RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Заразен каждый третий: семь вопросов о клещах (они опасны даже для тех, кто сделал прививку)

26 апреля 2022, 08:00
Гость
Гость
25 июля 2023, 10:40
Доставала клеща у собаки и раздавила, содержимое попало на губы . Это не страшно ?😭
пацантрэ с северка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 01:50
фотка супер!
Гость
3 мая 2022, 00:30
На салюты на 1 мая деньги есть пулять в воздух, а на обработку города от клещей - денег нет!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая 2022, 11:37
Деньги на обработку территорий от клещей давно "освоены" на другие нужды
Гость
2 мая 2022, 11:18
У меня после прививки от клеща через два года обнаружили рак А после прививки от короны через год обнаружили проблемы с лёгкими Вроде и не являюсь противником вакцинаций, но вот такие совпадения оптимизма не добавляют. Пока не решил ещё как действовать.
corporation Umbrella

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2022, 10:57
Клещи не опасны! Это у вас здоровья не хватает,Гуляю с собакой в лесу.
Гость
2 мая 2022, 13:19
А у собаки здоровья хватает?
Гость
2 мая 2022, 10:52
Клеща можно подцепить и в городе. Хотелось бы узнать какие территории от клещей будут обрабатывать в Челябинске.
Гость
2 мая 2022, 10:44
Теперь понятно почему собаководы выгуливают своих чад вокруг жилых домов по тратуарам.
Гость
2 мая 2022, 10:40
Не знаю, меня не любят ваши клещи.
Гость
2 мая 2022, 10:27
Че там с ковидлай ?
Гость
2 мая 2022, 10:46
У них холера по плану, роспотребнадзор уже начал пугать.
Гость
26 апреля 2022, 12:39
Раньше территории обрабатывали. Администрация совсем перестала заниматься своими прямыми обязанностями по защите населения.
Гость
2 мая 2022, 10:48
Раньше никто не говорил про клещей
Гость
2 мая 2022, 12:31
В элитных загородных микрорайонах все в порядке, чиновникам можно не беспокоиться.
Гость
2 мая 2022, 13:16
Гость
2 мая 2022, 10:48
Раньше никто не говорил про клещей
Так поэтому и не говорил, что их не было после обработки.
Гость
26 апреля 2022, 11:42
В прошлые годы регулярно ставил прививки от клещей импортной вакциной. А потом у меня обнаружилась онкология (не от прививок!), была успешная операция, но состоял на учете у онколога. Через год подошел срок ревакцинации от клещей. Глянул в инструкцию препарата, а там написано: не рекомендуется при онкологии. Вывод: чем бы вы не вакцинировались, внимательно читайте инструкции к препаратам, смотрите противопоказания и возможные побочные действия. Даже если врачи рекомендуют прививку, они могут не знать ваши "смежные" диагнозы и особенности здоровья.
Гость
26 апреля 2022, 12:14
От чего возникает онкология тебе не скажет ни один врач.
Гость
26 апреля 2022, 13:53
Гость
26 апреля 2022, 12:14
От чего возникает онкология тебе не скажет ни один врач.
Из всего комментария понял только слово онкология?
Гость
26 апреля 2022, 11:17
С развалом СССР упразднили органы, занимавшиеся регулярно обработкой территорий, а теперь клещи в городах себя прекрасно чувствуют. Ведь администрация тут не отдыхает, а в Монако, Дубае, Майями и на Мальдивах, Канарах и Сейшелах этих клещей нет
Гость
21 мая 2022, 23:02
всё точно также обрабатывается и после развала совка, но другими менее токсичными препаратами, старый яд запрещён во всё мире ввиду своей колоссальной токсичности и и тенденции накапливаться в почве
Гость
26 апреля 2022, 10:46
Давно уже страхуюсь а то дороговастенькое это дело лечится от укуса этих тварей.
Гость
3 мая 2022, 13:50
Думаете, застрахованных не кусают?
Гость
26 апреля 2022, 10:21
Переболел энцефалитом 20 лет назад. Ничего страшного, если уж подцепите. Главное - не экономить на иммуноглобулине.
Гость
26 апреля 2022, 12:11
Тебе повезло-у меня знакомый после укуса умер.
Гость
2 мая 2023, 16:40
Гость, ни чего страшного? Ты в интернете почитай статьи и картинки посмотри... Чтобы понять, что случаи очень разные бывают...
Гость
26 апреля 2022, 10:18
Хреновые прививки, если не защищают.
Гость
26 апреля 2022, 10:44
Ставят одну прививку а эта пакость разносит кучу болезней.
Гость
26 апреля 2022, 11:01
Чтобы ты понимал, от боррелиоза нет прививок. От слова совсем.
Гость
26 апреля 2022, 12:49
Гость
26 апреля 2022, 11:01
Чтобы ты понимал, от боррелиоза нет прививок. От слова совсем.
Как и эффективного лечения, да.
Гость
26 апреля 2022, 10:02
Собаки хорошо собирают клещей и разносят по городу
Гость
26 апреля 2022, 09:45
Своевременны осмотр, правильная одежда, избегать троп и обочин/центра колеи дорог - самая надежная защита. Но это конечно тоже не 100% гарантия. В лесу клещей меньше, чем там, где постоянно ходят люди и животные.
Гость
26 апреля 2022, 12:01
Полно их. Как то по совсем безлюдным местам на горном велике ездил и куча клещей. Дикие животные их тоже переносят.
Гость
26 апреля 2022, 16:42
Гость
26 апреля 2022, 12:01
Полно их. Как то по совсем безлюдным местам на горном велике ездил и куча клещей. Дикие животные их тоже переносят.
Я не сказал, что их нет в лесу, я сказал, что их МЕНЬШЕ, чем на тропах. Если ты раз в жизни гонял по лесам весной, то я это делаю каждый год с самого детства.
Гость
2 мая 2022, 13:17
Гость
26 апреля 2022, 16:42
Я не сказал, что их нет в лесу, я сказал, что их МЕНЬШЕ, чем на тропах. Если ты раз в жизни гонял по лесам весной, то я это делаю каждый год с самого детства.
А на какие годы пришлось ваше детство? В моем детстве в 80-е годы их вообще не было, постоянно в лесу гуляли.
Гость
26 апреля 2022, 09:29
такое ощущение что их специально разводят в биолабораториях.чтоб на людях делать деньги, почему ничего не стали обрабатывать вовремя от клещей спрашивается, это кому то выгодно ?
Гость
26 апреля 2022, 11:18
да просто обработку не проводят, чтобы распихивать побольше по карманам - вот и результат
Гость
27 апреля 2022, 08:59
Какая то эпидемия идёт по городу У же не первый случай слышу Одна и та же зараза звучит после укуса клещей Всё в черте города Может стоит обратить внимание на это соответствующим организациям
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2022, 08:52
Хорошо бы в статье дать информацию о сроках обработки городских парков и скверов от клещей.
Гость
2 мая 2022, 10:22
Уже опохмелилась?
Гость
26 апреля 2022, 08:41
В районе ЧГРЭСА у реки снял с себя 8! клещей. Два дня назад.
Гость
26 апреля 2022, 08:53
Повезло, что не загрызли... Руки-то вымыл?
Гость
26 апреля 2022, 12:10
И чего ты там делал?
Гость
26 апреля 2022, 08:33
выковыриваю клеща из кожи и сжигаю зажигалкой из пятерочки
Гость
26 апреля 2022, 12:10
А не из пятерочки зажигалка подойдет?
Гость