Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Микробиолог объяснила, как вытащить клеща и чего при этом категорически нельзя делать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
13 июн 2022 в 16:07

Вчера приехали из леса, набрали грибов, сняли с себя 5 клещей, теперь бегаем по больницам, хотя и репеллентами брызгались и одежда закрытая была, больше ни ногой в лес

Фото пользователя
13 июн 2022 в 16:46

Ну, если вы его сковырнули на автомате когда он только-только начал грызть вашу кожу, то вам повезло.

Эйс
13 июн 2022 в 17:22

Если вы нашли клеща - главное не паниковать! Мы все когда нибудь умрём, просто вы умрёте раньше и в мучениях!

Клавакок
13 июн 2022 в 17:24

Главный клещ в порядке!

Клавакок
13 июн 2022 в 17:30

Клещ и таракан – Сила

🇷🇺 🇧🇾 Дружбаны

гость
13 июн 2022 в 18:27

Ну-ну, ага... Врачишек если слушать, все, что они трындят и жути нагоняют - либо умом тронешься, либо загнешься преждевременно от их вредительских советов. Эта каста такая же отбитая на всю башку, как вояки и спортсмены. У первых на уме одно - воевать и стрелять, у вторых спорт - наше все, и у врачишек - лечить все, что можно, и все что нельзя - тоже лечить, лечить и опять лечить! Сколько они народу с ума свели со своим ковидом - не перечесть.

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
13 июн 2022 в 21:59

залила сегодня его маслом, легко вышел. 3 уже в этом сезоне. хоть за грибами не ходи.....

Челябинец
14 июн 2022 в 10:50

Достаточно бестолковпя статья. Укусил клещ. А дальше все абстрактно. Бегите к врачу. К какому? Талоны только с утра. В нашей 8 точно скажут, зачем приперлись. Куда сдавать на анализ? Где адреса, телефоны, цены?

Гостья
15 июн 2022 в 00:22

Я пыталась как-то снять клеща с собаки, уже хорошо так присосавшегося. С полчаса точно с этой ниткой возилась! Ни провернуть клеща, ни вытащить никак не получалось - он практически с головой вгрызся в кожу. Все-таки с клещадеркой китайской гораздо удобнее

Гость
18 июн 2022 в 02:56

В детстве, в больнице мне достали клеща с помощью растительного масла а эти ваши выкрутить только пузо ему оторвёт и всё.