Комментарии к публикации «Пытается из врачей сделать менеджеров по продажам»: в Челябинской области бюджетным поликлиникам установили план по выручке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ242
12 апр 2022 в 08:27

Верю тому что в публикации на 100 процентов… Требует он сидит платных услуг… сейчас с этим ковидом все облысели- надо же скорее бабок заработать…
Вот например фото:
Лицо точно не врача, измученного приемом больных пациентов…… одежда -тоже не халат медицинский-
Может-если посмотреть повнимательнее- и образованием не блещет данный и.о по профилю???

Гость
12 апр 2022 в 08:33

Статья похожа на заказуху. Везде миллионное воровство, возведенное в норму, а тут ничего кроме кофеварки предъявить не нашлось. Кому этот Потемкин поперек дороги встал?

Гость
12 апр 2022 в 08:34

конституция медленно умирает: бесплатной медпомощи всё меньше, бесплатное образование умирает (постоянные поборы в школах), социальных гарантии всё меньше.

Гость
12 апр 2022 в 08:35

Деньги на платных услугах большие крутятся, вон, например, диагностический центр на артиллерийской, во время эпидемии, очередь километровая стояла.Прейскурант, как в коммерческом центре.Кто-то миллионы заработал.

Гость
12 апр 2022 в 08:36

Они же копируют "старших братьев" !
Система у нас так выстроена ! Главное отчитаться - любые способы хороши ....
Это абсолютно во всей стране, во всех структурах одно и тоже под копирку !

Гость
12 апр 2022 в 08:37

Верю тоже врачам на 100%!!!и.о. не должен стать не и.о.😎Ему там делать нечего! АУ)))Минздрав -вы че там?(мое оценочное мнение)

Фаниска
12 апр 2022 в 08:41

12 апреля - День космонавтики! Ждем от 74 статью об успехах отечественной космонавтики, о прорывном развитии за 20 лет, о перспективных программах, о лунной программе и программе по изучению планет Солнечной системы! Мы, южноуральцы, хотим гордиться нашей страной!

Гость
12 апр 2022 в 08:44

Почему ОМС - это бесплатно? У меня с зп туда тысяч под сотню налогами за прошлый год ушло туда. Объясните, господин Потемкин?

Гость
12 апр 2022 в 08:49

Так разрушают страну

Гость
12 апр 2022 в 08:49

Хотелось бы увидеть результат проверки на аффилированность бывшего главного врача КВД и ООО "Панацея".

Гость
12 апр 2022 в 08:50

Теперь я, если придётся платить в этом учреждении, по крайней мере буду знать, что деньги не на ветер, а на зёрна кофе для ихнего главврача.
Ведь купленную кофемашину надо чем-то заправлять.
Не простаивать же зря дорогой технике.
Да и главврач будет бодрее себя чувствовать, составляя очередной план.

Гость
12 апр 2022 в 08:51

А медицины нет! Остались менеджеры и ФОМС. На Чичерина, 10 вообще бесплатно можно только пальто в гардероб сдать и в кабинет зайти. Остальное платно ВСЁ! Все кожные заболевания считаются не угрожающими жизни, поэтому лечатся только платно. В страховую звонить бесполезно - дерматологи и страховщики просто в доле?

Гость
12 апр 2022 в 08:54

Редкий для 74, но очень полезный пост.
Для настоящих журналистов наши "управленцы" и нами "управление"- непаханное поле.

дзшг
12 апр 2022 в 08:56

КАПИТАЛИЗЬМ!!!

Гость
12 апр 2022 в 08:56

Ещё три года назад в КВД №3 Металлургического района это все было. Назначали анализы, два бесплатных и два платных.

Гостья
12 апр 2022 в 08:57

Приказ внимательно прочитать и не выполнять на законных основаниях цитирую начало - С 01 04 2012г... , а приказ написан в 22 году и обратной силы не имеет.. проверять нужно минздрав - там чуть не каждые 3 года посадки..

того парня видишь?
12 апр 2022 в 09:06

вывод, все всё поняли, делайте легально, все за деньги, не нужно мелочиться(

Сотрудник
12 апр 2022 в 09:09

Все что написано, связано с тем, что отказали качать деньги из государственного учреждения панацее, прекратили контракт. Теперь не надо думать, сколько у тебя выручка по панацее. Многие врачи уже уволились из панацеи. Раньше зарплата врачей напрямую зависла от того, сколько принес денег в панацею. Сейчас зарплата стабильная, не надо из пациентов выжимать деньги, можно спокойно работать и появилась уверенность в завтрашнем дне. Все налаживается

Преподаватели УРАЛГУФК
12 апр 2022 в 09:12

У нас така же история... Главный бухгалтер Мысливец вместе с ректром зарабатывание денег поставили на первое место. Ни учебный процесс, ни наука и спорт не интересуют. Просим два года министерство разобраться..

12 апр 2022 в 09:18

А вот у прокурорских и еже с ними прикрыть на пару месяцев ведомственные поликлиники, что бы в обычных помучились. Может и зашевелятся с проверками. А то пока петух жареный не клюнет..

Гость
12 апр 2022 в 09:22

В Кожвендиспансере на Чичерина 10 уже лет 17 этим занимаются, а именно выписывают дорогие препараты в их аптеке, а так же назачают анализы дорогие тоже только в их лаборатории.

Гость
12 апр 2022 в 09:22

"Все так делают..." - старая местная отмазка людей, бедных духом и нравственностью. Один человек совершил зло - преступник. Десять человек - ОПГ. Сотня человек - "Все так делают". Позор!

Гость
12 апр 2022 в 09:22

Кругом одно ворье и жулики.

Гость
12 апр 2022 в 09:24

В СССР такого бардака не было, а сейчас сверху донизу одно ворье и мутные дельцы.

Гость
12 апр 2022 в 09:24

На Чичерина 10 вообще рекламируют "Панацею" и туда отправляют лечиться, где они все там подрабатывают по вечерам.

12 апр 2022 в 09:25

Здесь уже надо прокуратуре разбраться,не те времена когда чинуша ведет себя как бай,дело пахнет керосином

Дед.
12 апр 2022 в 09:25

В НАЧАЛЕ ДВУХТЫСЯЧНЫХ РАБОТАЛА ЗНАКОМАЯ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ТАК ВОТ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ГЛАВВРАЧ СОБИРАЛ ВРАЧЕЙ И В ГРУБОЙ ФОРМЕ ОТЧИТЫВАЛ ЗА НИЗКУЮ ВЫРУЧКУ, ПРИМЕРНО ТАК ,, ЕСЛИ К ВАМ ПОПАЛ ПАЦИЕНТ, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОГНАТЬ ЕГО ПО ВСЕМ КАБИНЕТАМ,, .

Гость
12 апр 2022 в 09:29

и это заметно, что поликлиника, что стоматология, что школа, все ведет к платной услуге, хочешь получить качественную услугу плати, хоть анализы, хоть репетитор.

Гость
12 апр 2022 в 09:30

Ой, ой, план для экономистов у него, видите ли!!! Что ж тогда угрожать сотрудникам лишениями премий за его невыполнение??? Очередной "деятель". Вложился бы, открыл свою клинику и наворачивал бы там, сколько душе угодно. Коммерсант.

Гость
12 апр 2022 в 09:30

они совсем обнаглели

Гость
12 апр 2022 в 09:35

Меня так Теринова Виталия врач развела на лечение , лечился в Панацее платно отдал много денег, а достаточно было просто пропить антибиотики. Интернета тогда не было...

Гость
12 апр 2022 в 09:38

Не ужели добрались до этой Панацеи в которой врачи с квд все работали?

Гость
12 апр 2022 в 09:45

Да они давно этим занимались, они даже рекламируют "Панацею" на экранах тв в бюджетной организации. Совсем страх потеряли.. Но все тайное становится явным....

Дмитрий
12 апр 2022 в 09:54

Прослушав аудиозапись, никакого криминала я не услышал. Сотрудники доходчиво и подробно объяснили дефицит денежных средств в сложившейся ситуации подорожания товаров.

Гость
12 апр 2022 в 09:55

так они и раньше этим занимались.... лет 20

Илья
12 апр 2022 в 09:55

Можно долго говорить диатрибы в адрес главного врача и всей медицинской системы. Ясно одно - компетентных специалистов и экономистов нет сплошные анализы и таблички эффективности - виртуальная реальность. Все очень просто - основная работа врача это лечение а не заполнение документации для ФОМС и прокурора каждый убеждался на приеме. Решение в духе минздрава сократив младший медицинский персонал- возросла нагрузка на остальных а оплату услуг из фомс в больницу остался прежний. Ведь содержать чиновников как то надо. По этому и шараханье из сторону в сторону. По врачам видно- основная подработка в частных конторах. Да и понять их можно с этими руководителями непонятно назначенными и для чего сплошная палата № 6..Затраты на персонал в общей экономике составляют до 10 % в зависимости от специализации остальное расходники и аренда за счет бюджета. а там и закупки (посадки) и прочие плюшки.
Бюджет на лечение заложен в ОМС остальное либо ДМС либо собственная инициатива. Единственный выход из ситуации это создание профсоюзов финансируемых работниками как в США - тогда все назначенные некомпетентности сразу зачешуться.

Гость
12 апр 2022 в 10:02

Это подстава похоже-месть Панацеи...

Гость
12 апр 2022 в 10:05

Это подстава, в этих КВД лет 10 как на бабки разводят тех кто не в теме. Отправляют лечиться в Панацею.

Светик
12 апр 2022 в 10:06

Уважаемая редакция! На фото с чеками стоит дата-октябрь 2021 года, ООО Панацея. Потрудитесь узнать, кто главврач и владелец Панацеи в указанное время. И для чистоты (это предложение) куда сейчас оплачиваются платные услуги. В какую организацию. А то ведь не первый материал про этого и.о. После каждого - проверка. А всего то назначили с нового года. Странно.

Гость
12 апр 2022 в 10:08

Мне завтра идти на прием на Чичерина, 10. Пусть только попробуют мне назначить платные анализы. Буду все записывать на диктофон. Полис ОМС есть, зарплата у меня белая, отчисления все идут. И буду звонить по поводу каждого анализа в страховую.

Гость
12 апр 2022 в 10:09

Лихо Главврачи его подставили, сами этим 20 лет как занимаются, а тут сменился начальник, видать прекрыл кормушку...

всюдихід
12 апр 2022 в 10:11

Интересно, у кого ИО врать научился ? у стршОго по стране ?

Гость
12 апр 2022 в 10:14

Фу, явная заказуха, а самое противное-этотж кто-то свой так ненавидит всех, что сливает всю инфу в инет!!! Явная подстава

Гость
12 апр 2022 в 10:22

Медицина уничтожена. Где Голикова с её реформами, или уже весь арбидол продала? В стране с нищим населением пытаются перейти на систему Европы, где уровень жизни другой. У нас переход на платную медицину учитывая бессовестность нашей медицины, превращается в систему зарабатывания денег, а не лечение пациента. Озвучили бы цифру сколько людей убили и навредили здоровью в результате лечения по протоколу, нарушений при оказании медицинских услуг.

яяяяяяя
12 апр 2022 в 10:26

царек может страной займешься

Гость
12 апр 2022 в 10:26

Лучше напишите, где сейчас планов нет, на каких должностях в каких организациях и формах собственности.
Как раз в действии указ президента о поднятии заработных плат, где поднятие окладной части отсутствует, а чтобы выполнить планы, руководство на местах всячески способствует его НЕ выполнению.

Фото пользователя
12 апр 2022 в 10:33

— Сначала я сама столкнулась с проблемой выпадения волос, пошла к врачу. Мне назначили четыре анализа: два бесплатных, два платных. Врач сразу предупредила об этом, сказала, что могу сдать их в любой лаборатории или прямо здесь, в поликлинике, оплатив услугу в аптеке, — рассказала Татьяна. — Я решила уточнить стоимость, она была сопоставима с ценами в других клиниках, но здесь все анализы (и платные, и бесплатные) можно было сдать одномоментно, поэтому сдала всё в поликлинике. Второй раз обратилась с дочерью по поводу угревой болезни, ситуация повторилась, часть анализов мы сдали платно.

Ну так вы если нихрена не ищите, так в ком проблема. Тоже обратились по поводу состояния волос- выписали около 10 анализов, написали, что все платные. 9 сдали в полимедике, 1 платно- он по полису омс не делается (не входит в список), еще по одному анализу разбирательство со страховой и полимедикой- в феврале этот анализ делали и он входит в список омс, а сейчас не делают. Хотя должны. Ну и...обычно выписывают ОАК общий, а в нем большинство показателей для постановки диагноза есть

Гость
12 апр 2022 в 10:44

Всегда удивлялся как в КВД столько лет удается дурачить людей на платных услугах через Панацею, думал куда смотрит Минздрав, почитал комментарии и понял что Миндзрав то в курсе как 20 лет... тогда куда смотрела прокуратура?

Гость
12 апр 2022 в 10:46

оно понятно ибо внебюджетные средства можно тратить без особых отчетов, на премии начальству и всякие плюшки. Они и раньше платкой промышляли. К ним как-то приходил, на каком-то клочке бумаги выписали анализы и сказали чтос этим только к ним в кассу, узнав цену я их послал куда следут, эту писульку в кассе у меня забрали и отдавать не захотели

Гость
12 апр 2022 в 10:53

Панарицию к ногтю!

житель
12 апр 2022 в 10:54

Раз минздрав молчит, значит разрешение выдали, может за откат, а может и впрямь денег нет.