ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

24 дек 2021 в 09:10

Приватизируют медицину только шуба заворачивается.

Гость
24 дек 2021 в 09:12

Пришел на прием к стоматологу в назначенное время, записался заранее,платно. А они мне говорят, ой а на это время уже записан пациент, давайте мы вам подберём кого-нибудь другого, у нас все стоматологи очень хорошие! А к этому стоматологу я записался за пол месяца, ждал, много народу к нему идёт. Ладно согласился, попал к молодой девушке стоматологу, так она мне так вылечила, что я потом мучился с болью, так как она повредила десну и перелечивал уже в другой стоматологии, больше туда ни ногой. Суть в том, что записываешся к одному врачу приходиш в назначенное время, а тебе говорят что на это время уже есть запись виновата программа наверное. И впаривают тебе молодого невостребованного "специалиста" причем на платной основе. А ты записался то к хорошему у которого очередь на платной основе. Я разочарован.

ОТВЕТИТЬ
Тетчер
24 дек 2021 в 09:36

Я на дзержинского ,в ленском ,бесплатно три кариеса якобы вылечила..передний!! зуб.и жевательные.где то глубоко во рту.через месяц передний лопнул на пополам.и выпал.а те которые где то глубоко тоже выпали.вместе с пломбой и остатками зубов.и теперь мне надо ООООЧЕНЬМНОГО денег на зубки.спасибо стомотологии на дзержинского.
P.S.а в регестратуре там такая СОБАКА сидит.злая и нервная бабка подстриженая под мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 09:36

В Москве пациент убил врача стоматолога за некачественную услугу. А таких врачей сейчас 98 процентов. Где найти профессионального и честного стоматолога? Частная клиника не гарантия качества услуг.

Гость
24 дек 2021 в 09:39

Если оптимизация здравоохранения привела к оптимизации численности населения в государстве, то бездействие властей в области стоматологии приведет к тому что оставшееся в живых население будет улыбаться как пираты карибского моря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 09:42

А где лечит зубы прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 09:50

Хотят сказать, что выдержат конкуренцию? Этих платных стоматологий пруд пруди, и получше их найти можно. Или они думают, что у них поток пациентов прежний останется? То же самое, только плюс бешеные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 дек 2021 в 10:01

Это наверное и к лучшему. Я сам недавно отказался от "Трешки", потому как при визите у меня создается ощущение текучки, словно доктору нужно по-быстрому тебя отработать и браться за следующего, даже несмотря на то что работы над моими зубами я оплачиваю налом. Не знаю, может это мой "бзик", но немного переплачивая в другой (чисто "коммерческой") клинике, мне стало гораздо комфортнее.

ОТВЕТИТЬ
сергей
24 дек 2021 в 10:40

отказываться их право ,но теперь их дтлжны отлучить от государственого финансирования и потребовать плату за здание обоиудование,комунальные расходы ,поставку лекарств, электроэнергию ,плату за кап ремонт и сразу охота отпадет от отказа по омс А то привыкли сидеть на шее людей да еще и в их карманах шариться

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 дек 2021 в 10:41

это не шутка "без денег теперь можно не заходить вообще никуда"

Гость
24 дек 2021 в 10:43

интересно а как она стала частной?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 дек 2021 в 11:08

Вопрос к бабушке Вове: куда идут взносы в ФФОМС, которые платит работодатель с ФОТа? Больниц нет нормальных, оборудования в них также, чтобы попасть на УЗИ в районной больнице надо 2-3 недели подождать и это в 21 веке, когда аппарат УЗИ давно не диковина какая-то. Про новые больницы вообще лучше ничего не говорить. Все раздали в частные руки, а там цены нереальные. Откуда в принципе такие цены в платных клиниках? Почему государство их не контролирует, если не может нам гарантировать бесплатную медицину? Почему любой медцентр может свободно заниматься мошенничеством? Рассказы про Европу и США конечно хорошо слушать, но вы сначала экономику до их уровня доведите, а потом нам их в пример приводите, что у них там страховку покупать надо и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 11:48

Хотели (или не хотели) рынок, ПОЛУЧИТЕ! Зачем им ваши копейки по полису, когда у них прибыль без вас - миллионы! Все должно быть государственное, в том числе и здравоохранение, как раньше, где была гарантия на лечение (бесплатное) по прописке. А теперь в государственных поликлиниках не хватает врачей ( я уже не говорю об узких специалистах),потому что все они они разбежались по частным клиникам за длинным рублем! А мы голову должны теперь ломать, где вылечить господи прости - зуб! Называется приехали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:16

Ну так пусть тогда и название меняют, они уже не "поликлиника", поликлиника, это муниципальные учреждения, у народа это такое понятие, а если они стали частниками, пусть так и пишут, "коммерческая стоматологическая организация", а то некоторые по привычке все равно будут ходить к ним, надеясь на бесплатное лечение, которого там не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
24 дек 2021 в 12:19

А вы чо думаете это только гражданских коснулось? В полиции и действующих сотрудников и пенсионеров отфуболивают в поликлиники по месту жительства, хотя в Законе о полиции написано иное. У вояк вроде еще осталось свое... Спасибо Вова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 12:31

Если бы давали выбор я бы вышел из программы и не отчислял все деньги в этот дебильный омс. На сэкономленое купил бы путевку в санаторий или здоровье укреплял. Отчислял бы процентов 20 на экстренные операции. Наши деньги тырят в фондах

Гость
24 дек 2021 в 13:34

*доступная медицина* в деле? За что голосовали, от того и получили?!

24 дек 2021 в 13:42

выручка 200 млн, чистая прибыль 7 млн. Вы там ради работы работаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 13:45

А почему женскую консультацию реорганизуют? Для чего?

Гость
24 дек 2021 в 13:47

Зачем на фомс этот нужен? Зачем этот посредник бездельник?

Гость
24 дек 2021 в 13:58

А, что Вы хотели. При Советском Союзе было бесплатное лечение. А сейчас оказание услуг (за бабосики)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 14:06

А что происходит с Областным онкоцентром? ПЭТ в частных руках?

Генадий Банщик
24 дек 2021 в 14:10

А можно я тоже в уведомительном порядке буду выплачивать со своей зарплаты отчисления в ФОМС ??? Ааааа ???

Гмммм
24 дек 2021 в 14:21

А разве может частная клиника носить такое название?

Любовь
24 дек 2021 в 14:41

И дураку понятно что,если бы выгодно было с ФОМС работать никто бы не отказался.Врачей понимаю,а людям с дикой болью что делать? РАВНОДУШИЕ чиновников зашкаливает. Сытый - голодного не разумеет...

Гость
24 дек 2021 в 16:19

Как найти хорошего стоматолога? Методом проб. Но помните что у вас только 33 попытки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 16:43

Лишь бы не было войны!

Зуб даю!
24 дек 2021 в 16:43

ЗУБЫ - ЭТО НАШЕ ВСЁ! Зубы- это не "голливудская улыбка," а обязательное условие здоровья ВСЕГО ОРГАНИЗМА: как пожуёшь,так и поживёшь.Пищеварение полностью зависит от состояния зубов,от их наличия вообще.А у нас удалить зубы проще,чем вылечить.Вот и видим сплошь и рядом беззубых россиян,причём не только пожилых, но и молодых.Приходят на центральные госканалы такие страшные,беззубые "гости," что жутко и стыдно смотреть.Тут не до улыбки,- здоровье страдает.Стоматология должна быть ГЛАВНОЙ медицинской услугой: качественной и бесплатной! А у нас это самая дорогая часть медицины,недоступная очень многим.На Урале ещё и экология,и питание,и климат - всё это не способствует здороью зубов и здоровью вообще.Так вместо того,чтобы бросить бюджет на стоматологию,власти приватизируют ещё кое-какие оставшиеся государственные стоматологии.Так мы будем умирать (и уже умираем) ещё интенсивнее. Что, наверное, государству и надо?

ОТВЕТИТЬ
Кость
24 дек 2021 в 18:46

- Фима зачем Вам надо новые зубы ?
- Чтобы улыбаться во весь рот.
- Вы шо наверное таки богаты ?
- Нет.
- Тогда убей не пойму чему Вам улыбаться ?

Сергей
24 дек 2021 в 19:06

Директор обнаглевший. Не раз уже с этой поликлиникой проблемы. Налоговая, вы там где когда вы нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 19:10

Почему тогда платим взносы фомс, если бесплатно практически ничего не лечат?

Гость #1
24 дек 2021 в 19:18

За то народу будет меньше. Хожу всегда только в частную стоматологию, народу мало, пришла ко времени, да немного посидела в коридоре, но я всё понимаю мало ли, вдруг там пациент тяжёлый. Ни кто не голдит, все люди приятно пахнут, туалеты ЧИСТЫЕ! Если приспичит. А в бесплатной что?! Все что неровно лежит сопрут, в туалетах обосрут, на медиков наорут. Работа должна ценится, а у нас медицина не ценится. Сама работаю медсестрой с доктором, которой всех вечно жаль. Могут прийти не по записи, слезу пустить и пройти без очереди, на жалость надавят, или ором измором возьмут. Бедных доктор сидит уже шестой час не жравшая, не у туалет не ходившая. За то такие проходят. За платную медицину!! сразу отсеит истеричных и испорченых людей, а медики на конец то будут получать по достойнству.

ОТВЕТИТЬ
Алабай из народа
24 дек 2021 в 19:20

Хотя бы детям лечили бесплатно. Страна с самым богатыми природными ресурсами. На леченье детям через телепередачи собирают. Позор и презрение такому отношению к народу.

ОТВЕТИТЬ
Байпас
24 дек 2021 в 19:25

Что делать,что делать - зубы на полку , своя игра пошла.

гость
24 дек 2021 в 19:50

зубы сейчас это роскошь.

Гай Юлий
24 дек 2021 в 19:59

Отчисления в пресловутый Фомс сколько???...а людей которые практически никогда этим самым Фомс за редким исключением в виде пары тройки больничных не пользовались...персентов по 90 будет...хде деньги Зин????

Гость
24 дек 2021 в 20:25

Типа: зачем вам зубы, если есть нечего?

Доктор_Чел
24 дек 2021 в 20:53

Граждане, а вы что хотели? Выбирая себе власть - думайте. А раз выбрали - терпите!!!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2021 в 20:56

А давайте иначе?
Раньше были нормы, но опреледенный объем населения - поликлиника, больница, школы, садики...
Так вот, это где?
Может лучше не на декор и салюты таратиться, а на то где у нас нормы нарушены?
Тот же Академ да парковые, звездный. Где там норма садиков, школ и поликлиник?

Гость
24 дек 2021 в 21:19

Дорогие земляки ! Зачем вам зубы ? С такими конскими ценами и нищенскими зарплатами положите их на полку. Успехов вам, держитесь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 22:02

Медицину в Че накрыли медным тазом!!! А вчера слушали сказку про то, что она восстанавливается, особенно в связке материнство-детство и т.д. Интересно было слушать в свете происходящего закрытия и сокращения женских консультаций, поликлиник, стоматологий у нас в городе! Или президент не в курсе, что его слова и реальность, мягко говоря, очень далеки.... по крайней мере в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2021 в 22:10

Путинская медицина.

Гость
25 дек 2021 в 03:00

Не ходите туда. Ребёнку зуб полечили толку нет. Пришлось к хорошому специалисту обращаться. Деньги те же.

Гость
25 дек 2021 в 09:42

Как можно государственную стаматологию превратить в частную. Это подрыв национальной безопасности населения жителей чтз. Особенно непонятно как лечить детей? Вылечить один зуб, надо потратить месячное пособие на ребёнка в районе 7тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2021 в 09:48

Как известно зубы это основа здоровья. Если зубы гниют страдает весь организм. Налоги платят все 13% с зарплаты а чтобы вылечить зуб надо ещё отнести и остатки зарплаты.

Гость
25 дек 2021 в 14:25

Ну и правильно сделали,что перестали лечить по ОМС.
Теперь пациенты за деньги будут получать качественные пломбы и анестезию,а врачи-вежливых пациентов.У нас в стране почему-то бесплатное синоним для плохого,в государственной поликлинике пациенты открывают дверь пинком,орут на врачей и медсестер,сливают негатив,требуют принимать их без талонов и вне очереди,чуть что бегут писать жалобы,зато в частных клиниках к тем же врачам и медсестрам,которые там подрабатывают после работы в бюджете,отношение совсем другое-почет и уважение.То ли потому что платное априори считается хорошим,то ли контингент разный ходит по бесплатным поликлиникам и частным центрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2021 в 17:41

С одной стороны возмущения людей понятны ...а с другой ....
В 90-е все дружно развалили государство и сказали надоело жить в совке , где кстате была бесплатная медицина ( уж не знаю насколько она была качественной но вроде не жаловались да и рожали больше потому что мед. бесплатная , садики тоже и т.д ) ....
Уже с 2000-х вам говорят про то что сокращают медицину и т.д .... на выборы сколько ходит народу ? дай бог 50 % приходит .....раз остальные не приходят значит их все устраивает ...
Тогда что ноем .....

Горожанка
26 дек 2021 в 01:49

Кто ответит за то, что единственную муниципальную стоматологию продали в частные руки? А теперь распинывают местных жителей, что всю жизнь здесь обслуживались, по другим клиникам.

Горожанка
26 дек 2021 в 01:54

Клиники продают частникам, чтобы заставить людей лечиться платно, потому что лечиться будет больше негде. Вместо того, чтобы громоздить дорогущие инсталляции по городу, лучше эти средства на мед. обслуживание пустили.

Василий
26 дек 2021 в 03:02

Считаю: пусть стоматологическая клиника №3 внесет в казну 9 триллионов рублей (деньги, которые она заработала себе лично за 30 лет) и оплатит оборудование данное государством (а оно практически все приобретено бюджетом) и работает себе спокойно как угодно.

26 дек 2021 в 05:08

Вот Вам и частная медицина: деньги есть- будешь жить, а нет- не обессудьте! Спасибо президенту России за мудрую политику и заботу о гражданах!