ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:09

Обнаружена пропаганда!

28 янв 2022 в 12:01

Статью читать не стал, потому что всем кто смотрит телевизор и так ясно - у нас лучше всех помогают, а заграницей всё ужасно, ведь там нет путина.

28 янв 2022 в 12:39

Странно , если во Франции каждый день по 400 000 , как они тогда их вычисляют , если ПЦР не сделать ,а к врачу не попасть ?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 12:06

В начале людей запугивают, наводят панику со всех патифонов твердят о смертельном вирусе, а потом у них врачей не хватает, года 3 назад человек с соплями даже бы в поликлирику не обратился, дома бы вылечился, а теперь сопли это ж признак омикрона, с вдруг у меня это, надо срочно на больничный, а вдруг я смертельный вирус распростроняю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:09

Не сравнивайте нас ни с кем, нынешние страну в каменный век вогнали, это за бугром люди, а мы не люди............

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 13:02

Бардак будет до тех пор,пока не перестанут разбазаривать бюджетные деньги и платить медикам дополнительные ковидные выплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:17

Медведев считает, что в России нет смысла вводить локдаун. «У нас не было вакцин, не было технологий, не было системы кризисного реагирования. Не было даже нормально развернутой системы оказания стационарной медицинской помощи, хотя она у нас была лучше, на самом деле, чем, например, в Европе», – заявил он.

28 янв 2022 в 13:05

Да в принципе сейчас в больнице опасней лечиться,чем дома

Гость
28 янв 2022 в 12:52

В Франции-плохо, в Италии-ужасно, в Испании-кошмар, а вот наша «медицина» самая лучшая и все остальные страны нам завидуют. Обьясняет россиянам, врач-оптимизатор. Уважаемая редакция, кому вы эту дичь рассказываете? Многие уже выезжали в ту же Турцию, видели разницу, при чем не в пользу Челябинской медицины, конкретно наша Челябинская медицина сровнялась с каким-нибудь Гаити, где в лучшем случае дубиной по башке дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:02

Это только по зомбоящику у нас все хорошо, у других все плохо, под эти лозунги воровать хороошо кое кому, дворцы себе строить, самолеты покупать, яхты, семьи свои вывозить туда где "плохо", а мы здесь где "хорошо" подыхай в очередях в больницу. Неужели еще есть те кто не понимает что происходит???

Гость
28 янв 2022 в 12:23

Оптимизация по путински …Всю страну оптимизировали таким образом .

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 12:31

При поступлении в мед институт студенты платят огромные деньги и за экзамены тоже платят огромныеденьги и когда они становятся врачами ни кого безплатно они лечит не собераются

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:19

Медицина всё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:33

Почему Испанию сравниваете с Россией, с плохим обслуживанием медицинской помощи. В нашей стране ничем не лучше обстоит дело, нехватка медперсоналов, нет нужных лекарств...Однако россиянам всё устраивать жить в Испании, если так было бы плохо, вернулись бы обратно в Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:07

да, у статистики своя жизнь по расписанию. ждем следующих праздников и затишья перед "вирусной" бурей после них.

Гость
28 янв 2022 в 11:37

Ага . Выживут только москвичи и кто рядом с врачами ?
Система здравоохранения похоже утонула.

Гость
28 янв 2022 в 11:48

Зачем эту страну сравнивать с теми странами.Там всё другое даже климат. Наша участь просто сдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:45

Когда всем говорили прививайтесь , потому что если даже заболеете в легкой форме перенесете заболевание .... все кричали что это пропаганда ....
Когда говорили что в Европе не лучше дела с медициной обстоят , снова кричать что это ложь .... ( у меня в Англии приятель живет так он сюда в Россию прилетает лечится , говорит тут дешевле и не хуже это точно )....
Сколько уже можно об одном том же .... ну не хотите слушать врачей и прививаться стойте в очереди и лежите сутками ждите врачей раз вам мало примера 2020 года когда заболевших в разы было меньше . По другому у нас видать не понимают .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:12

Подорожник трава, на душе тревога, от тебя до меня дааааааальняя дрога, принцип работы Минздрава Челябинской области. Вы только сейчас это поняли , наивные. Включите тв, посмотрите скрепоносца и станет легче. Ну это же элементарно.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 11:41

В окно выгляните в Сербии и в Челябинске. Что за бред, сами себя утешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:24

Не замечаете, ковид стал на руку властям, как отвлекающий манёвр, от основной житейской проблемы. Под шумок ковид, взвинтили цены продуктов питания, за проезд, также на коммунальной услуги и тогда ли... Чтоб народ не выходил на митинги, против беспредела власти. Неужели не понятно.. Наверное, такая обстановка с отвлекающим маневром будет до 2036 года.🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:07

Зачем при простуде врач?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:09

Мы вас поздравляем! Теперь вы на одной волне со всей Россией! Теперь не мешало бы к вам врачей из Коммунарки пригласить ))))

Гость
28 янв 2022 в 12:37

Ну вот зачем мне про Петербург и Италию?
Я врача жду- недождусь в Челябинске, о селябинском бардаке и пишите.
Никак не успокаивает, что к петербуржцам тоже врачи не приходят.

В. Михаскина
28 янв 2022 в 11:06

Частенько ходим в Гагарино дышать сосновым лесом и еловой шишкой. И вот что заметили:- ранее собаки всюду бегали, рычали, лаели. Было опасно для нас, женщин, гулять там. А тут глядим- Бурматов всех собак отловил! Всем кружок в ухи поставил, собаки стали пастеризованые, перестали кидаться да рычать слюной. Спасибо большое нашему Бурматову за такой поступок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:13

Вот именно. Зарубежом никто за сопельками бегать не будет, сиди дома, изолируйся, станет совсем плохо - поедешь в стационар. У нас врачей выматывают бесконечными гонениями на температурку (которая организму взрослого и детей старшего возраста никак не вредит), сопельки, кашель, и что-то там показалось, пока больные с инфрактами-инсультами загибаются и умирают. От этого растет смертность, выгорание врачей усиливается, плюс всё это еще за копейки и поток бесконечных жалоб! А потом удивление, почему врачей нет.

ОТВЕТИТЬ
Сания Курко
28 янв 2022 в 11:23

А нам нравится в Ленинском районе жить! Выйдешь на Гагарина- тут вся торговля! И Рыбторг и мясо и мёд и хлебобулочные изделия и овощи и фрукты и кура! Все свеженькое, по домашнему. Это все благодаря нашему главе Орлу! Да и все тротуары почищены, а это немаловажно нам- старушкам с палкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:08

Тяжело стало жить в Питере, у нас нет таких очередей

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
28 янв 2022 в 12:02

а сейчас вообще ни к какому врачу не попасть.... в РЖД поликлинике даже к терапевту талончики в 08-00 на две недели вперед уже ЗАКАНЧИВАЮТСЯ....к узким специалистам ВООБЩЕ талончик не взять НИКОГДА (4 раза к 07-00 очередь на улице занимала и НЕ ПОПАЛА! к аллергологу) - за что им из ФОМСА деньги выделяют? на зарплату собственнику поликлиники? он не хочет ВРАЕЙ НАНЯТЬ больше? не?
А Голикова за что з/п получает - за ковидные очереди?😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:08

А что вы хотите?! чтобы медики работали за 10 а получали за 3?!... я плюнул уволился, абсолютно фиолотого на доплаты и тд... ибо отношекие как к скоту, но с доплатой....нет спасибо сами себя лечите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:34

Ой, а кто это аккурат перед мировой пандемией инфекционные отделения уполовинил. врачей-инфекционистов сократил и лаборатории закрыл? Оно ж невыгодно было, вот и позакрывали! Те самые, которые нынче с эпидемией борются!

ОТВЕТИТЬ
Скажу
28 янв 2022 в 12:55

"Сегодня пыталась вызвать врача двум детям начиная с 9 утра. Удалось дозвониться только к 13:00. Врач пришел в начале шестого"- в Москве все вообще замечательно!!!!! Зачем вообще Москву в статье упоминают? Пораздражать россиян тем, как там всё шикарно? У меня мать пять дней после анализа до поликлиники дозванивалась, чтобы узнать, что у неё ковид по тесту Пцр.

ОТВЕТИТЬ
Виктор с Карталов
28 янв 2022 в 11:19

У нас в Карталах тоже все бледные, плохо ходят, у всех ормикон! ПЦР нет, все кончились, афлюдолу тоже нет, что делать? Придётся в Сибай ехать, там говорят есть и сатуратор и афллюдол. и пэцээрная палочка с ваткой.

При коммунизме
28 янв 2022 в 11:53

Да, первичное звено как таковое, нормально организованное, я смотрю, почти везде отсутствует. Оно было по уму только в СССР. Я не знаю, может, в КНДР оно еще нормально работает по заветам Ленина, но в капстранах его точно нет. Более того, и не было никогда. Наши взяли - и в угоду им развалили свое первичное звено. Зачем? Теперь пожинайте плоды.

Крокодил Гена
28 янв 2022 в 12:23

У нас за людей чиновники считают только своё окружение, остальные это просто кто-то и где-то там, если не что-то там.
Вид деятельности бурный создается, воздух сотрясают сильно, а результат плачевный, потому что чем больше больных тем больше маржа у фарм. корпораций, которые управляют так называемой медициной.

Гость
28 янв 2022 в 21:55

Приятно удивлена, что во взрослую поликлинику у Фокуса дозвониться и вызвать врача заняло 2 минуты. Притом, что сегодня, что в начале недели. Врач пришла, осмотрела к 19, но я в списке далеко не последняя.
Сил и здоровья врачам!

Олег
29 янв 2022 в 11:38

Если уровнь окозания медецинских услуг лучше чем в Европе. То почему у нас естественная убыль населентия бьет каждый год рекорд?

Гость
28 янв 2022 в 11:46

В Германии плановый приём очередь на полгода, а внеплановый от 100 евро на душу населения.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 11:47

А это в очереди к терапевту все непривитые антиваксеры стоят...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:46

74.ру! Верните старую систему работы в комментариях. Куда исчезла сортировка ответов? Почему таймер автоматически выдает время ответа на два часа вперед? В ответах не разобраться! Кто на что отвечает не понятно. Сколько об этом можно просить!

ОТВЕТИТЬ
бес
28 янв 2022 в 11:54

Вранье! Вчера был (по другому поводу), все в рабочем режиме, никаких толп нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 12:05

Больничные открывать через Госуслуги пусть делают.Как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:45

Врач нужен вам, а не вы врачу. Так вы и качайте права в нековидное время, а не сейчас. Чтоб вас обеспечили медициной. Чтоб у вас были гарантии получения помощи. А толку все это писать сейчас то? Машину к рейсу готовят заранее, а не в пути

ОТВЕТИТЬ
Буратино
28 янв 2022 в 13:25

Мне график заболеваемости понравился , Путин сказал две недели назад заболеваемость в разы вырастет и как по волшебной палочке все так и происходит , либо провидец либо статистику под него подгоняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 13:27

По-моему давно уже пришла пора поднять взносы с зарплаты в ФОМС. 5% от зарплаты - это смешно. Система так работает в т.ч. от недостатка финансирования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:21

Стоят? Ну и пусть стоят! Если заняться больше нечем - пусть стоят, и не гундят. Из-за 37,5 и соплей переться скорее на прием - предел глупости и недалекости. Понаслушаются бреда от СМИ, и бегут скорее чуть что - ой-ой-ой, ай-ай-ай, страшно, опасно!... Бесят уже со своими истериками.

Гость
28 янв 2022 в 12:32

Оптимизаторы медицины довели её до упадка, а ковид просто обнажил её существующие проблемы. Не ковид уничтожил медицину, она уже одной ногой стояла в могиле, просто он ее добил окончательно. Не только в России мед.персонал страдает, везде такое. Государству не выгодна медицина, затраты велики, доход маленький. Платная медицина тоже чревата, но это уже другой разговор. В общем, конца пандемии мы не увидим еще скоро

Гость
28 янв 2022 в 12:37

Можете закидать меня тапками, но я за карантин. У меня редко когда поднимается температура, а без неё больничный не оформляют. При насморке и больном горле хожу на работу, занимаюсь самолечением.

Гость
28 янв 2022 в 12:44

Пошто бабушку- блокадницу обидел на кладбище?

Гость
28 янв 2022 в 13:04

Да они там за границей скоро вымрут все от зависти к нам.

Гость
28 янв 2022 в 17:38

тому виной оптимизация.

гость
28 янв 2022 в 20:55

Голиковы,Скворцовы,Поповы скажут по ящику-"У них все под контролем.И им всем дадут по ордену за заслуги перед родиной".А если не дай боже, начнем воевать с коклами,окажется ,что вся страна сдохла.

Гость
28 янв 2022 в 11:30

Предлагаю сплоченнее сплотиться вокруг нацлидера назло врагам!

ОТВЕТИТЬ