Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Начиналось всё неплохо»: челябинка встала в дикую очередь за больничным после приема в ковидной поликлинике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Фото пользователя
9 фев 2022 в 10:05

В начале люди добивают свое здоровье вредной едой, алкоголем, фармхимией, нелюбимой работой, испытыаают стресс, ненавидят своих изменяющих супругов и вечно мешающих детей, в общем гробят сознательно свою жизнь, а потом удивляются и чего это они болеют, и чего этот тип в маршрутке без маски меня сидит заражает, и чего это наше правительство такое плохое и медицину в край развалили, типа я чихал на свое здоровье, но мне обязаны оказать помощь, да так, что бы быстро выздоровел, иначе, какие они врачи, да и я налоги плачу, а я дальше буду проверять свой организм на прочность, стресс же вечный

Гость
9 фев 2022 в 10:07

Не надоело?

Лариса .
9 фев 2022 в 10:24

Я вот вообще никогда больничный не брала, даже когда сынуля маленький был. Оставишь лекарства на тумбочке, попросишь кота за всем проследить, обед мальчику разогреть — и порядок! В поликлинику хожу часто только, чтобы анализы сдать перед очередной пластикой) или с врачами пообщаться— побесить всех пациента, сидящих в коридоре и не могущих дождаться, когда я накукарекаюсь всласть) А так-то зачем больничный мне: хочу — иду на работу, хочу — нет! Наработалась я уже за всю жизнь, лет 20 после института вкалывала на лесопилках по распределению! Потом к столешницам прицепилась и осела до 60+! Не жизнь, а сказка)

Гость
9 фев 2022 в 10:24

Копейск, Поликлинику ОКБ 1 тоже самое. Чемоданов и К известны хоть немного основы организации процессов? Зачем некомпетентные люди этим занимаются? Они за 2.5 так ничему не научились и ни к чему не готовы.

Мост
9 фев 2022 в 10:28

Простите статью не читал, это очередь за хлебом или в Галамарте распродажа ?
Право простите, много букав, заранее спасибо за пояснение.

Гость
9 фев 2022 в 10:29

В отставку кто руководит минздравом,и Гехт туда же

Лариса .
9 фев 2022 в 10:29

У нас в Самаре вообще нет очередей в поликлинике! На каждого жителя по три врача, а на меня так и все 5! Ещё домой звонят и уговаривают, чтобы на приём пришла или диспансеризацию не пропустила! Вот так! У порога встречают и бахилы подают, даже шапочку для душа можно попросить, чтобы чужие микробы на волосы не повскакивали)Я сколько раз отказывалась— говорю, что у меня только сопли и диарея, чего я зря потащусь, но они очень настаивают, ведь план по больным хотят выполнить) Так что милости просим в Самару!

ГостьЯ
9 фев 2022 в 10:30

Как открыть больничный дистанционно??????? Почему не расписали алгоритм действий???? На 122 сказали, что это нереально даже с + ПЦР, только очный прием для открытия больничного листа

Гость
9 фев 2022 в 10:32

Объяснили, пояснили, разъяснили, рассказали, пообещали. Какие прилагательные я упустил, которые очень любят в современной Рашке использовать разного рода специалисты, эксперты и чиновники?! Когда они будут использовать глагол настоящего времени - сделали?

Гость
9 фев 2022 в 10:34

как всегда. Всё хорошо только на бумаге и в телевизоре

гость
9 фев 2022 в 10:39

Дозвонился до поликлиники только после обеда ...
Ответили, что заявки принимают только до обеда.
Интересно включили меня с температурой в 39 град. в список больных или нет?

Говнарь
9 фев 2022 в 10:41

Вот это по-путински!

Гость
9 фев 2022 в 10:41

всей семьей привиты. теперь спокойны

Гость
9 фев 2022 в 10:44

Мы точно в 21 веке? Айда оптимизация, чиновники 👏 👏 👏 😂😂😂

Гость
9 фев 2022 в 10:48

Расскажите лучше сколько вам заложили средств на "освещение" этой темы, а главное сроки.

Гость
9 фев 2022 в 10:50

Так позвонили бы 122, сейчас дистанционно все это сделать можно

Гость
9 фев 2022 в 10:51

шел 14й день, как с поликлиники №8 ко мне едут брать тест на ковид😂
блин.. а ведь мне повезло не заболеть на самом то деле, если без юмора...
как думаете, стоит ли встряхнуть надзорными органами их? для профилактики

Гость
9 фев 2022 в 10:54

А зачем идти было? Сейчас же по телефону все это решается

Гость
9 фев 2022 в 10:55

Вот что значит когда руководит "эффективный менеджер" из москвы, результат сразу виден и запоминается надолго. Не то что всякие конторки, куда пришел, за 2 минуты всё сделали и тут же забыл. Учитесь у москвичей товарищи, на ровном месте миллион проблем создать всем.

Гость
9 фев 2022 в 10:56

А вот и последствия отказа от вакцины и маски подъехали

Гость
9 фев 2022 в 10:57

Всё неплохо и продолжается. В двух регионах полностью отменяют все ковидные ограничения и коды. Но это в Канаде, в Саскачеване и Альберте.

Гость
9 фев 2022 в 10:57

Антимасочники и антиваксеры в восторге? Именно такого результата хотели?

Гость
9 фев 2022 в 10:58

Мало отчетности, мало бюрократии, мало очередей! Надо в 100500 раз больше, что в центр ж/д составы с бумагой отравляли, что бы царь доволен был.

Гость
9 фев 2022 в 11:00

Позор Гехт и Котовой! УХОДИТЕ!

Гость
9 фев 2022 в 11:00

Ну собственно ничего нового. Вот вам и последствия из за тех кто от прививки отказался.. В маске им видите ли неудобно, зато теперь в очередях максимально комфортно...

Гость
9 фев 2022 в 11:00

Первого февраля почувствовал боль в горле и пониженную температуру, лечился сам, в пятницу все симптомы болезни пропали, знакомый с которым общался в конце января, сообщил, что у него обнаружили корону, я решил тоже сдать тест платно, в тесте написано обнаружен, т.к. больничный мне не нужен, позвонил на горячую линию, чтобы уточнить когда будет присвоен куар код, там ответили, что тест это анализ, а диагноз и подтверждение ставит врач, поэтому вам нужно к врачу-терапевту, в больницах только живая очередь, по записи не принимают...
Вопрос что делать? никуда не ходить и не получить код или пойти и отстоять очередь с подтвержденным анализом?

Гость
9 фев 2022 в 11:02

а мне их не жалко...за что голосовали последние 20 лет , то и получили....

Гость
9 фев 2022 в 11:03

В Минздраве много, что говорят...В Минздраве только и делают, что говорят.
Попробовали бы наши минздравцы хоть раз поболеть на общих основаниях, с народом, как все. Много нового бы для себя узнали.

Гость
9 фев 2022 в 11:12

Пока будет указуха сверху:показывать нужные цифры по количеству умерших,, все так и будет. Покажите реальные цифры! Приведите в чувство антипрививочников! Не заметили странность? Болеет 300- умерло 20, болеет 4000-умерло 20......люди, очнитесь!!! Берегите себя! Не тусите в массе, носите маски, мойте руки! Вакцинация тоже хорошо, но практика показывает, что привитые болеют. Легче, но болеют. Реже мрут.

9 фев 2022 в 11:13

Началось все не плохо - тест оказался положительным

Гость
9 фев 2022 в 11:24

я конечно дико извиняюсь но у нас больные как стадо ..... вот матерится охота .Объясните мне зачем вы туда пошли ?
Позвонили вызвали врача , сообщили от положительном тесте и все . В течение 72 часов врач все равно придет ... вам какая разница когда он придет ? Главное что есть зафиксированный факт того что вызова врача ,все .
У меня жена заболела , вызвали в понедельник врача , пришел сегодня открыл больничный , оставил номер телефона для того что бы писали в вайбер если будут вопросы лечение скорректирует по состоянию . Выписал направление на пцр тест . А смысл его сдавать( нет у тебя covida там можешь подхватить а если и есть то что это меняет ?) , температура спала , да есть кашель и т.д он лекарство прописал лежи дома лечись .
Сами себе проблемы создаете потом возмущаетесь .
Я думаю ей даже его наверно не придется в больницу ходить закрывать так договорятся что бы он без ее прихода его закрыл .

Гость
9 фев 2022 в 11:28

"Увидел очередь, обязательно встань в нее". Шутка прошлого века, когда товары и продукты были у нас в дефиците.

Гость
9 фев 2022 в 11:32

Впечатление, что специально умышленная такая плохая организация в медицине чтобы раскачать социальное недовольство граждан. Проблемы создают на ровном месте, футболят людей из поликлиники в поликлинику с электронным то оборотом. Очень не похоже на простую халатность.

гость
9 фев 2022 в 11:43

Надо просто привыкнуть. В Челябинске если снег или дождь то коллапс, если ветер или сухая погода пробки, а в условиях микрона дельты короны это тройной коллапс , врачи и так не шибко работали а теперь половина болеют а у остальных волосы назад как они торопятся

гость
9 фев 2022 в 11:46

Почему в эпоху интернета повидаться и мельдония не могут сделать электронный тест который отправляет данные в базу и в ответ приходит больничный на почту

Николай
9 фев 2022 в 11:59

Программа БАРС =) Рассмешили. Это программа висит постоянно, невозможно что-либо сделать.

того парня видишь?
9 фев 2022 в 12:10

ну почему так все грустно

того парня видишь?
9 фев 2022 в 12:22

телемедицина работает? сразу больничный выпишут

Тамарп
9 фев 2022 в 12:49

В Магнитке такая же картина.

Тамара
9 фев 2022 в 12:50

В Магнитке такая же картина.

Гость
9 фев 2022 в 13:04

Ну и к чему здесь теперь, эти сопли?

Гость
9 фев 2022 в 13:05

Пора Думе помимо дня на прививку, обязать работодателя выделять неделю на оформление больничного листа.

Гость
9 фев 2022 в 13:36

Ковида нету, это всё масоны напридумывали.
И не вздумайте прививаться - будет побочный эффект... Третьего дня!

Фото пользователя
9 фев 2022 в 14:57

Так вот почему на графике Rocket to the Moon (Covid-19)

Я из Челябинска
9 фев 2022 в 15:00

Да уж, очередь как за водкой во время антиалкогольной компании.

Гость
9 фев 2022 в 15:20

Маски нормально носить никто не хочет, дистанцию не соблюдают , а потом истерики , что в поликлиниках очереди. Люди , в первую очередь сами о себе позаботьтесь

Неравнодушный
9 фев 2022 в 18:33

Эффективная оптимизированная медицина.

Eлена
9 фев 2022 в 19:03

С одной стороны вконец измотанные врачи,постоянно контактирующие с больными и сами уже не раз переболевшие.Острая нехватка медиков-это отдельная тема .С другой стороны-чиновники,небольшой всплеск и они уже на дистанте,любят себя родных,берегут.Большая армия чиновников с большой зарплатой и медики всю жизнь работающие на 2 ставки.Даже сейчас,когда страна нуждается в медикамх,они работают как рабы,с жуткой переработкой,которую никто и не думает оплачивать.У чиновников своя медицина,а ваши проблемы им по барабану.

Гость
9 фев 2022 в 19:48

В телевизоре надо брать больничный.

111
9 фев 2022 в 20:57

ни чего не понял.но очень интересно

Гость