22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
7 дек 2021 в 08:57

примерно через 3-5 лет мы точно узнаем как у нас уколотые жить будут

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 10:32

"... получить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. В последнем случае действовать он будет только 48 часов, потом нужен новый. При этом с 1 февраля даже его может быть недостаточно — правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому пускать в большинство общественных мест на основании ПЦР-теста будут только людей с медотводом." - скоро и ПЦР тест не будет не чего решать, т.е. официально здоровый человек без прививки все равно не будет котироваться, как полноценный член общества, Петлю все сильнее и сильнее затягивают, лишь бы заставить привиться где тут про ЗДОРОВЬЕ?

7 дек 2021 в 10:21

"Так что если в регионе вынесено соответствующее постановление, прививка становится обязательной: работодатель должен привить определенный процент сотрудников. Отказывающихся от вакцинации нельзя уволить, но и к работе допускать нельзя — их отстраняют без сохранения зарплаты. Но если отказ от прививки обусловлен состоянием здоровья — прививку можно не делать." - противозаконные меры, но так как они исходят от правительства, люди боятся оспаривать, хотя есть много юристов, которые могут помочь, другое дело, как решит суд, там сейчас тоже твориться черте че

Гость
7 дек 2021 в 08:23

Иммунитет у всех индивидуален. Нет понятия "коллективный иммунитет" - это просто эпидемиологический критерий: когда все переболели, спад заболеваемости наступает. Есть такое, но это не коллективный иммунитет, а просто все переболели. И кто-то помер, а кто-то выздоровел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:42

Очередной бред
Даже дочитывать не стал

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:18

Во-первых, медотводы сейчас вообще не дают, врачам запрещено. Во-вторых, откуда человек знает про свою "гиперчувствительность к любому компоненту вакцины"? Он вообще не знает компоненты этой вакцины! Вакцина не прошла клинических испытаний, состав её людям непонятный, врачам тоже, поди, неизвестный, все только про спайковые белки да какие-то шипы слышали, а толком никто ничего не знает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:18

В кратце : нужно пройти медкомиссию как космонавту , а врач скажет : ,, Конечно нельзя , но лучше можно . "

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:37

50% переболели, 50% привились, вам что 146% нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 11:20

Коллективный иммунитет, это если все будут чистить зубы, чтобы у меня не было кариеса. Чиновники и семьи живут в Испании, чтобы я был загорелым и ел хамон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 13:11

Заколебали своим кколлективным иммунитетом. Сами колите шмурдяк!

ОТВЕТИТЬ
прегар
7 дек 2021 в 08:37

о каком колективном имунитете после прививки они говорят если после прививки люди болеют и заражают других , прекратите пороть чушь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 11:18

Только в Чувашии остались адекватные. При наличии у переболевшего антител вливать себе вакцину это извращение.

Гость
7 дек 2021 в 08:36

У нас привитые лежат в ковидной больнице, ваши вакцины пустышка, чисто прибыль.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2021 в 08:26

Антител-300, в прошлом году переболела, официальный диагноз- орз, медотвод- не дают...)) Что делать?) Не хочу остаться без работы и прививаться не хочу...У коллеги сахарный диабет первого типа, медики медотвод не дали, после прививки сахар подскачил..сейчас вторую поставила...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2021 в 08:27

Нам приказали медотводы не давать... (ответ врача) -поликлинника Скорой помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:45

Не понятно нужна статистика или реально коллективный иммунитет? Половина населения страны купили QR код не ставя вакцину и никто этого не замечает. Всеобщий хаос!!!

ОТВЕТИТЬ
джельсомино в стране лжецов
7 дек 2021 в 12:59

АХАХАХА, блин, каждый новый заголовок по теме коровавируса - это почти шедевр! какие же вы молодцы))) это должно было наступить, теперь только тупой не понял что СМИ не независимые ,вещают только нужную позицию + скрывают позитивное, описывая только негатив. Местные депутаты НЕ независимые, делают по указке сверху, могут переголосовывать ,если им телеграфируют атата! Наверху не слышат и не видят народ, считают ботами людей)))) Не организовыважт круглые столы с альтернативной точной сзрения, с данными статистики, ислледований уже полтора года, а делают под копирку чт ов других странах - ипотенция властьпридержащих. Даже адаптировать фразу social distancing из своих методичек, под русский язык не стали и перевели как социальная дистанция))) СОЦИАЛЬНАЯ дистанция. СОЦИАЛЬНАЯ ахахахах

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:24

А еще на ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вакцинацию не допускают тех, кто отказывается подписать бумагу, о том, что он берет на себя всю ответственность за последствия от воздействия ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО препарата.

Гость
7 дек 2021 в 13:23

Как мне нравится забота миллионеров чиновников Раши, у которых есть гражданство в других странах, а также счета и имущество в других странах, забота о простых нищих Рассеянах.

Гость
7 дек 2021 в 08:28

Вроде летом писали , что в Чеченской республике больше 90 % вакцинированных? Как там у них с заболеваемостью ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:19

Это что за статья? Давайте про омикрон, страшную историю как он "нападает" на детей, ведь бизнес-план трещит по швам, а почву надо готовить. Икспердов своих давайте, Бриля давайте, который похоже не работает ,а только раздает интервью с призывами вакцинироваться..

Короче
7 дек 2021 в 09:28

Помню были люди с антителами в почете у них брали кровь для лечения больных а сейчас даже им не дают код и гонят ставить шмурдяк, это говорит о чем то!

Гость
7 дек 2021 в 08:18

Обнаружена пропаганда!

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
7 дек 2021 в 08:56

Мы уже поняли, что чудо-вакциной прививаться можно всем. Хотя, еще весной список противопоказаний присутствовал. Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 10:56

Почему человек с медотводом должен ещё делать ПЦР чтоб куда то попасть? Что за идевательство… в тренажёрный зал не попасть… или каждые 2 дня надо тест сдавать ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 13:19

Очередная манипуляция цифрами. Почему в расчет коллективного иммунитета берутся только привитые?

Гость
7 дек 2021 в 15:30

Ну привился я, через два месяца заболел, первую неделю велели пить арбидол, через неделю стал отхаркивать кровью, быстро увезли в больничку, валялся там 10 дней, вопрос, зачем такая вакцина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:48

Тромбоз (официальный диагноз) так же является тяжёлым осложнение при ковиде и вакцинации. Так почему не дают медотвод?! Говорят: "вы колитесь, если помрёте-значит не повезло". И кто в этом случае ответит за смерть человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 13:14

"Добровольных" испытуемых в Рашке ещё достаточно. Хорошо хоть мышек не трогают.

ОТВЕТИТЬ
С. Ичмовкина.
7 дек 2021 в 08:36

Сходила с деверем, поставила укол от ормякона. Теперь и бустерная защита будет и антитела! Потом зашли в театр ЧТЗ купили шапки зимние, красивые полусапожки от Юничела, да на Птичем рынке наваги, языка морского, минтая с головой, луку, картофеля. Нынче подморозило, так картошки наварим, да минтая под майонезом испекчем! Путин с Байденом сегодня жёсткий ответ даст, надо Канал Россия смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 13:09

Ах-ха, какой бесплатный чудошмурдяк, он даже круче любой витаминки, так как даже у витаминки есть противопоказания, а у чудошмурдяка их нет. Дайте ящик, а лучше два! И за чиновников я шмурдяк заберу, раз они не желают колоться. За мной не занимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2021 в 22:57

Сколько уже можно этого вранья печатать? Привитые и не привитые болеют. Какой коллективный иммунитет? Лучше бы 74ру нашли бы смелость и актуальные вопросы задавали и раскрывали. И статистику бы не выкладывали, а то смешите уже "текслеровским пределом" умерших 30-39.

Гость
8 дек 2021 в 07:50

А у меня вчера подруга умерла, оторвался тромб, после прививки прошла ровно неделя...Совпадение?!!!

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
7 дек 2021 в 08:58

Мы собрали все противопоказания - громко сказано! Все - это снова только аллергические реакции? А если обострение, то "просто" к врачу не сходишь - я вот месяц записывалась, талонов не было!

Гость
7 дек 2021 в 15:17

74 ру, надоели уже. Лучше напишите, почему из магазинов стали пропадать продукты. Сегодня полдня пробегала, ни в одном не нашла ни хлеба, который я ем ни остальных продуктов. В этой дыре под названием Челябинск, жить вообще не возможно. Мало того, что дышать нечем, так уже и есть нечего!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 08:18

От омикрона неизвестно действует или нет, так что нужно ждать новую вакцину гамалею

ОТВЕТИТЬ
Человек мыслящий
7 дек 2021 в 10:52

У ВОЗа нет понятия "коллективный иммунитет". В их документах фигурирует понятие "стадный иммунитет")) Это показатель за кого держат население планеты))

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
7 дек 2021 в 13:16

Может Потому что в Ресурсии Достаточно 5 млн ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 22:25

а как насчёт других тем, почему цены так подняли?
молоко 100 рублей
пряники 0.5 кг 100 рублей
масло 150 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 дек 2021 в 13:11

Осложнения начались?????? Список расширили!

starmos
7 дек 2021 в 08:56

Просто не может быть никаких медотводов в принципе, если цель - коллективный иммунитет. Т.е. вся страна работает на этот иммунитет, а этому нельзя? И он будет вирус разносить, служить инкубатором новых штаммов? Нет уж. Если ему суждено помереть от прививки = пусть помрет за страну и счастье народа. Но либо переболеть, либо привиться. Ах да, переболеть тоже недостаточно, потому что у переболевших иммунитет "не той системы". Так что "прививаться надо все равно", пусть даже прививка не помогает от болезни, пусть привитые распространяют вирус и от омикрона неизвестно защитит ли, но ведь дело же не в медицине, дело в коллективизме и народности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 17:59

Не понимаю, почему до сих пор народ обсуждает этот бардак в стране, не хотите колоться? Никто не сможет вас принудить, это Конституция, это воля народа, неужели непонятно, что готовят концлагеря? Уже до детей добрались.

Гость
10 дек 2021 в 19:34

Мир сошел с ума. К ежедневному стрессу добавился БЕСКОНЕЧНЫЙ стресс из-за наглого беспринципного прессинга по поводу принудительной вакцинации! Никаких аргументов, никаких отказов. Только уколоть. Какой препарат не имеет никаких противопоказаний? ЯД. Всем можно.

Гость
7 дек 2021 в 08:31

Ватники на столько деревянные, что когда после шмурдяка попадают в красную зону, считают, что им повезло.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 дек 2021 в 08:55

Не дают медотводы. Точней один раз даёт лечащий врач, но максимум на 3 недели. Потом комиссия должна быть, на которой будет отказ. Говорю, как человек с аутоиммункой. месяц назад получавший медотвод. А потом всё, гуляй Вася.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:38

Да потому что после подписания согласия, за последствия ни кто не отвечает, а процент привитых выполнить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:13

"Панель экспертов" - отлично сказано.

Гаврилов Алексей
7 дек 2021 в 19:07

Прям игра какая я то "Слабое звено" на всех улицах и во всех домах России, а не жизнь.

Профессор
7 дек 2021 в 20:58

Полиция в немецком Бранденбурге подозревает 40-летнего мужчину в убийстве собственной жены и троих дочерей из-за страха ареста за изготовление поддельного сертификата вакцинации от COVID-19, сообщает Bild. Вот воистину гениальная тупость: лучше всю семью застрелю, но вакцину не поставлю

Гость
7 дек 2021 в 22:23

на фото Чернобровин в маске?

Умные граждане
10 дек 2021 в 17:54

Хоть запишитесь тут - КОЛОТЬСЯ НЕ БУДЕМ! А будем ржать над тем, как принудительно проколотые скоро начнут омикрона бояться😁

Гость
10 дек 2021 в 18:23

простой геноцид, сирые просто не могут этого понять

Фото пользователя
7 дек 2021 в 16:11

давайте сделаем намного проще и лучше! если человек заболел ковидом и у него нет прививки - то не нужно его лечить.
Пусть подыхает как собака на морозе!
Зачем тратить деньги и время на тех, кто сам себе враг? И не только себе враг, но и другим людям.
Просто не лечить всяких антиваксеров, так как они - враги народа.
По-моему отличная идея!
Я уже написал администрации г. Челябинска, вот жду когда они одобрят мою инициативу

ОТВЕТИТЬ
Дед.
7 дек 2021 в 13:02

НЕНОШЕНИЕ МАСОК В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ -ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ХАМСТВО!!! ДЕМОНСТРАТИВНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ЗДОРОВЬЕМ ОКРУЖАЮЩИХ, СВОЙСТВЕННОЕ МАРГИНАЛАМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:47

74, напишите, пожалуйста, информацию, кто конкретно несёт уголовную ответственность за побочку? ФИО можно и должность? Хватит уже писать про детей, омикрон и весь этот бред, самим не смешно? Про бабайку напишите, хоть для разнообразия.

ОТВЕТИТЬ
Петя
8 дек 2021 в 16:24

Можно щас улететь в Москву из Челябинска без прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 23:44

А в платных клиниках справку - медотвод можно получить ? Так как к узким специалистам в районную поликлинику тяжело попасть , наблюдаемся в платной

Гость
10 дек 2021 в 17:13

А где можно записаться на прививку от Омикрона и выдадут ли после этой прививки куар-код?
Можно ли использовать прививку от Дельты в качестве противозачаточного средства и нужны ли при этом дополнительные консультацию с врачом-гинекологом или аденологом?

Гость
10 дек 2021 в 19:01

Цепь короткая , ошейник узкий, Владимир Владимирович, надо бы подлиннее цепь и ошейник пошире и из натуральной кожи? Это предел мечтаний? Всё остальное подойдет? Стерилизация детей? Утилизация пожилых людей? Братские могилы в мирное время то же оставим?

Гость
10 дек 2021 в 19:03

Что я смогу если стирилизуюсь?

Гость
11 дек 2021 в 00:04

вот это и останавливает "гиперчувствительность к любому компоненту вакцины" - где узнать компоненты вакцины-то???

Гость
11 дек 2021 в 16:21

бред. людей приравняли к тупому быдлу

пенсионер