Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ждем по 6 часов». В разгар новой волны коронавируса читатели 74.RU поделились снимками больничных очередей»

Вернуться к публикации
Все комментарии372
2 февр 2022 в 13:00

4 день ждём врача с температурой под 39 и ПЦР+, ни лечения, ни больничного. А потом скажут, что причина высокой смертности - это поздние обращения за врачебной помощью и самолечение.......

Гость
2 февр 2022 в 13:01

Опять антиваксеры от вакцины отбиваются, заражают, а все вокруг страдают... Самим не надоело?

Гость
2 февр 2022 в 13:01

Вангую, это совчанские, заговоркенные от повидлы стоят в очереди. До омикрона обновляются.

Гость
2 февр 2022 в 13:03

Забили на электронную очередь, а врачи еще и потокают. Вот и получается толпа. Возьмите пример с жд поликлиники. Медсестра вызывает всех в порядке времени на талонах. Когда идешь на прием, знаешь, что подойти нужно максимум минут за 20, а не приезжать за 3часа и толкаться в толпе. Хотя тоже на дополнительные талоны явно нужен отдельный врач.

Гость
2 февр 2022 в 13:03

Да сделайте уже обязательную вакцинацию 5 волна уже, ну сколько можно? О себе не думаете о других подумайте, оно никому кроме вас не надо заразу эту цеплять!

Гость
2 февр 2022 в 13:06

Это нынешняя Россия, катимся дальше вниз, благодаря "кое кому"

житель
2 февр 2022 в 13:07

Я вот не пойму, а зачем они туда все пришли? Чтобы что? Чтобы им сказали, что болеете и дали рецепт на парацетамол и от кашля/горла? Почему бы просто дома не посидеть и полечиться самостоятельно?
Справку надо что-ли?

Гость
2 февр 2022 в 13:09

антимасочники добились снижения пробок на дорогах?

Гость
2 февр 2022 в 13:11

Маски носите и не придётся шляться по поликлиникам

Гость
2 февр 2022 в 13:15

Ну и зачем мне эта новость?

Гость
2 февр 2022 в 13:17

Вводите детям дистант! Срочно!

Бюро находок
2 февр 2022 в 13:19

В госорганах все вакцинированные, а там сейчас тоже заболеваемость резко скакнула. Делаем вывод, что не так уж и помогает вакцинация от распространения заболевания. Впрочем, всегда можно сказать, что без вакцинации было бы хуже.

гость
2 февр 2022 в 13:21

знаю кучу людей, которые на таблетках с соплями ходят на работу лишь бы не попадать в этот ужас в поликлиниках

Гость
2 февр 2022 в 13:21

Я-то думаю, чего это антиваксеров так мало стало в комментариях, а они, оказывается, в очередях сидят 😂

Гость
2 февр 2022 в 13:26

Я лютый антимасочник!!! Никогда эту тряпочку под нос не надену!!!!

Буратино
2 февр 2022 в 13:26

У вас грипп , нет у меня модное заболевание омикрон , раз температура сиди дома и не высовывайся , каждый год идёт сезонное заболевание , пойдет месяц и все затихнет

Гость
2 февр 2022 в 13:26

просто раньше когда не говорили про корону, многие люди загриппуют, но в поликлиннику не шли, лечились сами, а теперь чуть насморк боятся, что корона и бегут! если бы при старом обычном гриппе тоже всё бы поголовно шли в поликлиннику, не лечились сами, уверен, очередь была бы не меньше!

я челябинец
2 февр 2022 в 13:29

В статье жалуется больной что у него из симптомов только кашель и насморк, а температуры нет. И в очереди он такой не один, судя по всему. Еще и жалуется что врача к нему не вызвать. Спрашивается, нафига ты там стоишь тогда? Я понимаю когда температура под 39, а тут чуть закашлял и сопли пошли, так сразу подавай ему врача.

Гость
2 февр 2022 в 13:34

Хотелось бы получить информацию от Гехт, Текслера и Министра здравоохранения Челябинской области.

Гость
2 февр 2022 в 13:35

Ну вы же погуляли славно на Новый Год, не так ли? И маски не нужны вам, не так ли?
Теперь стойте. Только непонятно, зачем.

Ганс
2 февр 2022 в 13:44

Мигрантов и натащек - отправлять только в частные клиники, чтоб лечились за свой счет.

Старух в конец очереди - им торопится точно не куда...

ГОСТЬ
2 февр 2022 в 13:46

Результат оптимизации медицины во всей красе((((

2 февр 2022 в 13:48

ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ОДНИМ СЛОВОМ...
ПОМНИТСЯ ПУТИН 3 НЕДЕЛИ РАССКАЗЫВАЛ И ДАВАЛ КОМАНДЫ ПОДЧИНЕНЫМ , ГОВОРЯ ЧТО У НАС 2-3 НЕДЕЛИ И МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К НОВОМУ ШТАММУ..И ЧТО ..? ГДЕ ИРИНА ГЕХТ..? ВСЕХ ИХ ПОД СУД..

Ганс
2 февр 2022 в 13:49

На время карантина школоте и старухам - запретить проезд в маршрутках! Даунов с кашлем и соплями - тоже высаживать и выкидывать на ходу.

Эти простые и эффективные меры снизят заболеваемость. Только кто бы это делал?

магомедам и роввшанам из маршруток это не надо - чем больше биомассы они перевезут, больше бабок получат...

Гонять школоту и старух из транспорта ни кто не будет. Вот и результат

Гость
2 февр 2022 в 13:52

После болезни в школу без справки не пускают! Попробуйте взять справку в поликлинике! Вот и сидят дома дети. Лучше уж отправите всех на дистант!

Гость
2 февр 2022 в 13:54

А почему они не идут поликлинику на Румянцева, где вообще никаких очередей и все исключительно приветливы и заботливы, как вещала нам Ксения Голубницкая?

Гость
2 февр 2022 в 13:55

До власти не доходит ,что весь хаос идет из коридоров власти, Казахстан не учит, пилят свой сук или не бояться, вовремя улетят

Здоровый чел
2 февр 2022 в 13:56

Медицина вкупе с чиновниками в очередном отрыве от реальности: не ждали!То масок не было,то ИВЛ,то ПЦР,то КТ,то вакцины,то коек.А теперь вот педиатров участковых резко стало не хватать.Не ждали такого поворота событий.Так если меньше в больницах,в реанимациях,то ПЕРЕКИНЬТЕ освободившихся врачей,оденьте их в противочумное,- как было на фото из первой ковидной поликлинике и платите,как в "красной зоне." Аллё,гараж!

Гость
2 февр 2022 в 14:02

Так похоже на концлагеря.....

Гость
2 февр 2022 в 14:03

Антимасочников и антиваксеров штрафовать надо по полной! Из квартир не выпускать, что бы заразу не распростроняли!

гость
2 февр 2022 в 14:10

ну все. распературное заболевание ОРВИ у нас сейчас уже омикроном называется?

Гость
2 февр 2022 в 14:26

Очень странно, зачем создают такие толпы.
Вернее, не странно , всё понятно, что таким образом народ специально сгоняют в места скопления, чтоб переболели.
Странно, зачем прутся люди, стадо и есть стадо

Богатый мальчик
2 февр 2022 в 14:29

Медицина уровня республики Конго))) а это приведёт к тому, что на работу будут ходить больные. кому оно, надо, терять в деньгах, да ещё и целый день ради этого стоять в т.н. больнице. три раза в неделю причем. ура, товарищи!

ляпсус
2 февр 2022 в 14:30

это фейк в коридоре могут стоять 800 человек а там всего сто

ляпсус
2 февр 2022 в 14:33

с 20 января так никто и не пришел из врачей всем пофиг 26 сам сдал тест на коронавирус результат положительный и все равно никто не пришел из врачей и это уже не фейк требую отдать мне все деньги которые тратятся из бюджета на мое лечение

Черный
2 февр 2022 в 14:36

Надо же, все в масках!

Гость
2 февр 2022 в 14:47

ничего удивительного. маски не у всех на лице.нос наружу.у детей нет.ну и на первом тряпошная.себе родимым купить хорошую которой и на месяц хватит денег жаль

Гость
2 февр 2022 в 14:54

Я лютый антимасочник! Никогда эту тряпку под нос не одену!

гостья
2 февр 2022 в 15:07

врёте вы все. гехт считает, у нас всё норм

гостья
2 февр 2022 в 15:09

автор с сухим кашлем и заложенностью носа, брз температуры попёрся в этот ад. температура теперь обеспечена

2 февр 2022 в 15:11

Ещё веселее, когда больные лезут на ПЦР в очередь к здоровым. Сегодня при мне из 102 кабинета в поликлинике на жилой врач выгоняла пациентку с подтверждённым ковидом! Пришла сдать мазок, чо, с кашлем и соплями. В ковидной очереди долго ждать. И минимум 2 человека ещё стояли с кашлем. Хотя написано крупно - кабинет для тех, у кого НЕТ признаков ОРВИ.
Ладно те, кто шли как контактные, там 50/50 вероятность. Но стояли люди, кто шел на операцию, кто-то в Казахстан ехал, здоровые люди. И к ним прётся заведомо больной человек, с кашлем и соплями.
Что с такими делать? Это же конкретно диверсия какая-то!

Гость
2 февр 2022 в 15:14

Граждане, соблюдайте социальную дистанцию в поликлиниках и больницах!

2 февр 2022 в 15:31

Великая страна, сверхдержава, сверхзвуковое оружие

Гость
2 февр 2022 в 15:33

Что за нужда идти к врачу с насморком и сухим кашлем без температуры? Параноя?

Гость
2 февр 2022 в 15:34

О! На мужа хоть на видео посмотрела, с 8 утра в 5 поликлинике на Комсомольском проспекте пропадает, а время четвертый час. Живой! А то я уж переживать начала.... А если серьёзно, то это беспредел! Чтобы больничный продлить нужно 7 часов в очереди просидеть, и получить приглашение на послезавтра, чтобы еще часиков 7 простоять в очереди чтобы закрыть его! Видимо стояние в очереди это и есть лечение, потому что ничего другого не назначают, бесплатные лекарства при ковиде это вообще фантастика, врачи себе видимо забирают. А маме 69лет (симптомы модного заболевания с температурой 38,5) при вызове врача на дом сказали : "Ждите дня три и то не факт что кто то придет". Это все волшебная наша 5 поликлиника на Комсомольском

марк
2 февр 2022 в 15:34

надо всем больным идти в приёмную к текслеру и котовой.

Гость
2 февр 2022 в 15:41

Я почему люди в верхней одежде сидят,разве гардероб не работает?

Гость
2 февр 2022 в 15:52

Ничего, сейчас накажут всех терапевтов, которые не могут обслуживать по 100-200 человек за рабочий 8 часовой день, накажут глав.врача, что помещение маленькое у больницы, мед.сестру за то, что на врача не отучилась и довольные отчитаются людям. Медицина уничтожается уже лет 20, и никто пальцем не шевелит! Кому это интересно было? Но когда врач понадобился, никого не оказалось! Дальше только хуже, не хворайте

депутат Рашкин
2 февр 2022 в 15:55

это надо показать натовцам, глядишь со смеху подохнут и не с кем воевать будет....

Гость
2 февр 2022 в 15:58

Наберите в ютубе Заброшенная больница. Там мед городок с оборудованием и ремонтом заброшен с 2016 года. И перестаньте орать маски. Вы элементарно никому не нужны.

Гость
2 февр 2022 в 16:01

Всегда так было, когда всплеск ОРВИ или грипп, и все равно на видео видно как некоторые без маски находятся, а потом ой а чего это такие очереди. Прививаться не хотим, маски не хотим, а как обслуживание так на высшем уровне должно быть. В ваших хвалебных развитых странах с бесплатной медициной вообще трэш. Они счастливы бы были что их вообще принимают, там только платная, за огромные деньги, потому и тянут до последнего, и я знаю о чем пишу. Везде хорошо тем у кого есть деньги. А у нас чихнул и сразу скорую подайте и не смей не приехать, такую жалобу накатаю мало не покажется.