Комментарии к публикации «Надо подождать»: фармацевты объяснили, сколько еще продлится дефицит некоторых лекарств в аптеках»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
Шамсонов К.
21 мар 2022 в 12:10

Смотрите, я придумал схему👍 Допустим Казахстан закупает большую партию импортных лекарств в Европе (якобы для себя), а потом перепродает нам (пусть немного дороже, но зато привычные импортные лекарства будут в избытке на полках аптек). А что, как вариант...

Ольга
21 мар 2022 в 12:12

Я вообще не понимаю, зачем люди как сумасшедшие принялись скупать лекарства, причем некоторые по 20-50 пачек выносят(наслышана)проблем с поставкой особых нет..Не проще ли дождаться просто?Всегда каждая аптека скажет , когда примерно тот или иной препарат будет на месте.

Гость
21 мар 2022 в 12:15

Чем можно заменить финлепсин? Даже ретард уже не подходит. Рассуждать о замене может только человек никогда не сталкивающий с приемом препаратов. Некоторые препараты, которые стали выпускать у нас под тем же названием, почему то перестали давать тот же эффект, который был у импортных. Пример - Омник Окас. Пока был из Нидерландов - ОК. Наш - похож на мел. О цене уже не говорю. Когда "прижмет" на цену не смотришь.

Бешенство ватки
21 мар 2022 в 12:16

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Я-свидетель.Шо случилось?
21 мар 2022 в 12:16

Подождите немного,скоро появятся на полях истинно русские лекарства: подорожник,корень репейника,мать-и-мачеха,ромашка)

Гость
21 мар 2022 в 12:20

Очень много отечественных аналогов, а заграничного нет и не надо.

Гость
21 мар 2022 в 12:38

То ли ещё будет. И, поделом!

Сын Солнца
21 мар 2022 в 12:40

Дюрекс с 540 р до 990 р ))))))))))))))

Масол
21 мар 2022 в 13:08

Болеть нынче не выгодно) Но не стоит расстраиваться раньше времени, у нас отечественные производители всегда найдут замену импортному лекарству.

Гнатушко
21 мар 2022 в 13:09

Все это ерунда. Совсем скоро европейские страны поймут свою ошибку и все их санкции против нас будут против них самих же. Ну и соответственно лекарства нам тоже начнут поставлять.

Гость
21 мар 2022 в 13:13

Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Муромлянин ZV
21 мар 2022 в 13:23

Проблему надо решать срочно. Люди не должны страдать.

Гость
21 мар 2022 в 13:46

Ну, не знаю, может, какие-то редкие лекарства сейчас трудно найти, но сегодня ходил в аптеку рядом с домом(попросили купить "лозап" который якобы нигде не найти), всё есть. причём и его наш полный аналог, который дешевле. Народу особо нет и есть все лекарства.

Гоган
21 мар 2022 в 14:04

Если не покупать по 3-4 упаковки таблеток,то и не будет проблем с их поиском

Фаня
21 мар 2022 в 14:05

Да привыкли чуть что пить таблетки, мамашки вон детей разными феронами пичкают вместо того, чтобы одевать по погоде да закалять

Ирина
21 мар 2022 в 14:29

Скажите эти группы в телеграмм есть,

Алекса
21 мар 2022 в 14:45

А вот что теперь делать беременным, если не принимать ель тироксин, то ребёнок родится больным

21 мар 2022 в 15:41

Лекарства не покупаем. Только иногда цитрамон, он надеюсь, всегда будет) А вот противозачаточные таблетки неприятно подорожали( Были 700, сейчас почти 1000

Константин
21 мар 2022 в 16:17

Живём в городах где производят лекарство,и оно всё едет и едет к нам окольными путями,почти уже месяц.

Патриот
21 мар 2022 в 18:25

Зачем нам вообще импортные лекарства? Мы в силах сделать и свои подобные

Алёна
21 мар 2022 в 18:31

Паника людей понятна конечно же, именно тех, кто системно принимает лекарства, но не могу понять тех, кто про запас все подряд гребёт конечно же.

Олег
21 мар 2022 в 18:32

Сейчас наберут, в чулан спрячут, потом будут выкидывать.

Панфилов
21 мар 2022 в 18:36

Ребята-закаляйтесь и лекарствами не злоупотребляйте. Зачем их скупаете?

Русский
21 мар 2022 в 18:47

И опять дефицит создали сами люди, покупают впрок пол аптеки, а потом те, кому реально необходимы лекарства их купить не могут

Алина
21 мар 2022 в 18:48

Поставки рассчитаны на адекватный спрос, а не на повышенный, как сейчас, так что ждите поставки и не скупайте все на своем пути

Топас
21 мар 2022 в 18:49

У меня в аптеке. что в доме все есть, что вы там ищите, только сегодня был и спрашивал, и инсулин и прочие лекартсва. Хватит уже паниковать и создавать этот ненормальный спрос.

21 мар 2022 в 19:24

Сказали бы честно - "Импортные лекарства подорожали почти в два раза и позже их скорее всего не будет".
Можно (и нужно) подбирать аналог из лекарств отечественного производства.
Только вот...Сырьё для них закупается в основном за границей и за доллары.
Так, что будет оно или нет и по какой цене - это вопрос?
А насчёт срока хранения лекарств...
Не волнуйтесь.
Военные проводили эксперимент по эффективности лекарств при длительном хранении. После 20 лет хранения - все лекарства сохранили свои свойства.
Более того лечебный эффект некоторых - усилился!

Елена
21 мар 2022 в 19:48

У меня удалена щетовидка в 2012, полностью. У мужа, тоже, полностью. И , как мне спокойно реагировать на отсутствие и подорожание лекарств??

Гость
22 мар 2022 в 00:49

Может все сто лет срок годности....?!

Гость
22 мар 2022 в 03:54

Не несите чушь.Препаратов карбамазепина нет,аналогов его нет,отечественные его производители есть,а препарата нет,а люди с невралгиями мучаются

Гость
22 мар 2022 в 03:58

Не пишите ерунду что всё разобрали типа про запас.Рецептурные препараты тоже разобрали про запас? Типа есть рецепт на 1 пачку а купил 10?Вообще то это статья. Так что не надо триндеть что разобрали их нет,

Лариса.
22 мар 2022 в 05:24

Почему то у меня рядом с домом никакого ажиотажа в 3 -х аптеках нет .

Лариса.
22 мар 2022 в 05:36

А у меня все реклама Тирамина в глаза лезет .от заболеваний щитовидной железы .

Лариса
25 мар 2022 в 19:18

Откуда и что знают фармацевты? Я чиновникам уже давно не верю! Говорят что попало, лишь бы успокоить народ! Где гарантии, что сейчас не будут штамповать плацебо?