Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кардиолог назвала неожиданную причину, почему может повышаться давление»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
4 июл 2022 в 19:30

Короче ,ложись и помирай

Гость
4 июл 2022 в 17:20

Расстраиваться меньше, питаться лучше, не реагировать на стрессы, больше отдыхать и наслаждаться жизнью. А разве это возможно? в нынешней реалии.

Гость
4 июл 2022 в 18:10

В субботу, 2 июля, в двух районах Челябинска зафиксировали превышение концентрации сероводорода в воздухе. Об этом сообщили в Министерстве экологии области со ссылкой на Центр экологического мониторинга.

"Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него"
https://74.ru/text/ecology/2021/08/18/70084892/

Гость
4 июл 2022 в 18:06

Бухать меньше надо и давлений никаких не будет.

Гость
4 июл 2022 в 17:18

....И чем больше вы съедите быстрых углеводов, тем выше вероятность того, что ваше давление подскочит... оно подскочит и от стресса, напряжения и от нехватки отдыха, и воздуха.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:26

Модераторы ! ПО закону никто не имеет право здесь писать от чужого имени .Лариса здесь Я .из Самары .Я никому не разрешала от моего имени тут еще писульки оставлять .

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:27

и плагиатить свои комментарии я тоже разрешения не давала .

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:17

Экология .конечно .большую роль играет .Вот даже такой пример .У мамы инвалидность по сердцу .Но когда она на даче у родственников бывала раньше -то даже таблетки от сердца переставала принимать .А в городе какая загазованность от транспорта .И между прочим я давно читала .что у нас на внутреннем рынке бензин с повышенным содержанием серы .

Слесарь-кардиолог
4 июл 2022 в 18:12

Давление к пенсии нажирается солью и точка. Меньше жрите соли и будете как огурец.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 17:56

Давление с возрастом все равно повышается .хоть вообще сладкое не ешь ..нормой считается уже не 120 на 80 .а 140 на 100 ...У меня после ковида до 200 шарашило .но я таблетки не пила .со временем прошло .А сахар в норме был .после лечения .да и сейчас .

Гость
4 июл 2022 в 17:06

пить меньше надо, с похмелья довление дикое.

Кристина
4 июл 2022 в 17:25

у меня уже 20 лет 140/80 ... таблетки не пью, от них плохо.

Гость
4 июл 2022 в 17:38

А у меня сердцебиение 130
Тоже плохо

Гость
4 июл 2022 в 17:47

Качество воздуха в городах Южного Урала за год стало хуже в полтора раза.
По общим показателям загрязнённости атмосферного воздуха регион в 2021 году приблизился к результатам 2014 г. — наихудшим за минувшее десятилетие.
Согласно данным экомониторинга специальной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в 2021 г. по сравнению с 2020 г. наблюдалось увеличение проб с превышением ПДК по содержанию сероводорода (в 2,5 раза), формальдегида (в 1,5 раза) и ксилола (в 3,3 раза).
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало официальный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2021 году».

Баба Яга и Ивашка
5 июл 2022 в 06:27

как вариант давление может подняться от новостей)

???
6 июл 2022 в 10:07

Ни одного дельного совета, рекомендации, зачем писать бесполезные статьи прикрываясь авторитетными врачами, пишите от своего имени свою пустую болтавню.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:05

Гипертония это следствие .а не самостоятельное заболевание ..а у нас сразу врачи таблетки назначают для снижения давления .А давление такое .какое нужно организму .чтоб кровь циркулировала .Если повышается .значит где то сосуды сузились .а атеросклероз с возрастом у всех .этого не избежать .Просто у всех в разной степени .
У меня вот раньше вообще гипотония была .давление до 90 на 60 падало .тоже не айс .Крепкий черный чай с сахаром помогал .

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:09

что может снизить давление без таблеток .Элементарно -попарить ноги в тазике с горячей водой .на 20 единиц снижает .Выйти погулять на полчаса на свежий воздух .или есть такое средство -яблочный уксус -натереть подошвы ног и одеть носки .

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:12

И вот что удивляет .во всех таких темах совет -не есть рис .Но ведь в Японии высокая продолжительность жизни .а они этот рис постоянно едят ))

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:54

КСтати .яблочный сок разжижает кровь .при гипертонии самое то .

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:55

Так .значит и домашнее яблочное вино тоже будет прям в тему ))

Фото пользователя
4 июл 2022 в 18:53

Да .я чет не поняла .А какой вред от свежих ягод ????? Витамины как никак .