Комментарии к публикации «Ждем по 6 часов». В разгар новой волны коронавируса читатели 74.RU поделились снимками больничных очередей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ372
2 фев 2022 в 12:09

Так вырабатывают коллективный иммунитет у популяции обитающей в Че.

Дед.
2 фев 2022 в 12:10

УРЯ, УРЯ!!!!!! КРИЧАЛИ- РЕЗУЛЬТАТ.

Гость
2 фев 2022 в 12:12

Зато школьники и студенты очно учатся. Есть, чем гордиться. А на остальных- плевать. Пусть разносят заразу по городу и по домам.
Люди не хотят здоровыми сидеть дома и трудиться онлайн. Будут сидеть дома больными и жаловаться, что нет врачей, помощи, учителей и педагогов, А власть, которая идёт у них на поводу- плохая

Гость
2 фев 2022 в 12:12

По мне люди сами в такой заболеваемости виноваты, везде без масок, не вакцинируются, отсюда и цифры по болезни такие, ну и очереди в больницах!

Котопуз
2 фев 2022 в 12:13

У господ челябинских чиновников, помниться, запланированы поездки в Дубай, Германию, Китай куда то там ещё, на форумы, обмены опытом и прочие фуршеты. Вот вернуться и всё всё исправят. Очереди рассосутся, снег растает, жкх подешевеет, ковидла выздоровеет, а в парке Пушкина вырастут красивые пальмы. А ПОКА ТЕРПИТЕ

Гость
2 фев 2022 в 12:17

Половина людей (которым не нужен больничный) вы там вообще что забыли в поликлинике? 6 часов дитя мучали!!!??? Купили домой градусник, пульсикометр и банальные мирамистин с фурацилином… питье обильное. Вы же хуже своим же детям в очередях делаете!!!

Гость
2 фев 2022 в 12:18

Бездельники одни, работать не хотят, готовы в очередях стоять, только бы больничный получить!!!

Гость
2 фев 2022 в 12:18

Зачем идти в поликлинику без температуры? Не понимаю.

Гость
2 фев 2022 в 12:19

маршрутки и поликлиники - очаги заражения.

гость
2 фев 2022 в 12:19

Понастроили Парковые, а про поликлинники забыли! Маленькая поликлинника №5 была построены в советское время и не расчитана на такое большок количество домов! Бедные терапевты пешком ходят по домам!!! Где черные камри или те, автомобили что ими заменили??? В каждую поликлиннику по две, чтобы хоть как-то облегчить работу людей! Минестерство здравоохранения нужно закрыть и всех сотрудников отправить в больницы работать! А кому сейчас легко???

Сын Солнца
2 фев 2022 в 12:21

На колени...смерды......
Поцаки , а вы почему не в намордниках....а вы уже в намордниках.... Ну значит улыбаться и радоваться за господина ПЖ.

Обнаружена пропаганда
2 фев 2022 в 12:21

А ЭТО ВЕДЬ ТЕ, КТО В ТРК ПРИВИВАЛСЯ?

Челябинец
2 фев 2022 в 12:22

Вчера в очереди один мужик говорит, хоть бы, хоть бы больничный продлили, еще бы дома посидеть отдохнуть и радостный такой был.

гость
2 фев 2022 в 12:22

Может, такое количество от прививок? Может, не надо было все-таки их ставить?

Гость
2 фев 2022 в 12:24

А нахрена с насморком без температуры вообще в больницу идти? Любители посидеть на больничном а потом поныть что хреново платят на работе?

Гость
2 фев 2022 в 12:25

Сделайте больничные онлайн. Ведь в большинстве случаев просто жаропонижающее, полоскание горла и обильное питье.

Гость
2 фев 2022 в 12:25

Вчера обратилась в поликлинику № 3 на Воровского 9, приехала в 8-30, через 30 минут был на приеме у врача, измерили температуру, сатурацию, давление, осмотрели , сделали экспресс тест на ковид, открыли больничный лист, назначили лечение. Все очень быстро, принимают несколько бригад терапевтов, в регистратуре сотрудник все четко объясняет. Так что не везде так плохо....

Гость
2 фев 2022 в 12:26

Терпилы продолжают верить в маски...

Сергей
2 фев 2022 в 12:27

Все верно, все правильно.
Врачи - тоже люди. Тоже болеть могут. Плюс если у нас полно безответственных, что ни прививаться не хотят, ни маски не носят - то вполне логично что врачи увольняются.
Так что получили то что заслужили, и нефиг плакаться.

С.А.
2 фев 2022 в 12:27

Так эти очереди уже больше года, в 5-ой поликлинике точно, не дозвониться, если дозвонишься, прибегает какая то девица, толком не осмотрит, и сразу антибиотики назначает, как схема какая то, при любой заразе-антибиотик, а нужен он или нет, дело десятое.

Гость
2 фев 2022 в 12:28

Люди заболевают и вакцинированные, и в маске везде и на общественном транспорте не ездят, а все равно заболеваю! Вопрос не в этом, а в том почему наше здравоохранение за 2 года не может наладить приём таких больных в поликлиниках. У них есть экспресс тесты, проводите их всем, и разделите людей и места их приёма по результату : в одном конце коридора с положительным результатом на ковид, а на другом этаже без ковида. Но наши главврачи вообще не хотят как то налаживать работу в своих поликлиниках, или им плевать на все, или у них такая установка от власти - чем больше заразиться людей, тем больше коллективный иммунитет будет. Поэтому во всех местах приёма больных в одной очереди и с ковидом, и без него, и выздоравливающие.

Кто-то
2 фев 2022 в 12:30

А вы всё ещё надеетесь на лучшее? Не будет, только хуже будет! А вы всё терпите, терпилы!

Гость
2 фев 2022 в 12:31

Зато военные с четырех утра до полуночи распыляют "кислород" с самолетов с интервалом в несколько минут над спальными районами.

гость
2 фев 2022 в 12:31

А в 3 поликлиннике очереди не такие большие и места есть!

Фото пользователя
2 фев 2022 в 12:32

Где Она, которая не болеет?

Гость
2 фев 2022 в 12:33

Это ж какое завидное здоровье надо иметь и как не хотеть работать, чтобы с соплями по шесть часов стоять очередь в поликлинике.

ГКБ 1
2 фев 2022 в 12:35

Во взрослой поликлинике на Калиниградской 21а (филиал ГКБ1) всегда так было. А бонусом – на городской никогда не отвечают, результаты анализов теряют, к узким врачам не попасть, ремонта не было. И так было всегда!

Фото пользователя
2 фев 2022 в 12:35

Лучше дома, на диване, чем в такой толпе

Гость
2 фев 2022 в 12:37

Да, это наша действительность, менталитет российского народа!!! А Ирина Тест, уж точно так париться не будет, не переживайте!

Гость
2 фев 2022 в 12:37

Зачем с соплями и кашлем без температуры идти к врачу?

Гость
2 фев 2022 в 12:38

Врачи отчеты пишут для москвичей, некогда им работать, не дают.

Светлана
2 фев 2022 в 12:39

Ну вот и стойте! Вы же не верите в существование ковида. Вы же это пугалкой властей считаете, статистикой, чтобы вакцинировались. Ну вот и ощущайте всю реальность происходящего! До вас по другому никак не доходит! Маски, вакцины, дистанция - это же все не для вас....

Житель
2 фев 2022 в 12:39

Это лучше, чем носить маску? Вы сами презираете тех, кто носит маску.

Гость
2 фев 2022 в 12:41

Вот они где все, тунеядцы!!! Больничные оформляют!!!!

Гость
2 фев 2022 в 12:41

Прошу Минздрав ЧО обратить внимание на ГКБ 11, откуда поувольнялась половина сотрудников, а количество заместителей главного врача и административных работников скоро превысить количество врачей

Сергей С
2 фев 2022 в 12:43

Пользуясь случаем, хочется передать пламенный привет Голиковой и Медведеву за оптимизацию.

Пролетарий
2 фев 2022 в 12:45

Сезонное заболевание ОРВИ и ГРИПП, всегда так было, заболевало по 600 - 700 тыс. людей и ажиотажа не было медицина работала, как положено. Но с приходом реформаторов наша медицина стала хуже чем в войну. Врачи уже не умеют лечить людей от ОРВИ и ГРИППа и предлагают больным людям вакцинироватся.

Гость
2 фев 2022 в 12:46

А что так? Вакцина не помогла? Или наоборот? Не к такому ли результату нас готовили вакцинаторы? Эксперимент ли? А может ожидаемый результат?

Патриот
2 фев 2022 в 12:47

И это еще даже не эпидемия, а пандемия. А если завтра война?
Президент, посмотри, никто же, кроме Мск, у себя на подотчетной территории порядок навести не может. В трудной ситуации все государевы люди растерялись. Опять НАТО виновато?

гость.
2 фев 2022 в 12:50

сибирь это китай.

Гость
2 фев 2022 в 12:53

Любителям масок посвящается... Вы что, до сих пор не знаете, что вирус через эту тряпку вылетит как нечего делать!? Как она спасет? Почитайте зачем ее одевают вообще! Не маски, а средства индивидуальной защиты! Абсолютно разные вещи!

Гость
2 фев 2022 в 12:53

В 4ой поликлинике тоже самое...

2 фев 2022 в 13:00

4 день ждём врача с температурой под 39 и ПЦР+, ни лечения, ни больничного. А потом скажут, что причина высокой смертности - это поздние обращения за врачебной помощью и самолечение.......

Гость
2 фев 2022 в 13:01

Опять антиваксеры от вакцины отбиваются, заражают, а все вокруг страдают... Самим не надоело?

Гость
2 фев 2022 в 13:01

Вангую, это совчанские, заговоркенные от повидлы стоят в очереди. До омикрона обновляются.

Гость
2 фев 2022 в 13:03

Забили на электронную очередь, а врачи еще и потокают. Вот и получается толпа. Возьмите пример с жд поликлиники. Медсестра вызывает всех в порядке времени на талонах. Когда идешь на прием, знаешь, что подойти нужно максимум минут за 20, а не приезжать за 3часа и толкаться в толпе. Хотя тоже на дополнительные талоны явно нужен отдельный врач.

Гость
2 фев 2022 в 13:03

Да сделайте уже обязательную вакцинацию 5 волна уже, ну сколько можно? О себе не думаете о других подумайте, оно никому кроме вас не надо заразу эту цеплять!

Гость
2 фев 2022 в 13:06

Это нынешняя Россия, катимся дальше вниз, благодаря "кое кому"

житель
2 фев 2022 в 13:07

Я вот не пойму, а зачем они туда все пришли? Чтобы что? Чтобы им сказали, что болеете и дали рецепт на парацетамол и от кашля/горла? Почему бы просто дома не посидеть и полечиться самостоятельно?
Справку надо что-ли?

Гость
2 фев 2022 в 13:09

антимасочники добились снижения пробок на дорогах?

Гость
2 фев 2022 в 13:11

Маски носите и не придётся шляться по поликлиникам