Они давно неэффективны: устаревшие препараты, которые до сих пор прописывают врачи
31 марта 2022, 13:00
Гость
31 марта 2022, 13:05
а где??? где золото нашей медпромышленности и бриллиант отечественной фармацевтики Его Величество Ааарбидоооол??? придёшь с насморком и температурой к врачу - на недельку бюллетень, а там глядь - в назначениях он под первым номером! Спросить терапевта, зачем выписываешь - так не знает, или вправду помогает, или с медвузов им такая установка закладывается
Кроме Арбидола выписывают и другие противовирусные. Ещё забыли про гомеопатию: анаферон и эргоферон.
Гость
31 марта 2022, 13:26
А актовегин, мексидол, кортексин? Так массово назначаемые неврологами или терапевтами?
Гость
31 марта 2022, 13:29
"Массово назначаемые" не значит неэффективные
Гость
31 марта 2022, 13:44
А что в замен предложите? Нормальные препараты
Гость
31 марта 2022, 13:56
Я раз таблетки Мексидол покупала .так и выкинула .срок годности прошел .а я так и не решилась их пить ))
Гость
31 марта 2022, 14:03
Лекарств до дофига современных .НО только почему то у многих есть одно противопоказание -бронхиальная астма )А от метеозависимости вообще никаких лекарств нет .И я спасаюсь только пивом )) А куда деваться ?)
А чем пиво помогает? Снимает головную боль? У меня от перемены погоды иногда голова болит.
Голова это фигня .У меня бывает .что я на стуле сижу и меня кругом мотает .Тошнит .слабость ..звон в ушах ..голова не часто болит .но такое состояние -что тебе на все пофиг и ничего не надо ))это не обьяснишь .
А чем пиво помогает? Снимает головную боль? У меня от перемены погоды иногда голова болит.
Видимо сосуды расширяет .Я это случайно обнаружила .что пиво помогает .даже врача спрашивала ..она сказала если помогает .то можно .Я ж немного пью .ну пару банок .и сразу легче становится .А то даже дома ничего делать не можешь ..
Гость
31 марта 2022, 13:27
Это анальгин то не эффективен? Одно из эффективных обезболивающих, только им и спасаюсь.
Гость
31 марта 2022, 13:34
Написано же, разово можно, а для постоянного применения не рекомендуется
Гость
31 марта 2022, 14:35
Анальгин эффективен, но не полезен для пищеварительной системы. При регулярном использовании можно заработать гастрит, а то и язву.
Гость
31 марта 2022, 14:40
Гость
31 марта 2022, 14:35
Анальгин эффективен, но не полезен для пищеварительной системы. При регулярном использовании можно заработать гастрит, а то и язву.
Гастрит и язву в Рашке можно и без анальгина иметь.
А почему прогревание носа при насморке неэффективно? Очень даже эффективно. Только я грею специальным инфракрасным прибором.
Гость
31 марта 2022, 16:11
Я наливаю в две клизмочки кипяток и прикладываюсь к носу с обеих сторон. ещё накладываю горячие повязки на нос. пропитанные кипячёных пивом)
Гость
31 марта 2022, 13:50
Если препарат был эффективен ,то эффективен и сейчас. А вот дорогие современные пустышки, тот же арбидол, они лечат?
Гость
31 марта 2022, 14:37
Если что так все лекарства это плацебо, дающий временный эффект.
Физкультура, похудение, отказ от алкоголя, никотина, сахара и соли вот путь к выздоровлению.
И попробуй пневмонию без антибиотиков вылечить )У меня сын в 7 лет болел .не курил .не толстый был )
Гость
31 марта 2022, 13:18
Ну конечно Анальгин не эффективен и устарел, а кора дуба и подорожник это сейчас актуально, да?
Гость
31 марта 2022, 16:17
Для меня да. Примочки с корой дуба выводят пигментные пятна. а подорожником. настроенным на водке. лечу суставы)
Гость
31 марта 2022, 13:47
Cколько у этого Шишкина действующих сертификатов? Похоже, что ни одного.
Гость
31 марта 2022, 16:18
Какого Шишкина? Художника? Где мишки в сосновом бору?)
Гость
31 марта 2022, 19:37
Арбидол по эффективности превосходит свой западный аналог фуфломицин.
Гость
31 марта 2022, 19:39
Устаревшие лекарства лечат людей, а современные фуфломицины (арбидол и прочее) только обогощают узкий круг избранных чинуш.
Гость
31 марта 2022, 20:16
Странно что арбидол не упомянули. Эти все перечисленные лекарства хоть помогают и недороги, в отличие от того, что предлагают взамен. Левомицетин прекрасно помогает от расстройства, и анальгин от боли. Только рвачи сделали левомицетин по рецептам, а то, что в аптеке без него дают - дорого и бестолково!
Гость
31 марта 2022, 23:09
В ближайшей перспективе все устаревшие лекарства получат вторую жизнь,без всякого сомнения😉
Гость
31 марта 2022, 13:52
Я даже и не знала о некоторых лекарствах .что перечислены ))Анальгин вообще не пью .давно очень .Раньше .если голова заболела -то цитрамон .но сейчас не пью .там аспирин ..Есть бальзам " Звездочка " вот им и пользуюсь .и причем очень давно .Чернослив надо от запоров есть .свеклу .-насколько знаю .нерафинированное подсолнечное масло ...сама правда не страдаю )) Но как говорится -земля слухом полнится .
Гость
31 марта 2022, 13:55
Сколько заплачено автору за этот бред ? Прямо интересно.
Гость
31 марта 2022, 15:05
Правильный "доктор - теоретик", все лекарства которые выпускали и применялись в советском союзе не эффективны и бесполезны! А какие сейчас современные таблетки - не говорит, потому что ничего кроме арбидола не производят!
Гость
31 марта 2022, 15:37
Кто этот человечище, врач семи специальностей?! Остап Бендер от медицины, я бы проверила подлинность сертификатов и следила за сохранностью содержимого карманов.
Гость
31 марта 2022, 16:22
Всегда лечусь только пивом. звёздочкой (натирать можно. всё что угодно) я заметила. что если натереть пятку. когда болит голова. то про голову забудешь напрочь) ещё помогает корень сельдерея. привязываю на ночь к больному месту) а дубовой корой можно натирать локтевые сгибы и проходит горло. испытанные на себе средства)
Гость
31 марта 2022, 17:03
Корвалол с похмелья хорошо !
Гость
31 марта 2022, 18:33
На этого доктора очень много жалоб о назначении неэффективного лечения, поэтому все его рекомендации лучше перепроверять где-то ещё.
Имея 8 специальностей реально ли обладать ими в совершенстве. Вопрос.
Гость
1 апреля 2022, 10:39
Опять реклама фарм компаний! Им нужно втюхать свои препараты ,которые баснословно стоят,это же их зарплата !!
Гость
31 марта 2022, 16:28
НЕ надо писать пургу про то .что у нас ничего не производят из лекарств .У нас много лекарств нашего .Российского производства .нормальных . Вот насчет того .где сырье производится -тут уж не знаю
Гость
31 марта 2022, 20:20
Ну да, хмель импортный, а варят у нас
Гость
31 марта 2022, 15:15
Дети - врачи. судя по тому, что запись на приём у них на месяц врерёд в платниках - врачи, кажется, неплохие.
Говорят, что довольно часто приходят пациенты после лечения устаревшими и даже снятыми с рекомендаций лекарствами.
С пациентами других врачей у них обсуждать не принято, но с помощью осторожных вопросов выясняют, как правило такие назначения делают врачи-женщины пенс. и предпенс. возраста в районных поликлиниках.
Они так привыкли, за изменениями в фармацевтике и медицине не следят.
Гость
31 марта 2022, 15:22
Гость )) Про врача пенсионного возраста .У нас невролог такая в поликлинике .Лет 70 .так она даже названия лекарств забывает .И знаете что назначает ? Была на приеме .заходят две девицы ..с рекламными проспектами и говорят -вот у нас счас на то и это скидка .И что вы думаете -она мне назначает именно современные эти лекарства . .Дома лезу в инет и у всех противопоказания -бронхиальная астма )И нафига мне такие изменения в фармацевтике .причем не дешовые ?)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев