29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
14 янв 2022 в 12:37

QR код в топку! Код никак не связан со здоровьем человека! Первичное звено мед. учреждений восстановите для начала!

Гость
14 янв 2022 в 13:00

Массовая пропаганда включена по всем утюгам про заболеваемость детей.
Берегите своих, не подписывайте никакие согласия и справки в садиках и школах.

Гость
14 янв 2022 в 12:18

QR безумие чинуш, заняться то больше нечем, кругом разруха, экономика в упадке, голопирует нищяние населения, перечислять проблемы можно долго, ну самодурство чистой воды

Гость
14 янв 2022 в 12:44

Потом удивляются что в Казахстане всего-то из-за газа полыхнуло) второй год издеваются над людьми, вчера в Екатеринбурге даже детей не пожалели, без одежды на мороз, как немцы пленных. Все делают, чтоб цирк с барановирусом продолжался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:59

Когда же эта дичь закончится.. хотя.. я как ходил везде, где мне надо, так и хожу. Прохожу мимо проверяющих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:36

Боксер, актер, космонавтка, хоккеист и гимнастка решили, что пока не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:39

QR-коды должны быть обязательны в Госдуме, Совете Федерации, Правительстве и Администрации Президента. Кто не сделал прививку - отстранять от работы без сохранения зарплаты. Почему Голикова без маски? Куда смотрят Бастрыкин, Колокольцев и Золотов? Пущай ей Мурашка расскажет про опасность омикрона, дельты и пси-омеги! Попова почему бездействует? Срочно привить Голикову Спутником и надеть ей маску! Безобразие в государстве... Такие почтенные государевы люди - и не защищены перед страшным штаммом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:37

на эту мадам спокойно смотреть уже невозможно
уровень раздражения просто зашкаливает
беспредельная наглость пополам с брезгливостью к народу

Гость
14 янв 2022 в 12:26

Эти сами себя по избирают , потом дурачатся . Вот итог.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 янв 2022 в 13:58

Неужели спустя 2 года кто-то еще верит в эти волны, которые грядут по расписанию? В праздники корона отдыхает, а после возвращается и начинает атаковать парикмахерские и ТРК, при этом стороной обходит метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:03

"... будут новые вызовы..".. Какие такие вызовы? Откуда она знает? Отложили рассмотрение законов, потому что не продырявили 80% населения. Без этого смысла в куриных котах нет. Сейчас будут думать как закошмарить и загнать остальных на живительные пункты. Держимся и не сдаемся. Только так сорвем их планы по установлению нового мирового порядка, т.е. электронного концлагеря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:09

ПОЛНЫЙ
ИГНОР
МЕСТ С КУКОЛД КОДАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 янв 2022 в 13:08

По какой причине я должна заводить код и предъявлять его? Потому что фашистам так хочется? Да когда уже это безумие закончится?!

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
14 янв 2022 в 12:38

плевал я на них на всех особенно на Голикову

ОТВЕТИТЬ
Жора
14 янв 2022 в 12:25

На сегодня ЧЕСНОК необходим южноуральцам для посещения:
• досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий в закрытых помещениях с любым количеством присутствующих;
• объектов розничной торговли с площадью торгового зала более 400 кв. м;

• парикмахерских, салонов красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иных объектов, в которых оказывают подобные услуги;
• для пребывания в пансионатах, санаториях, профилакториях, на базах отдыха и в иных местах отдыха

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:36

Запутались и заврались

ОТВЕТИТЬ
Простой Человек
14 янв 2022 в 13:21

если закон еще ни принят, то почему везде требуют коды?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
14 янв 2022 в 12:39

Когда же мы скинем эту нечисть с наших плеч, их забавляет эта ситуация вся, гестапо устроили из страны.

Гость
14 янв 2022 в 13:38

Какой ВАЖНЫЙ дядя на фото к статье... Синдром вахтера. Не пущать. Ноль в жизни, но "от мене тут все зависит!" Вот поэтому и не будет отменен закон о куаркодах - он стооолльким людям дает ощущение собственной важности!

старушенция
14 янв 2022 в 13:49

У мужика на фотке такая линия жизни долгая, судя по руке. Кто гадает по руке? Можно ли верить линиям, нарисованным на руках? Или всё это фигня полнейшая?? Растолкуйте , знатоки! 😁
А куары - никому они на фиг не нужны. В магазинах стоят охранники, толком не проверяют. Можно и для туалетной бумаги показать куар, а они пропустят. Им самим это надоело, похоже на то.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 янв 2022 в 13:12

Только чеснок помогает от гомолеи👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:21

Это они зас...ли после бунта в Казахстане!

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
14 янв 2022 в 14:24

Имея приличное количество антител после "неофициальной" болезни я не могу получить QRкод. Но укол вакциной - меня защитит, потому что антитела дает вакцина. Антитела разные что ли? Вывод один: обязательная вакцина, что б отмывать деньги, но ни как забота о населении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:06

КУ на выброс! С ним гуляют в общественных местах одинаково и здоровые и больные люди и те же охранники с кодами могут быть заразными!

Гость
14 янв 2022 в 13:23

Куар коды должны быть отменены !

Гость
14 янв 2022 в 13:55

А когда вернут отстраненных о работы на работу? Почему я не могу ходить на работу непривитый, но с ПЦР тестом?

Гость
14 янв 2022 в 13:43

Как вы считаете, а не пора ли привлекать Роспотребнадзор к ответственности за то, что они не выполняют своего предназначения, а именно ПРОВЕРКА И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ.
Кто тебя Попова уполномочил быть вирусологом и эпидемиологом, законодательной ветвью власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:08

и что никому нельзя будет ни покупать,
ни продавать,
кроме того,
кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

ОТВЕТИТЬ
Охранник Степлера
14 янв 2022 в 13:14

распечатал QR. код с пачки молока, показываю охране Горок, те для вида типа фоткают и говорят Проходите

ОТВЕТИТЬ
Три икса
14 янв 2022 в 12:52

Не расслабляться. Они уже официально заявили, что QR коды можно региональными подзаконными актами внедрить. Типа не нужен общий закон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:47

Глупо изобретать велосипед. Закрыли бы сразу границы, прекратили броуновское движение людей на время локдауна, реально боролись бы с распространением инфекции! А то ввели QR-коды, принуждают людей к поголовной вакцинации, но зато тащим заразу отовсюду и туда-сюда. Но зато теперь сами не знают, что с этим QR-кодом еще придумать. Предполагаю, дальше еще смешнее будет. Цирк на лужайке, иначе никак не назовёшь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:54

думается мне, до выборов отложат принятие этого закона. зато после, независимо от того, кого выберут, даванут так, что начало 20 века с разрухой, интервенцией и гражданской войной покажутся счастливой сказкой.
очень хочу ошибиться в этом прогнозе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:08

Под разные штаммы нужны разные законопроекты? А прививка одна от всех? Так может лучше в Гамалеи будут законопроекты разрабатывать?

Гость
14 янв 2022 в 15:17

Фармкомпании заработали на вакцинах от ковида 2 ТРИЛЛИОНА – и вы до сих пор верите в пандемию?

Выборы без выбора, пандемия без болезни, законы без порядка – нас имеют каждый день, и только 5% людей видят реальный масштаб всего обмана.

Марина Гофман
14 янв 2022 в 12:16

Только ПОВСЕМЕСТНЫЕ "паспорта здоровья" и специальные патрули, проверяющие их наличие и подлинность! Даже просто из дома и за продуктами что бы выйти - человек должен предъявлять "паспорт здоровья", это должно стать обязательством каждого!

Только лигализация увольнений за отказ от прививки или антиваксерство!

Только ПОЛНОЕ закрытие всех баров, ресторанов, кинотеатров, театров, торговых центров, фитнеса и прочего, извините, но так нужно! Нужно пожертвовать этим фервсеобщей безопасности! Не надо жалеть предпринимателей! Предприниматель - что-нибудь "предпримет" что бы выжить, на худой конец отцифруется или пойдет работать как все - на заводах недобор персонала!

Извините за слегка эмоциональный коммент, но действовать нужно жёстко! Власть и так долго проявляла великодушие, пришла пора "закрутить гайки" и окончательно победить страшный вирус

ОТВЕТИТЬ
Мелисса Чиуммей (2)
14 янв 2022 в 13:25

"..- Цифровая валюта Центробанка — это уже финальная фаза. Вместе с тоталитарным контролем. Для того, чтобы ввести цифровую валюту в Центробанке, нам нужно цифровое удостоверение личности, а для того, чтоб ввести это удостоверение, нам нужны паспорта вакцинации.
Эти паспорта будут сочетаться с системой социального кредита и углеродным кредитом.
- У них будет полный контроль над каждым аспектом нашей финансовой жизни.
- Они хотят перевоспитать детей, сделать их частью своей новой финансовой системы. Им также нужны данные детей. Мы переходим в век технологий искусственного интеллекта. Информация — это новое золото. Наблюдая за детьми с самого раннего возраста, они могут отслеживать их поведение. Искусственный интеллект стоит лишь того, чего стоит информация, которая в нем используется. Так что, собрав всю эту информацию о детях, вы сможете запрограммировать искусственный интеллект.
- Их цель — уничтожить малый и средний бизнес, потому что на него приходится 60 процентов всех рабочих мест, а другая их цель — это дети. Я не знаю, как люди могут позволять своим детям принимать участие в вакцинации, в этих клинических испытаниях?
- Они хотят создать «интернет тел», в котором вы будете подключаться к интернету через «то, что можно проглотить, надеть или подключить» (как говорят они сами). И вы будете все время подключены к сети. Посмотрите эти данные на сайте ВЭФ.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:41

Текслер и команда, снимайте уже все ограничения! Прощаться нужно красиво, чтобы хоть что-то хорошее о вас в памяти осталось!

Гость
14 янв 2022 в 13:11

Пока будут люди, которым нравится стоять и изображать из себя важного, проверять коды на входе - это будет продолжаться. Принимают законы несколько человек, но исполняют-то - миллионы!

ОТВЕТИТЬ
Мелисса Чиуммей (1)
14 янв 2022 в 13:20

ВАЖНО. «Новая нормальность — это постоянная смена целей, так что вы никогда не будете полностью соответствовать их требованиям».
Интервью с Мелиссой Чиуммей, финансовым инвестором из Северной Ирландии.
"- Это не паспорта вакцинации, это паспорта данных, это паспорта допуска, они не имеют никакого медицинского обоснования… Они хотят, чтобы у всех был чип. Они хотят поместить все ваши медицинские и финансовые данные на этот чип, который будет вашим удостоверением личности во всех областях жизни. И тогда они смогут контролировать вас или исключить вас из общества.
В идеале, они хотели бы сделать вам тату, чтобы иметь возможность воздействовать на вас удаленно. Это звучит совершенно невероятно, но мы сейчас движемся по этому пути. Сейчас происходит финансовая перезагрузка, потому что фиатная валюта потерпела крах, как и все остальные. И для того, чтобы продолжать игру, им нужна новая финансовая система. Вот почему все без исключения должны получить такие паспорта. Вот почему они хотят, чтобы абсолютно все были вакцинированы. Это нужно для новой системы..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:21

Не отложить, а отменить!

Мелисса Чиуммей (3)
14 янв 2022 в 13:30

"..Новая нормальность — это постоянная смена целей, так что вы никогда не будете полностью соответствовать требованиям. Это как постоянные обновления на компьютере и в телефоне — у вас никогда нет полностью современной версии.
Против нас ополчились глобалисты и мы живём в состоянии захвата, проводимого неправительственными организациями, Всемирным экономическим форумом, Международным валютным фондом и всеми этими миллиардерами. Технологические компании диктуют будущее человечества, и если мы не восстанем сейчас, времени для этого больше не будет.
Мы должны противовосстать тому, что происходит, это очень просто. В условиях войны люди уходят на фронт и, если нужно, отдают свою жизнь. Все, что нам нужно — это сказать слово «нет». Массовое неподчинение — вот решение этой проблемы.
- Я уверена, что победить можно только совместно с другими, поэтому найдите людей, которые являются вашими единомышленниками… Не опускайте руки. Если вы сдадитесь сейчас, нашим детям придется бороться в два раза больше. Мы должны отказаться сейчас. Чем быстрее мы это сделаем, тем легче нам будет из этого выбраться, поэтому найдите себе единомышленных с вами людей, оказывайте друг другу поддержку, объединяйтесь в группы…
А ещё нам пора осознать, что люди — это существа духовные и они должны оставаться людьми."

Сява
14 янв 2022 в 13:45

💩шмурдяк зло ☠

Максимов
14 янв 2022 в 16:36

Враги народа

Светлана
14 янв 2022 в 14:35

Не забудем про куар коды на следующем голосовании. ЕР, Текслер утратили доверие людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 14:10

"Верховный суд США признал незаконным требование вашингтонского режима об обязательной вакцинации работающих
...А что думает по этому поводу Верховный Суд США?  Только что опубликовано его решение касательно законности требования вакцинации сотрудников организаций со штатом более 100 человек.  И что мы там видим?  Поддержали ли хотя бы там требования оголтелых пропагандистов всеобщей полу-​насильственной вакцинации?
Нет, не поддержали. 
Суд заявил, что требование вашингтонского режима является вторжением в жизни людей ("encroachment into the lives"), а то чем они прикрывались в качестве легитимного предлога (мандат о создании Occupational Safety and Health Administration - OSHA)  таких полномочий им не давал, пусть заботятся о безопасности рабочих мест, а не лезут со своей заботой повсюду.
Суд указал, что вирус представляет собой "универсальный риск", наподобие преступности, загрязнения воздуха и кучи других заболеваний, и никто не давал OSHA полномочий на борьбу с такими рисками, требующими вмешательства в повседневную жизнь сотен миллионов граждан."
alexsword АфтерШок

Гость
14 янв 2022 в 14:26

"..Согласно отчёту берлинского Института имени Роберта Коха, подготовленному совместно с парижским Pasteur, важнейшим центром исследований в вопросах эпидемиологии и вакцинации, 95,58 процента случаев заражений штаммом омикрон приходится на привитых от коронавируса, при том что 28 процентов из них уже сделали третью бустерную прививку. Опираясь только на эти данные, можно с полной уверенностью утверждать, что эффективность существующих вакцин против омикрон-штамма сводится к нулю.
Учёные из Падуанского университета и университета Венеции провели исследования и установили, что двойная доза вакцины против коронавируса даёт лишь пятипроцентную защиту от омикрон-штамма..."
ТГ Сорок сороков

Гость
14 янв 2022 в 14:38

"Итог мРНК вакцин
Правительство Великобритании заявляет, что вакцинированные умирают на 286% чаще, чем непривитые
Последние данные британского правительства показывают тревожную тенденцию среди «полностью вакцинированных», которые явно умирают значительно чаще, чем непривитые.
Согласно цифрам, в настоящее время среди людей, получивших прививку от коронавируса (Covid-19), смертей на 286 процентов больше, чем среди людей, которые оставили свою иммунную систему и ДНК в покое..."
ТГ Русский Демиург

Гость
14 янв 2022 в 15:10

Наши царькам закон не писан. В магнитке, чтобы окунуться в прорубь на крещение, куркод надо предоставить. Власть борется со здоровыми.

Гость
14 янв 2022 в 18:01

Текслер, отменяй свои коды! Хочешь Казахстан?!!

Маразм крепчал
14 янв 2022 в 18:05

Похоже в бункере поняли, что перегибая палку, статус ЕЛБАСЫ можно получить, а бежать некуда. Казахам уважение, показали олигархам народную любовь.

Житель
14 янв 2022 в 18:12

2 моих подруги лежат в Сосновке с двумя прививками, с ревакцинацией и с куаркодами- состояние средней тяжести.
Кто еще после этого пойдет колоться

Ау Губернатор
14 янв 2022 в 21:57

А на основании какого закона сейчас в регионах действуют QR-коды?
Ведь нам говорили, что вводят QR-коды временно, пока не принят закон?
А если этот закон - антинароден и не готов - то какого рожна местные власти ввели ограничения?

Богатый мальчик
14 янв 2022 в 13:14

Вводите удалёнку обязательную для всех!!! Не хочу на шайтан-арбе в -25 по утрам тащиться. Так хоть посплю на полтора часа больше!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 16:21

Да так то человечество само по себе - вирус, расплодившийся по планете(агент Смит прав). И ковид, и вакцины, убивающие иммунитет призваны проредить эту заразу. Останутся сильные. Звучит цинично конечно, но другого пути нет, не выдерживает планета уже.
Я осознанно заразился дельтой, щас вот омикрон жду. А вы думали человек-царь природы? За жизнь надо бороться. А кто хилый сразу гроб.

Гость
14 янв 2022 в 13:36

Инфекционист Минздрава назвал пустым занятием измерение антител к COVID
Принимать решение о вакцинации на основании измерения антител не научно, уверен главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. Об этом он заявил в интервью РБК. Прививаться стоит раз в полгода, исходя из рекомендаций Минздрава.

ОТВЕТИТЬ
А куда надпись дели?
14 янв 2022 в 19:17

74, куда же вы свою любимую надпись " Челябинск, прививайся" убрали?

гостья
14 янв 2022 в 20:53

у моей коллеги с работы родная сестра через две недели после первого укола спутника попала в больницу с ковидом (90 процентов поражения лёгких), а через неолько дней умерла в реанимации. Ну и наиг мне после такого бежать спотыкась за этим грёбаным куэр- кодом! Но ещё не всем так везёт как её сестре, у некоторых хуже бывает, они не умирают, а парализованными остаются, и неизвестно у всех ли ти параличи пройдут бесследно.

Вадим
14 янв 2022 в 21:36

Тётя Таня при таких бешенных миллиардах$ можно выглядеть и посвежее ,лет на 25,а не перекошенной от злобы на крестьян физимиономией кролика бабкой

гость
14 янв 2022 в 22:59

Мы сделаем вас счастливыми...

гость
14 янв 2022 в 23:00

Вакцинированным и вдруг заболевшим нужно подавать на Голикову в суд!

гость
14 янв 2022 в 23:04

пусть идет работать санитаркой!

Гость
14 янв 2022 в 23:41

А вот теперь пришло самое время спросить у Текслера, законами какой страны он руководствовался, принимая распоряжение о введении QR-кодов при посещении парикмахерских и иных грум-румов?
Более того, как сегодня выяснилось, оказалось, что своей практикой введения QR-кодов при посещении аква-парков и иных ледовых арен, лидер местной ячейки Единой России Текслер пошёл в разрез с линией партии (ЕР), видным представителем которой он выступает, так сказать, на местах. А как же партийная дисциплина? Что теперь будет? С позором выгонят из славных партийных рядов или временно, до выяснения обстоятельств, отстранят от руководства как лицо, дискредитирующее Единую Россию?

Адвокат Деда М.
15 янв 2022 в 09:47

Голикова плохо выглядит. Наверно, сильно о России думает...

Гость
14 янв 2022 в 12:39

Необходимо срочно принять данный закон

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:35

Похоже этот дурдом уже навсегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:41

Срочно принять законопроект данный с жёсткими ограничениями

Дед.
14 янв 2022 в 14:01

НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ ЧТО ТО СВОЕ( КАК И ВСЕ ПРОЧЕЕ ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕМ) , НУЖНО ПРОСТО ТУПО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ И МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ. ЦЕЛЬ ЭТИХ КОДОВ(ЗЕЛЕНЫХ ПАСПОРТОВ) ПРИНУЖДЕНИЕ К ВАКЦИНАЦИИ. РУКОВОДИТЕЛЬ БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ РЕЙТИНГ, ПРОГНЕВИВ ПРОТИВНИКОВ ВАКЦИНАЦИИ. ЕГО НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ И ПРОМЕДЛЕНИЕ С УЖЕСТОЧЕНИЕМ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО РЕЖИМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ УНОСИТ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ, А ОЖИДАЕТСЯ ЕЩЕ И ВСПЛЕСК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ.

Адольф
14 янв 2022 в 12:56

Наши хозяева правят нами мудро, уверен что все делается во благо людей!