮТ .. И ПО КОЛИЧЕСТВУ СМЕРТЕЙ И ПО ЗАРАЗИВШИМСЯ.

Vic_
4 дек 2021 в 07:56

Буржуазный психолог оправдывает гнилую систему какими-то притянутыми за уши схемами, не имеющими научной базы, примерно также как тролли, пранкеры и хайпанутые блоггеры распространяют антисоветские мифы и уводят народ в сторону от реальных проблем.
Началом системного кризиса в здравоохранении РФ — можно считать развал СССР и той системы, которая была создана советскими людьми. После событий 1991 года медицина финансировалась по остаточному принципу. До 1998 — 1999 года деньги в нее никто не вкладывал. Даже в 2002 году расходы на здравоохранение на одного человека в РФ составляли 298,5 долл. США против 305,8 долл. в Латвии и 1801,4 долл. в Великобритании.

Гость
4 дек 2021 в 07:58

потому что в большинстве больниц условия ада!
нормальных больниц в челябинске 3 максимум!
остальные клоповники без оборудования, медикаментов и грамотного персонала! (у меня мама на росийской лежала пока скандал не устроила к ней 2 суток никто даже не подходил, никаких лекарств не давали )
"врачи" зачастую (не все) злые, равнодушные, безграмотные!
МЕДИЦИНУ УНИЧТОЖАЛИ 20 ЛЕТ!
ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖАЛИ 20 ЛЕТ!
как раз те безграмотные врачи сейчас и работают!

и вместо помощи получаешь только вред здоровью и безразличие или того хуже намеренное издевательство!!

при нехватки кислорода начинаются галлюцинации!
я сам лично 5 дней с 85% поражением легких лежа в больницы смотрел "мультики" причем от реальности не отличались!!!
ГАЛЮЦИНАЦИИ БЫЛИ ЖЕСТОКИЕ !
ДУМАЛ УМРУ!

повторюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!! я попал в хорошую клинику Комаровского 14!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВРАЧАМ!!!
ВЫТАЩИЛИ!!!
если бы попал в другую например где лежала мама то умер100%!!
там ужасные условия!!
так же знакомые лежали на Днепропетровской 11-- там просто ужас!!!!

жлоб
4 дек 2021 в 08:20

Надоело уже, Одно и тоже. Нельзя сто ли писать о другом?

Я-свидетель.Шо случилось?
4 дек 2021 в 08:29

Неразумные.Если бы вместо себя,выпиливали равнодушный медперсонал,уверен ситуация для других больных тут же изменилась бы в лучшую сторону..

Гость
4 дек 2021 в 08:47

Те же самые чумные бараки как в средние века.
Вместе лежат и больные и здоровые, от внутрибольничной инфекции заражают друг друга.
Для некоторых самоубийство это выход из ада.
Ничего за столетия не изменилось

Лариса .
4 дек 2021 в 08:52

Ма. Ла. Фья - это прелестно!!!

Посмотрел инфографику
4 дек 2021 в 09:15

Интересная статистика конечно-по 30 человек в день умирать умудряются. Не больше и не меньше. Наводит на определенные мысли о нашем Минздраве

Гость
4 дек 2021 в 09:22

Суициды в больницах вполне закономерны. Человек понимает, что лучше уж здесь попрощаться с миром,чем мучится после выписки.

Гость
4 дек 2021 в 09:30

Зоны бывают красные и воровские. Суицид в красной зоне это самое настоящее чепе.

Пролетарий
4 дек 2021 в 09:31

Как можно назвать тех врачей, которые даже не могут поставить правильный диагноз, да и кому ставить, на должности инфекциониста может работать хирург с инструкцией, что надо делать. Все инфекционисты, вирусологи были сокращены перед самым началом эпидемии, власти провели чистку, чтоб не кому было лечить людей. Вот так власть заботится о люлях.

Гость
4 дек 2021 в 09:38

Люди просто уже устали, борьба , а не жизнь.

Гость
4 дек 2021 в 09:42

явно эта система не направлена на достойную жизнь человека, всё делается для унижения. Нас становится меньше на радость ПРЕДАТЕЛЯМ-РЕФОРМАТОРАМ!

Интерсвязь - 💩💩💩
4 дек 2021 в 09:44

А причём здесь Гехт и Голикова?

Челябинск
4 дек 2021 в 09:50

Суицидыы потому что власть гнилая и поганая.

Гость
4 дек 2021 в 09:51

И опять стабильно умирают по 30 человек....

74.ru подонки
4 дек 2021 в 09:52

Это точно.

Житель
4 дек 2021 в 09:53

Бюджет на здравоохранение на следующий год еще урезали, так что ждать улучшений не получится

с 2014
4 дек 2021 в 09:55

Учитывая, что в 2014 года дорогие россияне живут всё хуже, и стабильна только зарплата, ничего удивительного...
Может Москву только подкармливают, чтобы не бунтовала рядом с царём.

Гость
4 дек 2021 в 09:56

У нас и без ковида количество суицидов едва ли не самое высокое в мире.

4 дек 2021 в 10:02

на графике кривая "заразились" стабильно ползёт вверх, а "умерло" постоянно стоит на одном месте , это как??

Гость
4 дек 2021 в 10:06

Низкий поклон 74.ru - умеют настроить народ на позитив... за качество публикаций им можно уже сейчас ставить Крест...
Как актуальны слова героя М. Булгакова:
– Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
– Гм... Да ведь других же нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!
...
– Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
– Вот черт!..

Лариса .
4 дек 2021 в 10:13

Снова страшилки .А как мы с астмой живем то ?????Люди с ней всю жизнь есть живут .Я вот два года назад из больницы выписалась .мне назначили гормональные ингаляторы .я их боялась поначалу .НО потом задыхаться начала .на работе той же .одышка .по лестниц тяжело было подниматься .НУ купила .потому что надо было еще оформлять бесплатные .НЕ сразу -но потом помогать стали .И что то никакой депрессии у меня из -за этого не было .
А перед больницей дома две недели полы не мыла .тарелку трудно было помыть задыхалась .кашель дикий -мокрота .А потом передозировка Беродуалом пошла .Вообще ппц ..Тут уж скорую вызвала ….Всего не расскажешь .) .И после пневмонии у меня постковидный синдром чуть не год держался .ну что теперь .

Гость
4 дек 2021 в 10:19

Каждый отдельный случай "прыжка из окна больницы" надо разбирать детально. Диагноз, состояние, социальный статус попрыгунчика вам никто и никогда не озвучит в СМИ. Прыгали и будут прыгать из окна любой больницы, но сейчас актуален Ковид.
Проще тиснуть новость, что очередной "вышел в окно".
Так вот. Разрушу немного иллюзии интернет-хомяков и психотерапевта, который тоже решил поманипулировать. Подавляющее большинство суицидников больничных- это люди с измененной психикой. В основном на фоне алкоголизации. Просто все молчат об этом.

Гость
4 дек 2021 в 10:32

74 сайт молодцы!
Они каждый день долбят нам про простуду и разрешают нам высказаться!
В тихую все издевательства над народом не проходят, мы материм эту фашисткую власть, этих нелюдей в администрации. Пусть эти животные знают и боятся, пусть оборачиваются и трясутся, в любой момент может произойти с ними все что угодно.
Как в 1830 в Севастополе когда только повесив губернатора карантин закончился

Гость
4 дек 2021 в 10:40

Уже второй год по всем каналам день и ночь психиатрические пациенты кричат: "мы все умрем! ужас-ужас-ужас". Хотя тот же Мясников в начале "эпидемии" говорил, что все вранье и западная истерика.
Недавно была "социальная реклама" от лица "врача", типа, если не ширнешься шмурдяком, то попадешь в реанимацию - выход только в морг.
А потом удивляются, как же так, доведенные до психоза люди кончают жизнь самоубийством?
"Ятрогени́я (др. -греч. ἰατρός «врач» + γενεά «рождение») — ухудшение физического или эмоционального состояния человека, ненамеренно спровоцированное медицинским работником."

Гость
4 дек 2021 в 10:40

Какой ковид? Вы видели состояние больниц. Отсутствие лечения и хамское отношение персонала дают такой результат.

Гость
4 дек 2021 в 10:51

Еще назовите сколько ковидников выпало из окна не в больнице, а дома. Знаю один такой случай осенью прошлого года.

Гость
4 дек 2021 в 10:51

Человек ложится в больницу в надежде выжить, а в итоге кончает жизнь самоубийством???
Уголовная статья есть за доведение до самоубийства!
Сажать надо этих нелюдей продавших совесть и стыд за доплаты!!
Это не врачи, это убийцы как в средние века в чумных бараках

Гость
4 дек 2021 в 10:52

всем на всех начхать - это видно по количеству безмасочников в транспорте и магазинах

Гость
4 дек 2021 в 10:55

Антимасочники добились своего

Гость
4 дек 2021 в 10:58

В больницах полный бардак. Родственница ушла своими ногами и " вылечили" вперёд ногами.

Гость
4 дек 2021 в 11:00

Болел короной, таблетки не пил, депрессии не было совсем, в больницу не ходил, обоняние долго восстановливалось. Если не говорить про обоняние, то проще гриппа, немного температура и пропало обоняние.

Лариса .
4 дек 2021 в 11:01

НЕ надо на все больницы бочку катить .Есть вполне нормальные .

Гость
4 дек 2021 в 11:04

Всё решают кадры. Так говорил Сталин

Гость
4 дек 2021 в 11:05

Нашим врачам надо памятник ставить огромное им спасибо за спасённые жизни. Кто не болел тот никогда и не поймёт, только грязь всякую пишут позорники!

Александр.
4 дек 2021 в 11:08

Гнать в шею надо так называемых врачей, запугивающих пациентов своими зонами и сравнивающих их с пассажирами падающего самолёта. Натаскались в латыни и на этом их образованность закончилась.

Сява
4 дек 2021 в 11:09

Короче💩шмурдяк зло ☠

Гость
4 дек 2021 в 11:14

С такой жизнью, с такой медициной и всем остальным и не удивительно что такое происходит, суицид на суициде.

4 дек 2021 в 11:16

Это СМИ и все кто не лень внушают людям страх, вот и психика не выдерживает! Сослуживица заболела, сдала тест на всякий случай за свой счет, болезнь протекала, как обычное орз, даже температура была только пару дней, спустя 5 дней почти уже выздоровела, но тут получает результат теста - положительный, все... Температура под 39, страшный кашель, типа, такие же симптомы должны быть у коронавируса, а вдруг вообще умру, по телевизору же так говорят, ладно, хоть опомнилась и взяла себя в руки и выздоровела - чистая психосоматика

Петров и Боширов
4 дек 2021 в 11:17

Итак жизнь хреновая, да и не жизнь это - это существование.Работа с утра и до вечера за кусок хлеба.Воровство и безпредел во власти.Туманное будущее детей и внуков.Власть позиционирующая себя, как продолжатель политики царской России.Да от того, куда нас привели, русские офицеры стрелялись, а японские бы даано сделали себе харакири.А здесь- ни стыда , ни совести.Пора что то делать, господа руководители.Пока мы все не сдохли.А то руководить не кем будет...

Лариса .
4 дек 2021 в 11:17

У моей знакомой подруга часто бегала на маммографию .боялась рака груди .умерла потом от него .

Гость
4 дек 2021 в 11:22

Нет эффективного препарата от ковид, от этого некачественное лечение, и не правильный подбор лечения, больные умирают или выбрасываются из окна. А то что не умеют лечить до сих пор ковид, об этом никто не признается, лучше и будет удобно списывать на суицид больного. И никто не понесёт ответственность. Суицид и всё.

Гость
4 дек 2021 в 11:27

Путин , зайди в больницу 6 на ул.Румянцева! Слабо????

Гость
4 дек 2021 в 11:31

Нет ни лечения, ни отношения, это крик людей от безысходности

Вопрос
4 дек 2021 в 11:33

Скажите пожалуйста, как вы предлагаете победить эпидемию? Не демагогией, а конкретно. Какие меры, по вашему мнению, могут дать быстро необходимый для этого эффект?
Вот коммунисты в 1919 году ввели тюремный срок для антивакцинаторов - и победили оспу. А Вы что предлагаете?

Гость
4 дек 2021 в 11:37

При чём тут психологи и психотерапевты, вы чем можете помочь больному(?) если нет нужных лекарств от ковид, кроме арбидол, и коронавир который не всем подходит. С каких пор психотерапевты начали лечит ковид?

фуфу
4 дек 2021 в 11:39

Так не надо людей тревожить, не надо панику нагонять, не надо на наВОЗные страшилки вестись.

4 дек 2021 в 11:44

Почему-то считается ,что на ковид можно все списать. А вообще-то должно быть проведено расследование, выявление виновных и наказание. Главный врач и зав.отделением должны нести персональную ответственность,вплоть до уголовной. У них убийства или самоубийства в отделениях, а с них как с гуся вода

Гость
4 дек 2021 в 11:44

Об этом надо спросит у Гехт. Почему чаще и чаще происходят суициды в ковидном отделение?? Что не так?? Ответа ждём давно, но к сожалению госпожа Гехт по прежнему молчит.

Гость
4 дек 2021 в 11:56

Почему министерство здравоохранения и прокуроры на этот инцидент с суицидом, который происходит в ковидном отделение ничуть ли в каждую неделю, не расследуют?? Как - будто так и должно быть, на всё закрывают глаза.