Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А мне вас нечем лечить»: пациентам сельской больницы пришлось самим покупать лекарства для стационара»

Вернуться к публикации
Все комментарии193
26 нояб 2022 в 16:53

Все идет по плану, в котором есть пункт,чтоб мы все сдохли в ближайшем будущем

26 нояб 2022 в 12:17

Как то стремненько все это выглядет. Вроде процентов 80 возмущения. А как на выборы идти так под 100 довольных этой властью.

26 нояб 2022 в 15:00

на сво деньги нашлись

26 нояб 2022 в 16:51

А президент знает об этом?

26 нояб 2022 в 09:45

Лишь бы были деньги на проведение СО. Это важнее. Нужно же освобождать наших людей на Украине! А наши , те что дома, перебьются.

Гость
26 нояб 2022 в 09:42

Взгляните как живут депутаты, чинуши, директора, на их особняки, машины и прочее, а вы все смотрите телевизор.

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
26 нояб 2022 в 09:38

XXI век Россия нищая её обокрали чиновники во главе с Путиным народ никому не нужен вымирает и пусть вымирает вот их задача а они карманы свои набивают валютой будьте вы прокляты.....

Гость
26 нояб 2022 в 09:35

власть не заинтересована вкладывать в людей... убыль населения зашкаливает, медицина всё хуже, образование скатывается к разговорам о важном и т. д.

Гость
26 нояб 2022 в 11:13

Приехали ... , дооптимизировались . Ещё при Медведеве позакрывали ФАПы в сельской местности , теперь одумались , строят новые на скорую руку из чего попало , зарплаты у медработников на местах , (исключая красные зоны ) маленькие . Кто поопытнее уходят в частную медицину . На руководящие должности попадают по принципу : брат , сват , дочь . Профессионалов организаторов здравоохранения нет , отсюда все проблемы . Рыба с головы , сами понимаете ?

Гость
26 нояб 2022 в 11:09

Так вы же, тётеньки, за Путина, чего тогда возмущаетесь? Оно в комплекте идёт, Путин и вот это вот всё.

Гость
26 нояб 2022 в 09:11

Так элементарно! Чтоб не было жалоб, просто не будут назначать то, что нужно, но в наличии нет и потом хрен докажите. Лечитесь физраствором.

Гость
26 нояб 2022 в 09:55

Как можно было довести страну до этого всего???

Гость
26 нояб 2022 в 09:24

А по телевизору каждый день говорят , что у нас все прекрасно!!! Мы в «постоянном прорыве»…. - То ли еще будет…..((((((

Мы Русские - С нами Бгг
26 нояб 2022 в 09:30

Агатка из фомса развалит последние остатки былой медицинской цивилизации. Типичный итог 22ух летнего правления геостратега.

Гость
26 нояб 2022 в 09:37

Где эти 78%, которые поддерживают, мне бы на них хоть одним глазком взглянуть

ДеД
26 нояб 2022 в 10:50

90 вернулись

Гость.
26 нояб 2022 в 09:47

Посмотрите как живут бывшие и настоящие главврачи и заместители главврачей, на чём они ездят.Как воровали Юскин и его племянник Гайсин, никого не стесняясь, так и воруют.Ничего не меняется.

Гость
26 нояб 2022 в 11:31

Муж лежит в больнице в Троицке Челябинской области - лекарств купили на 3 тысячи, чтобы его прокапали... Состояние больницы ужасное, есть туалет, ванна, но нет душа, чтобы помыться, то есть кранов нет от слова "вообще", как и шпингалетов в туалете - надо бинтик на гвоздь накручивать... В палате есть раковина, но только умыться... Еда - жижа непонятная... Печально...

Василий
26 нояб 2022 в 10:00

Вор на воре сидит и вором погоняет. Страну растаскивают уже 40 лет и не кому до этого дела нет. У нас одна смерть бесплатная, за всё остальное надо платить. А льготы как в сказке, на бумаге есть, а в реальности пойди их найди...

Гость
26 нояб 2022 в 09:40

Денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения, деньги все у "кого нужно."

Замир Закиев
26 нояб 2022 в 09:19

Телега дров. Новости из энергетической смехдержавы.

Гость
26 нояб 2022 в 10:24

Закупки по 44 фз и никак иначе. Лекарство закупить для больницы- целый квест. Нет контрактников, нет поставок. И все время все усложняют. Вот бы министра здравохранения посадить на закупку лекарств для этой больницы. Чтоб прочувствовал.

Гость
26 нояб 2022 в 09:43

Аналогов нет!

26 нояб 2022 в 09:35

Фомс вваливает в них деньги, а главврачи все разворовывают

27 нояб 2022 в 19:10

Вот к чему приводит отсутствие демократических выборов.Каждые три года нужно выбирать президента

Гость
26 нояб 2022 в 09:37

Это обещанные прорывы......

Гость
26 нояб 2022 в 09:55

А голосовали на выборах эти товарищи за кого? Получите - распишитесь

26 нояб 2022 в 18:37

Виноват всегда минздрав, не надо сваливать на главврачей и логистов. Ваша задача проверять, контролировать, назначать главрачей, а не прятаться от ответственности.

27 нояб 2022 в 08:41

Это в Париже так плохо? Или в Европе? У нас такого быть не может. ТВ не врёт никогда. Прикладываем больные места к монитору и вылечиваемся

Гость
26 нояб 2022 в 09:43

Своих не бросаем

Гость
26 нояб 2022 в 11:31

Лишь бы царь был жив и здоров!

Гость
26 нояб 2022 в 09:29

Лчередные "достижения" путинской эпохи.

Гость
26 нояб 2022 в 14:35

«Ой,подумаешь нет лекарств и дома не газифицированы,зато Европа вот вот замёрзнет,а Америка из-за геев вымрет!Надо потерпеть,вот вот с колен встанем!За 20 лет почти встали!И вообще что разнылись!»
И другие великие цитаты пуцреотов.

Гость
26 нояб 2022 в 09:24

Сегодня роль Минздрава и всякой другой высокой шишки быстренько найти виноватых среди низов: всё дорожает,а ведь финансирование подушевое уже несколько лет не увеличивается!?Минздрав ответь!

Гость
26 нояб 2022 в 10:46

Уже весь мир знает кто основные воры.

Гость
26 нояб 2022 в 10:44

В армию со своими носками и обмундированием, в больницу со своими лекарствами. Это что за государство такое?

Гость
26 нояб 2022 в 09:05

Минздрав не главврач виноват, а вы!!! Хватит врать!!!

Гость
26 нояб 2022 в 09:35

Приезжал Мурашко сказал что будем жить 78 лет и больше и всё у нас хорошо. Екатеринбург.

Юля
26 нояб 2022 в 10:38

Своих не бросаем

Гость
26 нояб 2022 в 11:54

Так это все так, в больнице скорой помощи лежали, летом, капельницы, раствор покупали сами, очень все затратно стало, если лежачий больной то и во все дорого, памперсы, сиделки, нет кипяченой воды, один градусник на отделение был.

Гость
26 нояб 2022 в 14:31

Зато у нас самые богатые чиновники. Пусть все завидуют.

Гость
26 нояб 2022 в 10:39

Это какой-то поклеп. Все знают, что в России самая заботливая власть, а дровами топят в Европе и Украине.

Гость
26 нояб 2022 в 13:34

Министра здравоохранения под суд. Губернатора в отставку!

Гость
26 нояб 2022 в 15:04

Зато у главного врача Юлдашева и заместителя в нагайбаке зарплата 200 тысяч. На что им лекарства для больных покупать?

Дурной
26 нояб 2022 в 10:51

Как это не чем?! А куда делись подорожник и кора дуба?!

Гость
26 нояб 2022 в 09:33

Медицинский полис предназначен только для того чтобы пустили в больницу.

Гость
26 нояб 2022 в 09:39

Так все же разворовали!

Гость
26 нояб 2022 в 09:03

Так кормить и нечем

Гость
26 нояб 2022 в 16:32

Зачем мы тогда, тому что принято называть «государство» РФ, платим налоги? А это между прочим 43% с дохода

Гость
26 нояб 2022 в 11:33

Все лекарства в гуманитарке ушли, главно отчитаться перед верхом.

Иван
26 нояб 2022 в 14:42

Губернатора, и министра здравоохранения в лефортово. И, все найдется

Гость
27 нояб 2022 в 00:19

Что говорить о сельской больнице, когда и в Челябинске то же самое! Знакомая лежала с двухгодовалым ребёнком в нашей детской больнице, так тоже заставили покупать самим все лекарства да ещё и уход был так себе. Просились выписать на домашнее лечение, раз всё равно не лечат, не отпускали. Докатились!

Гость
26 нояб 2022 в 13:00

Я врач,проработала 38 лет,ушла на пенсию от безисходности,т.к. устала бегать по больнице искать растворы для экстренной помощи,начала лекарства больным покупать....

Георгий
26 нояб 2022 в 12:01

А что Вы все жалуетесь??? Вы получаете ровно то за что голосовали... Теперь только Путину, только он один сможет решить проблему!

Гость
26 нояб 2022 в 13:22

Лучше бы своей страной занимались....

Гость
26 нояб 2022 в 16:40

Следственные органы должны проверить на наличие состава преступления по фактам , изложенным в публикации. Деньги с бюджета выделяются, а халатность есть или нет в действиях, бездействии должностных лиц на разных уровнях.

Гость
26 нояб 2022 в 12:45

"Гуманные" "демократы" из США и западных стран заморозили активы России на 600 млрд долларов США, а теперь будут раскачивать ситуацию, что в России нет денег на лекарства. А вывели эти деньги в США такие же "гуманные" "либеральные" предатели, которые считали, что не надо в России создавать собственное производство, а надо хранить кубышку на Западе.

Гость
26 нояб 2022 в 12:05

Это всё не правда! Довольных бесплатной медициной стало больше!!!!!

Гость
26 нояб 2022 в 16:45

Зато центральной Азии и Африке лекарства и питание оплачиваем.

Гость
26 нояб 2022 в 09:12

Так было при Ельцине повсеместно. Это же демократия и оптимизация. Забыли уже?

Гость
26 нояб 2022 в 18:58

Ничего не меняется.... 😔😢

Житель
26 нояб 2022 в 22:00

А в челябе не так что-ли? Недавно сам лежал в больнице с гипертонией, спросил, что нибудь от головы,ё моё от головыы, а заведующий отделением говорит нету, идите в аптеку и покупайте. И это в городе, а что говорить о области.

Ольга
26 нояб 2022 в 22:02

Точно такая же ситуация в Еманжелинской гор.больнице.

Гость
26 нояб 2022 в 23:36

Сейчас ,видимо, по остаточному признаку, тем более шеф сказал, что все равно умрем рано или поздно. А почему бы ему самому тон не задать. Хватит уже, пожил.

Гость
27 нояб 2022 в 09:17

Вот удивили.В Верхнем Уфалее даже диабетики ложась на плановое лечение все лекарство закупают сами В детском отделении кроме физкабинета все остальное сами.И так в любом отделении

27 нояб 2022 в 10:44

В Аргаяшской ЦРБ такая же история. Там давно уже люди лечатся за свой счёт.

ирина
27 нояб 2022 в 11:23

ребёнку был месяц,по поведению видно что что то не так,недомогает,заведующая детской поликлиники 4 заявила о необходимости плановой прививки, я высказала своё желание,чтоб исключить все сомнения,элементарно обследовать ребёнка перед прививкой,но хотя бы сдать кровь, на что заведующая заявила, всё что после слова хочу в платную поликлинику,

26 нояб 2022 в 16:32

Ну а что? Страховка в США, например, стоит недешево. Если покупать за 150 баксов в месяц, то она почти ничего не покроет и лекарства придется самому покупать, скорее всего. Нормальная стоит от 450 долларов в месяц. Вот и думайте, дорогие россияне. Плюс ещё пребывание в стационаре там дорогое удовольствие.

Гость
26 нояб 2022 в 09:05

Ой да ладно, сам космопор жене после операции в больницу увозил.

Гость
26 нояб 2022 в 09:07

Еще раз напишу, если не публикуют! Минздрав, не главврач виноват, а вы!!! Хватит врать!

26 нояб 2022 в 22:30

Вот и все, что следует знать о бесплатной медицинской помощи в РФ для обычных граждан.

Гость
26 нояб 2022 в 12:13

Нужно поджаться, потерпеть, завтра Победа будет за нами и тогда заживём!!!

Иван Сувалдин
26 нояб 2022 в 18:57

Вчера попал в областную нашу больничку. Первые два укола даром. Вечером медсестра сказала, что утром она бесплатное и все на этом. Посоветовала внизу купить УКОЛЫ и передала список и я пошел и мне в аптеке насчитали на 28000 р лекарств. Все ушел и все разговоры на диктофон написал и как мне юрист подсказал все на сайт Путина направлю и еще на сайт КИЕВА,чтобы там знали по их вине у нас нет лекарств бесплатно для стариков. Список тоже оставил и все открыто публикация. Мне осталось то жить чуток и вот я инвалид 1 группы и такие страдания.Позор медицине и все валять на Москва,что не дают денег.

Гость
26 нояб 2022 в 19:00

Один час участия мобика с РФ в СВО сейчас трата идет ровно просчитали в МО РФ 6500 рублей. А там сейчас больше 600 тысяч человек вовлечены. Поэтому господа терпите и все будет в будущем прекрасно.

26 нояб 2022 в 11:25

Пусть чеки сохраняют .а потом в страховую предьявят -должны возместить ..и собственно .я не удивлена .Я когда в ковидном госпитале лежала .то у нас в палате женщина была из небольшого городка .У нее 35 -40 процентов поражения легких было .Так вот в их больнице главрач сказала дочери .что у них нет нужных лекарств ..что они женщину не вытянут .Ну в общем дочь этой женщины уже по знакомству добилась .что мать к нам в Самару привезли .пошла на поправку .
Больница в их городке .кстати была с хорошими условиями .она даже в отдельной палате лежала .а вот лекарств нужных не было .Главврач сказала .что пока их доставят уже поздно будет .

Гость
26 нояб 2022 в 16:00

Так если минздрав подключался, почему тогда снова и не пожаловаться было, раз главврач мажется?

26 нояб 2022 в 11:15

Маленькие населённые пункты, обречены на вымирание. Урбанизацию не остановить. А жителям остаётся либо переезжать,. либо смириться и продолжить существовать.

Борменталь
26 нояб 2022 в 15:48

Всё для линии соприкосновения, всё для победы

Гость
26 нояб 2022 в 17:03

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

Гость
26 нояб 2022 в 19:10

Так а главврач что говорит, вы к нему обращались?

26 нояб 2022 в 16:33

Хорошо, когда у стариков есть заботливые дети. Сердце 💓 радуется за такие семьи. Здоровья вам и добра.

Гость
26 нояб 2022 в 17:06

Господин главный врач Юлдашев, ответьте пожалуйста, почему Вы решили закрыть скорую помощь в посёлке Кассельский в Нагайбакском районе?

Гость
26 нояб 2022 в 19:09

Ну раз минздрав подключился, значит все точно будет решено в кратчайшие сроки

Гость
27 нояб 2022 в 12:30

Пишите Путину.

Гость
27 нояб 2022 в 14:36

Это от конкретного главврача зависит. Делает ли он что-то для больницы и пациентов или ему проще и удобнее выдать пациентам список к покупке и не мучиться

Гость
27 нояб 2022 в 16:36

Ужасно. Нищая Россия.

Гость
27 нояб 2022 в 20:23

У нас скоро и пациенты врачам будут скидываться на зарплату 😂только это не смешно

Гость
27 нояб 2022 в 22:09

Величие оно такое.

Гость
27 нояб 2022 в 22:19

Односельчане её, работающие в больнице всё украли, на Авито ищите имущество больницы.

Гость
27 нояб 2022 в 23:47

Врачи, зачем вы там работаете вообще. Переезжайте из этого гиблого места.

Зинаида
5 дек 2022 в 14:49

Да,моя сестра Галина из с.Переселенко,в год лежит по 3 раза,и всегда просят купить лекарства, непонятно,для чего тогда страховой полис, всё зависит от глав врача,но интересно глава администрации вообще знает,как обстоят дела в районной больнице?