18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)
6 дек 2021 в 21:26

Триллер продолжается, от попкорна уже тошнит, но ждем следующей серии

Гость.
6 дек 2021 в 15:36

А для чего вся эта показуха с куракодами, якобы боремся с covidome.В магазин нельзя, за границу за новой заразой можно.
🙉

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 16:27

а что наши уколотые скажут про туристов, которые новую заразу везут. а то у них всё антиваксеры виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 19:46

Вот природа сама дала человечеству лучшую вакцину в виде деликатного Омикрон, не убивающего, но дающего иммунитет. Производители вакцин в панике. Немного нервничают уколотые, а вдруг это для них специально разработали третий компонент😰. Наблюдаем дальше.

Фото пользователя
6 дек 2021 в 16:34

Опять очередное БЛА-БЛА -БЛА когда они БАБЛОМ нажруться задолбали!

Гость
6 дек 2021 в 15:37

Ключевое слово выявили. Так то он уже давно здеся, просто до этого дня не могли его выявлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 15:46

Вернулись из ЮАР и на фото посмотрите, кто вернулся и привёз подарки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 15:54

Люди, ну попейте успокоительного. Хватит жути нагонять. Этих штаммов, как у гриппа будет еще не один. Вирус со временам ослабевает, это в любых учебниках написано по вирусологии. И медики не могут этого не знать, по крайней мере должны. Сейчас сезон ОРВИ. Укрепляйте здоровье, кроме вас и ваших близких ваше здоровье никому не нужно. Власть делает все, чтобы принудить вас к испытанию вакцины, сми им помогает. Мы же это уже проходили в начале всей истории с короной. Тогда тоже людей начали противопоставлять, мол из-за приезжающих из-за границы у нас заболеваемость растет. И что, закрытые границы что-то помогли решить?! Ну будьте уже разумными. Разваленная медицина, отсутствие адекватного и своевременного лечения, алчность - вот главные вирусы нашего времени. В стране много других проблем, рост цен, низкие зарплаты, пенсии нищие.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 20:15

И что?

Гость
6 дек 2021 в 15:59

как вы надоели, омикрон, дельта, спутник..
дайте пожить спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 15:36

В бункере думали на шару проскочим, но не вышло. Закрыть границы-то слабо, как детишки-то забугром? А сафари?

Гость
6 дек 2021 в 15:35

Никто и не сомневался. Выдумали очередную лапшу, чтоб оправдывать то, почему болеют привитые. Счас все и будут на новый выдуманный омикрон валить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 дек 2021 в 15:32

запаслась попкорном и жду когда останется не более 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:48

В магазин без куриного кода нельзя, в ресторан нельзя, а за бугор за новым штаммом можно... Вы, товарищи чинуши, с головой то дружите?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 15:47

Зачем их вообще впустили, пусть бы сидели в своей Африке.

Гость
6 дек 2021 в 15:36

Ну всё, наконец то дождались.
Понеслось как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:08

Скоро мы услышим:
1. Опровержение мнения западных коллег российскими вирусологами, что новый штамм менее опасный. Российская медицина покажет весь ужас, который скрывает западная пропаганда.
2. Спутник, внезапно, силен против нового штамма на 99.9999%, иногда и на 147%. Но, на всякий случай уколитесь и сидите дома, в маске и перчатках.
3. Путин после ревакцинации в очередной раз чисто по приколу уйдет на самоизоляцию.
4. QR код на груди будет признан оберегом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:08

А на чем они прибыли из ЮАР? Самолетом? Значит не 2 человека, а 100 с лишним...раз он такой заразный.

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин
6 дек 2021 в 21:11

По состоянию на 1 декабря 2021 года из 779402 предполагаемых смертей от COVID-19 за почти два года, только 630 из них были моложе 17 лет.
И даже эти 630 предполагаемых смертей в этой возрастной группе не обязательно вызваны COVID-19. Это просто означает, что когда они умерли, у них был положительный результат на COVID-19.
Таким образом, нет никакой пользы от вакцинации детей в возрасте до 17 лет от COVID-19, когда у них почти статистически нулевой шанс умереть от COVID-19, когда известно, что эти прививки вызывают болезни сердца.
Что касается утверждения CDC о том, что случаи сердечных заболеваний, вызванных прививками от COVID-19, «редки», фактические данные говорят об обратном.

Я выполнил поиск в VAERS, Системе отчетов о побочных эффектах вакцин правительства США , для всех случаев «кардита» после прививок COVID-19 для этой возрастной группы, и, судя по выпуску данных VAERS от 26.11.2021, он дал результат из 666 случаев . (

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:29

А когда начнут записывать на прививку от омикрона?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
6 дек 2021 в 15:44

Чем больше вакцинируют,тем больше новых штаммов)А в организме вакцинутного коронавирус сам выберет,от какого вируса ещё интересный фрагмент себе в РНК урвать,как новое платье на показе мод))Ждём новых трендов))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:13

Ну почему у 10 россиян, у всего самолета.

Пассажир самолета
6 дек 2021 в 16:32

Как вообще их пустили? Они контрабандой наверное добирались! В самолете никто не кашлял, не чихал! подпердывали только некоторые! с чего такая оказия началась?

Гость
6 дек 2021 в 16:43

Санитарный щит на Голикову, 30 млрд руб с наших налогов и от продажи наших ископаемых.

Гость
6 дек 2021 в 16:03

Надо же, какие редкие, неизвестные науке симптомы - от усталости до головной боли. Похоже, у меня раз в неделю как минимум омикрон бывает.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
6 дек 2021 в 15:42

Лишь бы СПИД не стал распространяться воздушно-капельным путем, остальное ерунда, все равно хотя бы миллионов десять людей останется, скучно уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2021 в 16:54

Котова, почему продолжают засыпать химией город?

Здравый смысл
6 дек 2021 в 15:43

"Пациенты недавно вернулись из ЮАР"

Почему обратно не отправили?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
6 дек 2021 в 16:50

Ааааааа! Мы фсее умрёооом! Ааааа!😭

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
6 дек 2021 в 16:15

я вообще в шоке!! они триппер по всему миру собирают, а как что случится - сразу к нам прилетают, типо спасите помогите, мы же россияне!! и нас заражают и лечения бесплатного требуют!!! а что в юар не остались то??? сколько мы это должны терпеть???!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 дек 2021 в 16:22

Омикрон должен положить конец коррумпированной власти, говорят вирус поражает только лживых и коррумпированных людей, ну а все остальные попадут в рай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:47

Россияне привитые были ?

ОТВЕТИТЬ
Пацан
6 дек 2021 в 15:42

ВИЧ в СССР та же завезли из Африки!

ОТВЕТИТЬ
Guest
6 дек 2021 в 16:12

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Есть основания полагать, что у пациентов, заразившихся омикрон-штаммом коронавируса, COVID-19 протекает в более легкой форме, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

Ранее ВОЗ сообщила, что новый штамм пока не вызвал ни одной смерти.

"Первоначальные данные свидетельствуют, что люди, заразившиеся "омикроном", как правило, переносят болезнь легче, но говорить об этом пока очень рано", — сказала Ван Керкхове в эфире CBS.

гамалей петрович
6 дек 2021 в 16:31

. О птичках поёт птицелов, О рыбках поёт рыболов, А я о пиявках пою, За денежки их продаю. Принимаются заявки На лечебные пиявки, От бронхита, тонзиллита, От печенки, селезенки, От полипа и от гриппа. Помогут вот эти козявочки, Мои дорогие, мои дорогие, Весьма дорогие пиявочки.

Гость
6 дек 2021 в 17:10

Действие правителей : Весной обнаружили в Москве первых заболевших они прилетели из заграниц,.Все действия власти границы закрываться не будут,массовые мероприятия разрешены от начала парада...решение-народ спасайтесь вакцинами,а все начинается с прилетных.

Гость
6 дек 2021 в 17:31

Власть на фоне растущих случаев заболеваний у нас бодро рапортуют об открытии для поездок стран! Допускают ,чтоб прилетели с вирусом.

Гость
6 дек 2021 в 17:45

Любая эпидемия, или война это на руку для отмывание денег. Вначале был ковид, сейчас омикрон стали отвлекающим маневром от других проблем, под шумок пандемии «воры в законе» коррупционеры всю растащить природные богатства, то что осталось в стране, осталось то всего немного.

Гость
6 дек 2021 в 22:54

Жижией ширяйтесь сами. Хоть каждый день. И намордники носите сами. Хоть со строгим ошейником. А к нормальным людям не лезьте!

Гость
7 дек 2021 в 08:42

Я догадалась. Этот штамм - лечебный. Его выпустили, чтобы прекратить эпидемию, ведь борьба с бедностью удалась. Но в нашей стране еще жертвами не насытились. Еще полно на складе шмурдяка.
Отпустите омикрона этого, пусть сам перегрызет горло дельте и лямбде и сдохнет от голода.
КАК ВЫ НАДОЕЛИ СВОЕЙ КОВИДЛОТЕМАТИКОЙ!!!!

Челябинец
6 дек 2021 в 15:50

Сейчас тутешествовать рисковано, я когда летал в турцию понимал что рискую и был готов к любому сценарию, к счастью все прошло хорошо все ПЦР тесты оказались отрицательными и мой отдых удался на славу!! Я отлично провел время посещал парки и экскурсии, наслоджался теплым морем, впечатления только положительные!! Я не понимаю людей которые заразились и при этом сопротивляются и начинают возмущаться. они что не оценивали риски зачем лететь если не готова к последствиям!! Понятно что впечатления об отдыхе испорчены но вы сами виноваты, почему вы должны свободно шоркаться по городу и свсех заражать, вас вообще нужно излировать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:19

Блин до чего надоел этот цирк.... бабло все прибрали к рукам, денег куча, возможностей куча, че надо ещё... нет беснуются с жиру... крови подавай.... ну останетесь 300 золотых людей и дальше что? От скуки сдохните

Гость
6 дек 2021 в 18:55

На выходе из Магнита повстречал, прямо на крыльце, соседку из 3-го подъезда. Приятная женщина, приличная и дотошная. Вскользь обсудили с ней последние новости, в том числе и обнаружение у китайцев, прибывших к нам из Нигерии, омикрона. И она мне сказала следующее:
1. Гинцбург - еврей, и его ближайший сподвижник Альтшулер - тоже еврей.
2. Вакцина Спутник Пять нейтрализует действие Арбидола, а Арбидол нейтрализует действие этой вакцины.
3. Принуждение к вакцинации Спутником Пять тянет на 15 лет заключения, а понуждение к приёму Арбидола - на 10, хотя и Арбидол может работать противозачаточным средством, если под рукой нет кока-колы.
Неужели это всё правда?
Так-то соседка меня до сегодня не обманывала и если говорила, что муж у неё уехал в рэйс, значит он уехал в рэйс и тогда нам смело можно дружить, в том числе и телами, сутки, а то и двое, смело, без опаски и переживаний на этот счёт.
Вот и сегодня она мне сообщила, что муж её собирается в рэйс, и она пошла в сеть Магнит, чтобы снарядить его в дорогу провиантом. А пузырёк, а лучше сразу два, ты потом сам купишь, сказала она, и дала мне 500 рублей одной купюрой на это.
И вот как вот теперь мне быть? Мне продолжать ей верить после её слов о Гинцбурге, Альтшулере, Арбидоле и Спутнике Пять или всё-таки для начала вызвать её на торец дома условным знаком и там ещё раз провентилировать её слова о квартете?
Кто что думает, как лучше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 15:51

Наша страна как проходной двор, и никого уважения населению страны, из-за таких безответственных туристов пострадают миллионы людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 15:57

Надо срочно ревакцинировать уколотых бустерными дозами вакцины от гамалея гинцбурга

ОТВЕТИТЬ
Жора
6 дек 2021 в 16:32

Чеснок домашний никто не продаёт?

ОТВЕТИТЬ
лапша закончилась
6 дек 2021 в 16:42

Оферту запрещаю. У лжи есть конец! Правда не горит и не тонет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:46

Новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Ботсване и ЮАР в 20-х числах ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать пока рано.
Так S- белок у вакцинированных у них для заражения вторгается в клетки,им же это вводили ?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2021 в 16:46

И что теперь-химкостюм надевать? Он даже насморк не вызывает ,этот штамм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:50

Загаловок срочно привезен вирус! С таких все начинается.

ОТВЕТИТЬ
ZZZ
6 дек 2021 в 17:15

Омикрон - это всего лишь очередной повод, для наживы определенного круга чинушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 17:44

Всего один человек мог стать возможной причиной 90 процентов случаев заражения дельта-штаммом в России. Таким результатом исследования на своей странице в Facebook поделился биолог Георгий Базыкин.
По его словам, источник почти всех случаев заражения вирусом, произошедших в нашей стране весной или летом, связан с вариантом вируса AY.122.
«Почему распространился именно AY.122? У нас нет оснований считать, что он чем-то отличается от другой дельты по своим свойствам. По-видимому, дело в эффекте основателя», — заявил он.
При этом биолог отмечает, что в нашу страну завозились и другие варианты вируса, однако такого распространения они не получили. Он предполагает, что это может быть связано с «эффектом основателя», то есть данный AY.122 просто смог раньше других занять свободную нишу.
«В марте-апреле завозы дельты еще были немногочисленными и лишь одному из привезенных вариантов “повезло” сильно размножиться. Позже новые варианты дельты завозились, конечно, снова и снова. Но они распространялись уже на фоне преобладающей дельты и не имели по сравнению с ней конкурентного преимущества», — заявил специалист.
Специалисты считают, что дельта-штамм может быть полностью вытеснен новым штаммом омикрон уже в течение полугода. При этом специалисты предполагают, что если будет доказана более низкая патогенность омикрона, то это может означать окончание пандемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 23:23

Мария Шукшина в ютубе разместила про тему

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 дек 2021 в 15:44

"Пациенты недавно вернулись из ЮАР"

Почему обратно в ЮАР не отправили?

Эрик Ярков
6 дек 2021 в 15:44

Сказочки Эйзенштейнов, чтоб жить в шоколаде. Знаем мы ваши заботу, все улицы в чёрной жиже, а у вас- виллы в Майами!

Сын Солнца
6 дек 2021 в 16:07

Сатанисты беснуются.....
залезли наверх, вооружились и грабят и унижают народ.......
новый мировой порядок........

Гость
6 дек 2021 в 16:07

Значит границы открыты, зачем их допустили до полёта? Все винят не привитых, никуда не ездийших омикрон у вакцинированых?

Гость
6 дек 2021 в 16:14

А куриную свинку не завезли? СМИ, какие ваши докозьятельствяа?

Гость
6 дек 2021 в 16:27

И что?

Гость
6 дек 2021 в 16:30

Если голова болит, это признак омикрона, а не похмелья

Гость
6 дек 2021 в 16:51

Ну, омикрон, и что?.. Частный врач из ЮАР, обнаружившая этот омикрон, отметила, что все её пациенты с этим омикроном болезнь перенесли легко и никто не умер. Что случилось-то? И вообще, почему новые штаммы находят какие-то частные врачи, а наши академики, члены РАН, учёные профессора ничего не находят, ни новых штаммов, ни эффективного лечения старых? Да половина заболевших в России, поди, этим омикроном болела, жаловалась на головную боль и слабость, а терапевтам да академикам трын трава! И вообще, как они этот штамм определяют? Переболела - и никто мне мой штамм не озвучил! Сколь спрашивала - только глаза круглые делают да как на новые ворота смотрят. Наши знахари что омикрон, что дельта, что альфа - всё одно арбидолом пользуют, им без разницы. Кстати, все вернувшиеся с омикроном европейцы были привитыми.

кость в горле
6 дек 2021 в 17:24

зайдите на портал команды 74ру. вы удивитесь низким ценам за новости )

Гость
6 дек 2021 в 17:54

Туристов когда запретят?

Гость
6 дек 2021 в 18:00

Омикрон выявлен у 10 вакцинированных, а иначе бы их не выпустили.

Del_Mar
6 дек 2021 в 18:55

Это журналисты приехали. Горячие новости привезли. Горячие свежие, аж жгут )

Крах путина
6 дек 2021 в 19:03

Модеры чистят комменты 😠

Del_Mar
6 дек 2021 в 19:14

Задорнов улыбается в гробу и шепчет "ну тупые американцы....)

Эцилоп
6 дек 2021 в 19:33

Первый раз в КЮАР?

еВГЕН
6 дек 2021 в 19:56

так, по сбт и вск запрещаю умирать

Гость
6 дек 2021 в 23:20

Мария Шукшина про тему

Ванька
6 дек 2021 в 23:29

Не сегодня так завтра,какая разница.боятся чиновники,а не простой народ.

гость
7 дек 2021 в 06:12

У Голиковой опять попрет.

Гость
7 дек 2021 в 08:15

А у нас в России и на этот штам, Спутник5 , Спутник Лайтер и ковивак. Универсальные вакцины от любого ковид 19

Гость
7 дек 2021 в 12:27

Оочень понравилось туфту .толкать. Почему границы незакрываете? Молчок! А как им на родину летать??

Гость
7 дек 2021 в 21:03

Школьники и младшие болеют , температура и боль в горле , ломота в теле, слабость, но! у детей не берут ПЦР-тесты, сразу врач ставит ОРВИ, в школе закрывают классы на карантин. Среди школьников нет случаев КОВИда?? Да кто бы их проверял

Гость
8 дек 2021 в 19:43

Всю заразу в Россию везёт Москва с их туризмом. Потом разносят по округам. И что самое смешное, в Москве куар ограничений по сравнению с другими регионами почти что никаких нет. Спокойно можно ходить хоть куда, хоть в ТРК. И это-то в рассаднике заразы, который бьет все рекорды.

Гость
6 дек 2021 в 15:53

Президент России Владимир Путин поручил правительству в недельный срок подготовить обновленный план действий по нераспространению на территории РФ нового штамма коронавируса "омикрон"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 16:28

вот и здравствуй ж**па, новый год

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2021 в 15:52

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о выявлении в России первых случаев заражения омикрон-штаммом коронавирусной инфекции.

Лада Данилова
6 дек 2021 в 17:06

Не нагнетайте истерию!
Божественную матрицу нельзя победить! Бог РОД всемогущ . Наш БОГ- Свет ,вот и побеждайте Светом! Призывайте ЕГО ...и ОН низведёт эту гадость из вас. Как облучение удаляет раковую клетку! Призывайте на помощь БОГА и РОД! Всё будет хорошо!

Киса
6 дек 2021 в 15:45

ПЦР показывает да или нет, и еще разновидность вируса, происхождение и пр? Вот это внезапно.