Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Начиналось всё неплохо»: челябинка встала в дикую очередь за больничным после приема в ковидной поликлинике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Гость
9 фев 2022 в 10:44

Мы точно в 21 веке? Айда оптимизация, чиновники 👏 👏 👏 😂😂😂

Гость
9 фев 2022 в 10:48

Расскажите лучше сколько вам заложили средств на "освещение" этой темы, а главное сроки.

Гость
9 фев 2022 в 10:50

Так позвонили бы 122, сейчас дистанционно все это сделать можно

Гость
9 фев 2022 в 10:51

шел 14й день, как с поликлиники №8 ко мне едут брать тест на ковид😂
блин.. а ведь мне повезло не заболеть на самом то деле, если без юмора...
как думаете, стоит ли встряхнуть надзорными органами их? для профилактики

Гость
9 фев 2022 в 10:54

А зачем идти было? Сейчас же по телефону все это решается

Гость
9 фев 2022 в 10:55

Вот что значит когда руководит "эффективный менеджер" из москвы, результат сразу виден и запоминается надолго. Не то что всякие конторки, куда пришел, за 2 минуты всё сделали и тут же забыл. Учитесь у москвичей товарищи, на ровном месте миллион проблем создать всем.

Гость
9 фев 2022 в 10:56

А вот и последствия отказа от вакцины и маски подъехали

Гость
9 фев 2022 в 10:57

Всё неплохо и продолжается. В двух регионах полностью отменяют все ковидные ограничения и коды. Но это в Канаде, в Саскачеване и Альберте.

Гость
9 фев 2022 в 10:57

Антимасочники и антиваксеры в восторге? Именно такого результата хотели?

Гость
9 фев 2022 в 10:58

Мало отчетности, мало бюрократии, мало очередей! Надо в 100500 раз больше, что в центр ж/д составы с бумагой отравляли, что бы царь доволен был.

Гость
9 фев 2022 в 11:00

Позор Гехт и Котовой! УХОДИТЕ!

Гость
9 фев 2022 в 11:00

Ну собственно ничего нового. Вот вам и последствия из за тех кто от прививки отказался.. В маске им видите ли неудобно, зато теперь в очередях максимально комфортно...

Гость
9 фев 2022 в 11:00

Первого февраля почувствовал боль в горле и пониженную температуру, лечился сам, в пятницу все симптомы болезни пропали, знакомый с которым общался в конце января, сообщил, что у него обнаружили корону, я решил тоже сдать тест платно, в тесте написано обнаружен, т.к. больничный мне не нужен, позвонил на горячую линию, чтобы уточнить когда будет присвоен куар код, там ответили, что тест это анализ, а диагноз и подтверждение ставит врач, поэтому вам нужно к врачу-терапевту, в больницах только живая очередь, по записи не принимают...
Вопрос что делать? никуда не ходить и не получить код или пойти и отстоять очередь с подтвержденным анализом?

Гость
9 фев 2022 в 11:02

а мне их не жалко...за что голосовали последние 20 лет , то и получили....

Гость
9 фев 2022 в 11:03

В Минздраве много, что говорят...В Минздраве только и делают, что говорят.
Попробовали бы наши минздравцы хоть раз поболеть на общих основаниях, с народом, как все. Много нового бы для себя узнали.

Гость
9 фев 2022 в 11:12

Пока будет указуха сверху:показывать нужные цифры по количеству умерших,, все так и будет. Покажите реальные цифры! Приведите в чувство антипрививочников! Не заметили странность? Болеет 300- умерло 20, болеет 4000-умерло 20......люди, очнитесь!!! Берегите себя! Не тусите в массе, носите маски, мойте руки! Вакцинация тоже хорошо, но практика показывает, что привитые болеют. Легче, но болеют. Реже мрут.

9 фев 2022 в 11:13

Началось все не плохо - тест оказался положительным

Гость
9 фев 2022 в 11:24

я конечно дико извиняюсь но у нас больные как стадо ..... вот матерится охота .Объясните мне зачем вы туда пошли ?
Позвонили вызвали врача , сообщили от положительном тесте и все . В течение 72 часов врач все равно придет ... вам какая разница когда он придет ? Главное что есть зафиксированный факт того что вызова врача ,все .
У меня жена заболела , вызвали в понедельник врача , пришел сегодня открыл больничный , оставил номер телефона для того что бы писали в вайбер если будут вопросы лечение скорректирует по состоянию . Выписал направление на пцр тест . А смысл его сдавать( нет у тебя covida там можешь подхватить а если и есть то что это меняет ?) , температура спала , да есть кашель и т.д он лекарство прописал лежи дома лечись .
Сами себе проблемы создаете потом возмущаетесь .
Я думаю ей даже его наверно не придется в больницу ходить закрывать так договорятся что бы он без ее прихода его закрыл .

Гость
9 фев 2022 в 11:28

"Увидел очередь, обязательно встань в нее". Шутка прошлого века, когда товары и продукты были у нас в дефиците.

Гость
9 фев 2022 в 11:32

Впечатление, что специально умышленная такая плохая организация в медицине чтобы раскачать социальное недовольство граждан. Проблемы создают на ровном месте, футболят людей из поликлиники в поликлинику с электронным то оборотом. Очень не похоже на простую халатность.

гость
9 фев 2022 в 11:43

Надо просто привыкнуть. В Челябинске если снег или дождь то коллапс, если ветер или сухая погода пробки, а в условиях микрона дельты короны это тройной коллапс , врачи и так не шибко работали а теперь половина болеют а у остальных волосы назад как они торопятся

гость
9 фев 2022 в 11:46

Почему в эпоху интернета повидаться и мельдония не могут сделать электронный тест который отправляет данные в базу и в ответ приходит больничный на почту

Николай
9 фев 2022 в 11:59

Программа БАРС =) Рассмешили. Это программа висит постоянно, невозможно что-либо сделать.

того парня видишь?
9 фев 2022 в 12:10

ну почему так все грустно

того парня видишь?
9 фев 2022 в 12:22

телемедицина работает? сразу больничный выпишут

Тамарп
9 фев 2022 в 12:49

В Магнитке такая же картина.

Тамара
9 фев 2022 в 12:50

В Магнитке такая же картина.

Гость
9 фев 2022 в 13:04

Ну и к чему здесь теперь, эти сопли?

Гость
9 фев 2022 в 13:05

Пора Думе помимо дня на прививку, обязать работодателя выделять неделю на оформление больничного листа.

Гость
9 фев 2022 в 13:36

Ковида нету, это всё масоны напридумывали.
И не вздумайте прививаться - будет побочный эффект... Третьего дня!

Фото пользователя
9 фев 2022 в 14:57

Так вот почему на графике Rocket to the Moon (Covid-19)

Я из Челябинска
9 фев 2022 в 15:00

Да уж, очередь как за водкой во время антиалкогольной компании.

Гость
9 фев 2022 в 15:20

Маски нормально носить никто не хочет, дистанцию не соблюдают , а потом истерики , что в поликлиниках очереди. Люди , в первую очередь сами о себе позаботьтесь

Неравнодушный
9 фев 2022 в 18:33

Эффективная оптимизированная медицина.

Eлена
9 фев 2022 в 19:03

С одной стороны вконец измотанные врачи,постоянно контактирующие с больными и сами уже не раз переболевшие.Острая нехватка медиков-это отдельная тема .С другой стороны-чиновники,небольшой всплеск и они уже на дистанте,любят себя родных,берегут.Большая армия чиновников с большой зарплатой и медики всю жизнь работающие на 2 ставки.Даже сейчас,когда страна нуждается в медикамх,они работают как рабы,с жуткой переработкой,которую никто и не думает оплачивать.У чиновников своя медицина,а ваши проблемы им по барабану.

Гость
9 фев 2022 в 19:48

В телевизоре надо брать больничный.

111
9 фев 2022 в 20:57

ни чего не понял.но очень интересно

Гость
9 фев 2022 в 22:26

Обратилась в ковидную, тест отриц, дали лист на руки с датой обращения, лечением, сказали когда на приём пойти в свою поликлинику, спустя неделю сходила , больничный оформили уже при выписке. Просто делайте , как вам говорят врачи , а не наводите панику и не создавайте очереди , уж тем более с положительным тестом

Илона
10 фев 2022 в 01:06

Может кому-нибудь поможет информация. Сама прошла 7 кругов ада, чтобы оформить больничный в жд поликлинике после посещения ковидной, т.к. врачи вообще не в курсе, что делать. В очередях провела 8!!!! часов
1. В день выписки/явки приходите к терапевту на прием с картой приема из ковидной поликлиники. Проверьте наличие печати на этом листочке! У меня не было.
2. С талоном на больничный от врача идёте в 304 кабинет. Там врачебная комиссия (заместитель главного врача по клинико-экспертной работе). Там оформляют больничный старой датой.
3. В регистратуру на закрытие больничного.
В жд регистратуре 10 и 11 кабинеты.
И обязательно уточните у врача больничный ковидный или нет. Иногда забывают изменить даже при положительном тесте.
Если нет, то ку-ку код не получите.

Мария
10 фев 2022 в 04:59

А мне позвонили с колцентра и сообщили что тест , который я не сдавала, положительный, приходите за лекарством. Вот где неприятно. Начинаешь им звонить и говорить что это не я, они отвечают, да у нас тут сбой программы.

Арина
10 фев 2022 в 23:48

Третий год с борьбы с ковидом,а чиновники продолжают разваливать бесплатную медицину,врачей нет,плановые приемы закрыты,стационары сокращены,либо задействованы под ковид,больные не могут обследоваться и лечиться,смертность зашкаливает.И это не промахи отдельных лиц,это осознанная политика нашего государства,в первую очередь умирают пенсионеры и инвалиды,не надо платить пенсии ,чинушки считают денежки.

Минздрав
11 фев 2022 в 15:30

Вас похоже федеральные деньги избаловали до предела. Стало еще хуже, никакой организованной работы рынок не видим. Издевательство видим. Прекратите уже гоняться за ковидными зп, Вы настолько мерзко себя ведете, начиная с вешалки. Гонять людей не надо. Смертность из за несвоевременной помощи. Одна не сказала, другая суслик, как в поле агроном. Вы уже соберетесь, средств достаточно. Чаи гонять по кабинетам время прошло, а Вы так и отвыкнуть не смогли
Вон таких руководителей. Базары и перепирания нам не нужны. Тетки базарные, решить ничего не могут. Друг на друга

Гость
11 фев 2022 в 21:42

4 числа вызывали врача отцу 74 года, темпер высокая, кашель, озноб. Все было проговорено. Сегодня 11, врачей так и не было, даже никто не позвонил. Златоуст. Поликлиника 1, чтобы к вам в старости было такое же отношение, УВ. медики!

Гость
12 фев 2022 в 23:11

"Лист нетрудоспособности может быть оформлен за прошедший период" - давно ли это? Помню при мне врача дрючили за то что он не день в день больничный оформил

Пешеход с двумя детьми