Комментарии к публикации «Зачем вы к нам приехали?»: челябинца с инсультом отказались принять в больнице не по прописке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ359
21 дек 2021 в 09:00

«Сразу капать начали» смешно звучит. Весь мир уже спасает жизни высокими технологиями( эндоваскулярная хирургия), а мы все купаемся!

Федя Веников
21 дек 2021 в 09:00

Ну это ж не баранофикус,за него башли хорошие???Ща одна болезнь,остальных нету???(мое оценочное суждение)

Гость
21 дек 2021 в 09:03

74.ру, а что думает Гехт по этому вопросу? Причем подробно!!!

Где она зарегистрирована? А губернатор, кстати!!!! Он что у нас в лесу регистрацию имеет? Очень интересною
Предположим в Челябинске регистрация, а боль в Москве. Он что в Челябинск поедет?
И еще. У вас есть страховая компания. Обратитесь к ней. Раз уж случился такой случай(желаю быстрейшего выздоровления и качественных услуг), то надо по всем пройтись и помочь другим людям на будущее.
Кстати, с сотрясением мозга не в это ли отделение кладут. Была как-то пару дней, ужас.

Да ладно
21 дек 2021 в 09:05

Миллиарды рублей выделяет правительство на медицину, а женщина утверждает, что в больнице нет типа оборудования для диагностики и лечения одного из основных заболеваний - инсульта? Врёт и не краснеет. Наши больницы укомплектованы всем необходимым!

Гость
21 дек 2021 в 09:06

Никогда ГБ 1 не принимала инсульты. С диспетчера скорой надо спрашивать, которая бригаду направила.

Гость
21 дек 2021 в 09:13

Гнать надо таких врачей, они вообще оборзели, ведут себя как им вздумается, прикрываются что людей спасают от ковида, строют из себя чуть ли не божество, а по факту им абсолютно наплевать на людей, им лишь бы зарплату побольше урвать!!!

Александр
21 дек 2021 в 09:14

Ситуация схожея с моей шел по галерее в пао ммк не было посыпано в ккц я там был в командировке упал сломал три ребра,а в выплате мне отказали СОГАЗ.

Гость
21 дек 2021 в 09:21

Больница на Воровского никакая вообще. Туда даже ехать не надо сразу. Условий нет, отношение хамское. Тройка гораздо лучше. Отец у меня с инсультом лежал и там и там. Могу сравнивать.

Антижлоб
21 дек 2021 в 09:27

Надо бы проверить сколь часто пациент ходил в кб-шку и попустительствовали родные этому, а то теперь все косяки своего образа жизни будут спихивать на врачей.

Здравый смысл
21 дек 2021 в 09:30

НЕ ПОШЛА НА ВЫБОРЫ?

ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ - ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА!

Гость
21 дек 2021 в 09:30

Нелюди в белых халатах.

Гость
21 дек 2021 в 09:32

Прошу считать этот материал заявлением в Генеральную прокуратуру, для проверки действий должностных лиц городской больницы и принятия процессуального решения по признакам уголовного преступления - не оказание помощи, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью!

Гость
21 дек 2021 в 09:32

Нынешняя медицина, "здравоохранение", а вернее здравозахоронение.

Гость
21 дек 2021 в 09:33

Оптимизировали медицину, вот и результат. Раньше врачи занимались лечением больных, а теперь по закону (!!!) считается, что они оказывают услуги. За такие законы сажать надо законотворцев.

Гость
21 дек 2021 в 09:34

Предатели, воры и жулики добравшиеся до кресел убили медицину, впрочем как и все остальное.

Гость
21 дек 2021 в 09:41

Это же не ковид, вот и не нужен. За ковид в 2-3 раза больше платят.

Гость
21 дек 2021 в 09:43

Весь мир за своим здоровьем следить давно начал, ибо это дешевле. 40 лет курил, ни давление, ни сахар, ни холестерин никогда не измерял и все, кто-то упустил его время, 2 часа. Да его время много лет назад упущено было. Чаво капать-то надо было, раствор поваренной соли 0.9%???

Гость
21 дек 2021 в 09:49

Надо было сказать, что прививку приехал ставить - сразу бы приняли!

Гость
21 дек 2021 в 09:54

Дальше хуже будет. Посмотрите на контингент мед.института

Гость
21 дек 2021 в 09:59

По месту жительства отношусь к 1ГБ, но не хотела бы туда попасть! Радуйтесь, что попали в тройку! Там отличные специалисты, само лечение и восстановление после инсульта отработано до мельчайших подробностей! Сама попала 10 лет назад в тройку и слава богу, все восстановилось! Не факт, что помогли бы в 1ГБ!

Гость
21 дек 2021 в 10:05

Услуга оказана согласно клиническим рекомендациям. Что еще надо? Уничтожили систему оказания помощи, вот и результат. Это - Спарта!

Гость
21 дек 2021 в 10:13

а был привит? прививка может инсульт вызывать..

гость
21 дек 2021 в 10:16

пожелаем этим врачам, чтобы им так же оказали помощь в экстренной ситуации

Любовь
21 дек 2021 в 10:16

Я в шоке,это мало сказать. У меня сестра живет в Верхнеуральске,у нее случился приступ желчекаменной болезни,в В-Уральске хирурга нет ,ее отправили в Магнитогорск это почти 60 км ,а там ее не стали принимать,прямо выгоняют из приемного, поезжайте по месту жительства,вы не наши. А ЧЬИ????.У нее боли дикие. Кончилось тем,что старшая сестра сказала что если не примете то 23 декабря прямая линия с Путиным,позвоним. Только тогда приняли. Что творится??? Нет слов!!!!И как тут верить что нам хотят добра с вакцинацией???

Татьяна у
21 дек 2021 в 10:19

Правильно сделали лечиться надо по прописке 1горбольница и так перегружена своим места не хватает

21 дек 2021 в 10:21

Статья 41 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях...'
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ТАК СКАЗАНО В ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ- КОНСТИТУЦИИ..И ЧТО НА ЭТО ОТВЕТЯТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА ( СУДЫ НАПРИМЕР)..?
ИЛИ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗАКОН..? ГЛАВНОЕ ЦАРЯ ПЕРЕИЗБРАЛИ.. А Я ВЕДЬ ИМЕННО ЭТО И ГОВОРИЛ..

Фото пользователя
21 дек 2021 в 10:28

Какая разница, кто где прописан, окажите первую помощь, стабилизируйте, а потом разбирайтесь с пропиской. Идиотская система.

Гость
21 дек 2021 в 10:29

В декабре 2018 так же пыталась положить папу в больницу на Воровского, в приемном покое "обследовали отказали", в январе его не стало...

Гость
21 дек 2021 в 10:33

Очередное истинное проявление заботы! Русским никакой медицинской помощи, только колоть их жижей по указке ВОЗа в ТК

Гость
21 дек 2021 в 10:33

в скорой помощи кафедра неврологии, сделали правильно что уехали туда, в горбольнице нет оборудования, они бы вам не помогли.

Простой Человек
21 дек 2021 в 10:40

А мою маму положили не по прописке, и заразили ковидом в больнице, и отправили домой лечиться, не вылечив причину госпитализации - так что еще не известно, что лучше(

1235
21 дек 2021 в 10:51

Ужасная больница..Попала туда в сентябре по скорой с подозрением на аппендицит, отношение хирурга (пожилой мужчина,не запомнила фамилию)просто кошмарное.. Людей,приходивших туда с напралением от врача, он просто выпинывал..Орал как ненормальный,зачем мол вы сюда приперлись(лексика сохранена).Люди идут туда с последней надеждой,что им помогут, кто с раком пищевода,кто со стомой в желудке-а их выгоняют на улицу..Волосы дыбом от такой медицины!

21 дек 2021 в 10:55

Чтоб также приехали работники в нужный момент и им отказали. Позор современным медикам и их правилам, скоро даже без QR кода брать не будут, хоть ты присмерти.

Гость
21 дек 2021 в 10:55

А пока возят туда-сюда, в головном мозге продолжаются необратимые процессы.

Гость
21 дек 2021 в 11:01

Надо жаловпться прямо В администрацию поезидента на то ,что у нас твориться в медицине и 1 горбольница вообще отстой!Можно подумать и Теслер ни при чем и не знает.Вы бы видели Нефрологию на Румянцева вообще как после войны!

Ирина
21 дек 2021 в 11:02

Здравствуйте. Моего брата так же отправили из Горбольницы 1 ночью с инсультом, на сегоднешний день у него искажена речь и он ходит неуверенно, держась за ьрость, инвалидом стал, а врач, которая отправила его ночью домой, до сих пор работает.

21 дек 2021 в 11:07

ого! так это у них на потоке, получается? меня так же в 2014 бортанули с Воровского! Моргает - значит не труп, везите дальше...

Гость
21 дек 2021 в 11:10

10 лет как было сказано что, полис ОМС действует на всей территории РФ, ни какая прописка не имеет значение, по конституции каждый имеет право жить там где хочет,пишите в прокуратуру, я сам был в такой ситуации, пробивал всё головой,в частности и 1 ,тоже, сколько можно, кто ни будь этим людям объясните уже,ну сколько можно так тупить,полис ОМС почитайте хотя бы.

Гость
21 дек 2021 в 11:11

А вот в прклятущей загнивающей Америке лечить будут в такой ситуации (когда грань жизни и смерти) полюбому. Хоть в другом штате, хоть без медстраховки. И держать и ужаживать в клинике будут либо пока не поправится, либо пока не умрет. И уже после, если человек не подпадает под категорию тех, кому медпомощь оплачивается государством, ему выставляют счет. Но все же он в любом случае в такой экстренной ситуации получит медпомощь. А тут очередной прорыв. Меня самого когда в 2011 году случайные люди привезли с многочисленными ножевыми ранениями в травмпункт на ЧМЗ (я был в сознании), так там сказали, ему не к нам - ему через дорогу в 7 этажку в хирургию. И никакой помощи не оказали вообще. И абсолютно незнакомые люди, у которых вся машина была в моей кровище, повезли меня туда. Вот так вот. Россия - страна возможностей. Ага, возможности сдохнуть на пороге "больницы".

Гость
21 дек 2021 в 11:14

ситуация конечно из ряда вон, но есть одно но..
если они примут больного, не прикрепленного по прописке, то заплатят за это из своей зарплаты, понятно как будут действовать в данном случае сотрудники ГКБ.
скажем спасибо оптимизации медицины, каждый подобный случай и множество погибших из-за этих случаев - целиком и полностью на совести "оптимизаторов", а исполнители в виде больниц и поликлиник просто в таких условиях, к сожалению.

гость Галина
21 дек 2021 в 11:15

Да сколько пишем об одном и том же , и как видите, ничего не меняется , все только хуже , то на вызов приходят фельдшеры , не кому. потому что. Стоят ,с Советских времен , да большие мед. городки , и все . И так по всем районам . И очереди , очереди , Так то спасибо врачам , есть еще , ни всех превратили в кассиров и продавцов . Но будут работать над этим , и путину звоните конечно .

Гост
21 дек 2021 в 11:18

Пишите прокурору

Гость
21 дек 2021 в 11:18

В скорой ему поставили капельницу и не только. Этого достаточно. Основное лечение в стационаре.

Доктор_Чел
21 дек 2021 в 11:19

Там есть главврач. Значит вопрос к нему. Больница работает по его приказам.

Гость
21 дек 2021 в 11:20

Сказал бы ковид,сразу бы увезли...

Гость
21 дек 2021 в 11:24

Путинская медицина во всей красе!

21 дек 2021 в 11:30

Все, кто не обслуживает нефте и газопроводы - ненужный балласт.

обертаз
21 дек 2021 в 11:42

В Челябинске 58-летнего мужчину с инсультом отказались принимать в горбольнице № 1, куда его привезли на скорой. - Требуется еще один памятник поставить вРАЧАМ.....

21 дек 2021 в 11:50

Какого оборудования нет в 1-й городской? Для госпитализации по ОНМК нужен томограф и УЗИ с допплером. Узиста выгнали, а томограф пропили, что-ли? Был у них томограф, и вполне приличная УЗИ-диагностика была. Абсолютно ясно, что отмахнулись, как от мухи.

Димон
21 дек 2021 в 11:52

Пожелаем реформаторам медицины попасть в такую же ситуацию, Чтоб почувствовали на своей шкуре результаты своего творчества, с такими же результатами.

Гость
21 дек 2021 в 11:52

прописка убивает