Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они давно неэффективны: устаревшие препараты, которые до сих пор прописывают врачи»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
неравноДушный
31 мар 2022 в 13:05

а где??? где золото нашей медпромышленности и бриллиант отечественной фармацевтики Его Величество Ааарбидоооол??? придёшь с насморком и температурой к врачу - на недельку бюллетень, а там глядь - в назначениях он под первым номером! Спросить терапевта, зачем выписываешь - так не знает, или вправду помогает, или с медвузов им такая установка закладывается

Гость
31 мар 2022 в 13:26

А актовегин, мексидол, кортексин? Так массово назначаемые неврологами или терапевтами?

Лариса.
31 мар 2022 в 14:03

Лекарств до дофига современных .НО только почему то у многих есть одно противопоказание -бронхиальная астма )А от метеозависимости вообще никаких лекарств нет .И я спасаюсь только пивом )) А куда деваться ?)

Гость
31 мар 2022 в 13:27

Это анальгин то не эффективен? Одно из эффективных обезболивающих, только им и спасаюсь.

31 мар 2022 в 14:43

А почему прогревание носа при насморке неэффективно? Очень даже эффективно. Только я грею специальным инфракрасным прибором.

ГосТья
31 мар 2022 в 13:50

Если препарат был эффективен ,то эффективен и сейчас. А вот дорогие современные пустышки, тот же арбидол, они лечат?

Гость
31 мар 2022 в 14:37

Если что так все лекарства это плацебо, дающий временный эффект.
Физкультура, похудение, отказ от алкоголя, никотина, сахара и соли вот путь к выздоровлению.

Гость
31 мар 2022 в 13:18

Ну конечно Анальгин не эффективен и устарел, а кора дуба и подорожник это сейчас актуально, да?

Гость
31 мар 2022 в 13:47

Cколько у этого Шишкина действующих сертификатов? Похоже, что ни одного.

Гость
31 мар 2022 в 19:37

Арбидол по эффективности превосходит свой западный аналог фуфломицин.

Гость
31 мар 2022 в 19:39

Устаревшие лекарства лечат людей, а современные фуфломицины (арбидол и прочее) только обогощают узкий круг избранных чинуш.

Гость
31 мар 2022 в 20:16

Странно что арбидол не упомянули. Эти все перечисленные лекарства хоть помогают и недороги, в отличие от того, что предлагают взамен. Левомицетин прекрасно помогает от расстройства, и анальгин от боли. Только рвачи сделали левомицетин по рецептам, а то, что в аптеке без него дают - дорого и бестолково!

Dok174
31 мар 2022 в 23:09

В ближайшей перспективе все устаревшие лекарства получат вторую жизнь,без всякого сомнения😉

Лариса.
31 мар 2022 в 13:52

Я даже и не знала о некоторых лекарствах .что перечислены ))Анальгин вообще не пью .давно очень .Раньше .если голова заболела -то цитрамон .но сейчас не пью .там аспирин ..Есть бальзам " Звездочка " вот им и пользуюсь .и причем очень давно .Чернослив надо от запоров есть .свеклу .-насколько знаю .нерафинированное подсолнечное масло ...сама правда не страдаю )) Но как говорится -земля слухом полнится .

Гость
31 мар 2022 в 13:55

Сколько заплачено автору за этот бред ? Прямо интересно.

Гость
31 мар 2022 в 15:05

Правильный "доктор - теоретик", все лекарства которые выпускали и применялись в советском союзе не эффективны и бесполезны! А какие сейчас современные таблетки - не говорит, потому что ничего кроме арбидола не производят!

Гость
31 мар 2022 в 15:37

Кто этот человечище, врач семи специальностей?! Остап Бендер от медицины, я бы проверила подлинность сертификатов и следила за сохранностью содержимого карманов.

Лариса.
31 мар 2022 в 16:22

Всегда лечусь только пивом. звёздочкой (натирать можно. всё что угодно) я заметила. что если натереть пятку. когда болит голова. то про голову забудешь напрочь) ещё помогает корень сельдерея. привязываю на ночь к больному месту) а дубовой корой можно натирать локтевые сгибы и проходит горло. испытанные на себе средства)

Гость
31 мар 2022 в 17:03

Корвалол с похмелья хорошо !

Гость
31 мар 2022 в 18:33

На этого доктора очень много жалоб о назначении неэффективного лечения, поэтому все его рекомендации лучше перепроверять где-то ещё.
Имея 8 специальностей реально ли обладать ими в совершенстве. Вопрос.

Гость
1 апр 2022 в 10:39

Опять реклама фарм компаний! Им нужно втюхать свои препараты ,которые баснословно стоят,это же их зарплата !!

Лариса.
31 мар 2022 в 16:28

НЕ надо писать пургу про то .что у нас ничего не производят из лекарств .У нас много лекарств нашего .Российского производства .нормальных . Вот насчет того .где сырье производится -тут уж не знаю

Гость
31 мар 2022 в 15:15

Дети - врачи. судя по тому, что запись на приём у них на месяц врерёд в платниках - врачи, кажется, неплохие.
Говорят, что довольно часто приходят пациенты после лечения устаревшими и даже снятыми с рекомендаций лекарствами.
С пациентами других врачей у них обсуждать не принято, но с помощью осторожных вопросов выясняют, как правило такие назначения делают врачи-женщины пенс. и предпенс. возраста в районных поликлиниках.
Они так привыкли, за изменениями в фармацевтике и медицине не следят.

Лариса.
31 мар 2022 в 15:22

Гость )) Про врача пенсионного возраста .У нас невролог такая в поликлинике .Лет 70 .так она даже названия лекарств забывает .И знаете что назначает ? Была на приеме .заходят две девицы ..с рекламными проспектами и говорят -вот у нас счас на то и это скидка .И что вы думаете -она мне назначает именно современные эти лекарства . .Дома лезу в инет и у всех противопоказания -бронхиальная астма )И нафига мне такие изменения в фармацевтике .причем не дешовые ?)