Здоровье

К косметологу или к пластическому хирургу: кто позаботится о красоте и молодости южноуральцев

Новый подход к эстетической медицине предложила известная челябинская клиника

В клинике «Медеор» объединили хирургию и косметологию, чтобы пациентам было еще удобнее выбирать из множества передовых методик эстетической медицины

Услуги косметологов любят противопоставлять пластической хирургии. Но обе эти отрасли эстетической медицины не взаимоисключают, а дополняют и усиливают друг друга, их сочетание помогает достичь более заметных результатов, потратив меньше сил и времени. В медицинском центре «Медеор» уже несколько лет южноуральцам помогают и пластические хирурги, и косметологи. Теперь специалисты каждого профиля объединились в новое направление МЕДЕОР Esthetic. Что изменится для пациентов и на какой эффект можно рассчитывать?

В крупном южноуральском медцентре «Медеор» уже несколько лет проводят все виды пластических операций, а в 2019 году в клинике открылось отдельное направление косметологии

Идея «подружить» пластических хирургов и косметологов более чем логична. Те, кто хоть раз делал пластику, знают: преображение после операции не наступает мгновенно. После того же фейслифтинга сами хирурги нередко рекомендуют курс микротоковой терапии, аппаратной косметологии или инъекций — убрать болезненность и отеки, восстановить и улучшить состояние кожи.

Бывает и наоборот, когда косметолог нужен еще до хирургического вмешательства: подготовить кожу, стимулировать кровообращение — чтобы после операции не было выраженных отеков и кровотечений, а заживление шло быстрее. Если заранее пройти курс физиотерапевтических и инъекционных процедур — это здорово сократит реабилитацию и улучшит конечный результат.

Теперь команда специалистов Medeor Cosmetology будет работать в связке с сильнейшими пластическими хирургами клиники

Наконец, не стоит забывать, что по отдельности специалисты каждого направления хоть и способны на многое — но их возможности ограничены. Пластический хирург может воздействовать на форму или объем ткани: подтянуть, переместить, уменьшить или увеличить какие-то участки. Но вот поработать с качеством кожи — это уже задача для косметологов. Именно им под силу вернуть лицу здоровый оттенок, очистить поры, наладить микроциркуляцию в тканях, сделать кожу более гладкой, упругой и эластичной.

Директор клиники «Медеор» Милена Николаевна Денисенко

В тандеме получается синергетический эффект: пластические операции влияют на глубинные мышечные слои и подкожно-жировую клетчатку, а косметология улучшает качество кожи, ее цвет и рельеф. Взять для примера популярную проблему — мешки под глазами. Трансконъюнктивальная блефаропластика, липофилинг и фотоомоложение фракционным лазером в сумме дают куда более впечатляющий результат — обычной подтяжкой нижнего века такого эффекта не добиться.

Пластика помогает привести в порядок глубинные мышечные слои, подтянуть ткани — а косметологи делают кожу более гладкой, чистой и упругой

Еще один плюс комплексного подхода — не нужно лишний раз делать наркоз. Не секрет, что помимо всевозможных масок, массажей и легких пилингов в косметологии есть и более хардкорные манипуляции: тот же нитевой лифтинг, лазерные шлифовки, ультразвуковая альтера-терапия. Даже обезболивающие гели и кремы не всегда помогают — нередко пациенткам требуется седация или внутривенная анестезия.

В МЕДЕОР Esthetic любую из омолаживающих процедур можно выполнить в дополнение к пластической операции — за один визит в клинику, под одной анестезией. Скажем, хирурги проводят блефаропластику, а косметолог в это же время успевает сделать лазерный пилинг декольте. Это и экономнее, и гораздо более щадяще для здоровья, чем несколько раз подвергать организм общему обезболиванию.

Посетить косметолога полезно и до, и после пластической операции: это поможет подготовить кожу, ускорить реабилитацию и закрепить результат
Более того, косметологи и пластические хирурги могут даже работать одновременно: во время пластики под одной анестезией провести еще и нитевой лифтинг или альтера-терапию

Само собой, любая из услуг эстетической медицины по-прежнему доступна и по отдельности — ведь далеко не всем пациентам требуется, допустим, оперативное вмешательство. В арсенале косметологов «Медеора» — современные ресурсы аппаратного и инъекционного направления для ухода за лицом и телом. Здесь выполняют даже редкую для Челябинска процедуру — радиочастотный лифтинг кожи, используя фракционную многоигольчатую RF-технологию с программируемым управлением последнего поколения Morpheus 8. И во многих ситуациях можно добиться прекрасного омолаживающего эффекта, даже не ложась под скальпель. Ну а если операция все-таки необходима — здесь подберут оптимальный, наиболее щадящий вариант, по максимуму задействуя в первую очередь все неинвазивные или малоинвазивные способы.

Радиочастотный лифтинг кожи на аппарате Morpheus 8 делают далеко не в каждой южноуральской клинике

Понятно, что поход к косметологу гораздо понятнее и привычнее для большинства из нас, чем визит к пластическому хирургу. Но важно понимать, что пластика сегодня перестала быть чем-то экстраординарным, элитным или глянцевым. Это во многом уже не про модельную внешность, огромную грудь или губы «уточкой» — в приоритете натуральность и сохранение индивидуальности. Хирурги «стирают» с лица и тела не только возрастные изменения, но и следы ожогов, шрамы или рубцы, восстанавливают форму молочных желез после перенесенного онкозаболевания — помогая решить целый ряд эстетических и даже психологических проблем.

Завотделением пластической хирургии МЦ «Медеор» Ольга Сергеевна Леонтьева

Нередко, кстати, окружающие даже и не догадываются, что была операция: кажется, что человек просто вернулся из отпуска заметно отдохнувшим и посвежевшим. И как раз таки сочетание возможностей пластической хирургии и косметологии позволяет добиться такого эффекта в кратчайшие сроки.

В МЕДЕОР Esthetic очень комфортная и располагающая обстановка — здесь можно расслабиться и довериться профессионалам
А знакомым потом можно будет сказать, что просто побывали в отпуске
Эксперты МЕДЕОР Esthetic с теплом и вниманием позаботятся о внешности и самочувствии своих пациентов

Всех, кто хотел бы позаботиться о своей внешности, сохранить молодость и красоту максимально эффективно и бережно, — эксперты МЕДЕОР Esthetic бесплатно проконсультируют и подскажут оптимальный сценарий. Записаться можно онлайн или по телефону +7 (351) 214-57-63.

г. Челябинск, ул. Горького, 16,
тел. +7 (351) 214-57-63;
Мedeor74.ru;
«ВКонтакте».

ООО МЦ «МЕДЕОР», medeor74.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления