Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
26 апр 2022 в 08:52

Хорошо бы в статье дать информацию о сроках обработки городских парков и скверов от клещей.

2 мая 2022 в 11:37

Деньги на обработку территорий от клещей давно "освоены" на другие нужды

Гость
26 апр 2022 в 12:39

Раньше территории обрабатывали. Администрация совсем перестала заниматься своими прямыми обязанностями по защите населения.

фотка супер!

Слава
26 апр 2022 в 10:02

Собаки хорошо собирают клещей и разносят по городу

Гость
2 мая 2022 в 10:52

Клеща можно подцепить и в городе. Хотелось бы узнать какие территории от клещей будут обрабатывать в Челябинске.

Гость
26 апр 2022 в 09:29

такое ощущение что их специально разводят в биолабораториях.чтоб на людях делать деньги, почему ничего не стали обрабатывать вовремя от клещей спрашивается, это кому то выгодно ?

Гость
26 апр 2022 в 11:17

С развалом СССР упразднили органы, занимавшиеся регулярно обработкой территорий, а теперь клещи в городах себя прекрасно чувствуют.
Ведь администрация тут не отдыхает, а в Монако, Дубае, Майями и на Мальдивах, Канарах и Сейшелах этих клещей нет

Prostochel
2 мая 2022 в 11:18

У меня после прививки от клеща через два года обнаружили рак
А после прививки от короны через год обнаружили проблемы с лёгкими

Вроде и не являюсь противником вакцинаций, но вот такие совпадения оптимизма не добавляют. Пока не решил ещё как действовать.

Челябинец
3 мая 2022 в 00:30

На салюты на 1 мая деньги есть пулять в воздух, а на обработку города от клещей - денег нет!

Гость
26 апр 2022 в 11:42

В прошлые годы регулярно ставил прививки от клещей импортной вакциной. А потом у меня обнаружилась онкология (не от прививок!), была успешная операция, но состоял на учете у онколога. Через год подошел срок ревакцинации от клещей. Глянул в инструкцию препарата, а там написано: не рекомендуется при онкологии. Вывод: чем бы вы не вакцинировались, внимательно читайте инструкции к препаратам, смотрите противопоказания и возможные побочные действия. Даже если врачи рекомендуют прививку, они могут не знать ваши "смежные" диагнозы и особенности здоровья.

Уничтожитель шумеров
26 апр 2022 в 09:45

Своевременны осмотр, правильная одежда, избегать троп и обочин/центра колеи дорог - самая надежная защита. Но это конечно тоже не 100% гарантия. В лесу клещей меньше, чем там, где постоянно ходят люди и животные.

Гость
26 апр 2022 в 10:18

Хреновые прививки, если не защищают.

Гость
26 апр 2022 в 08:41

В районе ЧГРЭСА у реки снял с себя 8! клещей. Два дня назад.

X X
26 апр 2022 в 08:33

выковыриваю клеща из кожи и сжигаю зажигалкой из пятерочки

Гость
2 мая 2022 в 10:27

Че там с ковидлай ?

Гость
2 мая 2022 в 10:40

Не знаю, меня не любят ваши клещи.

Гость
2 мая 2022 в 10:44

Теперь понятно почему собаководы выгуливают своих чад вокруг жилых домов по тратуарам.

2 мая 2022 в 10:57

Клещи не опасны! Это у вас здоровья не хватает,Гуляю с собакой в лесу.

Гость
26 апр 2022 в 10:21

Переболел энцефалитом 20 лет назад.
Ничего страшного, если уж подцепите.
Главное - не экономить на иммуноглобулине.

Гость
26 апр 2022 в 10:46

Давно уже страхуюсь а то дороговастенькое это дело лечится от укуса этих тварей.