Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Деньги — жгут — карман. Чем закупаются в аптеках мобилизованные челябинцы»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
Сидор
1 окт 2022 в 14:00

Насчет жгутов: военные не используют резиновые жгуты - их тяжело наложить одной трясущейся рукой. Покупайте жгуты-турникеты типа CAT (combat application tourniquet), они есть на Озоне, например. Можете поискать российские аналоги. Такие жгуты накладываются быстрее и не требуют больших усилий. Перед отбытием обязательно испробуйте их на работоспособность - у нас не продают натовские оригиналы, только китайские копии, и они часто с браком.

.ввп
1 окт 2022 в 14:50

Вторая армия мира? Великая смехдержава. Шило величия в голой....

Гость
1 окт 2022 в 16:28

А местные чиновники хотят потратить 400 лямов на какую - то подсветку моста, а наши земляки едут воевать не подготовленные , еще и на свои деньги что- то покупают. Вернитесь обратно живыми.

1 окт 2022 в 16:34

После просмотра комментов, особенно "Сидор
1 окт 2022 в 14:00", наиболее практичным кажется совет "Гость
1 окт 2022 в 13:58"-)

Гость
1 окт 2022 в 16:36

Заголовок - просто вкуснятина! Обожаю такой профессионализм!

Гость
1 окт 2022 в 18:22

Представляю себе картинку как военнослужащий америки перед отправкой его в ирак к примеру,идет в аптеку и покупает жгуты и зеленку для себя.Что будет потом с его губернатором и презиком? К слову,за пределами страны,они имеют возможность покупать продукты и одежду по цене много ниже,чем в самих штатах.К примеру фирменные джинсы Levi's за 30 евро,а не 60 баксов.

Гость
1 окт 2022 в 18:23

Самое главное, на поле брани научиться уворачиваться от пуль и осколков! И тогда вам и каска не нужна и бионик!

Serg_B
1 окт 2022 в 20:24

Клоунада. Нечто среднее между пикником в лесу и алкогольным фестивалем. ВСУ вылечит

Гость
1 окт 2022 в 20:30

Всё это хорошо, но плановые потери Генштаба к марту следующего года составляют триста тысяч человек

Гость
1 окт 2022 в 20:49

В рваную рану, суйте тампон, вам пригодиться

1 окт 2022 в 20:59

Там,надеюсь,нет только таких как ты и тебе подобные.Какое счастье,что вас там нет.

Гость
2 окт 2022 в 00:59

"Деньги жгут карман"... ну, что за хрень пишут...
Жгутом вену перетянуть и в рану тампон засунуть...

Гость
2 окт 2022 в 03:44

Кто знает почему с собой запрещено брать смартфон или телефон с камерой?

Патриот
2 окт 2022 в 11:31

Рабы за свой счёт собираются умирать.

2 окт 2022 в 12:38

А барыги-то как возбудились и накручивают цены. Невидимая рука рынка, не иначе. Упустить возможность "заработать" - преступление в современном обществе.

Светлана Кривоногих
2 окт 2022 в 17:08

Хватит восхвалять Америку. С нами Путин и бог! Иконки получим на фронте!

Гость
2 окт 2022 в 22:30

Присыпку детскую с собой возьмите! Не шутка. Там поймёте как её использовать, добрым словом вспомните.

Гость
3 окт 2022 в 07:50

Жгуты продают не в аптеках,а в медтехника.

Алекс
3 окт 2022 в 18:29

Феодальная армия в средние века комплектовалась точно также. Каждый сам покупал себе снаряжение и в зависимости от того, сколько было у него денег, был либо тяжеловооруженным воином, либо легковооруженным.