RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Он нужен не только для счастья. Реаниматолог назвал 6 простых способов повысить уровень серотонина без лекарств

17 июня 2022, 13:00
Гость
Гость
28 января 2024, 11:22
Ни одного алкоголика с депрессией я не знаю.
Гость
9 ноября 2023, 17:12
Ну следую я этим советам, не помогает, дальше что?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 02:37
вся тема так и осталась изгажена троллями .с их тупыми писульками .
Гость
18 июня 2022, 06:35
Я не поняла, ты опять здесь???
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 12:54
Гость
18 июня 2022, 06:35
Я не поняла, ты опять здесь???
А ты кто ?)
Гость
24 февраля 2023, 15:36
И только у тебя одной высокоинтеллектуальные комментарии 😜
Гость
17 июня 2022, 16:31
Недавно отдыхала неделю в одном забавном учреждении. куда сын помещает меня регулярно. Так вот там для поднятия уровня серотонина мне ставили ежедневные клизмы литра на 3 с подсолнечным маслом и мёдом липовым!.. вот где жизнь-то была! Теперь я и дома себе такие же процедуры провожу и йогу для глубинных мышц!.. и причинных мест..)..
Гость
24 февраля 2023, 15:36
Это какое такое место? Психюольница чтоли? 😁
Гость
17 июня 2022, 15:55
Если пожилой человек маленького роста на каблуках неожиданно и долгожданно покинет этот бренный мир, то мгновенно уровень серотонина подскочет у 95% населения земного шара до уровня который был в мае 1945 года. Держим кулачки чтобы это произошло как можно быстрее!
Гость
17 июня 2022, 15:12
Откуда, после ливня берутся сухие люди!!!??? Я промок до сухожилий! А они, ни в чем не бывало, выгуливают собак, гуляют с детьми и идут в Пятерочку!?
Гость
17 июня 2022, 15:59
Учи физику и выбрось телевизор со скабеевой и киселевым.
Гость
17 июня 2022, 15:11
Вы пойдите в магазин за продуктами - и получите отличную порцию серотонина до следующей зарплаты, а когда получите квитанции за коммуналку - вообще заживете отлично. Белки, жиры, углеводы, мясо... На свою зарплату хоть бы что-нибудь сожрать и семью прокормить
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 15:19
покупайте курицу .из нее много что приготовить можно .те же щи .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 15:20
и так вы если пенсионер .то про какую вы зарплату ? дети .наверняка взрослые .живут отдельно .
Гость
17 июня 2022, 23:13
Покупайте горох и варите горошницу! Я каждый день так питаюсь… очень газообразование повышает и уровень серотонина поднимает до невероятных количеств! А ещё я беляши у мамы ем по 8 штук за присест!.. маме нравится меня кормить! .. все питаемся на мамину пенсию: и я. и сын мой. Малыш совсем — ему всего 32! А маме 87! Но она выглядит моложе меня. Оттого. что в ней серотонина больше!)..
Влад 34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 15:04
Я знаю где серотонин, он в каждом Красно-Белом..
Гость
17 июня 2022, 16:44
Правильно говорите! А возле таких магазинов можно и какого-то мужичка подцепить на вечер — серотонин повысить, так сказать)…
Гость
17 июня 2022, 15:01
7. Переехать с Челябинска в регион где выше уровень жизни
Гость
17 июня 2022, 15:01
Больше спасибо за интересную информацию, будем стараться)
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:57
Модераторы .я ведь правду про 63 .ру написала .так и было .Имейте ввиду .вполне возможно .что это засланный казачок.
Гость
17 июня 2022, 16:53
Это вообще здесь к чему? Лариса, Вам совсем поплохело что ли? Мы переживаем за вас!..
Гость
17 июня 2022, 17:19
Вам что-то мерещится? Обратитесь к врачу, пока не поздно! Хотя, о чём это я… уже поздно((
Гость
17 июня 2022, 20:10
Тебя с 63 выгнали, выгонят и отсюда.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:44
НУ было нормальное обсуждение .Влез тролль или тролли и снова все изгадили .
Влад 34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 15:06
Лариса., Опять прилитела, тебя заклюют..
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 15:46
17 июня 2022, 15:06
Лариса., Опять прилитела, тебя заклюют..
Уж столько лет клюют )) А фигу им ))
Гость
17 июня 2022, 16:14
17 июня 2022, 15:06
Лариса., Опять прилитела, тебя заклюют..
А вы, что её поддерживаете??
Гость
17 июня 2022, 14:37
жалко девушку без ноги. но главное, она счастливая, а я с двумя ногами и всё в депрессии от жизни
Влад 34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 15:10
Гость, Так даже удобнее..
Гость
17 июня 2022, 16:08
Не унывайте! Найдите какое-то занятие, чтобы отвлекаться и не опускать руки! Общайтесь, да хотя бы здесь! Всегда найдёте собеседника, кто поддержит)
Гость
17 июня 2022, 16:13
Почему депрессия-то? Вы что-то про мужа писали, помнится? Так плюньте и разотрите, не стоит ни один мужик ни слёз ваших, ни депрессняка, в который вы себя вогнали. Радуйтесь каждому дню, солнышку, дождику, ветру…И думайте только о хорошем — всё наладиться, я вас уверяю!!!)..
Вадимка Крылова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:34
Теперь 74.ру осталось совсем немного — донести это до психиатров. Желательно, чтобы это было напечатано на досоветской старой вонючей бумаге полусломанной печатной машинкой через синюю! копировальную бумагу пробитыми буквами в третий слой копии. Вот тогда они будут чесаться.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:18
Может просто создать нормальные условия работы и жизни для россиян .тогда и уровень серотонина будет в норме ?)
Гость
17 июня 2022, 14:23
Русские не умеют отдыхать,только вкалывать или на диване лежать, водку пить... отдых не для
Гость
17 июня 2022, 16:22
Лариса, я только ваши комменты прочитаю, сразу хочется выделить серотонин! Спасибо!
Гость
21 июля 2022, 18:59
Так это как раз никому не надо, пенсионный вечно обворовывается, и работая всю жизнь, на пенсии ничего почти не получаешь, так надо нашим правителям наоборот сокращать срок жизни людей, чтоб пенсионеров было меньше. А на Ваш уровень серотонина вообще им наплевать.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:14
В Дании один из самых высоких уровней продолжительности жизни в Европе .и самый большой процент потребления пива на душу населения .а как я уже писала -в пиве содержится серотонин .Только снова вопрос -качество !И вообще .европейцы столько не работают .как у нас в России .есть информация .В НИдерландах рабочая неделя в среднем 26 .5 часов .А у нас сколько ? .А от излишней работы как раз стресс и может быть .от усталости .В Испании вообще сиеста ))даже магазины не работают .а там тоже продолжительность жизни больше .чем у нас .
Гость
17 июня 2022, 17:38
На кого рассчитано всё это словоблудие? Даже читать устанешь, запутаешься в точках и погибнешь! Неужели нельзя нормально, кратко и по делу высказываться, а не писать брехню километровую?!
Гость
19 июня 2022, 17:07
Серотонин нигде не может содержаться. Его синтезирует сам организм. Не мешайте одно с другим...
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:09
Вот во Франции ..особенно Италии принято столовое вино пить во время приема пищи .даже детям дают .И ведь продолжительность жизни там выше .чем у нас .ТОлько они .наверное .другое вино пьют )
Гость
17 июня 2022, 15:04
У них вода с Альп и чистый воздух.
Гость
17 июня 2022, 15:13
Вино там виноградное по 1 евро за литр, кроме вина там другие продукты кошерные ,вкусно кушают поэтому долго живут
Гость
17 июня 2022, 16:46
Гость
17 июня 2022, 15:04
У них вода с Альп и чистый воздух.
Так я и сына с детства к вину приучила… чтобы прожил долгую и счастливую жизнь).. ну теперь-то в 32! Он уж без мамы справляется)… столовое вино сменилось на столовый вискарь. столовый самогон и много разных других вкусностей)..
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:06
Сейчас столько всякой информации .столько всяких советов .что голова может кругом пойти .чтоб выбрать то .что тебе подходит .вот жили ж наши деды без всего этого почти до 90 лет ))
Гость
17 июня 2022, 14:01
Я шоколад целыми плитками употребляю. И вино красное. Смс еще пишу.. А нет, не пишу.
Гость
17 июня 2022, 13:48
Давно известно, что алкоголь выводит из организма все полезные вещества, поэтому выводы делайте сами.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:51
смотря сколько употреблять .
Гость
17 июня 2022, 14:37
17 июня 2022, 13:51
смотря сколько употреблять .
Лариса., всем известно, что наши люди пьют и гуляют от души
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 14:41
Гость
17 июня 2022, 14:37
Лариса., всем известно, что наши люди пьют и гуляют от души
ну не все .у меня родной брат в свои 57 спиртное даже не пробовал ..
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:42
Стрессы не так однозначны .Стрессы могут наоборот активизировать .Они вообщем то тоже нужны нашему организму -как встряска .Вот если стресс затяжным становится -то уже надо думать .как с этим справляться .а то и до депресняка недалеко .
Гость
17 июня 2022, 23:17
У нас стрессы после твоих комментов, они активизируют нас на борьбу с глупостью и пошлостью под зонтиком!
Гость
17 июня 2022, 13:38
Надо чаще ходить на горшок - название говорящее у гормона, сходил и пришел в тонус!!! Не благодарите.
Гость
17 июня 2022, 16:06
Отчего же. милостивый государь! Последую вашему примеру и с благодарностью добуду сие волшебное вещество!))…
196504587

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:32
Я восстанавливал раньше сератонин триптофаном, но только от эвалар ну и конечно магний и кальций , лецитин и витамины Б и С и тренажерный зал, без спорта ни как, потому что лучше всего нейромедиаторы накапливаются , когда организм стресс испытывает скажем так , поэтому нужен спорт. Чтоб продуктами восстановится типо бананы или на солнце погреться на это годы нужны )))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:36
НЕ обязательно спорт .гимнастики дома достаточно .А магний с калием обычно пьют .а не с кальцием .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:37
иногда достаточно в хорошей компании сходить в ресторан и стресса как не бывало ))или просто посидеть на кухне .по душам поговорить ))
196504587

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:45
17 июня 2022, 13:36
НЕ обязательно спорт .гимнастики дома достаточно .А магний с калием обычно пьют .а не с кальцием .
йогу дела то же по сути та же гимнастика , но все же замечал , что занятие в тренажерном зале или на велосипеде 30 км. лучше сказываются.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:28
Про кортизол .Его избыток провоцирует ожирение в районе талии ..т.е человек может много и не есть .а вот из -за не пордяка в гормональном фоне расплываться .Вообще гормоны это страшная штука ))ОНи регулируют очень многие процессы в организме .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:22
Вот тяга к сладкому у меня была после ковидной пневмонии .это был .конечно .стресс ..температура 33 была после госпиталя .давление зашкаливало ..Утром раз просыпаюсь и хочу торт .и все .аж прям невозможно .Так что статья правильная .и советы тоже .
Гость
17 июня 2022, 16:54
Сожрать одной целый торт и температура 33 — это ненормально! Удачи вам, она вам понадобится! А может и нет!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 17:24
Гость
17 июня 2022, 16:54
Сожрать одной целый торт и температура 33 — это ненормально! Удачи вам, она вам понадобится! А может и нет!
я купила всего два пирожных и сьела ))
Гость
17 июня 2022, 13:21
вечерком с другом подабываем серотонин друг у друга)
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:14
Серотонин .между прочим .содержится в пиве .Вот когда магнитная буря и мне плохо. -меня только пиво и спасает ))Лекарств от этого никаких нет .Витамины группы В мне нельзя .А вот интересно .что я теперь из круп употребляю рис в основном .что в статье и советуют .значит правильно делаю .Надо еще почитать ...все сразу не усечешь ))
Гость
17 июня 2022, 15:06
Рис - быстрый углевод. Его лучше много не надо
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 15:47
Гость
17 июня 2022, 15:06
Рис - быстрый углевод. Его лучше много не надо
я его промываю и отвариваю..чтоб крахмал ушел .
Гость
17 июня 2022, 16:15
Гость
17 июня 2022, 15:06
Рис - быстрый углевод. Его лучше много не надо
А я не могу помалу! Если варю, то по 2 кастрюли, так как серотонина надо добыть много!).. я вообще никогда не считаю никакие углеводы, белки, жиры.. просто жру без остановки и всё! Серотонин в норме выкладываю! Я бы даже сказала, сверх нормы!
Гость
17 июня 2022, 13:10
А в какой аптеке можно купить полкило этого серотонина?
Гость
17 июня 2022, 13:19
триптофан можно купить есть , только натуральный от эвалар
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 13:30
только темный шоколад покупай .
Гость
17 июня 2022, 13:42
17 июня 2022, 13:30
только темный шоколад покупай .
а пиво светлое! чтобы голова наболела - нельзя мешать
Гость