Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинске скончался от коронавируса гендиректор стоматологии «Сити Смайл». Ему было 40 лет

В Челябинске скончался от коронавируса гендиректор стоматологии «Сити Смайл». Ему было 40 лет

Что говорят о враче друзья и коллеги

Дмитрий Плюхин работал врачом и передавал опыт студентам в медуниверситете

В Челябинске скончался гендиректор стоматологии «Сити Смайл» Дмитрий Плюхин. Причиной смерти стал коронавирус, сообщил его коллега, главный врач Sahar.Dental Максим Смагин.

— 25 декабря 2021 года в 11:30 не стало нашего друга — Дмитрия Плюхина, — написал Смагин в Facebook. — «Корона» унесла его жизнь. Царство небесное и вечная память ему…

Смерть Дмитрия Плюхина подтвердил и предприниматель, ресторатор Илья Ройтенберг.

— От нас ушел отличный и открытый парень. Молодой, бесконечно добрый и мягкий. Человек, который всегда развивался и своей энергией тянул к вершинам очень многих, делая их лучше, — сообщил Илья Ройтенберг. — Он помогал людям. Мне не верится. Всё несуразно и, как говорят, скоропостижно. Есть у меня вопросы к этой костлявой старухе, которая подходит и кладет свою кисть на очередное плечо... Упокой, Господи, раба Божьего Дмитрия.

40-летний Дмитрий Плюхин был врачом-стоматологом, хирургом-имплантологом, ортопедом, а также главным врачом и генеральным директором сети клиник «Сити Смайл».

ООО «Сити Смайл» создано в Челябинске в 2007 году. По итогам 2020-го выручка компании составила 149,6 миллиона рублей, чистый убыток — 11,3 миллиона. Управляющим, согласно данным сервиса «Контур.Фокус» на 2019 год, является Екатерина Плюхина, собственником — Елизавета Городокина. Она же является участником юрлиц «Сити Смайл Плюс», «Сити Смайл Делюкс», ООО «Дентальные Мастерские». Что касается Дмитрия Плюхина, то он был учредителем и директором ООО «Сити Смайл Профи», владельцем ИП, а также участником ООО «Дентальные мастерские».

Несмотря на занятость, Дмитрий Плюхин также был доцентом кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии в Южно-Уральском медуниверситете.

— Дима! Зачем так больно, — написала его коллега врач-невролог. — Ты всегда был так деликатен, внимателен ко всем! Говорят, что и там нужны лучшие! Близким и родным держать удар! Его любили на земле, будем помнить!

— У меня слезы катятся, — признался врач-диагност. — Мой студент. Мы — врачи на передовой, постоянно в контакте, вакцинируемся. Пережили не одну уже волну... И тут... Что происходит? Вспоминайте Диму, свечи ставьте в церкви за спасение души.

— Дмитрий Владимирович всегда говорил, что есть три вещи, которые делают человека — человеком, это работа, друзья и семья. Невозможно смириться с тем, что сегодня мы — его коллеги, родные и близкие — вынуждены прощаться с тем, для кого были главной целью и сутью жизни. Несправедливо, когда так безвременно уходит молодой, жизнерадостный, успешный, талантливый, спортивный, полный творческих замыслов и сил, человек. Наши профессиональные и дружеские встречи будут значительно беднее без его искрометного юмора, заразительного смеха, неиссякаемой энергии, — говорится в сообщении ЮУГМУ. — Замечательные качества характера Дмитрия Владимировича: активность, жизнерадостность, предприимчивость, целеустремленность — всегда были для нас примером. Он навсегда останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Помним, любим, скорбим. Выражаем глубокое соболезнование родным, близким и друзьям покойного.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в сюжете 74.RU.

За прошедшие сутки на Южном Урале выявлено 510 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии зарегистрировано 144 828 заболевших. За день выписаны 508 человек. Всего выздоровели 134 709 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 2882, сообщили в понедельник в Минздраве.

Умерли еще 29 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 27 декабря с начала пандемии в Челябинской области скончались 7197 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 5936, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Узнали о смерти врача от коронавируса? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления