Комментарии к публикации «Западные фармкомпании отказались от инвестиций и клинических исследований в России. Как это отразится на цене и наличии лекарств»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
Гость
23 мар 2022 в 13:05

хочется сказать спасибо, в кавычках, кое кому..
как жить дальше то?
все подняли в 100 раз, кроме зарплаты..
и если мы делаем правильно. почему отвернулся весь мир?
где людям брать теперь лекарства, аналогов которых у нас нет..

Гость
23 мар 2022 в 13:12

У той же ELI LILLY есть препараты для больных сахарным диабетом, аналогов которых у российских производителей нет. Их цены сейчас будут либо слишком завышены, либо вообще не будет этих препаратов.

Лариса.
23 мар 2022 в 13:13

Я так из: статьи поняла!) Что теперь,,,,клизьмы - наше всё!!!

Лариса.
23 мар 2022 в 13:14

А утку можно? Будет ТЕперь купить??)

Гость
23 мар 2022 в 13:25

Пенсионеры у нас, оказывается, самые обеспеченные граждане - всё успели скупить: и сахар, и крупы, и лекарства, и соль и т.д. и т.п. Три недели не могу "поймать" в магазинах сахар и в аптеках Эутирокс! Говорят везде примерно одинаково: "Всё бабушки скупили":)))) И смех и грех с ними - ну зачем им все в тройном размере!!!

Норм
23 мар 2022 в 13:43

Предполагаю, что у номенклатуры и профессиональных патриотов обеспечение
импортными лекарствами будет в полном объеме. Рядовым гражданам будет предложено пользоваться аналогами)

Фото пользователя
23 мар 2022 в 13:51

Вот итоги построения капитализма за 30 лет. Была худо-бедно, но своя промышленность. Теперь нет ничего, во всем зависим от других стран. Браво! К этому стремились?

Гость
23 мар 2022 в 14:04

Мне филетово , во всех проблемах виноват путин - патриот всея руси.

Дед.
23 мар 2022 в 14:15

КАПИТАН ,,ТИТАНИКА,,- ,,ГОСПОДА,НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,ВСЕ ИДЕТ КАК НАДО. ПРИБУДЕМ В НЬЮ-ЙОРК СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ,, .

Лариса.
23 мар 2022 в 14:19

Каждый день арест имущества спрятанного от народа России. Украденных денег. На миллиарды долларов. Замки, яхты, счета. В общем и целом уже на триллион долларов, если судить по цифрам. Представляете масштаб? Вы только вдумайтесь. Это страну можно было отстроить раза три

покупатель
23 мар 2022 в 14:24

И в медицине у нас ничего своего нет! А нет, активированный уголь и парацетамол.

Каролина
23 мар 2022 в 14:29

Сейчас вот эта возня будет долгая. Зачем устраивать биполярку? Придите уже к общему, разумному решению.

Саймон
23 мар 2022 в 14:29

Нда. Чем только думали. Ок, хорошо. Какой дальнейших ход развития событий? Уже думали?

Химера
23 мар 2022 в 14:31

Да ваша реклама чаще раздражает, чем пользу приносит. А вы в неё такие бюджеты закапываете

Бабуся
23 мар 2022 в 14:31

Медикаменты исчезают не по причине того, что пенсионеры скупают, а потому что хоhlam везут тоннами!!!! За наш же счет!!!!

Айка
23 мар 2022 в 14:32

Да ну... я всегда покупаю таблетки отечественного производства. Хотя в аптеке настойчиво впаривают иностранное

Гость
23 мар 2022 в 14:37

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а так же в области балета мы впереди планеты всей!!!

Нивавод
23 мар 2022 в 14:38

Значит, пускай наши фармкомпании и научно-исследовательские центры разрабатывают препараты

Катерина
23 мар 2022 в 14:38

В чем проблема создать свой собственный аналог? для этого же не нужны клинические исследования западников

Она
23 мар 2022 в 14:39

Прекратите тоннами везти гуманитарку в Украину!!! И не будет вам никакого дефицита и конских цены!!!!

Патриот
23 мар 2022 в 14:39

У нас ведь есть запасной вариант? Нам нужны эти лекарства, у нас очень много больных, которым потребуются совсем скоро новые дозы препаратов.

Лариса.
23 мар 2022 в 14:39

У меня мама раньше пила от сердца импортные таблетки .Потом перешла на наши .ей нравятся .Я тоже Беродуалом раньше все время пользовалась .Сейчас есть наши аналоги .и мне тоже они нравятся .Санкт Петербург производит .состав тот же .что у Беродуала .Никакой разницы .

Стабильность во всей красе!
23 мар 2022 в 14:40

У пропагандистов это называется Встали с Колен с 1,5% :).

Роза
23 мар 2022 в 14:41

Я соглашусь,что ажиотаж создают искусственно. Написали,что лекарства пропадут, все бегом скупать. А какой у них срок годности, никого не волнует

Лариса.
23 мар 2022 в 14:43

Почему то у меня рядом с домом в 3-х аптеках и народа даже нет .Никто ничего по 10 упаковок не скупает )

Гость
23 мар 2022 в 14:50

а ведь вся эта покладистая не имеющая своего мнения чинушня сама столкнется с этим и ощутит на себе.

Пупок
23 мар 2022 в 14:57

Вспоминаем народную медицину. Начинаем дышать над картошкой!

гость
23 мар 2022 в 15:18

20 лет наши чиновники вешали лапшу на уши про импортзамещение,получая при этом должности и награды.А как коснулось,оказалось,что это все брехня.К тому же и ФНБ заморозили.Кто-нибудь за это ответит?Где был Несменяемый?

Гость
23 мар 2022 в 15:19

Фиолетово.

Я из СССР
23 мар 2022 в 15:20

Хватит ныть! Всё будет!Всё преодалеем!

гость
23 мар 2022 в 15:25

Меня меньше всего волнует, как будут жить телевизионщики! Посмотрите, какие гонорары у Урганта, у Малахова или у их гостей! Миллионные! За некачественный продукт! Зачем нам знать, кто с кем спит, у кого какая задница! Стрелялки, интриги, секс, все это д.. показывают в дневное время, когда родители работают, а дети дома! Будь моя воля- я бы и неко торые каналы прикрыла и Волю тоже! Взрослые дядьки и тетки ржут над шутками ниже пояса! За что им платить-то? За Дом-2? На нем и так выросло поколение истеричных людей!

Вишня
23 мар 2022 в 15:27

Тойота тоже сначала ушла, потом вернулась. Так и с фармкомпаниями будет, никто не хочет терять бизнес

Анюта
23 мар 2022 в 15:30

Искренне желаю нам всем крепкого здоровья!

Олежа
23 мар 2022 в 15:31

Вы спецом что ли нагнетаете, если не было очередей в аптеке, сейчас появятся

гость
23 мар 2022 в 15:31

Вы обратили внимание, как расплодились аптеки? В Советском Союзе их было2-3 на район, а теперь? Кормят пальмовым маслом, причем техническим. Наш сыр и колбасы не признают нигде в мире, так как напичкены непонятно чем. Отсюда онкология. В медвузах вероятно студентов не обучают диагностики и альтернативным методом.Китайцы диагностируют по пульсу, наши отправляют на Узи и МРТ, пичкают таблетками. Нужно менять подход. Оттаблеток люди не вылечиваются. Психосоматику в институте не преподают, хотя многие болезни смогли бы лечить клинические психологи и психотерапевты..А у нас в Челябинске был свой фармзавод. который потихоньку закрыли..

Гость
23 мар 2022 в 15:31

Полярные нашли слово вы хоть по русски пишите. Не все люди могут понять это слово.

Vanga
23 мар 2022 в 15:31

Как же нас в лихие девяностые вылечили без лекарств? И ведь все целые, крепкие!

Гость
23 мар 2022 в 15:36

Вы специально что ли пишите про погибших солдат? Люди итак злые с этой неразберихой. Из за Украины такие цены и проблемы коснулись всех людей. Как обычно чужим помогают а на своих положили. Правление президента людям вредить.

Адольф
23 мар 2022 в 15:44

Памолемся, праваславные, это цена, которую приходится платить за величие нации! Слава России, слава Путину!

Ира
23 мар 2022 в 15:49

да в рекламном бизнесе полная ж...
зарплаты упали в 3 раза, а цены выросли в 3 раза.

Волчица
23 мар 2022 в 15:56

Это абсурдно, конечно, надеюсь решение все же будет

Конева
23 мар 2022 в 15:57

Так то нельзя так поступать, нам уже лекарства нужны

Тоха
23 мар 2022 в 15:57

Вот чудят, конечно, зачем оттягивают все это дело?

Павел
23 мар 2022 в 16:05

Скоро эти западник одумаются и все будет как раньше

Елена
23 мар 2022 в 16:05

Я вот не пойму, они чего ломаются там?

Григорий
23 мар 2022 в 16:06

Самим не надоело бегать? Пусть уже решают что-то

Гость
23 мар 2022 в 16:10

Такие статьи и провоцируют ажиотаж

Веда
23 мар 2022 в 16:21

А кто-нибудь покупает лекарства по рекламе в телевизоре? Сомневаюсь, или по совету знакомых или по совету фармацевта в аптеке

Рома
23 мар 2022 в 16:22

Зачем вам лекарства у вас патриотизм есть.

Фрося
23 мар 2022 в 16:22

Так может и перестанут люди покупать фероны разные, выбрасывая деньги на ветер

Каменский