Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За 5 лет на Южном Урале на уроках умерли четыре школьника. Почему в России не спасают детей, как в США»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ400
30 янв 2022 в 05:07

У нас такие нормативы на физре в школе, так гоняют школьников, что как будто в космос их готовят. Медосмотр не проводят (если проводят, то посмотрели в глаза, уши, рот, в трусы заглянули-всё на месте, значит здоров) вот и весь осмотр. Физкультура должна быть только лишь физкультурой, а не спортом-это две огромные разницы. Бедные дети. Соболезнования родителям умершего ребёнка. 😢😢😢

Гость
30 янв 2022 в 09:58

Зачем нужна в школе физкультура????? Кто хочет занимаются в секциях кто не хочет не занимаются. Дети набегаются потом контрольные пишут. Бред полный. Тем более в старших классах. Костюмы сняли за 10000 покидали, потом одели непонятно что всё в пыли. и пошли дальше учиться. Надо убирать физкультуру из школы.

Гость
30 янв 2022 в 10:02

Всё учителя обязаны уметь оказывать первую медецинскую помощь. Как он мог оставить ребёнка и побежать за врачами. Детей что-ли вокруг не было. Он должен был хоть как-то пытаться помочь ребёнку.

Гость
30 янв 2022 в 10:05

В Челябинске и во всех городах области есть врачи-реаниматологи, пусть потихоньку обойдут все школы и колледжи и проведут занятия с преподавателями и студентами по оказанию экстренной помощи. Это полезнее. чем дефибрилляторы покупать.

Ринка
30 янв 2022 в 10:53

А может стоит задаться вопросом: насколько качественно проводится медосмотр? Насколько качественно относятся мед. персонал относится к людям, пришедшим к ним за помощью

Некто
30 янв 2022 в 11:40

Если изо рта пошла кровь- это не "обморок", и, подозреваю, проблемы не только с сердцем. Возможно, дефибриллятора было бы недостаточно.

Гость
30 янв 2022 в 12:43

Дефибрилляторы наши шалуны-школьники будут использовать как игрушку

30 янв 2022 в 13:54

Если бы физрук сразу начал реанимацию, а за медиком отправил бы детей, то парень был бы жив.

30 янв 2022 в 22:19

Получать дефибрилляторы, запрут их под замок, ключ будет на вахте или у дежурного завуча. В час X завуча на месте не будет - все, кранты!

Наталья
31 янв 2022 в 00:50

Забыли принцип: "Не навреди!". Пришёл на физ.культуру живой, здоровый и ушёл живой, здоровый! Нормативы программы ГТО для школьников завышены! Справляются только те, кто в спортивных секциях занимается. Физкультура должна приносить радость, хорошее настроение, удовольствие от занятий. Соболезную родителям юноши, такое горе...

Гость
31 янв 2022 в 10:15

Потому что везде так себе специалисты. Ну и оптимизация и медицины и образования.

Ироничный
31 янв 2022 в 11:06

У самоназначенных экспертов познания в медицине строятся на сериалах аля "Доктор Хаус". Наличие дефибриллятора совершенно не равно возможносьи быстро спасти человека. А если не уметь им пользоваться, то и убить вполне реально.

31 янв 2022 в 11:28

Потому же , что и смертность от коронавируса у нас самая высокая. В медицину вклад минимальный, а в военку максимальный

31 янв 2022 в 11:32

Сегодня даже в стоматологиях есть дефибриллятор и уметь им пользоваться должен дежурный врач или сестра, а уж в школах это обязаловка

ГостьЯ
31 янв 2022 в 14:36

А у нас всегда хорошие идеи и предложения в воздухе зависают!

Местный
1 фев 2022 в 04:35

Про сменяемость власти уже писали?

Гость
1 фев 2022 в 22:16

До сих пор ненавижу физкультуру. Когда училась 10 лет назад, тоже в обморок упала на сдаче нормативов по бегу. Кроме шуточек и нашатыря предложить физрук ничего не может, так что о каких там реанимационных мероприятиях вы говорите? Какие им дефибрилляторы? Да они даже не будут знать с какой стороны к ним подойти, не говоря уж о том когда его уместно применять, а когда нет.
А медосмотры как проводятся? "Жалобы есть? Нет? Следующий." Вот весь осмотр. Смешно.
Видимо просто ищут ещё какой-нибудь способ вывести бюджетные деньги.

666
2 фев 2022 в 02:36

Потому что у нас стабильность!

666
2 фев 2022 в 02:38

Там живут, у нас выживают. Вот и суть.

2 фев 2022 в 06:17

90- е место по уровню жизни в рейтинге стран.Что вы хотите?

2 фев 2022 в 06:19

Если бы думали о детях, то в каждой школе были бы врач и медсестра. Голиковой это не нужно, она ратует только за прививочную компанию

Василий - сын!
2 фев 2022 в 10:29

В США по официальной статистике погибает ежедневно 5 несовершеннолетних! Эта страна занимает первое место среди развитых экономик по числу смертей среди детей. Почему...?

Ирина
2 фев 2022 в 19:05

А как в сша спасают детей?? Рассказать? Никак! Особенно если это ребёнок из семьи где уровень дохода не позволяет покупать медицинскую страховку !!!!