Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале прохожая позвонила в скорую, чтобы помочь задыхающемуся ребенку, но получила отказ»

Вернуться к публикации
Все комментарии417
23 авг 2022 в 16:33

совершено преступление в отношении несовершеннолетнего, лицо отказавшее в направлении бригады должно быть привлечено к ответственности и уволено, руководителя уволить по статье.

Гость
23 авг 2022 в 16:42

А вы обратили внимание, В официальном ответе нет ни слова, допущена ли диспетчером ошибка?
Ведь нет ни слова о наказании или извинения за ошибку диспетчера.
Проведут повторный инструктаж о чем?
Все-таки скорая приедет или нет если ребенку ее вызовет посторонний взрослый.
Бедные наши дети.

Ната
23 авг 2022 в 16:49

Это просто ДНО!

Дальнобойщик
23 авг 2022 в 16:51

Вспоминается ситуация, когда в Карелии дети тонули и диспетчер скорой бросила трубку после звонка ребенка. Дети погибли, диспетчеру дали несколько лет. Эту бы тоже не мешало под суд отдать.

Гость
23 авг 2022 в 17:07

Как это прокомментирует министр по комментариям Гехт?

23 авг 2022 в 17:10

Служба 112 абсолютно бесполезная.
За последние 7-8 лет звонил несколько раз.
Сначала они выспрашивают Фамилию Имя Отчество, адрес проживания и размер обуви, а потом бодро говорят
«Вам надо позвонить по номеру» и скороговоркой диктуют какой-либо номер».

Гость
23 авг 2022 в 17:16

Может новый министр здравоохранения области - не на своём месте? В отставку?

23 авг 2022 в 17:18

Что ж... большой резонанс
Думаю, скоро разберутся и наведут порядки

starmos
23 авг 2022 в 17:39

Ребенок астматик, кто об этом знает? Его мать. Алллергик, кому об этом известно? Его матери. Что она сделала, чтобы подобный случай не произошел? Из статьи этого не видно, она по итогам белая и пушистая. Ну приедет скорая, а осматривать ребенка они не могут, а если осмотрят = на них мамаша тут же в суд подаст. Надо это кому? Нет. Все подобное = последствия отношения граждан к врачам. Последствия склочности, хамства сутяжничества, клеветы. Пожинайте теперь. Ну помер бы ребенок и помер = мать себя только и винила бы. А иначе ребенка бы спасли, но её бы показалось что как-то не так = она винила бы врачей и деньги бы с них трясла. Но только до детей ВАШИХ никому дела нет, только до СВОИХ. Смиритесь уже с этим. Дети уже давно не общенародные, а только ваши.

Александр
23 авг 2022 в 17:55

Бардак везде. Виновных нет.

Лилия
23 авг 2022 в 17:55

ну конечно с одной стороны, без родителей медики никак не попадут в квартиру, с другой стороны, в этом теперь нужно разобраться

Гость
23 авг 2022 в 18:24

Смотря что еще говорила женщина по телефону... В квартиру то медики не попадут просто так

Гость
23 авг 2022 в 18:30

Это все от того, что сейчас и врачи, и учителя боятся дотрагиваться до чужого ребёнка, потому что были случаи при оказании помощи "она тебя трогала? Кто дал право трогать ребёнка? К тебе никто не должен прикасаться"

Алиска
23 авг 2022 в 18:35

Кадры решают всё...

Гость
23 авг 2022 в 18:37

Какая же неприятная ситуация.. Надеюсь, во всём разберутся!

Гость
23 авг 2022 в 19:12

Главное, что проблему не оставили без внимания)) На ошибках учатся как говорится

Гость
23 авг 2022 в 19:17

Помню, как смотрел передачу "911" и мечтал, что у нас когда-нибудь будет так же. Вместо так же стало хуже, чем было.

Ольга
23 авг 2022 в 19:24

То есть детям Скорые больше не вызываем, если не являемся их родителями? Не важно, ДТП, из окна упал или лежит на улице со сломанной ногой. А если я с троюродным племянником гуляю и не дай бог что-то случилось, тоже не приедут? Степень родства как проверяете? ДНК тест или свидетельства о рождения всех членов семьи требуете перед осмотром?

Гость
23 авг 2022 в 19:26

Ну я думаю диспетчер действовала согласна инструкции. Врятли это отсебятина

Гость
23 авг 2022 в 19:34

Диспетчер не при чем,это исполнитель,все что он делает,задает вопросы по четкому алгоритму,и инструкции,вопросы к тому,кто их пишет

starmos
23 авг 2022 в 19:37

эльфийская = божья. При том, что ни эльфов, ни бога. Ни ценности этих "моралей".

Гость
23 авг 2022 в 19:37

Нашли крайних ( врачи) снова виноваты . А не кто не пытался из комментаторов закон почитать ..... А теперь мне может кто скажет каким образом диспетчер должен определить угроза жизни или угроза здоровью ребенка ...
Закон написали а разъяснения не дали как врачам быть , а если учитывать как у нас граждане любят как что сразу жалобы во все инстанции писать и в суды , то врачам я просто не завидую , то ли им свой долг выполнять то ли закон .

23 авг 2022 в 19:39

У нас,что действительно в стране живет большинство дураков?Тогда уже страшно

Гость
23 авг 2022 в 19:47

Может слишком много подобных ложных звонков было?

starmos
23 авг 2022 в 19:54

Всем разгневанным простой вопрос - могут ли врачи поставить прививку вашему ребенку, без вашего присутствия и разрешения? Прививка тоже иногда жизненно необходима. Но большинство из вас завопит - "нет" и будет изворачиваться как на сковородке, доказывая, что "это другое". Но это то же самое - оказание медицинской помощи ребенку, при отсутствии "законного представителя". Конечно медицинская помощь может в разном выражаться, одну вы может быть примете благосклонно, а за другую побежите в суд. Так вот чтобы не выяснять на себе, проще никакой помощи не оказывать, а прикрыться инструкцией, введенной по вашим же настояниям. Ну а помрет ребенок, так ваш же. Является ли ситуация нормальной - нет. Но её корни в вас, в ваших вечных криках о правах и детоцентризме. Пожинайте теперь, это и есть тот бумеранг.

Гость
23 авг 2022 в 19:54

112 не скорая! Успокойтесь! … вызов передается с 112 автоматически, на пульт диспетчера сп и отказать они не могли чисто физически этой женщине! Так что очередной прогон!

гость
23 авг 2022 в 19:59

То-ли ещё будет,
То-ли ещё будет,
То-ли ещё будет о-ёй-йой!

Гость
23 авг 2022 в 20:30

Диспетчеры обычно действуют по инструкциям, их жестко ругают за нарушения... Тут надо с начальством разбираться

Гость
23 авг 2022 в 21:10

Потому, что это не Ошибка диспетчера, это было дано Указание
Диспетчеру, и пока он выполняет эти указания - он ходит на работу, а шаг вправо и он безработный. Неужели кто то верит, что диспетчера что-то решают при вызове скорой? Вот сейчас вся агоессияна диспетчера, а вышестоящие вроде как и ни причём, так и слышится: " И ктооооо это сдеееееелал????"

Гость22
23 авг 2022 в 21:20

Как диспетчера проинструктировали, так он и отвечает. На этих должностях малограмотные люди работают. Ответственность за ситуацию на руководстве и тех кто инструктаж проводит

23 авг 2022 в 21:33

Непростой вопрос. Сейчас родители запрещают прикасаться к их детям. В личном деле ребенка в том же детском саду мать категорически запрещает всякое медицинское вмешательство. И что с этим делать?

Гость
23 авг 2022 в 21:46

А если бы скорая выбила дверь вы бы что писали, почему не вызвали родителей? Проникновение в жилище?

Сергей
23 авг 2022 в 22:11

За это надо не просто наказывать, а привлекать к уголовной ответственности!!!! А если бы ребенок умер, а если бы не удалось найти мать??? Вдумайтесь, СКОРАЯ ПОМОЩЬ, помощь, которая оказывается скоро, неотложно и какая разница кто вызывает????? А диспетчер, она не достойна работать в медицине, да и вообще не достойна быть матерью!!!! Позор, этой самке!!!!!!

Гость
23 авг 2022 в 22:34

Тут не инструктаж нужен а увольнение и я б сказал статьей пахнет уголовной с реальным сроком!

Гость
23 авг 2022 в 22:46

Под суд надо отдавать тех высокопоставленных чиновников, которые законы такие пишут и принимают. Со своими реформами изгадили все,за что бы не взялись.

Огдие
23 авг 2022 в 23:40

- вот как умрёте, так и звоните

Юрий
24 авг 2022 в 00:28

Теперь спасают выборочно и после того как фамилию назовешь и полис покажешь.... А если без сознания на улице без паспорта и полиса то идешь ты лесом, так как скорую вызвать никто не имеет права оказывается.

Миха
24 авг 2022 в 04:50

Это Вам не социализм, а всеми любимый капитализм! Любой каприз, но только за Ваши деньги😄

Гостья
24 авг 2022 в 06:28

Это возмутительно. Под суд диспетчера

Аннэт
24 авг 2022 в 06:39

Господи, какой кошмар! Т. е. если ребёнку на улице гуляющему станет плохо на моих глазах, мне надо просто встать и уйти, чтоб не видеть как он загнётся, потому как мой звонок в скорую не примут??!!! Что за бред? Как страшно жить в нашей стране, остановите землю, я сойду. Ребёнок мог умереть, пока искали бы родителей, сначала надо помощь оказать, а потом уже искать родню!!! Диспетчер вообще там чтоли без ума и сердца сидит? Скорая, она на то и скорая, чтобы быстро оказать помощь, а потом уже разбираться что, почему, кто и как...Спасибо женщине, что не прошла мимо и под суд диспетчера ща оставление в опасности ребёнка, за невыполнение обязанностей.

Анатолий
24 авг 2022 в 06:49

Медиков всех приучают брать за всё деньги ! Врачей как раньше нет чтоб работали на совесть !

Гость
24 авг 2022 в 06:54

Звонил я как то раз в 112 несколько лет назад. Шел и увидел на улице человек лежит на земле весь в крови. Решил позвонить 112 и сообщить. Набрал рассказал ситуацию. В ответ на меня наорали сказали звонить в скорую и милицию и бросили трубку. Вообще отбили всё желание в будущем звонить им по каким либо поводам. Так то для этого и создаются подробные службы (112) чтобы люди сами решали свои проблемы.

Alex
24 авг 2022 в 07:38

Не укладывается в голове. Куда мы катимся???

Гость
24 авг 2022 в 08:01

Видимо много ложных вызывов, от сердобольных прохожих

Гость
24 авг 2022 в 08:17

А вы знаете если не помогли любому человеку будь это ребенок, будь это даже пьющий то он грешен. Такие попадают в ад. Это не шутка. Перед богом мы обязаны помогать.

Света
24 авг 2022 в 08:44

Вот к чему привела рыночная реформа, все платно, а души у людей тоже купленные к сожалению. Мы тоже звонили в скорую кормящей маме, температура была 39,2 и скорая не приехала. А Правительство ещё агитирует рожать. Такого отношения к людям в Советском Союзе не было. Единичные случаи, а теперь похвально везде.

Гость
24 авг 2022 в 08:51

При Советах такого беспредела не было. А если бы не дай бог, ребенок задохнулся. Ужесточить меру ответственности медицинского персонала, в плоть до высшей меры. Печально что эти случаи не еденичны.

Гостья
24 авг 2022 в 09:06

У меня вопрос: почему не указано на основании какого нормативного акта или закона было отказано, диспетчер действует явно не сам по себе и вопрос не к исполнителю, а к законотворцу, который ваяет непонятно что и непонятно зачем! А родителям, зная, что ребенок болен и один дома, в телефон надо почаще заглядывать.

Гость
24 авг 2022 в 09:10

Сами столкнулись в этом месяце с некрасивой ситуацией. Ехали, на трассе нас остановил мужчина и сказал, что в салоне его машины мужчине пожилому плохо. Он сам был в шоковом состоянии, его трясло. Мы позвонили в 103 нас соединило с Копейском и нам сказали, чтобы звонили в Красноармейский район. Как мы должны звонить в Красноармейский, если набирали 103??? Случай был между Шатрово и Луговым. Набрали 112, там сказали что передадут вызов. Надеюсь, что с мужчиной все хорошо.

24 авг 2022 в 09:11

Какая разница кто вызывает, если медицинская помощь необходима здесь и сейчас! Оператора уволить к чертям собачьим.

Гостья
24 авг 2022 в 09:35

Медицинские вмешательства несовершеннолетним без согласия родителей (законных представителей) допускаются только по экстренным показаниям, для устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить свою волю (ст.20 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»).
Забота о детях – обязанность родителей (ст.38 Конституции РФ)Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которые осуществляют родители или законные представители (ст. 56 Семейного кодекса РФ).Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями (законными представителями) обязанностей, в том числе по защите прав и интересов несовершеннолетних, влечет предупреждение или наложение административного штрафа (ст. 5.35 КоАП РФ).
Собственно и всё.