Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Психолог назвала 6 тревожных признаков, что вы деградируете как личность»

Вернуться к публикации
Все комментарии166
28 мая 2022 в 13:15

Это я

Здравый смысл
28 мая 2022 в 13:21

ИСТИННЫЕ 6 признаков, что ты деградируешь как личность:

1. работа чиновником.
2. ответственная должность.
3. членство в единой россии.
4. большое ЧСВ
5. нет ответственности за принятые решения своим кошельком и должностью.
6. на работу взят по блату или протекции

28 мая 2022 в 13:32

С таким ростом цен не вольно становишься деградатом, ибо смысл рвать одно место,когда не успеваешь реализовывать свои мечты.К примеру в прошлом году 1 к.кв в Че в среднем стоила 1.700 ,то сейчас 2.500-3000

Гы...
28 мая 2022 в 13:33

что за специальность психолог?не надо мед.образования,мели че хошь

Гость
28 мая 2022 в 13:37

Всю эту чушь можно выкинуть в мусорку и заменить одним пунктом — вы смотрите телевизор

Гость
28 мая 2022 в 13:38

Я никогда не верил в миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана;
Учителей сожрало море лжи
И выплюноло возле Магадана...

Я был удивлён, что отхватил такой куш. На волне восторга от того, что я смогу заработать в 10 раз больше, чем до этого предполагал, я направился переодеваться. Баксы резко прогнали из моего сознания страх и тревожность. Я мертвой хваткой вцепился в банкноты номиналом в тысячу долларов. Их хруст пробудил во мне жизненный оптимизм. Приятная шершавость зеленых банкнот, согревала моё израненное сердце, заживляя при этом раны обреченности. При сжимании хрустящих банковских билетов, боль прошлых любовных неудач исчезла. Я бодро, уверено и весело шмыгнул в указанную мне комнату и быстро стал переодеваться, мысленно представляя на что потрачу заработанные деньги.

28 мая 2022 в 13:51

Гражданское общество подавляется,люди не могут открыто высказывать свое мнение,можно нарваться на штраф или уголовку,как человеку с другим мировоззрением дальше жить,,даже среди знакомых нет понимания,многие как зомби,им на все наплевать,даже на себя,вчера Матвиенко высказалась,что надо прекратить охоту на ведьм,вот когда власти будут повернуты лицом к народу,то и настроение в обществе изменится,оттуда ноги растут,а пока люди обеспокоены собственным выживанием.

гость
28 мая 2022 в 13:56

Самый главный признак деградации - если ты смотришь наше ТВ и веришь тому , что там говорят. Всё - приехали!

Гость
28 мая 2022 в 14:03

Все признаки подходят для человека небольшого роста развязавшего ВСО.

Гость
28 мая 2022 в 14:04

Самый быстрый способ деградации - смотреть телевизор, особенно пропаганду с центральных каналов.

28 мая 2022 в 14:06

Я валяюсь с таких экспертов,"главное,чтобы костюмчик сидел"причешись и реагируй.Деградация в первую очередь сказывается на духовном состоянии,моральных ценностях,критическом мышлении,тяги к знаниям.Тому,что человечество сотнями лет нарабатывал.А"костюмчик" это приложение.При деградации ценят только обёртку(тачку,шмотки,телефон,понты),при развитии внутренний мир.

28 мая 2022 в 14:07

Я так посмотрю, говорит так, если бы у неё была яхта на чёрном море с заморской баклажанной икрой!

28 мая 2022 в 14:10

Очень похоже на признаки "мамы в декрете": грязная голова и одна и та же одежда, отсутствие общения с людьми, разные ритуалы, пересматривание одних и тех же мультиков, отсутствие интереса к жизни и прочее прочее прочее.

28 мая 2022 в 14:39

Она наверное кое-что не замечает

Гость
28 мая 2022 в 14:50

Да кто этот Питер?

Гость
28 мая 2022 в 16:37

Вводная часть вообще со статьёй по смыслу не связана

28 мая 2022 в 17:16

Это не признаки деградации личности, это симптомы глубокой депрессии. Начиная от потери интереса к своей жизни, внешности и кружения, заканчивая постоянно повторяющимися действиями, что может быть так же звоночком о тревожности.

Гость
28 мая 2022 в 18:48

Уныния, а не унылости!!!

28 мая 2022 в 19:00

Зачем тщательно следить за собой, если это ни на что не влияет, а ресурсы (время) отнимает? Проблематично помыть голову, если отключили горячую воду - это ж целая спецоперация. Если человек избегает знакомых, значит он самодостаточен, не хочет слушать сплетни, хвастовство или жалобы, ему жаль на это тратить время.

stepmother
28 мая 2022 в 19:08

РжунимАгу… Половина страны так живет. Все эти признаки можно отнести и к депрессии,а не к деградации.

Леопардовый халат
28 мая 2022 в 19:17

Значит это не психолог и ей надо чинить машины!

Гость
28 мая 2022 в 20:43

1. Нет хобби и интересов
2. Работаешь там где не нравится, выполняешь одни и те же задачи с десяток лет.
3. Отсутствие своего мнения, восприятия, потеря Личностного "Я"
4. Отсутствие целей в жизни (ничего не хочу, ни к чему не стремлюсь)
5. Не достигаешь личных рекордов и маленьких побед

А не вот это вот "не одет с иголочки" и "не общается" - это наверно к женщинам больше.

28 мая 2022 в 21:09

Ура, насчитал все шесть признаков! Это хорошо же?

Яяя
28 мая 2022 в 21:09

Разве это не симптомы такого заболевания , как депрессия?

Бывший челябинский
28 мая 2022 в 21:15

Мне 50. Я честно говоря не вижу в чем тут особа проблема. Правда. Ну вот из 6 признаков пошел в "обратное развитие" по 4,5. И если меня никто не будет с этим донимать со стороны, так я прекрасно доживу свои дай бог оставшиеся 20. Не? Не прав? :) Если серьезно, то это не деградация, а откат. Человек дошел до своего потолка, и дальше не пошел, так как не видит смысла в усилиях, в той же одежде прости господи, как в 20-25 лет. В тех же машинах, работах-карьерах. Он остается в том, что ему реально важно и нужно: посильная и не убивающая желания работа, семья, ДРУЗЬЯ, свои проверенные временем интересы. Всё. На остальное - его "лавочка закрыта". Ну... если это деградация, то я называю это отрезвлением и жизнью в оптимальном для себя режиме. Без мишуры и непотребных подпрыгиваний. За здоровьем надо следить, а не за деградацией внешнего вида и притупления желаний иных.

Наталья
28 мая 2022 в 21:17

Деградация-а вы считаете что вот эти глупые люди, которых сейчас развелось много, бегая из угла в угол как подопытные крысы и создавая видимость работы, одеты с иголочки, но с замашками холопов это норма

Геннадий
28 мая 2022 в 21:39

Поработай в Лазурке в Сочи. Получишь 50 признаков.

Я деградировал!😢😭😱!

Софья
28 мая 2022 в 22:18

Ну это депрессия а не деградация коей страдаем мы все в современном мире. У меня муж и дочь 15 лет и 8 кошек я живу в частном доме и у меня куча долгов по кредитке и кредит взятый по обману телефонным мошенником и да у меня у меня каждый день мысли о том где взять деньги на кредит и на жизнь и на ремонт и да меня бесит моя работа и мое начальство и хочется всех убить и да я смотрю по 20 раз одни и те же фильмы и сериалы . Депресняк это ежедневная часть моей жизни я живу так каждый день

Катя
28 мая 2022 в 23:40

Тогда получается, все деградировали. Потому что невозможно уже

28 мая 2022 в 23:41

Мммм.. и чо и чо ? Как то не закончили статью

Гость
28 мая 2022 в 23:53

Это можно применить практически к каждому. Все сидят в телефонах, и по фиг на внешний вид и на многое другое. Наверно такие мы удобны, догадайтесь кому

Лана
29 мая 2022 в 00:22

ух ты, тут же перечислены признаки депрессии!🤨

Лариса .
29 мая 2022 в 06:20

Я тоже считаю что в статье. Про депресняк . Хотя и при нем за собой следят .

Лариса .
29 мая 2022 в 06:45

Есть верная поговорка -выше голова не прыгнешь , и не зачем себя с другими сравнивать , нужно иметь свои достижения , главное чтоб ты о них знал , а другим не обязательно )и уж меньше всего надо обращать внимание на соцсети ,и чужое мнение , нужно для себя комфорт создавать и внешний и внутренний . Как тебя устраивает .

Петр
29 мая 2022 в 08:40

У нас один во дворе ходил в рваных джинсах и в одних кроссовках. Потом купил новый x5 и коттедж. А в кроссовках и джинсах все в тех же ходит. Ну не сволочь?! А сосед его каждую неделю в новых нарядах, да по барбершопам, но как жил с родителями и с бабушкой в панельке так и живёт.

Андрей
29 мая 2022 в 08:56

Субъективное мнение психолога , отправная точка социальная группа - возможно деградация уже по факту заложена в соц.группе ?

Clown moment
29 мая 2022 в 08:59

Депрессия who

Лексик
29 мая 2022 в 09:09

Автор, ты попутал деградацию с депрессией.

29 мая 2022 в 09:14

Есть деградация,а есть депрессия- это разное. В тоталитарном государстве развитие личности не возможно!

Евгеша
29 мая 2022 в 10:41

Это признаки депрессии, а не деградации. Деградация личности - тяжёлое психическое расстройство. Оно как раз следует за депрессией.

Что делать, "новые" фильмы как под копирку, только "актеры, с натяжкой актеры" разные... Обсуждать очередные вбросы отвлечения людей(ковид, с-операция, повышение ч.л....). Это не деградация, это зомбирование свыше.... А старое кино - великие актеры, великие стройки, великие достижения.... Сейчас - выживание...

Dmitrijivanovskij75@gmail.com
29 мая 2022 в 11:20

Отвечаю всем участникам, вы, как большинство, ходите на ваборы, голосует, чем подтверждаете согласие, жить по законам нарисованные на бумаге, хотя истинные россияне живут по своим понятиям, вот и живите радуйтесь, задумайтесь а вы хоть живёте по законам за ко орые голосует? Сможете хоть месяц взять или вы как совецкий офицер 2 раза присягу принял, в дальнейшем и 10,кто его знаешь в какую позу стать, чтоб быть успешным и полезным.

Вячеслав
29 мая 2022 в 12:27

Это общество деградировало и заставляет других быть похожими на них.Если я смотрю одни и те же фильмы говорит что киноиндустрия деградировало и я не могу смотреть на это как на нормальные вещи.И что такое эволюция?Это личность или придуманное людьми оправдание деградации?

Галя
29 мая 2022 в 12:49

Описали дипресняк

Введите имя
29 мая 2022 в 12:57

Конечно, с таким то обществом и не такое может быть

Гость
29 мая 2022 в 13:35

Прочитал, статью и ответы на неё. ВЫВОД : сходите в ХРАМ, чем здесь "дурить" пальчиком стучать по смартфону, ЛУЧШЕ у ВИСКА своего, покрутите…………

Ольга
29 мая 2022 в 15:15

Больше на депрессию похоже.

29 мая 2022 в 15:33

Деградация личности человека, это когда инстинкт преобладает над человеческим разумом, становишься хищником или жертвой, природа мать рулит

борька