Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это не мне на дачу»: с работников структуры Роспотребнадзора собирают по 3 тысячи на помощь Донбассу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ144
23 сен 2022 в 08:57

Срочно проверить наличие дачи у этого чинуши. Откуда в ней золотые унитазы?!

Гость
23 сен 2022 в 08:11

На Донбасс собираем, в армию собираем - может уже кое кому пора поделиться? Продать яхты,виллы, премиум-авто ?

Фото пользователя
23 сен 2022 в 08:31

Тысяча человек, да по три тысячи рублей...

23 сен 2022 в 09:58

ЛИЦЕМЕРЫ...

Пехота
23 сен 2022 в 08:58

А как же гос. Обеспечение, деньги в бюджеье есть и много, где гаранття что собранные средства уйдут на Донбасс ,а не организаторам сбора в карман

Гость
23 сен 2022 в 09:02

Может лучше потрясти наших олигархов, пусть скинутся

Гость
23 сен 2022 в 08:59

"не до конца поняли" - ага... это про спецоперацию и мобилизацию многие пока до конца не поняли...

25 сен 2022 в 09:02

Спасибо Дарье и сообщившему анониму!

23 сен 2022 в 09:54

ну прям не знаю, кому верить: работягам или начальнику, которому задают "неудобный вопрос"

23 сен 2022 в 11:48

Это в каждой государственной и бюджетной структуре так, предлагают ежемесячно перечислять деньги на помощь СВО под лозунгом "Всё для фронта, все для победы". Но предлагают это делать добровольно, а если не захочешь сам, то принудительно найдут наверное способ.

Гость
23 сен 2022 в 09:07

ахаха, вот сказал дак сказал, то есть если на дачу то сдавать обязательно, под угрозой увольнения)

Serg_B
23 сен 2022 в 09:07

В Чечне с госслужащих десятину собирают в фонд папы, по РФ - оброк, губернаторов назначают на «кормление», крепостных забирают в армию. Осталось право «первой ночи» ввести. Вперёд Россия, есть над чем трудиться. Зато все, как один, озабочены базами НАТО и тем, как Германия зимой замёрзнет.

Гость
23 сен 2022 в 09:58

Все верно, собирают принудительно и грозят увольнением !!!!

Гость
23 сен 2022 в 09:54

"Было добровольное предложение сдать деньги. Это не мне на дачу," - это на дачу надо было обязательно, а тут добровольно. понимать надо.

Гость
23 сен 2022 в 08:12

Сергей Звездин не звезди нам то!

Гость
23 сен 2022 в 10:36

Патриарх Кирилл заявил, что подлинно верующий человек становится «непобедимым». Что когда в нем «сильно измерение, связанное с вечностью», он перестает бояться смерти. Также Патриарх отметил, что страх смерти «гонит» воина с поля битвы, «а подлинная вера этот страх истребляет» и наговорил ещё много высокопарных слов.

А потом в сопровождении охраны сел в бронированный Майбах и укатил

Гость
23 сен 2022 в 11:53

Сашенка Аристов 5 млрд и Витя Рашников 300 млрд пусть выделят или отдают государству всё имущество и без денег уезжают.

Гость
23 сен 2022 в 11:52

А как может быть добровольная сдача, если оговорена конкретная такса? что то не сходится.

Гость
23 сен 2022 в 10:12

А свои пусть бомжуют.

23 сен 2022 в 14:04

Это правда, деньги вымогают! У меня там друг работает. Но все в ипотеках и боятся место потерять.

Гость
23 сен 2022 в 10:02

Сколько гумпомощи Донбассу!!! И ещё деньги с народа собирать? Если только зарплаты ,как у депутатов, тогда согласна

Имя Фамилия
23 сен 2022 в 11:54

Их добровольно - это принудительно. Причём в мае выбивали деньги на храм, теперь на нужды ЛДНР - сначала по 1000, теперь почти почти по 3000, верьте-верьте, что это добровольно

Гость
23 сен 2022 в 08:37

Вы главное маски носить не забывайте!

Гость
23 сен 2022 в 09:26

Сергей Звездин может добровольцем пойти собирать не надо деньги в данный момент хитрость его пригодится .

Гость
23 сен 2022 в 10:11

Нашли с кого собирать, там одни пенсионеры работают за 15000 руб

Гость
23 сен 2022 в 10:27

Cобирают деньги и попробуй только не сдать. И не какое это не добровольное желание. Звездин не звезти........

Гость
23 сен 2022 в 10:38

Значит на дачу себе уже назвиздел...

Гость
23 сен 2022 в 10:44

Серега мужик сам себя сдал !

23 сен 2022 в 13:25

Звездин, не звезди.

ФАНТОМАС
23 сен 2022 в 11:13

Все добровольцы в случае гибели должны завещать своё имущество данбасу, это по патриотски и духовно.

Гость
23 сен 2022 в 10:35

А раньше на дачу скидывались?

Лиза
23 сен 2022 в 11:53

Позорище

Наталия
23 сен 2022 в 12:13

Сергей Михайлович усердно собирает каждый месяц деньги с сотрудников, персонально объясняя каждому необходимость победы над Америкой, до сих пор не понял, что деньги не помогают. У него прекрасная военная специальность, он может пойти и своим туловищем доказывать приверженность режиму. Так, же как и все доктора, люди с высшим образованием, которые не смогли понять замысел убийства мирного соседнего народа, пусть присоединяются к Сергей Михайловичу. Сонлашаясь на убийство одних, вы подписали соглашение на убийство вас.

Имя Фамилия
23 сен 2022 в 12:12

Все верно вам сообщили - сборы ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ, очень жаль, что не сообщили, что поборы идут С ИЮЛЯ

Гость
23 сен 2022 в 14:18

Обеднела страна что ли, раз с простых людей собирают? Олигархов и богатеев не хотят потрясти? Тут сынуля матвиенки прикупил строительную фирму, а мог бы направить эти деньги на восстановление Донбасса.

Гость
23 сен 2022 в 08:46

Меня смутили слова МНЕ НА ДАЧУ)))))

Дмитрий
23 сен 2022 в 12:58

Разумеется, сдают не добровольно, а принудительно под угрозой увольнения.

Гость
23 сен 2022 в 14:40

Это правда, собирают под маской добровольности, требуя конкретные суммы, угрожая увольнением.
Это дискредитация понятия благотворительность и неуважение к своим сотрудникам.

ФАНТОМАС
23 сен 2022 в 09:25

Ни копейки бы не дал, пусть обломятся!

23 сен 2022 в 13:02

Мне на дачу нужен взнос,
Дай мне денег дед мороз,
Ну а если мне не хватит,
Пусть тогда рабы заплатят!

Гость
23 сен 2022 в 13:38

А вот спасибо, что пояснил - в этом и отличие. В прошлый-то раз видимо как раз ему "на дачу" было, а вот в этот раз - нет, не на дачу.

Гостья
23 сен 2022 в 14:36

Такое нужно на скрытое видео записывать или на диктофон.Чинуши сейчас под шумок себе дачек настроят. Они ж чеков на эти 3тыс не выдают!

Гость
23 сен 2022 в 16:04

Знаем мы это добровольно

Гость
23 сен 2022 в 17:40

Лучше бы так масштабно не праздновали 100-летие, тем более с такой ситуацией, одно только двухдневное бронирование малахита чего стоит.

Гость
23 сен 2022 в 20:04

Никто не сомневается в необходимости помощи, но по воле сердца и по желанию. Собирайте и дальше. Смысл статьи в осуждении нарушения принципа добровольности и использовании административного ресурса, превышении полномочий руководителем. В ответе корреспонденту звучит то, что это сугубо  "добровольные" пожертвования. Но  ведь это ложь!
Вместо "спасибо за любую сумму" звучит от вас  "мало, сдавай больше, иначе ..."

Хватит нас травить
23 сен 2022 в 10:23

Масочки носить не забывайте, и прививочки ставить каждые три месяца! Заметьте, все добровольно))) у вас все добровольное, принудиловка, так что не удивляйтесь!))

Гость
24 сен 2022 в 09:19

Если нужны пожертвования создайте общий счёт и пусть кто посчитает нужным переведёт деньги,и в том количестве,в котором посчитает нужным. А из-за того,что вся помощь Донбассу добровольно-принудиьельная люди начинают ненавидеть тех,кто даже ещё не вошёл в целостность нашей страны. У многих бюджет минимум на год распланирован и вот такие пожертвования выбивают из коллеи.

.йоу
23 сен 2022 в 09:39

ахахаха

Сергей Звездин
23 сен 2022 в 16:23

Граждане, ну захотелось мне ремонт на даче провернуть, ну собрали с работников малость. Ну что тут такого-то?

ИРА
24 сен 2022 в 16:51

Неужели находятся такие сотрудники, которые сдают!!!??? Ужас , то какой!!!!!

Гость
25 сен 2022 в 00:35

Спасибо Дарье и сообщившему анониму!
А то у меня ощущения были себя как крепостного, со свободой воли которого помещик может не считаться!

Гость
23 сен 2022 в 10:45

Да, отправляем с зарплаты деньги на Донбасс. Да, помогаем нашим ребятам. Кто скажет, что я не прав? Плюну в лицо ему. А, ваш корреспондент Даша даже нормально написать не смогла об этом, вывернула всё и грязью помазала. Она то хоть куском хлеба помогла людям. При чем здесь Дача. Ничего святого в вас нет

Гость
23 сен 2022 в 15:13

Понятно что это не на дачу, а на дворец!

Гость
23 сен 2022 в 10:05

Добровольно, но по три тысячи. Официально у нас все единогласно и в едином порыве, вон даже суммы добровольно одинаковые. А вообще, пусть этих "подневольных людей", как выразился другой бюджетник, доят и дальше. Сейчас их начальник по указивке сверху щелкнул кнутом и стадо пошло сдавать деньги, в выборную пору щелкнет кнутом и стадо пойдет "голосовать как надо" и скидывать фото бюллетеня в ватсап для отчетности. Значит их все устраивает.

Гость
23 сен 2022 в 15:23

Уважаемый корреспондент Дарья! Прежде чем разместить статью, Вы чем думали? Вместо того, чтобы поднимать чувство патриотизма у народа и писать о том, как простые люди собирают помощь и отправляют ее тем, кто в этом сейчас нуждается, Вы, опираясь на сообщения какого - то анонима, вылили грязь на сотрудников государственного учреждения, которые неоднократно собирали помощь. Ваша статейка из разряда желтой прессы, которая хочет сделать сенсацию не важно из чего. Я Вам скажу так: помогали, помогаем и будем помогать дальше.

Гость
23 сен 2022 в 10:33

Израиль впервые с начала военного конфликта, одобрил передачу Украине вооружения. Это произошло после объявления мобилизации в России и поступающей информации, что Россия использует иранские беспилотники. Великий геостратег вновь всех переиграл.

Безымянка
23 сен 2022 в 12:32

Это что это я сейчас за БРЕД прочитала? у меня аж кровь из глаз!!!!😠
В смысле "не так поняли"?!?!? Вот из таких вот руководителей и собираются в обществе эти 11% протестующих. Фамилию руководителя, который ЭТО озвучил подчиненным можно узнать? Он работает на инфоагитку запада?😎

Гость
23 сен 2022 в 12:56

.

Гость
23 сен 2022 в 15:48

Я не верю.Такое просто не может быть.А если это правда,то всех причастных к этому прямиком на Донбасс,чтобы у людей не было сомнения,что все идёт по плану.

Lexx
23 сен 2022 в 16:28

Путин и Медведев сдали?

Гость
23 сен 2022 в 21:35

Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не вреди.

Гость
23 сен 2022 в 09:21

сказано же добровольно все. Хочешь сдавай, не хочешь не сдавай

Гость
23 сен 2022 в 09:19

ну там люди в такой ситуации, что не грех и помочь

Гость
23 сен 2022 в 12:30

В июне 2022 года сотрудники Центра и его филиалов на личные средства собрали гуманитарную помощь для Донбасса. Откликнулись, чтобы выразить свою поддержку и приняли участие в этой акции те, кто понимает важность событий, которые происходят на Украине. Сорок наших посылок были направлены в региональный Народный фронт в Челябинской области, который работает в рамках проекта «Всё для Победы». В июле и августе. наши сотрудники купили медикаменты, бинты, марлю, памперсы, медицинские простыни, предметы личной гигиены, туалетные принадлежности, камуфляжные майки, нижнее бельё, носки, сигареты, конфеты, медикаменты груз общим весом 866 кг. уже доставлен по назначению. В посылки мы положили тёплые письма поддержки для наших солдат, которые написали сотрудники и их дети. Коллективом принято решение о дальнейшей финансовой поддержке наших солдат.

Замир Закиев
23 сен 2022 в 09:38

Вот же обнаглели, 3 тыщи им жалко.

Гость
23 сен 2022 в 09:35

странно история звучит, всегда подобное добровольным было. Может и вправду не правильно поняли

Гость
23 сен 2022 в 10:32

Дак сами же царя выбрали, чего жаловаться то?

Гость
23 сен 2022 в 14:33

о роспотребнадзор , так вам и надо , до сих пор помню что вы чудили в ковидные времена своими бредовыми указами))))

те, кто деньги сдавал
23 сен 2022 в 14:49

Прокуратура должна обратить внимание на эту статью.
Откровенное хамство по отношению к руководителю и ложь.
Мы будем продолжать отправлять посылки и собирать деньги...кто сколько сможет.

23 сен 2022 в 12:24

Они боты в комментариях))

Гость
23 сен 2022 в 09:09

"с работников структуры Роспотребнадзора собирают по 3 тысячи"
Они богатенькие! Можно и по десять!
Надо же восстанавливать Донбас!

Гость
23 сен 2022 в 09:20

опять из мухи слона делают, сказано же, что добровольно все

Гость
23 сен 2022 в 11:11

Странная публикация! Явно прослеживается негативная позиция корреспондента! Может и жалобы никакой не было? Просто ей захотелось очернить государственное учреждение, сотрудники которого уже длительное время желая оказать поддержку, выразить свое личное отношение к происходящему, собирают деньги, посылки, письма и отправляют на Донбасс! На посылках пишут : "Своих не бросаем"!. Отправляют медикаменты, предметы личной гигиены, одежду, продукты. Таким людям обычно говорят "Спасибо", а не пишут о них статейки с подобными заголовками. Хотелось бы, чтобы наши правоохранительные органы обратили внимание на эту публикацию!

Марина
23 сен 2022 в 09:52

А почему так мало собирают?

Гость
23 сен 2022 в 10:53

Ну, так там большинство очень даже поддерживали всю эту 20 лет творящеюся вакханалию и изменения в конституцию горячё поддерживали, и спецмецоперацию одобряют. Вот, теперь приходится хавать полной ложкой! Жаль, что всем!

Гость
23 сен 2022 в 11:41

Почему удаляете комментарии? Вам выгодно очернять сотрудников государственного учреждения?

Гость
23 сен 2022 в 12:19

с работников структуры Роспотребнадзора собирают по 3 тысячи на помощь Донбассу» С этих можно и больше, много крови попили в пандемию.

Гость
23 сен 2022 в 09:29

помочь нашим братьям в той ситуации в которую они попали просто необходимо!

Гость
23 сен 2022 в 08:14

Конечно, нужно помогать близким!

Гость
23 сен 2022 в 08:40

хорошая новость

Гость
23 сен 2022 в 09:26

Ну, в любом случае деньги на благое дело пойдут, так что ничего такого не вижу в этом

Гость
23 сен 2022 в 10:13

Хоть какая то польза от роспотребнадзора

Светлана В
23 сен 2022 в 10:46

Очень хорошо! Пусть эта непонятная структура пользу стране принесёт!

Гость
23 сен 2022 в 09:45

С этих надо больше брать.

Гость
23 сен 2022 в 11:13

у нас тоже сбор был. Все добровольно. Все помогли, как могли

Ольга
23 сен 2022 в 12:32

Грязная статейка о людях, которые помогают нашим!

Сергей
23 сен 2022 в 09:51

Всё для фронта, всё для победы!!!!