Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области за сутки коронавирус подтвердили у 557 школьников. Будет ли дистант?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ345
30 янв 2022 в 14:48

Голиковой надо орден дать

Гость
30 янв 2022 в 14:48

я прекрасно помню как в сезонную эпидемию гриппа цифры были 200-250 ТЫСЯЧ!!!!! заболевших по области. А тут… 600 учеников и ещё сколько там взрослых людей по обрасти… прям смешно! Честно слово! Главное каждый день по несколько статей на эту тему писать и людей пугать!!!! Уважаемая редакция, сделайте сравнительную статистику и сравните количество заболевших от гриппа скажем за 2018-2019 год и по короне за 2020-2021))))

Сппсибо
30 янв 2022 в 14:56

Не поздновато!? Мы уже принесли из школы эту дрянь, переболели всей семьей! До врача так и не дозвонились! Все болит так. Словно по тебе вся танковая проехала! А власть проснулась!

Гостья
30 янв 2022 в 14:59

Какая разница ковид, грипп, ОРВИ? Дети болеют массово. И до ковида, при вспышках ОРВИ объявляли карантин и переводили детей на удаленку.
Что мешает это сделать сейчас. Полкласса болеет - объявили карантин только, когда родители объявили "бунт", узнав, что одноклассник с подтверждённым ковидом. Что тянул классный руководитель? Привет, 12 школа. Доходились по кабинетам.

Гость
30 янв 2022 в 15:02

Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутника V», сославшись на коммерческую тайну. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ответ, который получил депутат Госдумы Алексей Куринный. По информации издания, Минздрав указал на то, что данные регистрационного досье содержат конфиденциальную информацию, поэтому не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика. Вакцину «Спутник V», напомним, разработал Центр имени Гамалеи. Эти данные будут конфиденциальны в течение шести лет с даты государственной регистрации.

Ну а что, удобно. Принудительная вакцинация идет уже год, данные об испытаниях появились только сейчас, но и они засекречены, ибо «коммерческая тайна».

То есть, права неких неустановленных «разработчиков» нарушаются, а права десятков миллионов человек, которым с помощью террора и насилия вкалывают неизвестное по степени риска вещество — нет. Идеальная ситуация.

Игорь
30 янв 2022 в 15:07

Деньги из бюджета выбиты заинтересованными лицами. "Вакцину" наштамповали, теперь необходима реализация и продвижение через локальных ставленников, которые готовы за зарплату продвигать сомнительные, по моему мнению, идеи.

Дарья
30 янв 2022 в 15:10

Доброго времени суток! На данный момент я обучаюсь в восьмом классе 68 школы (основное здание). Болею уже неделю, кроме температуры никаких симптомов заболевания нет. Вызывала врача на дом, но она лишь посмотрела горло и назначила полоскание. ПЦР тест буду сдавать в понедельник (по своей инициативе). Я не ощущаю повышение температуры тела (обычно очень чувствительна). Таким образом вирус может легко распространиться по всему учебному заведению, а сами обучающиеся никак того не почувствуют.

Ольга
30 янв 2022 в 15:11

Никаие дистанты в школе не нужны. Или пусть особо пугливые уходят на него по желанию. У нас в классе уже 2 случая ковида, на карантин никто не закрывает. У моего ребенка была два дня температура 37 и болела голова. Скорее всего, тоже перенесли, но легко. Пусть уже все переболеют и положат конец этой пандемии. А у кого тяжело проходит, пусть сидят дома. Мы, родители, привитые - нам не страшно.

Гость
30 янв 2022 в 15:14

Диствительно а до этого школьники не болели короной 😁
Вот это вы бред несёте сивой кобылы 😂
В больницу на приём приходишь а там студент последнего курса тебя принимает и ещё по смс консультируеться 😁😁😁
О каком вы говорите общем имунитете 🤕 грип, ОРЗ, корона и т. д при них не будет общего иммунитета хоть по 30 вакцин себе поставьте.
В мои подростковые годы от гриппа люди померали больше чем от короны.

Сява
30 янв 2022 в 15:16

Шмурдяк М это 💩 в квадрате!🖕👊☠

Сява
30 янв 2022 в 15:22

Пошлём их дружно в эротическую кругосветку, 🖕🍌и закончим с барановирусом💩👹💀☠

Гость
30 янв 2022 в 15:23

Всё правильно... пусть ходят в школу, там заражают друг друга, потом едут на транспорте и там разносят заразу, а потом несут болезнь домой. Посадили б на дистант на месяц и уже 50% разносчиков сидело б дома

Гость
30 янв 2022 в 15:24

557 ахахха)))

Гость
30 янв 2022 в 15:28

Я врач, необходимо просто ввести карантин в школах на 7-10 дней, в точности как по гриппу, только прямо с завтрашнего понедельника, а не прикрываться потом количество м заболевших в необходимости вакцинации.

Гость
30 янв 2022 в 15:32

родители маски не носят и детей везде таскают , может родителей пора наказывать?

Гость
30 янв 2022 в 15:37

Надо не штрафы вводить водить за отсутствие масок и отказ вакцинироваться , а дистант , этого у нас бояться больше чем ковида ))))))

Гость
30 янв 2022 в 15:46

Раньше не было такого, сколько волн было, а про детей мало писали. Теперь пускай не говорят что их вакцина не дичь последняя. Позаражали детей, своей долбанной вакциной. Судить вас надо за это и требовать компенсации на лечения детей.

Ванька
30 янв 2022 в 15:55

Машины скорой простаивают.не хватает врачей.а текслер на самоизоляции.не справедливо.мог бы и санитаром поработать .

игорь
30 янв 2022 в 16:00

Идиотские бредни для дебилов,везде уже закончили это коронобесие с фуфломицинным иглоукалыванием,англия штаты израиль норвегия и т д

игорь
30 янв 2022 в 16:01

да и кстати через пару месяцев после подарка миллионов вакцин от гейтса в африку новый штамм вылез оттуда,эти твари уничтожают нас планово

Гость
30 янв 2022 в 16:01

Если б мой ребёнок был школьник, и я видела равнодушие власти к моему ребёнку, уж я бы не писала тут письма самой себе, а вызвала врача на дом, и уж нашла бы причину иметь справку. Либо взяла ответственность на себя, написала бы заявление в прокуратуру на власть. А где директора школ, которым получается тоже все равно на детей. Боятся выступать вероятно. Написала самой себе, но всегда сама принимала решение, когда холодно было на улице, когда ОРЗ бушевало, а класс не закрывали. Поэтому в школу ходили ограниченно при нормальном здоровье, скандалисткой не слыла, но родители все так делали. Да. Мама моя заслуженный учитель РФ, поэтому я прекрасно понимаю почему ребята попали в состояние как и взрослые. Защищайте детей сами, первыми. Личное мнение

30 янв 2022 в 16:12

Да идите вы в зад с дистантом, надоело уже, третий год эта хрень, что будет с нашим образованием, которое и так не блещет, надо уже просто жить с этим, и раньше болели этими вирусами, только пцр не делали, а сейчас носятся с этими мазками))

Гоша
30 янв 2022 в 16:21

Закройте нас пожалуйста у нас в классе 12 человек из 30

Гость
30 янв 2022 в 16:24

А где вахтовик и шапокляк?

Гость
30 янв 2022 в 16:26

Нужен карантин как раньше вводили по гриппу, на две недели, чтобы прервать эпидемиологическую цепочку, немедленно отправить на дистант образовательные организации, школы, вузы и сузы. Иначе будет полный коллапс (он и так уже наступил) системы здравоохранения!!!!!

Гость
30 янв 2022 в 16:39

Текслер говорил, что не будет никаких ограничений, потому что открыл новую ковидную поликлинику на воровского. Была там в пятницу в 10:00, я была 589 пациентом!!! Ждать не стала! Просто ТОЛПЫ народу! И ЭТО ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ у него! Вся администрация на самоизоляции, а педагоги на передовой - больные ходят и обучают 10 человек в классе! Дистант нужен.

Гость
30 янв 2022 в 16:56

Мне вообще не понятно почему школы до сих пор не на дистанте!! Главные разносчики заразы это всегда дети!!

Власти ОБСУДЯТ?
30 янв 2022 в 17:15

В каждой школе есть УСТАВЫ? Есть!
Педагоги и родители совершеннолетние и дееспособные?
У власти есть доказательства заражения взрослых и(или) детей именно в школах?
В школах ситуации и обстановка разные.
Власти, ОБЕСПЕЧЬТЕ школы обеззараживающими лампами и антисептиками,
бесконтактными термометрами, на входе обяжите во всех школах измерять температуру тела у детей ,педагогов и моп.
Третий год пандемии, вы элементарной защитой от неё школы обеспечить не хотите...?
Можно предложить, что вы не о здоровье и образовании наших детей думаете, а об "отчетах перед партией и правительством о "укалывании детей" , и сейчас начали шантажировать родителей дистантом?
"власти" , что вы творите?

Ирина
30 янв 2022 в 17:44

ДИСТАНТ ВВОДИТЕ УЖЕ!!!!!

Оля
30 янв 2022 в 17:44

Детей поберегите, введите дистант!

Гость
30 янв 2022 в 17:44

Судя по фото, школьники сейчас пауэрлифтингом активно занимаются.

Инна
30 янв 2022 в 17:45

Дети это наше будущее! Дистант срочно!!!

Юрий
30 янв 2022 в 17:46

Школы на дистант!

Мария
30 янв 2022 в 17:52

А как у детей подтвердился, коронавирус? У меня трое детей болели, врач приходил, написал ОРВИ, и ни одного из детей не брали анализ. С чего бы он подтвердился?

Гость
30 янв 2022 в 17:52

Необходим дистант с 01.02.2022 по 13.02.2022!!! Если с 01.02.222 в дистант отправят все школы, сузы и вузы централизованно, а не отдадут прерогативу решения вопроса руководителям образовательных организаций, это поможет преломить неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию. Если опоздают с введением необходимых мер, то позднее двух недель может быть мало (может быть и сейчас будет нужен месяц, но еще есть надежда на благоприятное разрешение ситуации). Взываю к здравому смыслу властных структур! Piriculum in mora!

Гость
30 янв 2022 в 17:59

Надо закрывать на карантин, чтобы разорвать эпидемиологическую цепочку среди школьников.

30 янв 2022 в 18:08

Бред вся ваша статистика! Шито белыми нитками. Как только вакцину набадяжили для школьников, так сразу и заболеваемость поднялась. Неудивительно, что подгадали на время, когда стабильно из года в год поднималась заболеваемость по ОРВИ, и давай нагнетать истерию! К бабке не ходи!

Елена
30 янв 2022 в 18:09

Как надоели уже эти болячки, что происходит с миром? Нас всех как будто истребляют! Жить уже страшно, нет уверенности в завтрашнем дне!
Нет будущего, нет веры в то, что будет что то у судьбы, что может восстановить баланс и равновесие твоей судьбы, мы выбрали наш путь, пора остановиться, постой, подумай и прости, пойми, что будет в конце нашего пути?!
Автор- Ковалевская Елена

30 янв 2022 в 18:31

КОМЕНТЫ ФОРМАТА А4. ЭТО Ж СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО ПИСАТЬ. ЧУЮ ПОД НИКАМИ "ГОСТЬ" СИДЯТ МЕСТНЫЕ СОЛОВЬЕВЫ И СКАБЕЕВЫ😂

Гость
30 янв 2022 в 18:48

Такой бред 🤦‍♀️ Ну вот на кого это расчитано

Гость
30 янв 2022 в 18:52

А в чем проблема детей до 5 класса на карантин отправить и маме дать больничный, если ребёнка не с кем оставить. Без всякой учебы. Они все завтра в вуз поступают или уравнение не смогут решить. Старшие школьники могут и дистант самостоятельно пройти. Каждый год классы на карантин закрывали. ОРВИ, грипп, температура низкая -25. Жили как- то. Сейчас все для освоения некоторыми личностями бюджета в свой карман. Вакцину надо пристроить. Зачем эта паника? Можно подумать, что только от короновируса дети тяжело болеют. Всегда, если ребёнок заболел, то картина маслом: температура высокая, слабость и т. д. Сколько раз скорую вызываешь.

Гость
30 янв 2022 в 18:57

Смысл от хождения в школу, 3 урока максимум у старшеклассников! Учителя болеют, некому учить. На две недели дайте карантин.

Светлана
30 янв 2022 в 19:01

Дети болеют , а на удаленке администрации! Цирк!

Гость
30 янв 2022 в 19:34

БРЕХНЯ

Гость
30 янв 2022 в 19:54

Может быть, просто прикрыть наконец-то или начать контролировать СМИ? Чтобы не разводили истерику? Тогда люди с температурой в 37,5 перестанут бегать по поликлиникам и трезвонить в скорую, а начнут просто сидеть дома и лечиться?

Глядишь, и народ здоровее будет и система здравоохранения подразгрузится, чтобы врачи смогли заниматься реально больными людьми, у которых онкология, сердце и прочее, включая реально тяжелые случаи вирусных заболеваний, тот же коронавирус. А не насморк с кашлем, которые пройдут через неделю сами?

Медведь
30 янв 2022 в 20:02

а что прорывной спутник не работает чтоли?

Гость
30 янв 2022 в 20:33

Ирину Гехт В Губернаторы!

Гость
30 янв 2022 в 20:36

Переводите детей на дистант!!!!! Мало того что сами болеют, так ещё и домой всю заразу со школы приносят. А дома ещё дети и пожилые взрослые. Бардак!!!!

Гость
30 янв 2022 в 21:28

Давно уже пора карантин. Из садика еще осенью дети приносили вирус и заражали семьи.

Гость
30 янв 2022 в 21:55

А носики у младший другие?

Гость
30 янв 2022 в 22:07

Не надуманно это. Дети действительно болеют. Полкласса слегло. Первый кто заболел, тест показал ковид. Мы всей семьей слегли, сделали тест аптечный-положительный ковид. Все признаки омикрона. Почему нельзя было ещё неделю назад закрыть школы на 2-3 недели не было бы вспышки такой! К слову сказать, все знакомые, кто в данный момент болен или перенесли недавно-все заразились от детей.