ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

Гость
5 дек 2021 в 09:23

Научитесь грамотно и качественно лечить больных ковид, методом « НЕ НАВРЕДИ» больному, и не будет такой колоссальной смертности в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:25

безмасочники всех заражают это же понятно давно, из опыта большинство заболевание начинает чувствовать к вечеру а весь день всех заражают будучи уверенным что здоровые

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
5 дек 2021 в 09:25

"Если мы будем эффективно лечить пациентов, как только они заболели, даже не имея на руках результатов ПЦР-теста, но с любыми симптомами ОРВИ, безопасными, эффективными, доступными медикаментами по протоколам, вероятно, огромное количество людей не будет достигать тяжелой стадии заболевания". Так в чем проблема ? Не из-за вашего ли лечения в России такая высокая смертность?

Гость
5 дек 2021 в 09:25

Дело рук предателей, воров и жуликов, которых мы все знаем.

Гость
5 дек 2021 в 09:26

на дистанцию все забили и в магазинах и на дорогах в гололед

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:26

В России смертность, от отсутствия медицины и мозгов у принимающих решения, а не из за ковида.

Гость
5 дек 2021 в 09:27

Антимасочники добились своего!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:27

«В России колоссальная смертность»: эксперты — о том, когда пойдет на спад заболеваемость и когда ждать пятую волну

Пока можно говорить, что число больных стабильно очень высокое.https://74.ru/text/health/2021/12/05/70295804/
Ключевые слова "пока можно говорить". Всё идёт к тому, что скоро говорить об этом будет нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:28

Зачем АСКО прибили негодяи.

Гость
5 дек 2021 в 09:28

ОТЧЕТ: 75 полностью вакцинированных спортсменов из Европы умерли или серьезно заболели от «внезапных» сердечных приступов за последние 5 месяцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:30

А хоть кто-нибудь подал в суд на государство за отсутствие бесплатной медицинской помощи, например родители детей, которым требуются дорогие операции и медикаменты, и для этого они обращаются в различные «благотворительные» фонды, типа «Алёша»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:32

Ага. В Китае население в десять раз больше нашего. Пусть вакцинировано 80%. Путем простых вычислений получаем, что доля непривитых в два раза превышает население России. Вопрос- почему количество ежедневных заражений в Китае в 1000 раз меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:34

Страна до сих пор не готова к пандемии, уже два года бушует ковид. Нет эффективного препарата от ковид, от этого некачественное лечения, не хватает кислородного баллона в ковидном отделение. Если ещё сократят в 2022 году расходы на здравоохранение, не удивительно смертность в стране будет гораздо больше, и от других болезней тоже.

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
5 дек 2021 в 09:35

Может платить врачам только за спасенных людей? сразу смертность снизится

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:39

Если сравнить Россию и Белоруссию по заболеванию и смертности получается весьма интересная картина. При численности населения в Белоруссии в 10 млн. человек число заболевших за все время 660 тыс., в России при численности 140 млн. за это же время 9570 тыс. человек, что примерно равно заболеванию на 1000 человек, что в России, что в Белоруссии. А вот со смертность уже совсем другая картина. В Белоруссии за все время -5130 человек, в России - 273000 человек, что примерно в 3,8 раза больше на 1000 человек. Теперь про вакцинацию в Белоруссии провакцинировано в полном объеме всего 29 % населения, в России - 40%. Про запреты на посещение любых учреждений в Белоруссии я не слышал и не читал. Так может быть высокая смертность в России это результат оказания ненадлежащей медицинской помощи, а не желания населения вакцинироваться. Все цифры взяты с JHU CSSE COVID-19 Data

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:40

Евреи правят балом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:43

Для спада нужно чтобы больше переболели или вакционировались. Повторное заражение коронавирусом происходит примерно в двух случаях из 100.

Гость
5 дек 2021 в 09:44

Эти шарлатаны постоянно путают мягкое с теплым. Прививка (по словам их гуру из Гамалеи) ставится для того чтобы у человека выработался иммунитет и в случае заболевания небыло тяжелых осложнений.Но при этом прививка не является 100% гарантией что привитый не заболеет и не станет переносчиком и распространителем вируса.Получается подмена понятий.Вакцинированный не 100% защищен от болезни и невакцинированный не 100% заболеет в тяжелой форме.А дальше каждый должен решать сам: участвовать в эксперименте или нет.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
5 дек 2021 в 09:45

Я ничего не знаю, Путин сказал еще примерно год назад что мы победили пандемию!! По любому кто лжёт, вы ребята на столько заврались что сами забываете уже что говорили!! Я как среднестатистический клиен зомбоящика в этом точно уверен и поэтому лапши у меня достаточно на ушах и новую мне ненужно подкидывать!!! Я прекрасно чувствую себя без QR кода и отвергаю любой дезинформацию!! Вы ведь не хотите сказать что меня президент обманул??? Кто вы вообще такие чтоб что то мне заявлять!!! Если пандемия закончена и прививку я ставить не буду!!!

Гость
5 дек 2021 в 09:47

На здравоохранение нет денег, да ещё сократят расходы скором времени, но зато миллиардами рублей уходит на космос для съёмок фильма с бездарной актрисой. Господа, эта есть СТАБИЛЬНОСТЬ?? Куда идёт мир?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:49

А вот Дмитрий Медведев заявил, что России в пандемию удалось избежать сверхтяжелых последствий.
Да разве ж самая большая убыль населения с 1945-го года - это сверхтяжелые последствия? Вот если бы с виноградником в Италии что-то случилось, это да

5 дек 2021 в 09:51

Смертность я думаю растет не только из-за низкой вакцинации,причин может быть несколько:низкий иммунитет у населения,который связан с неполноценным питанием,на которое просто у многих не хватает денег,с выбросами,особенно у нас в городе,недообследованными пациентами,реально не попасть к узким специалистам,УЗИ практически только платно,у меня муж уже 2 месяца как переболел,а последствия ещё ощущаются,реабилитации нет,люди сами пытаются справиться,нужна поддержка населения на государственном уровне,иначе все вымрем,а наши власти интересуют только проверка куар кодов,нужна реальная забота о человеке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 09:52

Где можно вместо жидкой субстанции вдохнуть порошок и чтобы пшикнули?

Гость
5 дек 2021 в 09:55

Китай, в основном вакцинирован собственной, классической вакциной, а не векторной, о которой Израиль уже пожалел.

ОТВЕТИТЬ
Можете не верить,но...
5 дек 2021 в 09:59

Эта мысль давно уже возникала в сознании многих, кто вчитывался и вдумывался в многочисленную информацию о генно-инженерных вакцинах от ковида. И тех, кто хоть немного разбирался в биологии и генетике, а также был в теме ГМО-организмов хотя бы на примере деятельности компаний типа Монсанто и ее ГМО-растений. Мысль о том, что ГМО-организмы становятся собственностью корпораций, имеющих патенты на изобретения генноинженерных технологий. Тех, с помощью которых модифицировались природные биологические объекты, растения ли, животные ли, человек ли. Любой биообъект вообще.

Человек как такой объект - с т.зр. права мало чем отличается от прочих, ровно с того момента, как он подписывает согласие на свою генетическую модификацию. А подписанная бумага на добровольное участие в экспериментальной вакцинации ковид-вакциной - и есть такое согласие. Самое что ни на есть прямое. Со всеми вытекающими для привитого генноинженерной вакциной последствиями. Все ли вакцинируемые серьезность этого шага - согласия на свою генетическую модификацию, четко осознают?

Вас об этом не предупредили? Но, простите, вы грамотный и образованный человек, вся информация в открытом доступе, генноинженерность вакцин не скрывается, как и то, что испытания их продолжаются и закончатся, какие-то в 12.2021, а какие-то и 12.2023 гг. (продолжение см. в ответах)

ОТВЕТИТЬ
Здравые люди
5 дек 2021 в 10:00

С утра бездарная пропаганда прививок. Надоели. Вакцинироваться все равно не будем. Пусть уколотые дальше болеют, а то еще не все переболели.

Житель
5 дек 2021 в 10:04

Здесь в статье один из докторов говорит, что вакцинированые болеют НЕМНОГО легче. А до этого говорили, что НАМНОГО легче, а до этого, что совсем не болеют...
И про маски- сегодня немецкие исследователи опубликовали новость, что при контакте на растоянии в 1,5 метра в течение 5 минут с заболевшим, заражение наступает в 90 процентах случаев.
Вывод- нас скоро заставят покупать респираторы.
И еще- если все так плохо- почему бюджет на здравоохранение на 2022 год сократили? Некого лечить будет???

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 дек 2021 в 10:05

когда прививок не ставили .т.е в прошлом году .-заболеваемость была меньше.-это же в статье .и че тут думать то ) все ясно и понятно .

ДедРС
5 дек 2021 в 10:06

Намедни главный эксперт, лаборант Соловьев говорил, что единственным достоверным показателем подъема или спада эпидемии является количество коек под ковидных пациентов.
Количество коек за последние дни снизилось более чем вдвое.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:07

Терапевты правильно диагноз поставить то не могут и лекарства выписывают от балды,что они понимают в вирусах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:09

В настоящем времени ковид стал отвлекающим маневром от основной проблемы в стране. Смотрите сами, ведь едим сплошную еду с химикатами, всякими ГМО, дышим выбросами с заводов , ядами, каждый раз хуже и хуже, мина замедленного действия. Почему то об этом никто не говорит?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:12

Волна за волной,волна за волной . Однако укачивать от вранья начинает. Задача одна,как можно больше увеличить процент вакцинированных. Но ведь коллективный иммунитет ,если такое понятие вообще имеет место, вырабатывается не только от вакцин,но и с учетом переболевших. Судя по статистике заболеваний,коллективный иммунитет в России за эти годы уже должен быть 200%,а его все нет и нет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 дек 2021 в 10:12

Высокая смертность? А как же прививки? Не помогают? Ну надо же… как неожиданно..

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 10:16

Почему люди не могут выбрать вакцину? Почему только спутник, а не файзер, например? Если вы заботитесь о здоровье нации, то разрешите выбор.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
5 дек 2021 в 10:19

" А у нас такая терапия гармоны, антибиотики куча не каждый выживет." -пишет кто то .До каких пор я буду читать эту ГЛУПОСТЬ !?Люди по 20 лет болеют астмой и контролируют ее гормонами ,.дексаметазоном в частности.-при обострениях .Я сама за последние два года лечилась дексаметазоном в стационаре .Антибиотики помогают при многих заболеваниях .а при пневмонии они просто нобходимы .Вы их что. тоннами пьете что ли ? Или вам цистерну системами вливают .в конце то концов !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 10:22

"смертность в октябре 2021 года выросла в стране на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, при этом более 100% из общего прироста смертности приходится на коронавирус, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. При этом власти в регионах начали говорить о стабилизации ситуации. "
В общем, всё понятно. Смертность растёт, но происходит "стабилизация", но о стабильности говорить рано.
Они сами понимают, что несут бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:24

Действующий президент обещал: « улучшить качество жизни населения страны» вот только не уточнил, о какой категории населения идёт речь. Может он имел ввиду, чиновников, олигархов? Но, к сожалению простой народ пока ещё не почувствовали улучшение качества жизни и стабильности. О какой стабильности может идёт речь, если правительство собирается сократит расходы на здравоохранение?? Как выжить при зарплате 15 тысячи рублей, или тем у кого маленькая пенсия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:25

Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".

8525790
5 дек 2021 в 10:32

Чем больше принуждают и запугивают, тем сильнее чувство протеста. Психологию не изучали «эксперты»? При таком давлении желающих привиться только все меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:37

Медицина в скором времени будет платной, к этому идём, если сократят расходы на здравоохранение. Не зря же нам господа упомянули сколько будет стоит лечение от ковид от 150 тысячи рублей до 500 тысячи рублей. Вот эта есть обещанная правительством стабильность?? Улучшение качества жизни населения страны?? Браво! Аплодировать стоя за вашу заботу и поддержку. И сразу больных меньше станет. 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:39

Как интересно, смертность увеличилась на 20% после массовой вакцинации. Коллективный иммунитет считается только по привитым, переболевших не считают, а у них лучше иммунитет чем от вакцины. Они что считают из расчёта от 146% населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:42

От протокола лечения люди умирают, но протокол менять нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 дек 2021 в 10:51

САМО СОБОЙ МЕДИЦИНА НАША ДАЛЕКА ОТ СОВЕРШЕНСТВА , ОСЛАБЛЕНА НЕДОСТАТКОМ ФИНАНСИРОВАНИЯ (ОПТИМИЗАЦИЯ),ПОЛИТИЗИРОВАНА (ЧАСТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ В НЕЙ ВЫСТУПАЕТ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН). НО НЕ МЕНЬШУЮ ДОЛЮ В КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СО СМЕРТНОСТЬЮ ВНОСИТ И КАКОЕ ТО ТУПОЕ, САМОУБИЙСТВЕННОЕ, ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕСОБЛЮДЕНИЕ МАСОЧНОГО РЕЖИМА. КАКОЕ ТО МАССОВОЕ, АГРЕССИВНОЕ, СРЕДНЕВЕКОВОЕ ПОМРАЧНЕНИЕ СОЗНАНИЯ. ПЕРЕФРАЗИРУЯ ИЗВЕСТНУЮ ФРАЗУ МОЖНО СКАЗАТЬ-КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН УРОВНЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ-. ПЕРЕМРЕМ ЖЕ, РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 10:57

Ковид лишь раскрыл в полной мере идиотию и беспомощность государства перед ответственными вызовами. Этот хаос породило нежелание государства разбираться с проблемами на протяжении 30 лет. Медицина, образование, мотивация людей - всё это рухнуло под тяжестью вируса. Значит либеральная система себя не оправдала полностью.

Энтропия
5 дек 2021 в 10:57

Где самарская бабка Лариска? Нужно сначала её выслушать, а потом уже выводы делать!

Если все мрут, почему квартиры дорожают и пробки невозможные?

5 дек 2021 в 11:00

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВОЛНЫ СЧИТАТЬ.. РАБОТОЙ ЗАЙМИТЕСЬ...

Энтропия
5 дек 2021 в 11:05

Лариска из Самары, говорит что это мировой заговор! Она знает. Она умная! Институт столешниц закончила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 11:09

Волны, пики, горы, скалы... бред! Это что за эпидемия такая, 2 года с ней справится не могут! Кажный день у них новые штаммы появляются, а учёные только по ляжкам себя в изумлении хлопают, да позапрошлогодней вакциной велят колоться, от которой "точно хуже не будет". Задрали со своей "изоляцией"! Человек - существо социальное, в изоляции не живёт и не размножается. Вся эта затея - только для цифровизации человечества да для проредения оного. Войну в классическом варианте сейчас затевать боязно, мир напичкан оружием, того гляди, сам сгоришь в ней. А набить номер на запястье да концлагерь организовать - страсть как хочется, навыки есть, вот куда их? Так вот же - коронавирус и штаммы его! А кто помрёт - так тоже пригодятся, ими остальных пугать сподручнее!

Лариса.
5 дек 2021 в 11:09

74 .ру. Может хватит про смерть? .по моем уже перебор _