Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Привить всех, не спрашивая разрешения, или сделать так, чтобы сами пришли и попросили. Ученые — о детской вакцинации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ214
26 янв 2022 в 09:24

Ну хватит уже пугать народ!
Страшилки ваши нас не пугают!
Детей мы в обиду не дадим!
Себя не кололи, а детей тем более!!!
И заканчивайте ваш спектакль, уже не интересно!

26 янв 2022 в 09:24

Руки прочь от детей!!! Ставьте себе и своим!

26 янв 2022 в 09:57

Отвратительная статья

26 янв 2022 в 21:46

Макароновирус по-флотски, [26.01.2022 15:06]
[Переслано из 🕊 РИА КАТЮША 🕊]
Народ в соц. сетях комментирует Гинцбурга:
У разбавленого в 5 раз Спутника эффективность 93%? 😂 Более 30% заразившихся омикроном это люди привитые "нормальным" Спутником. А тут ещё и разбавленный 🤦‍♂

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:10

Правительству в данный момент действительно нелегко:
оно должно убедить НЕУКОЛОТЫХ в том, что УКОЛ ДЕЙСТВУЕТ, чтобы те укололись,
и оно должно убедить УКОЛОТЫХ в том, что УКОЛ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, чтобы те укололись в третий и последующие разы…

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:11

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе…

Чем известен центр Гамалея
26 янв 2022 в 09:36

В 2009 году «Роснано» заключило договор на производство трех лекарственных препаратов, включая гриппозную вакцину «АдеВак-Флю». Заявку на финансирование проекта, оцененного в 1,6 миллиарда рублей, в «Роснано» подавал столичный НИИ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи. Его руководитель Александр Гинцбург входил в состав научно-технического совета корпорации.

По данным «Фонтанки», стороной договора была выбрана малоизвестная компания «НТФарма», а НИИ Гамалеи сохранил роль соисполнителя и куратора научной программы. Научным руководителем «НТФармы» стал Борис Народицкий — правая рука Александра Гинцбурга.

Через 11 лет, в январе 2020 года, проект завершился приговором Хорошевского районного суда Москвы о хищении более 400 миллионов рублей у корпорации «Роснано». Корпорации от проекта достались фундамент фармпредприятия под Ярославлем и не прошедшие регистрацию препараты. Вакцина «АдеВак-Флю» с 2015 года проходит клинические исследования и до сих пор не зарегистрирована.

Гость
26 янв 2022 в 09:33

Пока государство не обеспечит гарантии сохранения достойной жизни, если после вакцинации что-то пошло не так, ничего не продвинется. Заставлять делать новую прививку, совершенно не страхуя сохранность здоровья большими деньгами, бесполезная трата времени.

Гость
26 янв 2022 в 09:10

Страшно ? Трепещите мамашки и папашки! Не спрашивайте про растущие цены в магазинах, доллар и про войнушку украинскую. Сидите ниже травы и тише воды, а то услышит ваше шевеление доктор «Мясников» и кольнёт вашего ребёночка.

Alex Berdавер
26 янв 2022 в 09:51

Поражает то с каким напором и апломбом несет откровенную ахинею этот, так называемый." профессор" Видимо ему бабло.совершенно затуманило мозги и он готов изуродоват чужих детей ради очередного своего золотого унитаза

Гость
26 янв 2022 в 09:50

Федосеева-Шукшина обратила внимание на значительный прирост доходов чиновников и "ученых", причастных к продвижению ковидовакцинации. Это только ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные из их же деклараций. А сколько им удалось скрыть, оформить на родственников и т.п.? Только бизнес, никакого здоровья.

Гость
26 янв 2022 в 10:06

сейчас точно не 37 год? может мы путаем что то?

Гость
26 янв 2022 в 09:55

Что значит, с осторожностью? Медленно вводить? Кто определит эту осторожность?

Иван
26 янв 2022 в 09:09

Ученые???? ли . По мне так заявление похоже на гестаопо какое то

Гость
26 янв 2022 в 09:10

Совсем уже что ли??? Не спрашивают про дифтерийные и столбнячные привики, их ставят один раз в жизни или один раз в 10 лет, а эта вакцина каждые полгода, что потом с ребенком будет??? Как отреагирует иммунитет??? Какую то ахинею пишут...

Гость
26 янв 2022 в 10:56

СМИ вспомнили об ученых! А их уже практически нет. Остались практически одни грантоеды, рекмамщики и любители нести ахинею. Судя по биографии
Анатолий Альтштейна после защиты докторской диссертации в 1970 году (52 года назад), научных достижений нет.

26 янв 2022 в 14:27

В связи с массовой юридической безграмотностью медицинских работников и сотрудников школ, безоговорочно готовых выполнять любое устное распоряжение "дяди сверху", а так же с действиями СМИ, системно по заказу вводящих граждан в заблуждение, напоминаем!

Чтобы проводить вакцинацию детей 12-18 лет против коронавируса, должны быть соблюдены следующие условия:

1. Главный санитарный врач РФ, либо конкретного региона должен издать постановление о вакцинации данной группы граждан.

2. Родители детей 12-17!!! лет, желающие вакцинировать детей подают заявление о желании вакцинировать своих детей в произвольной форме в медорганизацию (не учителю, не школе!).

3.В день вакцинации проводится очная беседа с родителем, на которой озвучиваются медработником все возможные риски, проводится осмотр ребенка в медорганизации, родителем подписывается бланк ИДС (информированного добровольного согласия на вакцинацию). Дети 15-18 лет подписывают ИДС самостоятельно.

Все остальное "народное творчество" от медиков, директоров школ и чиновников на местах (как то заочные собирания списков желающих в школах, заочное подписывание ИДС, вакцинация школьников вне медучреждении, без присутствия родителей, вакцинация детей-сирот и детей из семей, находящихся в социально опасном положении БЕЗ постановления санврачей и согласия официальных представителей детей и прочее) - категорически вне закона.

Лариса .
26 янв 2022 в 09:29

После прививки ослабляется иммунитет изначально ..Как в статье написано антитела формируются только на 42 день после 2 х прививок .А с ослабленным иммунитетом больше вероятности заболеть .И потом .насколько знаю. .многие дети уже легко переболели короной .так что у них должен быть естественный иммунитет .Так нафига детям эти прививки то колоть ? Обычная логика .для этого медиком быть не надо ))

Гость
26 янв 2022 в 09:53

почему Альштейн решает судьбу РУССКИХ детей?

Гость
26 янв 2022 в 09:44

Хватит нести чушь, дочь переболела даже без температуры, антител 400, колите своих детей, своих вам не дам на эксперименты

Гость
26 янв 2022 в 10:13

Такие врачи и работали в концлагерях.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 10:39

счас узаконят назальную вакцину и будут распрыскивать ее в ТРК, вокзалах, как ароматизатор или освежитель воздуха, и ничо мы не узнаем ((

Гостья
26 янв 2022 в 09:20

Зачем нам мнение непонятно кого тут привели? Чтобы все боялись? Всем плевать.

Гость
26 янв 2022 в 09:43

сейчас еще начнут детям мозги промывать...

ляпсус
26 янв 2022 в 10:20

74 опубликуй сертификат этой жижи и акты о клинических испытаниях

Гость
26 янв 2022 в 09:23

Зразу видна ложь, в ни в спутнике V, ни в детской, нет вируса, она векторная, там только часть его, относящаяся к S белку и вирус, к которому его прикрепили, да дядя Альтштейн?

Гость
26 янв 2022 в 10:53

Вопрос: вакцина от вируса, или вирус для вакцинации?

Гость
26 янв 2022 в 09:46

И агитируют, и рекламируют, и руки выкручивают. Теперь наверное через детей зайдут, типа если привился, то училка по матеше по контроше двойку не поставит - инфа сотка. Па-а-ап, па-а-а-п хочу прививку!

26 янв 2022 в 09:59

Шёл бы ты лесом

Гость
26 янв 2022 в 10:08

Пусть на своих детях опыты ставит... Они её еще испытывают и уже предложили ставить детям... А как это скажется через 5...10 лет на их здоровье, а может на их детях - это мы узнаем позже. Себе прививку не ставил и не планирую (работаю на удаленке, продукты на дом приносят), но ставить эксперимент над здоровьем... как-то страшно.

starmos
26 янв 2022 в 10:30

"Прививка делает свободным"? Что-то уже недалеко осталось до подобных лозунгов похоже.

Гость
26 янв 2022 в 10:15

Убрали свои поганые руки от наших детей, лучше не усугубляйте, не злите народ, иначе............

обертаз
26 янв 2022 в 09:21

Никто же не спрашивает у мам, хочет она дифтерийной или столбнячной вакциной своего ребенка привить. - ПОТОМУ ЧТО ЭТО СМЕРТЕЛЬНО-ОПАСНЫЕ БОЛЕЗНИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ 100%!!!!!!!!!!!

26 янв 2022 в 11:37

Почему на фото к статье изображён татуированный ребёнок ?

Лариса .
26 янв 2022 в 09:24

Во время всплеска ОРВИ прививки не делают .)а ковид это ОРВИ .Вот и вся суть .

Гость
26 янв 2022 в 10:10

Не трожте детей, бесы.

Гость
26 янв 2022 в 10:22

Привить всех, не спрашивая разрешения-- пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества за такие призывы!

26 янв 2022 в 11:13

Провакационная статья, опять расчитанная на низшие несознательные слои населения, да пусть прививаются, если хотят, надоели уже

Горожанка
26 янв 2022 в 10:17

Почему с Москвы не начали?

строитель коммунизма
26 янв 2022 в 10:34

Дичь от полупрофессора в полукедах 😂

Гость
26 янв 2022 в 13:38

"Если вас просят подписать отказ от прививки и предоставляют готовый бланк – мы не рекомендуем подписывать его, т.к. содержание не в вашу пользу и может стать юридическим основанием для применения в дальнейшем по отношению к вам определенных санкций. .." - с сайта Имунный ответ. Лучше предоставить мотивированный отказ (образцы есть на сайте) и направить с получением отметки. На всякий случай.

Даши Улымшвили
26 янв 2022 в 14:44

Кто-нибудь позвоните этому Альтштейну и сообщите уже ему, что нет такого понятия, как "взрослая вакцина" и нет такого понятия, как "детская вакцина". Вакцина, она или есть, или её нет. И если вакцина есть, то она одна для всех (!), и для взрослых, и для детей. Правда, вакцина, если она есть, в результате клинических испытаний, может быть рекомендована к применению как взрослым, так и детям, а может быть рекомендована только взрослым, потому как пока испытания такой вакцины в той или иной возрастной категории не завершены.
Я бы и сам позвонил, послушал блеянье, но у меня тариф "Олигарх": могу без штанов остаться.
А вот то, что для детей от 12 до 18 лет надо разбодяживать существующую якобы вакцину в 5 раз, а для детей от 6 до 12 лет - в 10 раз, такое заявление тянет на Нобелевскую премию по физиологии и медицине. Потому как такое заявление Альтштейна - это революция в вирусологии!
Дети, в основной своей массе, переносят ковид бессимптомно или легко, и по мнениям неангажированных вирусологов, включая академиков, так или иначе практически поголовно переболели ковидом, поэтому смысла в их вакцинации нет. Это не смущает Альтштейна, и он заявляет, что дети - самые злостные переносчики вируса (толком не болеют) и именно поэтому их надо колоть, чтобы не распространяли заразу. А что, разве привитые не могут являться переносчиками? Альтштейн считает, что нет. Это - ещё один переворот.

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:07

Слушал послание президента. Очень понравилась идея увеличить возраст россиянина до 80 лет. И я даже знаю, кто этот россиянин.

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:09

После окончания пандемии выжившим антиваксерам будут вручены медали "Участнику QR-сопротивления".

Гость
26 янв 2022 в 10:07

Если все настолько проверено и безопасно почему все кто может себе позволить поставить вакцину в Европе ставят файзер, модерну, а не спутник?

Гость
26 янв 2022 в 09:25

да вы и так особо не спрашиваете ни о ком. тупо принуждаете любыми способами. давайте н спрашивайте и колите. а потом разъяренные родители возьмут себя в руки и повторят ситуацию Казахстана. заявление реально как гестапо. своих-то детей укололи, нет??

Анна Д.
26 янв 2022 в 10:22

Не дам своего ребёнка колоть. Точка.

Гость
26 янв 2022 в 10:45

А где сегодняшнее голосование 65 процентов За ?:

Гость
26 янв 2022 в 10:30

Позже профессору Альтштейну стыдно будет что зря прививал детей без исследований.

Гость
26 янв 2022 в 11:17

Почему без согласия родителей не хотят проводит полное обследование ребенка, медосмотр - чтобы выяснить как растет молодой организм. какие есь проблемы. что можно скорректировать, какую профилактику провести, какие заболевания есть в анамнезе? А вот уколоть экспериментальной жидкостью (не надо сравнивать с вакцинами от полимиелита и столбняка и прочих - спутник это не вакцина) - так тут прямо с овчарками всех согнать и уколоть и не спрашивая?

Гость
26 янв 2022 в 10:37

Необходимо законодательно запретить требовать у граждан информацию об их вакцинном статусе

Гость
26 янв 2022 в 10:35

Страшный злобный гамолей, отвали от наших детей!)

Гость
26 янв 2022 в 10:23

Почему трете комментарии о том, что сайт некорректно работает? Со вчерашнего дня!

Лариса .
26 янв 2022 в 09:42

Хм .Выходит значит .что разбавить вакцину в 5 раз физраствором это значит разработать новую вакцину ?)Они там че курят .как здесь пишут ?)))

Гость
26 янв 2022 в 10:07

А еще лучше для начала арестовать родителей, завести уголовное дело и делать с их детьми что хотите.

Гость
26 янв 2022 в 10:07

" В отличие от «Спутника М», она разведена в десять раз.." А почему развели не в пять или двадцать раз? Это не разведение, а чистый развод на бюджетные деньги

Гость
26 янв 2022 в 10:40

Троллей продажных используют как всегда, во как хотят "заработать" на вакцинации, до детей уже добрались. Это чистой воды фашизм.

неужели
26 янв 2022 в 11:02

Смущает что в россию завезли, а в мосве только опрос, то есть сначала надо детей на перифирии покалечить, так чтоли?

А.н.онимус
26 янв 2022 в 13:55

Если "уважаемый" профессор думает, что никто ничего не понимает, то это его дело.За прошедшие 3 года все уже разобрались в теме.По крайней мере те, кто хотел получить информацию о "прививках", её нашёл. И не надо постоянно сравнивать прежние вакцины и эту ....Это другая тема. Привезли вакцины-молодцы. Ждите, когда к вам прийдут и попросят. Пусть каждый родитель, который считает,что его ребёнку необходима вакцинация, имеет возможность её получить. Почему 74.ru постоянно ссылается только на мнения сотрудников НИИ им.Гамалеи? Публикуйте мнения других врачей-специалистов. Есть авторитетные мнения, что детям эта "вакцина" не нужна и даже вредна. Или вы за 3 года не удосужились об этом узнать?

Гость
26 янв 2022 в 14:02

Альштейна нужно лишить диплома врача за нарушение Хельсинской декларации о медицинской этике 1964 года и признать экстремистом за отрицание решений Нюрнбергского трибунала. Принципы, изложенные в этих документах отражены в Федеральном законе "Об основах иммунопрофилактики", предусматривающем обязательное согласие на вакцинацию. Куда смотрит прокуратура?

Гость
22 фев 2022 в 11:08

В конце фраза понравилась - с заболеваниями почек и сахарным диабетом прививать с осторожностью! :-/ С осторожностью это как?! Тьфу-тьфу-тьфу и три раза постучать по дереву?!

26 янв 2022 в 10:09

Да хватит уже скулить: "детей не дадим", "прочь руки". Задолбали уже. Сказано же, что только по решению родителя. Мозги включаем, бумагу-отказ подписываем и всё. Нечего как на базаре вопить

Тролль
26 янв 2022 в 11:19

Все нужно знать о текущих инфекционистах, все наработки предыдущих лет ни во что не ставятся, во главу угла только нажива. Фигачить экспериментальную вакцину каждые полгода детям и даже беременным плюнув на все (интересно этот Альштейн сам вообще уколот и детей своих привил? - даю 100% гарантию что нет, а чужих не жалко), это на сколько же надо любить деньги?

Гость
26 янв 2022 в 09:55

Родители делают все чтобы угробить своих детей - без масок таскаются с ними по магазинам, кафешкам, ТРК, на почту...даже в аптеки, причём часто вижу оба родителя вместе тащат в магазин свое чадо вместо тогда чтобы одному погулять рядом и не заходить вовнутрь. Разве не так?

Лариса .
26 янв 2022 в 11:38

Согласована предварительная дата, ракетного удара по Украине. Это 17 февраля. О наземной операции, речь пока не идёт. То есть, нет никаких минирований. Идёт отработка, на случай ЧП.

Гость
26 янв 2022 в 10:44

Так а смысл вакцинировать?
Имеющиеся вакцины, К СОЖАЛЕНИЮ, не настолько эффективны, как бы того хотелось.

трусы неделька
26 янв 2022 в 11:45

Не трожте диточек, у них иммунитет и так от вейпов слабенький!!!

Гость
26 янв 2022 в 11:58

маски почему все отрицают? или ты просто кашлянул в нее или кашлянул на весь автобус есть разница? просто тебе наплевать на всех?

житель Северо-Запада
26 янв 2022 в 09:05

В современной сказке все наоборот: голый народ рукоплещет королю в костюме от Бриони.

Гость
26 янв 2022 в 09:13

Первоначально завозу закрыть путь проникновения.

Гость
26 янв 2022 в 09:25

А доллар рос и рубль падал …..

Гость
26 янв 2022 в 09:38

хорошенькая девушка на фото.

Гость
26 янв 2022 в 09:52

А почему в столичные поликлиники вакцину не подвезли? Чего боятся в Москве?

Гость
26 янв 2022 в 09:50

Руки прочь от детей. У взрослых ухудшается здоровье после прививки.

Гость
26 янв 2022 в 09:54

А не пошел бы этот штейн, куда подальше со своими советами,понятно откуда-Своим родственникам пусть советует)))

Гость
26 янв 2022 в 10:13

Дифтерийные и стробнячные вакцины действуют длительно. Дифтерия и столбняк куда опаснее этого ОРЗ. От этих прививок можно отказаться и спокойно ходить в садик. Лично писала отказ от краснухи, и ничего - никаких репрессий. И вообще, не внушает никакого доверия факт, что сам производитель Спутника свой товар нахваливает и навязывает.

Гость
26 янв 2022 в 10:13

Редакция! Со вчерашнего дня что-то происходит с сайтом:
1) в ответах на комментарии некорректно отображается время;
2) в ответах всё смешалось, не понятно на кокой ответ отвечаешь.
Наладьте программу!

Омикрон
26 янв 2022 в 10:24

Ветеринары какие-то, совсем людей за баранов считают.

Гость
26 янв 2022 в 10:31

Вранье все от начала и до конца.
По вчерашнему опросу только 12% были согласны уколоть ребёнка, и это с учётом пропагандистов) 67% было против, остальные сомневались и дети до 12 лет 13%
Проверенные десятилетиями прививки от бактерий нельзя сравнивать с вирусом орви) когда даже сам гинзбург заразился)
Хотя с его связями и доходом скорее всего он купил сертификат))
Самая главная их ошибка, что люди у нас грамотные и все знают. Обмануть их как в Европе с 90% привитыми и болеющими по 10 кругу не получается)

Санитар
26 янв 2022 в 10:50

Мы не поддерживаем Абрама Ивановича!

Гость
26 янв 2022 в 10:54

Модератор, почему в комментах время текущее указывается на 2 часа позже?

Гость
26 янв 2022 в 10:53

Со своих детей и внуков пусть начинают и вирусологи и иммунологи и Роспотребнадзор вместе со всеми чиновниками

Гость
26 янв 2022 в 10:52

уже два года всё направлено на то, чтоб сами пришли и просили.

Гость
26 янв 2022 в 11:11

Фашисты перешли в наступление?

Гость
26 янв 2022 в 11:17

Когда они допустят вакцины всех производителей в страну, чтобы у родителей был выбор, и по омс будут вначале делать тест на наличие антител, тогда и вакцину многие поставят своим детям. А так доверия нет.

Гость
26 янв 2022 в 11:36

Снова на челябинцах эксперементируют! Самое интересное, что есть яжматери, которые ждут с нетерпением эту дрянь!

Гость
26 янв 2022 в 11:40

🇳🇴Норвегия также отменила обязательный карантин для непривитых туристов

С 26 января при въезде в страну сохраняются только такие требования:
- наличие отрицательного ПЦР-теста;
- сдать повторный тест по прибытию в страну (независимо от статуса вакцинации);
- регистрация на портале entrynorway.no

Если повторный тест будет положительный, туристу придется соблюдать карантин до полного выздоровления.

Гость
26 янв 2022 в 11:42

В Дании снимут ковид-ограничения, а COVID-19 вычеркнут из списка опасных заболеваний

Как сообщают местные издания, в конце января власти Дании намерены снять все антиковидные ограничения и вернуться к допандемийному образу жизни. Сообщается, что 5 февраля COVID-19 будет исключен из категории общественно-опасных заболеваний.
По информации местного издания Jyllands-Posten, премьер-министр Дании Метте Фредериксен озвучит это завтра на пресс-конференции. Источник сообщает, что решение правительства принято на основе рекомендаций эпидемиологической комиссии.

Как сообщают «Известия», если будет принято решение о снятии ограничений и исключении коронавируса из списка опасных заболеваний, то уже на следующей неделе в стране откроются спортзалы, кинотеатры, и даже казино.

Гость
26 янв 2022 в 11:49

Профессор Майк Идон - бывший вице-президент компании Пфайзер

Основное резюме, сказанного учёным:

1. «Причина, по которой я высказываюсь - нам просто не говорят правды»;
2. Вакцинация детей от ковида недопустима и противоречит медицинской науке;
3. Смертность детей от ковида ничтожна, практически равна нулю;
4. Дети не являются разносчиками коронавируса, ни одного достоверно доказанного случая передачи инфекции от ребёнка другому человеку нет;
5. Вакцинация от ковида как таковая лишена практического смысла и среди взрослых из-за отрицательного соотношения риск/польза;
6. Внедрение вакцинации от ковида во всём мире осуществляется из единого цетра, целью которого не является решение медицинской проблемы;
7. Масочный режим не препятствует распространению ковида;
8. Организовано запугивание людей, что бы вакцинировать каждого;
9. Единственные причины, по которым минздравы государств делают это - «либо они находятся под гипнозом, либо согласились врать».

Человек
26 янв 2022 в 12:30

"— Я рекомендую прививать всех детей — с учетом медотводов. И не спрашивая родителей. Этот наш либерализм в применении вакцин обходится очень дорого. Посмотрите на статистику по летальности, — сказал Альштейн"
Родители отвечают за детей и перед собой и перед Богом. А господину Альштейну не стоит брать на себя функции Всевышнего. Уж как высоко некоторые себя ставят. Прямо ответственный за человечество. Вот понимаешь умом, что нельзя серьёзно относится к подобным заявлениям, но эмоции заставляют сжимать кулаки.

Лолка
26 янв 2022 в 13:08

Хорошо, начнем с отпрысков чиновников - всех загнать и прилюдно поставить при народном контроле жижу

Дмитрий
26 янв 2022 в 13:20

Опять кроме мнения никакой информации о исследованиях.

Гость
26 янв 2022 в 14:55

Ну прям доктор гебельс какой-то. Осталось только руку в соответствующем приветствии вытянуть.

Омикрон
26 янв 2022 в 15:32

на фото гражданка 12-17 лет ?

Не коли мне кольщик спутник-ви, лучше купола мне наколи...

Дедуля
26 янв 2022 в 15:39

Ставить! Причём в обе ягодицы! А антипрививочникам-родителям сразу в мозг!

Даши Улымшвили
26 янв 2022 в 17:21

74.ру - удивительный сайт. Сначала сами печатают ахинею от различных экспертов, а потом, когда эту, ими же самими напечатанную ахинею, цитируешь в комментарии, то этот комментарий удаляют.
Так вы тогда и статью удаляйте, потому как этот бред содержится не в комментарии, а в напечатанной статье. Или закрывайте комментарии к подобным рекламным вбросам. Иначе всё смотрится смешно и нелепо.
Разве не так?
Или вы думаете, что смешных денег не бывает? Бывает. Достаточно посмотреть, к примеру, на Текслера, чтобы понять, о чём речь. Ну так посмотрите!

Елбасы
26 янв 2022 в 18:05

Тронете детей, будет вам второй Казахстан!

Елбасы
26 янв 2022 в 18:11

Институт Гамалеи ни одной вакцины не произвел, только прославился миллионными хищениями бюджетных рублей.
Спутник лайт тестирует Астразенека. Делайте выводы.
Гамалея шарага по распилу бабла и разливу шмурдяка Астразенки

Гость
26 янв 2022 в 18:13

Руки прочь от детей!
Эта страна победила фашизм.
Можем повторить! (с)

Андрей
26 янв 2022 в 18:18

Сколько здесь антиваксеров, у всех мед. образование. Поражаюсь над тупизной людей.