ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
15 янв 2022 в 20:20

Моя бабушка рождение мальчиков-девочек объясняла по-деревенски просто: "Баба что мешок, что положишь - то и несёт". Без всяких теорий в народе верили, а может и приметили по вековым наблюдениям, что пол ребенка зависит от мужчины. И никакие доктора и академики до сих пор однозначно не опровергли это.

ОТВЕТИТЬ
плохой
16 янв 2022 в 11:25

чтобы было понятно папе, что эти дети именно от него

17 янв 2022 в 12:49

"Традиционно считалось, что пол ребенка определяет мужчина, ведь именно сперматозоид несет в себе или X- или Y-хромосому. Но тщательное изучении спермограмм мужчин, имеющих только мальчиков или только девочек, не показало значительного преобладания сперматозоидов одного типа..."
Чего?!?!?!
Какие подсчеты преобладания сперматозоидов?!
Яйцеклетка может быть оплодотворена около 36 часов. Научно доказано, что мужские Y-сперматозоиды более шустрые и юркие, но они менее живучие. А женские Х - сперматозоиды более спокойные и неспешные, благодаря чему они и более выносливые. Поэтому если половой акт произошел до овуляции, Y-хромосомы быстро доберутся, но цели не достигнут и погибнут, а женские Х - сперматозоиды медленно, но верно доберутся до цели и оплодотворят яйцеклетку.
Если взять за основу стандартный 14-й день овуляции, то вероятность рождения мальчика больше всего возрастает строго день в день.
Всё!
Биология. Чего велосипед изобретать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 20:14

21 век, пол ребенка зависит от сперматозоида 🤦🏻‍♀️ все вопросы к мужчинам

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 18:10

74 .ру вы к Малышевой позвоните она вам наглядно-образно покажет ))) ...

гость
15 янв 2022 в 20:08

Статья - бред! Современные горе- псевдо- ученые

Чиж
16 янв 2022 в 10:47

"Например, мать семерых сыновей, не родившая ни одной дочери, становилась главной колдуньей племени. И наоборот..."
Дальше не читал.

Гость
15 янв 2022 в 19:57

Рождение девочки ювелир, мальчик бракодел )

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 22:42

Больштюинство мальчиков рождаююется не вследствие благоприятной обстановки,а после потрясений и войн,как восполнение потерь и подготовка к новой войне. Не обольщайтесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2022 в 20:26

скоро рождение ребенка в этой стране будет национальным праздником

ОТВЕТИТЬ
Житель города
15 янв 2022 в 19:18

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно, наука пока не в курсе дела. АССА!!!

Гость
16 янв 2022 в 01:19

Метель надвигается, а казахские события прошли. Объявляется неделя демографии. Количество практикующих экспертов по зачатию выросло на 35%.

Гость
15 янв 2022 в 18:26

У макрона жена мальчик.

ОТВЕТИТЬ
Андр
15 янв 2022 в 21:42

Если зачатие происходит до овуляции, будет девка, если после - мальчик. Разные среды. Вероятность 80%. Проверено на себе.

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 янв 2022 в 22:06

Все просто: есть женщины у которых овулируют и правый и левый яйчник поочередно: если от правого вышла яйцеклетка , то она выберет сперматозоид xx- будет девочка, если от левого -xy -мальчик. У врачей диагностов на УЗИ примета по жёлтому телу на яичнике. Есть женщины у которых работает чаще левый яйчник - отсюда одни мальчики, ну а если ведущий правый - девчули. Никаких мистик и колдунь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 20:45

Есть семьи друзей у которых по 2 девочки и по 2 мальчика. Был коллега у которого было 4-5 девочек 🥲. Во всех семьях мужчины мужественные крепкие. Зависимости прямой не нашёл. Хотите определённый пол ребёнка, просите у Бога, воцерковляйтесь, чтобы понимать что Он хочет для вашей семьи и укрепить веру благословением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2022 в 11:41

Пол ребёнка зависит от отца

ОТВЕТИТЬ
Матвей
15 янв 2022 в 18:31

Всё зависит от спиртного в КБ и пошлости тёток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2022 в 06:40

Черт его знает,но у меня 4 парня родилось,хотя уже на втором хотелось девочку...а у лепшего кореша-3 девки-хотя он хотел парня))) С женой расходились-сходились и так получилось что девка все таки получилась...Баба там ужасная,и девка у нас живет...но все таки не в семье рожденная.....

Евгений
16 янв 2022 в 10:16

Как будто так сложно 3-4 раза попасть в шанс 50%. При выборке из миллиарда семей.

Матвей
15 янв 2022 в 19:12

Сдамся в аренду на ночь
ДНК хорошая.
Оплата 3 000 000 р. до начала проведения работ.
Гарантия 100% мальчик .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 18:41

после рождения девочек и желании сына, приводите жену, помогу зачать мальчика... гарантия

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 янв 2022 в 15:38

Когда мужчина больше души, любви вкладывает в отношения, рождаются девочки. Если женщина больше любит, рождаются мужчины. У меня такая теория. Когда пол ребенка меняется, понятно, что отношения в паре вышли на новый уровень.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
16 янв 2022 в 10:21

"Женщина (самка) является хранителем генетической информации и передает потомству уже хорошо закрепленные признаки"

глядя на современное бабьё понимаешь - что природа сильно халтурит!!!

Глаша
17 янв 2022 в 00:53

У одного знакомого было 2 брака. В первом браке он родил 2 парней(у его супруги был ещё один мальчик от предыдущего брака) , а во втором - 2 девчонок (у его супруги есть ещё одина девочка от предыдущего брака). Как это объяснить?

Гость
20 янв 2022 в 16:33

2 беременности, обе овуляции были с левого яичника - дочь и сын.

СашкаБородачи
15 янв 2022 в 21:28

Даже дело привычек питания вкуса людей, многие привыкли есть что им нравится вот и наблюдаем один и тот же хим состав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 19:23

Если у женщины высокий уровень тестостерона, рождается мальчик

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
15 янв 2022 в 21:27

Говорят же рацион питания самца и самки за годы или месяцы до спаривания влияет на пол потомства. Химический состав взаимодействующих сред направляют хромосомы.