Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зачем вы к нам приехали?»: челябинца с инсультом отказались принять в больнице не по прописке»

Вернуться к публикации
Все комментарии359
21 дек 2021 в 08:22

Ситуация жуть….
А самое страшное: Больница очень быстро даёт видимо годами отработанный ответ, который подходит под все возникающие такие ситуации…
Просто, четко, без эмоций…
Суть такая: если сознание не спутанное, надо бригаде скорой повторять, как Отче наш- что бы по прописке везли… или сразу- на кладбище…
Не нужно тревожить врачей из горбольницы… они устали, уснули,отошли, и вообще- все всегда что ни делают- так и правильно…. Жуть.

Присоединяюсь к сказанному, я думала только у нас такая ситуация была. В феврале папе стало плохо на работе, не мог ничего сказать, была лишь бессвязная речь. Вызвали скорую помощь, бригада приехала быстро и отлично среагировала. Папа работает в центре и ближе всего была больница на Воровского. Его привезли туда и в пустом отделении им отказали, сказали, что якобы сегодня не принимают и развернули. В итоге папу с подозрением на инсульт повезли по всем пробкам в Копейск, на минуточку от ЮУрГУ с инсультом где дорога каждая минута, в КОПЕЙСК!!!

21 дек 2021 в 08:33

20 ЛЕТ ВЕЛИКОГО ЦАРСТВОВАНИЕ СДЕЛАЛИ СТРАНУ НЕВЫНОСИМОЙ И НЕ КОМФРОТНОЙ ДЛЯ ЖОЗНИ , БОЛЕЕ ТОГО ДАЖЕ СТРАШНОЙ ДЛЯ ЖИЗНИ.. ДОКТОРА СТАЛИ НЕ ДОКТОРАМИ , ОБРАЗОВАНИЕ СТАЛО НЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ,ДАЖЕ КОЛБАСА СТАЛА НЕ КОЛБАСОЙ А НЕКИМ ПРОДУКТОМ СО ВКУСОМ КОЛБАСЫ ....
САМОЕ СТРАШНОЕ ДАЖЕ НЕ ТО ЧТО ЖИЗНЬ ТЯЖЕЛАЯ И БЕДНАЯ , ЕЩЕ СТРАШЕНЕЕ ЧТО ЛЮДИ ( ВСЕ МЫ) ТЕРЯЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК..
А ЕЩЕ СТРАШНЕЕ ЧТО ЭТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК МЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ НАЙДЕМ... ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРУСТНО.. ОЧЕНЬ ГРУСТНО..

21 дек 2021 в 08:26

Осмотрен… и отправлен…-
В принципе всё, что надо знать о медицине…

21 дек 2021 в 08:25

медицина здесь давно пролюблена. Планы платных услуг, бесчисленное полоумное правотворчество минздрава, самодуры-главврачи, постоянные "оптимизации", нищенские зарплаты у младшего персонала, переработки, устаревшее оборудование, ветхая недвижка, отсутствие эффективного механизма повышения квалификации, фарма-торгаши в кабинетах врачей. Тут нечего спасать и не на что надеяться. В этой стране лучше не болеть, чтобы не попасть в эти адские жернова

21 дек 2021 в 08:36

У меня у мамы так же случился инсульт, а эти в халатах искали ковид все время. И не оказали должной помощи. Через три недели я ее потеряла. Ни чего не умеют. Они же ЕГЭ сдают.

21 дек 2021 в 08:29

КОГДА ЧИТАЕШЬ ТАКИЕ НОВОСТИ КАЖЕТСЯ СТРАНА СОШЛА С УМА..
И ВСЕ ЧАЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТАКИЕ ВЕЩИ ПРОИСХОДЯТ НЕ ПРОСТО ТАК..
КАКОЕ ТО МАССОВОЕ БЕЗУМИЕ ОХВАТИЛО ВЕЛИКУЮ РОССИЮ..
КРУГОМ ЖАДНОСТЬ , НЕНАВИСТЬ , ПРЕЗРЕНИЕ , ВЫСОКОМЕРИЕ , ОТСУТСТВИЕ ЛОГИКИ И ЗДРАВОМЫСЛИЯ..
И ЭТО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ НА НАШИХ ГЛАЗАХ ЗА КАКИЕ 20 ЛЕТ... САМИ ТО ПОДУМАЙТЕ , ВСПОМНИТЕ - ЧТО 10-20 ЛЕТ НАЗАД НАШ НАРОД БЫЛ СОВЕРШЕННОМ ДРУГИМ, 100% ДРУГИМ... ДАЖЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО С НАМИ СО ВСЕМИ БУДЕТ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ..
БУДЕМ КУСАТЬ И ЕСТЬ ДРУГ ДРУГА ЗА ЗАМЕЧАНИЕ .. ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ЗАСНУТЬ И ПРОСНУТЬСЯ В ТОМ ДОБРОМ И ИСКРЕННЕМ ОБЩЕСТВЕ В КОТОРОМ ЕЩЕ ТАК НЕДАВНО ВСЕ МЫ ЖИЛИ.. ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ..

Гость
21 дек 2021 в 08:09

Что значит по месту проживания? А полис на что? Или если я в Тюмени прописан, мне в ту больницу и ехать?

21 дек 2021 в 08:52

Цель нынешнего правительства сократить возраст дожития, человека на пенсию проводили и сразу на кладбища. А лучше, если даже до пенсии не доживёт. Откройте глаза! О какой заботе государства о людях может идти речь, если все делается против народа: пенсионный возраст, ндс 20%, ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вакцинация в условиях отсутствия эпидемии, qr-коды ограничивающие конституционные свободы граждан. При этом права силовиков все больше. Митинговать против власти нельзя, выступать против нельзя, писать в интернете нельзя.
Дело телячье - обожрался и стой!

21 дек 2021 в 10:21

Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях...'
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТАК СКАЗАНО В ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ- КОНСТИТУЦИИ..И ЧТО НА ЭТО ОТВЕТЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА ( СУДЫ НАПРИМЕР)..?
ИЛИ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН..? ГЛАВНОЕ ЦАРЯ ПЕРЕИЗБРАЛИ.. А Я ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО И ГОВОРИЛ..

Гость
21 дек 2021 в 08:22

Не надо врать. у меня было то же самое. С сильнейшими болями то ли аппендицит, то ли почечная колика повезли на Воровского, поскольку в тройке не было мест. куда скорой сказали, туда и повезла. По прибытии та же история, зачем привезли, езжайте в тройку, разговаривали грубо. Скорая уже уехала, поэтому в тройку ночью добиралась на такси, загибаясь от боли. Когда уже их накажут или уволят и прекратится этот беспредел. Не хочешь лечить людей - увольняйся!

21 дек 2021 в 08:19

Вряд ли это прихоть врачей. Скорее всего распоряжение руководства.

21 дек 2021 в 08:44

отношусь к ГКБ на Воровского: сплошное хамство , начиная с регистратуры. К стоматологу просто ручеек "из своих": " то от Пети, то от Васи,ю то я Вам линолеум стелил...

21 дек 2021 в 10:28

Какая разница, кто где прописан, окажите первую помощь, стабилизируйте, а потом разбирайтесь с пропиской. Идиотская система.

21 дек 2021 в 11:50

Какого оборудования нет в 1-й городской? Для госпитализации по ОНМК нужен томограф и УЗИ с допплером. Узиста выгнали, а томограф пропили, что-ли? Был у них томограф, и вполне приличная УЗИ-диагностика была. Абсолютно ясно, что отмахнулись, как от мухи.

Единогорб
21 дек 2021 в 08:32

Взять главврача этой больницы за шкварник и выкинуть на улицу!

Гость
21 дек 2021 в 08:33

То же самое они сделали и со мной! С внематочной беременностью сказали что принимать не будут и чтобы я ехала в 3!!! Заведующей давно надо присмотреться к квалификации сотрудников!!!

21 дек 2021 в 12:10

Нужно найти в себе смелость признать Тот факт, что мы деградировали как общество. Скрепы высокодуховность и особый путь это записные постулаты которых нет. Врачи должны быть циниками по природе своей, но вытирать ж..пу клятвой Гиппократа это конечно дно. Это уже гангрена на теле общества, ее не вылечить. Слишком поздно.

21 дек 2021 в 11:07

ого! так это у них на потоке, получается? меня так же в 2014 бортанули с Воровского! Моргает - значит не труп, везите дальше...

Л-вь
21 дек 2021 в 08:32

А кто-то не может дождаться скорой помощи, которая вынуждена носиться по всему городу в поисках больницы, где примут больного. Везде бардак и никакой ответственности ввиду отсутствия наказания.

21 дек 2021 в 08:58

РУССКИЙ ( СОВЕТСКИЙ ) НАРОД НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИСТОРИИ ОТЛИЧАЛСЯ ОТ МНОГИХ НАРОДОВ ТЕМ ЧТО ГОТОВ БЫЛ ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ РАДИ ДРУГИХ, ГОТОВ БЫЛ СТРАДАТЬ РАДИ БУДУЩЕГО , БЫЛ ( В МАССЕ) ДОБРЫЙ , ОТЗЫВЧИВЫЙ , ВНИМАТЕЛЬНЫЙ , УМНЫЙ , РАДУШНЫЙ, С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ПОНЯТИЯМИ ... ЧТО С НАМИ СТАЛО.. МЫ ЖЕ РЕАЛЬНО СТАЛИ ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ.. МАТЕРИ УБИВАЮТ МЛАДЕНЦЕВ , СОСЕД СОСЕДА НЕНАВИДИТ , КРУГОМ ЗАВИСТЬ И НЕНАВИСТЬ..ЧТО С НАМИ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ..? КРУГОМ ПОКАЗУХА И ОБМАН.. НАМ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО КАКИЕ СКРЕПЫ И ОСОБЫЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД , ПРО ОСОБЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ .. ЭТО ТАКОЙ У НАС КОД ?? - КОГДА ГОТОВЫ СЪЕСТЬ ДРУГ ДРУГА ЗА ЗАМЕЧАНИЕ.. СТРАШНООООО!!.

Гость
21 дек 2021 в 08:37

ничего удивительного, утилизация населения продолжается, я так предпологаю!

Гость
21 дек 2021 в 08:18

Принимаем законы о гуманном отношении к животным, а люди не животные - потерпят.

Гость
21 дек 2021 в 08:38

Да когда же этот рудимент - прописка отпадет окончательно. А если бы он вообще был прописан в Омске?

21 дек 2021 в 11:30

Все, кто не обслуживает нефте и газопроводы - ненужный балласт.

Гость
21 дек 2021 в 08:51

Глав врача этой ветеринарии необходимо привлекать к уголовной ответственности и сделать этот процесс показательным , для того чтобы другие самодуры сделали для себя выводы.

21 дек 2021 в 09:00

«Сразу капать начали» смешно звучит. Весь мир уже спасает жизни высокими технологиями( эндоваскулярная хирургия), а мы все купаемся!

Гость
21 дек 2021 в 09:03

74.ру, а что думает Гехт по этому вопросу? Причем подробно!!!

Где она зарегистрирована? А губернатор, кстати!!!! Он что у нас в лесу регистрацию имеет? Очень интересною
Предположим в Челябинске регистрация, а боль в Москве. Он что в Челябинск поедет?
И еще. У вас есть страховая компания. Обратитесь к ней. Раз уж случился такой случай(желаю быстрейшего выздоровления и качественных услуг), то надо по всем пройтись и помочь другим людям на будущее.
Кстати, с сотрясением мозга не в это ли отделение кладут. Была как-то пару дней, ужас.

Гость
21 дек 2021 в 09:13

Гнать надо таких врачей, они вообще оборзели, ведут себя как им вздумается, прикрываются что людей спасают от ковида, строют из себя чуть ли не божество, а по факту им абсолютно наплевать на людей, им лишь бы зарплату побольше урвать!!!

21 дек 2021 в 08:20

Ладно, хоть по маршрутизации на Митрофоновское нет.

Гость
21 дек 2021 в 08:12

Скорая помощь вынуждена уговаривать принять пациента. Это происходит во всех больницах города без исключения. Как минимум пытаются отфутболить под предлогом исключения другой болезни (конечно в другой больнице).

Гость
21 дек 2021 в 08:40

Таких случаев полно в Челябинске.В феврале меня тоже не приняли на ЧМЗ,так-как я прописана в центре,а проживаю в п.Аэропорт.Сказали езжайте по прописке,тоже врачи скорой были в шоке,я не могла встать на ногу. Повезли в дорожную,там взяли и прямо в приемной поставили капельницу и поставили на ноги через неделю!!!

Гость
21 дек 2021 в 09:21

Больница на Воровского никакая вообще. Туда даже ехать не надо сразу. Условий нет, отношение хамское. Тройка гораздо лучше. Отец у меня с инсультом лежал и там и там. Могу сравнивать.

ПростоЖитель
21 дек 2021 в 08:35

Гореть им в аду!!!

Гость
21 дек 2021 в 08:35

Безпредел!
Но не удивляюсь((((
Сама была в похожей ситуации год назад, когда поступила с обильным кровотечением "по скорой" в Еманжелинскую женскую консультацию (наша была закрыта под ковид-госпиталь) . Привезли в 7-00 утра и в приемном покое мне сказали ЖДАТЬ приема и осмотра врача (их местного) прежде чем оформлять в стационар! В предобморочном состоянии, под контролем фельдшера нашей скорой (спасибо ей огромное), которая мне навесу еще и капельницу у них там умудрилась поставить и держала в руках емкость с лекарством (даже держаталь не дали) я сидела не менее 40 минут (а то и больше)! Спасибо их врачу Наталье Васильевне, которая по-случайности (или всегда так) пришла раньше и пробегала мимо нас, спросила: "Почему люди "по скорой" сидят в коридоре? "На что наша фельдшер со "скорой" матом со злости уже гаркнула на них всех: "Это вас б....., спросить надо, почему У ВАС люди "по скорой" сидят в коридоре? " ... Приказ заведующей - ждать приема! - вот вам и ответ "медиков" из приемного покоя! Наталья Васильевна быстро оформила прием, и только после этого меня подняли в стационар! По результатам анализа крови гемоглобин упал в 10 раз! Вот вам и медпомощь! Зато БЕСПЛАТНАЯ!

Гость
21 дек 2021 в 08:50

Знакомому придавило руку ,привезли в девятку,там промурыжили час и сказали мы не можем.поехали в шестерку ,а там уже кисть ампутировали ,потому что было поздно спасать.вот такая у нас медицина.не лечат ,а калечат.

Гость
21 дек 2021 в 08:38

Зачем я здесь родился?

Гость
21 дек 2021 в 09:33

Оптимизировали медицину, вот и результат. Раньше врачи занимались лечением больных, а теперь по закону (!!!) считается, что они оказывают услуги. За такие законы сажать надо законотворцев.

Гость
21 дек 2021 в 09:54

Дальше хуже будет. Посмотрите на контингент мед.института

1235
21 дек 2021 в 10:51

Ужасная больница..Попала туда в сентябре по скорой с подозрением на аппендицит, отношение хирурга (пожилой мужчина,не запомнила фамилию)просто кошмарное.. Людей,приходивших туда с напралением от врача, он просто выпинывал..Орал как ненормальный,зачем мол вы сюда приперлись(лексика сохранена).Люди идут туда с последней надеждой,что им помогут, кто с раком пищевода,кто со стомой в желудке-а их выгоняют на улицу..Волосы дыбом от такой медицины!

Любовь
21 дек 2021 в 10:16

Я в шоке,это мало сказать. У меня сестра живет в Верхнеуральске,у нее случился приступ желчекаменной болезни,в В-Уральске хирурга нет ,ее отправили в Магнитогорск это почти 60 км ,а там ее не стали принимать,прямо выгоняют из приемного, поезжайте по месту жительства,вы не наши. А ЧЬИ????.У нее боли дикие. Кончилось тем,что старшая сестра сказала что если не примете то 23 декабря прямая линия с Путиным,позвоним. Только тогда приняли. Что творится??? Нет слов!!!!И как тут верить что нам хотят добра с вакцинацией???

Ирина
21 дек 2021 в 11:02

Здравствуйте. Моего брата так же отправили из Горбольницы 1 ночью с инсультом, на сегоднешний день у него искажена речь и он ходит неуверенно, держась за ьрость, инвалидом стал, а врач, которая отправила его ночью домой, до сих пор работает.

21 дек 2021 в 10:55

Чтоб также приехали работники в нужный момент и им отказали. Позор современным медикам и их правилам, скоро даже без QR кода брать не будут, хоть ты присмерти.

Житель
21 дек 2021 в 08:39

Ахаха-8 километров... Моего соседа из Юрюзани с инсультом повезли в Сатку, потом перевели в Катав-Ивановск. Долечивали в Челябинске-не долечили....

Гость
21 дек 2021 в 09:34

Предатели, воры и жулики добравшиеся до кресел убили медицину, впрочем как и все остальное.

Гость
21 дек 2021 в 09:41

Это же не ковид, вот и не нужен. За ковид в 2-3 раза больше платят.

гость
21 дек 2021 в 10:16

пожелаем этим врачам, чтобы им так же оказали помощь в экстренной ситуации

Гость
21 дек 2021 в 08:12

Вот вам и медицина. И зачем эти полисы, оптимизации, когда это не работает, а они с нас требуют ещё подчинятся по вакцинам. Как Вы к нам относитесь, так и мы будем вам отвечать.

Гость
21 дек 2021 в 10:29

В декабре 2018 так же пыталась положить папу в больницу на Воровского, в приемном покое "обследовали отказали", в январе его не стало...

Гость
21 дек 2021 в 11:10

10 лет как было сказано что, полис ОМС действует на всей территории РФ, ни какая прописка не имеет значение, по конституции каждый имеет право жить там где хочет,пишите в прокуратуру, я сам был в такой ситуации, пробивал всё головой,в частности и 1 ,тоже, сколько можно, кто ни будь этим людям объясните уже,ну сколько можно так тупить,полис ОМС почитайте хотя бы.

Гость
21 дек 2021 в 09:32

Прошу считать этот материал заявлением в Генеральную прокуратуру, для проверки действий должностных лиц городской больницы и принятия процессуального решения по признакам уголовного преступления - не оказание помощи, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью!

Гость
21 дек 2021 в 09:59

По месту жительства отношусь к 1ГБ, но не хотела бы туда попасть! Радуйтесь, что попали в тройку! Там отличные специалисты, само лечение и восстановление после инсульта отработано до мельчайших подробностей! Сама попала 10 лет назад в тройку и слава богу, все восстановилось! Не факт, что помогли бы в 1ГБ!

Гость
21 дек 2021 в 10:55

А пока возят туда-сюда, в головном мозге продолжаются необратимые процессы.

Удав
21 дек 2021 в 08:12

Кремлёвский пациент прописан в геленджике но помощи ему оказывают везде независимо от прописки

Иван
21 дек 2021 в 08:46

давайте попробуем смоделировать другую ситуацию: допустим в каком-то посёлке есть только ФАП (их много красивых, новых построили в деревнях и селах - только вот работать там не кому), пожилой человек который там живет приехал на январские каникулы с взрослым детям в Челябинск, тут у него случилось какое-то экстренное заболевание - его что в ФАП повезут "лечиться", по прописке ????

Гость
21 дек 2021 в 08:56

Совет. Никогда утром не соскакивайте, не подрывайтесь резко с кровати.
Особенно доведите это до пожилых родителей, чем чаще, тем лучше, чтобы не забывали.

Гость
21 дек 2021 в 08:16

Надо еще одну конституцию принять, что то прежняя дает сбой.

Гость
21 дек 2021 в 09:32

Нынешняя медицина, "здравоохранение", а вернее здравозахоронение.

Гость
21 дек 2021 в 10:33

Очередное истинное проявление заботы! Русским никакой медицинской помощи, только колоть их жижей по указке ВОЗа в ТК

Гость
21 дек 2021 в 08:15

Вот вам и клятва Гиппократу! Им надо не клясться в институте, а изучать уголовный кодекс, тогда будет больше толку.

Гость
21 дек 2021 в 11:01

Надо жаловпться прямо В администрацию поезидента на то ,что у нас твориться в медицине и 1 горбольница вообще отстой!Можно подумать и Теслер ни при чем и не знает.Вы бы видели Нефрологию на Румянцева вообще как после войны!

Гость
21 дек 2021 в 08:14

За что и кого голосовали - то и получите.

Vic_
21 дек 2021 в 08:11

Выживальщики, а как голосовали?
Пока ещё есть больницы, а что дальше будет, не думаете?
В больнице села Петрокаменского Свердловской области не осталось врачей, в результате чего жители села остались без медицинской помощи и вынуждены ездить за медицинской помощью за 60 километров в Нижний Тагил.
Но выход , как известно, всегда есть, хотя бы через . . . хадницу! Ожидается приезд врача терапевта, с которым предполагается заключить договор по программе «Земский доктор».
Но понять, что производится оптимизация, суть которой в сокращении больниц и койко-мест в них, укрупнении участков. В итоге снижается доступность медицинской помощи, её качество оказания помощи. Результатом этого становится рост заболеваемости и смертности.

Гость
21 дек 2021 в 09:30

Нелюди в белых халатах.

гость Галина
21 дек 2021 в 11:15

Да сколько пишем об одном и том же , и как видите, ничего не меняется , все только хуже , то на вызов приходят фельдшеры , не кому. потому что. Стоят ,с Советских времен , да большие мед. городки , и все . И так по всем районам . И очереди , очереди , Так то спасибо врачам , есть еще , ни всех превратили в кассиров и продавцов . Но будут работать над этим , и путину звоните конечно .

Доктор_Чел
21 дек 2021 в 11:19

Там есть главврач. Значит вопрос к нему. Больница работает по его приказам.

Удав
21 дек 2021 в 08:08

Любу Соболь нужно в министра здравоохранения выдвинуть

гост
21 дек 2021 в 08:38

новое "дело врачей" будет очень громким

Гость
21 дек 2021 в 12:18

Мне вот интересно - у врачей скорой ведь каждый день поди такие ситуации. Почему они со своей стороны никак не решают эту организационную проблему? Руководству не докладывают, руководство меры не принимает??
Ситуацию с отказом в обслуживании инсультников можно было бы давно решить, если бы в скорой сами немного беспокоились об этом. Судя по комментам, ситуация регулярная, скорая остается ни при чем, регулярно продолжает возить в те самые больницы, которые их выпроваживают

Лариса .
21 дек 2021 в 08:21

Первый раз такое узнала .что в стационар кладут по месту прописки )Ну 8 км это не расстояние .так что девушка пусть успокоится -отец не в коме же .
А вот мою тетушку год назад 8 часов скорая возила по Самаре -никуда не брали .она уже желтая вся была -поджелудочная В Середавина уже приняли .операцию сделали .правда все равно потом умерла .ну 88 лет .возраст уже ..

гость
21 дек 2021 в 18:57

Я отношусь к поликлинике на Доватора. Значит мне суждено подохнуть в ней, так как там точно нет нужного оборудования.

Гость
21 дек 2021 в 09:06

Никогда ГБ 1 не принимала инсульты. С диспетчера скорой надо спрашивать, которая бригаду направила.

Федя Веников
21 дек 2021 в 09:00

Ну это ж не баранофикус,за него башли хорошие???Ща одна болезнь,остальных нету???(мое оценочное суждение)

Гость
21 дек 2021 в 09:49

Надо было сказать, что прививку приехал ставить - сразу бы приняли!

Гость
21 дек 2021 в 11:11

А вот в прклятущей загнивающей Америке лечить будут в такой ситуации (когда грань жизни и смерти) полюбому. Хоть в другом штате, хоть без медстраховки. И держать и ужаживать в клинике будут либо пока не поправится, либо пока не умрет. И уже после, если человек не подпадает под категорию тех, кому медпомощь оплачивается государством, ему выставляют счет. Но все же он в любом случае в такой экстренной ситуации получит медпомощь. А тут очередной прорыв. Меня самого когда в 2011 году случайные люди привезли с многочисленными ножевыми ранениями в травмпункт на ЧМЗ (я был в сознании), так там сказали, ему не к нам - ему через дорогу в 7 этажку в хирургию. И никакой помощи не оказали вообще. И абсолютно незнакомые люди, у которых вся машина была в моей кровище, повезли меня туда. Вот так вот. Россия - страна возможностей. Ага, возможности сдохнуть на пороге "больницы".

Гост
21 дек 2021 в 11:18

Пишите прокурору

Гость
21 дек 2021 в 12:43

А зачем граждане вам медицинская помощь? Мы оптимизируем медицину, и будем кормить вас арбидолом по протоколу за ваши деньги и вакцинируем всех и прежде всего 60+ и с хроническими заболеваниями, а дальше как вам повезёт.

Гость
21 дек 2021 в 12:50

Сейчас врачи уже в массе своей дети ЕГЭ. Из личного опыта - был у трех врачей, имею на руках три разных диагноза.

житель Северо-Запада
21 дек 2021 в 12:52

Прежде всего я бы посоветовал всем эмоциональным комментаторам успокоится. Уже не раз бывало что ситуация может быть совершенно противоположная чем то как её представляет одна сторона. Чтобы трезво взглянуть на этот случай хотелось бы выслушать и мнение другой стороны. Не раз читал что врачи скорой и которые работают в больнице, мягко говоря, не ладят друг с другом. У меня вот сразу возник вопрос-если человеку плохо стало у себя дома, зачем его повезли в больницу другого района, если недалеко находится своя хорошая, с отличным оборудованием, к которой он приписан, и к тому же является больницей скорой помощи?

Гость
21 дек 2021 в 12:58

Чтобы получить медицинскую помощь по полису а другом регионе надо сначала встать на учёт в другом регионе в другой страховой компании и поликлинике, иначе тебе скажут ты не наш и отправят в другой регион, где ваш полис. Почему с одним полисом и страховой компанией нельзя на территории страны получить помощь, что за правила по территориальному признаку. Это нарушение прав на оказание медицинской помощи, регионы то одной страны. Все деньги пилят между страховыми компаниями регионов во вред населению. Наше здоровье никого не интересует, на первом плане интересы страховых, медицинских и фармацевтических компаний.

Мимо проходил
21 дек 2021 в 17:36

Не переживайте, в тройке лучшие врачи в хирургии сосудов-значит ваше стечение обстоятельств получилось как нельзя лучше.

Гость
21 дек 2021 в 20:29

Медицину утилизировали за ненадобностью. Сами медики (осколки медицины) не могут получить квалифицированной и своевременной помощи, что уж говорить про остальных. Хочется напомнить тем, кто учинил такую разруху в медицине: вы и ваши близкие не бессмертные... И заграница вам вряд ли поможет...Закон бумеранга никто ещё не отменил.

ольга
21 дек 2021 в 23:11

Оправдаются, и проверка нечего не даст. все будет отлично, скажут не было мест или анализов.

Да ладно
21 дек 2021 в 09:05

Миллиарды рублей выделяет правительство на медицину, а женщина утверждает, что в больнице нет типа оборудования для диагностики и лечения одного из основных заболеваний - инсульта? Врёт и не краснеет. Наши больницы укомплектованы всем необходимым!

Гость
21 дек 2021 в 10:33

в скорой помощи кафедра неврологии, сделали правильно что уехали туда, в горбольнице нет оборудования, они бы вам не помогли.

ГостЬ
21 дек 2021 в 12:46

Что сложного то?Уволить начальство и тех,кто не принял пациента.А тех кто не принял ещё ни посадить годика на полтора,а в дальнейшем запретить работать в медицине.

Гость
21 дек 2021 в 09:43

Весь мир за своим здоровьем следить давно начал, ибо это дешевле. 40 лет курил, ни давление, ни сахар, ни холестерин никогда не измерял и все, кто-то упустил его время, 2 часа. Да его время много лет назад упущено было. Чаво капать-то надо было, раствор поваренной соли 0.9%???

23 дек 2021 в 07:19

Наказать врачей? Да они святые - безгрешные!!! Отдельная неподсудная каста.

Александр
21 дек 2021 в 09:14

Ситуация схожея с моей шел по галерее в пао ммк не было посыпано в ккц я там был в командировке упал сломал три ребра,а в выплате мне отказали СОГАЗ.

Гость
21 дек 2021 в 11:14

ситуация конечно из ряда вон, но есть одно но..
если они примут больного, не прикрепленного по прописке, то заплатят за это из своей зарплаты, понятно как будут действовать в данном случае сотрудники ГКБ.
скажем спасибо оптимизации медицины, каждый подобный случай и множество погибших из-за этих случаев - целиком и полностью на совести "оптимизаторов", а исполнители в виде больниц и поликлиник просто в таких условиях, к сожалению.

Димон
21 дек 2021 в 11:52

Пожелаем реформаторам медицины попасть в такую же ситуацию, Чтоб почувствовали на своей шкуре результаты своего творчества, с такими же результатами.

ыфваыв
21 дек 2021 в 13:45

Детская поликлиника на Кузнецова 10 - врачей нет.
записаться невозможно.
только приходить лично!
по 40 нулевых талонов.

Гость
21 дек 2021 в 16:52

Ну уверенность дочери, да Богу в уши....
Она прям Господь Бог на земле и точно знает, что бы было и чего бы не было... Родственники убеждены, что по их думам и убеждениям и планета вращается.
Даже, если бы и могло бы что-то быть, то небеса распорядились так, как распорядились. Что бы там человек себе не надумывал.
Судьба.
А виновата, скорее, скорая, которая была в шоке- в горброльнице и впрямь когда инсульты возили? Им так то в тройке и место. Там и специальный центр для таких.

21 дек 2021 в 22:26

И все это, потому, что молчим. Отлегло от филейной части, спустили пар на форуме. И все. На Цвиллинга в железнодорожной поликлинике вообще практически перестали принимать по полису. На весь Советский район три талона в день к терапевту. А к узким врачам вообще не попасть. А на вопрос что делать, четко говорят идите платно. Мы сейчас платная поликлиника и вам ничего не должны. Врач на приеме одним ухом больного слушает, другим ролик в ютубе на телефоне.

Гость
21 дек 2021 в 08:45

Это ещё раз говорит о том, что медицина должна быть платной, а не историей про похождения очередных халявщиков.

Гость
21 дек 2021 в 10:05

Услуга оказана согласно клиническим рекомендациям. Что еще надо? Уничтожили систему оказания помощи, вот и результат. Это - Спарта!

Гость
21 дек 2021 в 10:13

а был привит? прививка может инсульт вызывать..

Гость
21 дек 2021 в 11:20

Сказал бы ковид,сразу бы увезли...

Гость
21 дек 2021 в 11:18

В скорой ему поставили капельницу и не только. Этого достаточно. Основное лечение в стационаре.

Гость
21 дек 2021 в 11:24

Путинская медицина во всей красе!