Жителей Челябинской области возмутили траты на медикаменты перед госпитализацией
26 ноября 2022, 09:00
Гость
5 декабря 2022, 14:49
Да,моя сестра Галина из с.Переселенко,в год лежит по 3 раза,и всегда просят купить лекарства, непонятно,для чего тогда страховой полис, всё зависит от глав врача,но интересно глава администрации вообще знает,как обстоят дела в районной больнице?
Гость
27 ноября 2022, 23:47
Врачи, зачем вы там работаете вообще. Переезжайте из этого гиблого места.
Гость
27 ноября 2022, 22:19
Односельчане её, работающие в больнице всё украли, на Авито ищите имущество больницы.
Гость
27 ноября 2022, 22:09
Величие оно такое.
Гость
27 ноября 2022, 20:23
У нас скоро и пациенты врачам будут скидываться на зарплату 😂только это не смешно
Вот к чему приводит отсутствие демократических выборов.Каждые три года нужно выбирать президента
Гость
27 ноября 2022, 16:36
Ужасно. Нищая Россия.
Гость
27 ноября 2022, 14:36
Это от конкретного главврача зависит. Делает ли он что-то для больницы и пациентов или ему проще и удобнее выдать пациентам список к покупке и не мучиться
Гость
27 ноября 2022, 12:30
Пишите Путину.
Гость
27 ноября 2022, 11:23
ребёнку был месяц,по поведению видно что что то не так,недомогает,заведующая детской поликлиники 4 заявила о необходимости плановой прививки, я высказала своё желание,чтоб исключить все сомнения,элементарно обследовать ребёнка перед прививкой,но хотя бы сдать кровь, на что заведующая заявила, всё что после слова хочу в платную поликлинику,
В Аргаяшской ЦРБ такая же история. Там давно уже люди лечатся за свой счёт.
Гость
27 ноября 2022, 09:17
Вот удивили.В Верхнем Уфалее даже диабетики ложась на плановое лечение все лекарство закупают сами В детском отделении кроме физкабинета все остальное сами.И так в любом отделении
Это в Париже так плохо? Или в Европе? У нас такого быть не может. ТВ не врёт никогда. Прикладываем больные места к монитору и вылечиваемся
Гость
27 ноября 2022, 00:19
Что говорить о сельской больнице, когда и в Челябинске то же самое! Знакомая лежала с двухгодовалым ребёнком в нашей детской больнице, так тоже заставили покупать самим все лекарства да ещё и уход был так себе. Просились выписать на домашнее лечение, раз всё равно не лечат, не отпускали. Докатились!
Гость
26 ноября 2022, 23:36
Сейчас ,видимо, по остаточному признаку, тем более шеф сказал, что все равно умрем рано или поздно. А почему бы ему самому тон не задать. Хватит уже, пожил.
Вот и все, что следует знать о бесплатной медицинской помощи в РФ для обычных граждан.
Гость
26 ноября 2022, 22:02
Точно такая же ситуация в Еманжелинской гор.больнице.
Гость
26 ноября 2022, 22:00
А в челябе не так что-ли? Недавно сам лежал в больнице с гипертонией, спросил, что нибудь от головы,ё моё от головыы, а заведующий отделением говорит нету, идите в аптеку и покупайте. И это в городе, а что говорить о области.
Гость
26 ноября 2022, 19:10
Так а главврач что говорит, вы к нему обращались?
Гость
26 ноября 2022, 20:27
Главный врач два слова связать не может.
Гость
26 ноября 2022, 19:09
Ну раз минздрав подключился, значит все точно будет решено в кратчайшие сроки
Гость
26 ноября 2022, 19:00
Один час участия мобика с РФ в СВО сейчас трата идет ровно просчитали в МО РФ 6500 рублей. А там сейчас больше 600 тысяч человек вовлечены. Поэтому господа терпите и все будет в будущем прекрасно.
Гость
26 ноября 2022, 21:04
кто считал то? лично с зелей сидел и расчеты проводил?
Гость
27 ноября 2022, 18:03
Мы ещё восстанавливать все будем, пенсии и пособия им выплачивать, а также лечить, квартиры давать и так по списку. Так что прекрасное далеко. При нашей жизни точно не увидим. А то, ты размечтался.
Гость
26 ноября 2022, 18:58
Ничего не меняется.... 😔😢
Гость
26 ноября 2022, 18:57
Вчера попал в областную нашу больничку. Первые два укола даром. Вечером медсестра сказала, что утром она бесплатное и все на этом. Посоветовала внизу купить УКОЛЫ и передала список и я пошел и мне в аптеке насчитали на 28000 р лекарств. Все ушел и все разговоры на диктофон написал и как мне юрист подсказал все на сайт Путина направлю и еще на сайт КИЕВА,чтобы там знали по их вине у нас нет лекарств бесплатно для стариков. Список тоже оставил и все открыто публикация. Мне осталось то жить чуток и вот я инвалид 1 группы и такие страдания.Позор медицине и все валять на Москва,что не дают денег.
Гость
26 ноября 2022, 23:39
А Киев при чем. Попробуйте в министерство наше здравоохранения и текслеру. От путина долго ждать будете, он и не смотрит.
Гость
29 ноября 2022, 11:07
А вы Гехте отправьте - она главная решала, на самом деле, на самом деле…
Виноват всегда минздрав, не надо сваливать на главврачей и логистов. Ваша задача проверять, контролировать, назначать главрачей, а не прятаться от ответственности.
Гость
27 ноября 2022, 12:47
👍👍👍
Гость
26 ноября 2022, 17:06
Господин главный врач Юлдашев, ответьте пожалуйста, почему Вы решили закрыть скорую помощь в посёлке Кассельский в Нагайбакском районе?
Гость
26 ноября 2022, 17:03
Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!
Гость
26 ноября 2022, 23:44
Напиши уже Котовой или текслеру, мы то как вернём. Мы вон даже сво остановит не можем
Товарищ Сталин как обычно не в курсе, надо ему написать.
Гость
26 ноября 2022, 16:45
Зато центральной Азии и Африке лекарства и питание оплачиваем.
Гость
26 ноября 2022, 21:02
ты лично хоть копейку перевел?
Гость
27 ноября 2022, 16:18
Гость
26 ноября 2022, 21:02
ты лично хоть копейку перевел?
А ты считаешь, что они, там наверху, им из собственного кармана перечисляет. Ну, ну, думай дальше.
Гость
26 ноября 2022, 16:40
Следственные органы должны проверить на наличие состава преступления по фактам , изложенным в публикации. Деньги с бюджета выделяются, а халатность есть или нет в действиях, бездействии должностных лиц на разных уровнях.
Так вот, Аксиология, этих детей хотят отнять. Ты ж вроде как за сво ратуешь.
Так пусть не идут. Вы же говорите, что это очень просто и ненаказуемо.
Гость
26 ноября 2022, 16:32
Зачем мы тогда, тому что принято называть «государство» РФ, платим налоги? А это между прочим 43% с дохода
Гость
26 ноября 2022, 21:02
с потолка статистика? подоходный 13%
Гость
27 ноября 2022, 20:08
Гость
26 ноября 2022, 21:02
с потолка статистика? подоходный 13%
Страховые взносы работодатель платит, конечно, но эти деньги могли бы быть и зарплатой. Так что по факту да, 43%.Прибавьте еще НДС 20% , в каждом кассовом чеке выделен . Так что налогов прилично платим
Ну а что? Страховка в США, например, стоит недешево. Если покупать за 150 баксов в месяц, то она почти ничего не покроет и лекарства придется самому покупать, скорее всего. Нормальная стоит от 450 долларов в месяц. Вот и думайте, дорогие россияне. Плюс ещё пребывание в стационаре там дорогое удовольствие.
Аксиология, так у нас многие такую зарплату получают 😂, не сравнивайте хрен с пальцем.
Гость
26 ноября 2022, 21:01
так они же этого не понимают, у них все везде и плохо
Гость
26 ноября 2022, 23:47
Так мы же не в Америке, нам типа гарантировали.Я читала в свое время программу ОМС, чего там только нет. Все есть на бумаге.
Гость
26 ноября 2022, 16:00
Так если минздрав подключался, почему тогда снова и не пожаловаться было, раз главврач мажется?
Гость
26 ноября 2022, 15:48
Всё для линии соприкосновения, всё для победы
Гость
26 ноября 2022, 16:19
А че Борменталь? По коэффициенту интеллекта целый Шариков же
Гость
26 ноября 2022, 15:04
Зато у главного врача Юлдашева и заместителя в нагайбаке зарплата 200 тысяч. На что им лекарства для больных покупать?
Гость
26 ноября 2022, 21:00
ты сам лично назначал?
Гость
27 ноября 2022, 17:30
Гость
26 ноября 2022, 21:00
ты сам лично назначал?
Можно посмотреть на сайте М. З, зарплата у него выше мИнистра. Гастарбайтер приехал ничего не знал и нИчеГО Не умел, и нА Тебе главный врач, свооих что ли нет
так не с деньгой проблема была, а с логистикой, и ту решили
Гость
26 ноября 2022, 14:42
Губернатора, и министра здравоохранения в лефортово. И, все найдется
Гость
26 ноября 2022, 14:35
«Ой,подумаешь нет лекарств и дома не газифицированы,зато Европа вот вот замёрзнет,а Америка из-за геев вымрет!Надо потерпеть,вот вот с колен встанем!За 20 лет почти встали!И вообще что разнылись!»
И другие великие цитаты пуцреотов.
Гость
26 ноября 2022, 15:50
😂😂
Гость
26 ноября 2022, 16:14
А в твоем манямирке иных источников тепла и энергии типа не существует, кроме газа? Лекарств нет? Давно в аптеке/больнице был? Ты, другалек, со своим свинарником незалежным перепутал
Гость
26 ноября 2022, 19:23
Гость
26 ноября 2022, 16:14
А в твоем манямирке иных источников тепла и энергии типа не существует, кроме газа? Лекарств нет? Давно в аптеке/больнице был? Ты, другалек, со своим свинарником незалежным перепутал
Дрова,дружочек,дрова!Да и этих дров то не хватает в нашей богатой лесами России,зато в Китай лес вагонами возят.
И да,Россия это моя страна,в отличие от твоей розовопонии.
Гость
26 ноября 2022, 14:31
Зато у нас самые богатые чиновники. Пусть все завидуют.
Гость
26 ноября 2022, 13:34
Министра здравоохранения под суд. Губернатора в отставку!
Гость
26 ноября 2022, 13:53
А их начальника?
Гость
26 ноября 2022, 16:11
За то, что главврач мутки на месте проворачивает ты имеешь в виду?
Гость
26 ноября 2022, 13:22
Лучше бы своей страной занимались....
Гость
26 ноября 2022, 13:00
Я врач,проработала 38 лет,ушла на пенсию от безисходности,т.к. устала бегать по больнице искать растворы для экстренной помощи,начала лекарства больным покупать....
Гость
26 ноября 2022, 16:06
Упс, неувязочка выходит. А как же нищенские зарплаты врачей? А тут аж на свои больным лекарства покупала, мать Тереза. Двоечка за сочинение
Гость
26 ноября 2022, 19:21
Гость
26 ноября 2022, 16:06
Упс, неувязочка выходит. А как же нищенские зарплаты врачей? А тут аж на свои больным лекарства покупала, мать Тереза. Двоечка за сочинение
Ну так раньше была нищим врачом,а сейчас ушла работать менеджером по закупкам
Гость
26 ноября 2022, 12:45
"Гуманные" "демократы" из США и западных стран заморозили активы России на 600 млрд долларов США, а теперь будут раскачивать ситуацию, что в России нет денег на лекарства. А вывели эти деньги в США такие же "гуманные" "либеральные" предатели, которые считали, что не надо в России создавать собственное производство, а надо хранить кубышку на Западе.
Гость
26 ноября 2022, 16:05
Ну так теперь всю эту шушару и погнали. Кто есть кто быстро вскрылось
Это в методичке у тебя про ровно 80% написано? Лично Володя виноват, кстати, что главврач на месте мутится, да
Гость
26 ноября 2022, 12:13
Нужно поджаться, потерпеть, завтра Победа будет за нами и тогда заживём!!!
Гость
26 ноября 2022, 12:05
Это всё не правда! Довольных бесплатной медициной стало больше!!!!!
Гость
26 ноября 2022, 12:01
А что Вы все жалуетесь??? Вы получаете ровно то за что голосовали... Теперь только Путину, только он один сможет решить проблему!
Гость
26 ноября 2022, 11:54
Так это все так, в больнице скорой помощи лежали, летом, капельницы, раствор покупали сами, очень все затратно стало, если лежачий больной то и во все дорого, памперсы, сиделки, нет кипяченой воды, один градусник на отделение был.
Гость
26 ноября 2022, 11:33
Все лекарства в гуманитарке ушли, главно отчитаться перед верхом.
Достижения
Твой первый