RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

731мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В России из аптек исчез детский «Нурофен»

23 декабря 2022, 18:30
Гость
Mao_novo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 09:20
Аптека В==та. есть нурофен и детский и взрослый. чего панику наводить. в конце концов есть куча аналогов.
Гость
25 декабря 2022, 12:39
Т.е. судя по статье проблем никаких нет с лекарствами, просто отдельные дети привыкли видите ли к вкусу нурофена да и всё. Такой вывод напрашивается. Официальный ответ в стиле "к пуговицам претензий нет, пришиты намертво". ВВП всех научил, как отвечать надо! Как говорится, "Браво, Киса, моя школа!"
Гость
25 декабря 2022, 12:11
Ребенку врач лекарства выписал - в аптеках вообще ничего нет из списка, даже аналогов, не то что нурофена. Зато в аптеке на витрине богатый выбор презервативов и шампуней.
Гость
24 декабря 2022, 09:16
Это реклама? Аптеки план не выполняют?
Гость
24 декабря 2022, 08:35
Тут вот на странице ОК появилась заметка,что в Германии пропало какое то детское лекарство. Вот это озаботились наши люди! Это же в Германии1 На нас пофиг...
Гость
24 декабря 2022, 00:11
Палезныи санкцыи!
Гость
23 декабря 2022, 23:59
Осчезло очень много препаратов. Особенно для астматиков и аллергиков, деабетиков. Цены высокие очень. Зато раньше кричали, всё будет. В Донбассе, всё будет. И лекарства, и дети в санаториях, за наш с вами счёт. И жильё строят, а мы в аварийных развалюхах живём. И садики оборудуют всем, от карандаша, до постельного. А у нас всё за счёт родителей!!!
Анна83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 06:40
Мария, продайте аварийную развалюху и заработайте на новое жилье… по моему Челябинск совсем не похож на город с аварийным жильем))
Гость
25 декабря 2022, 12:00
24 декабря 2022, 06:40
Мария, продайте аварийную развалюху и заработайте на новое жилье… по моему Челябинск совсем не похож на город с аварийным жильем))
Заработать на новую квартиру - очень ценный совет! Как же это она сама не догадалась? А кто же купит квартиру в аварийном доме?
Анна83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2022, 13:33
Гость
25 декабря 2022, 12:00
Заработать на новую квартиру - очень ценный совет! Как же это она сама не догадалась? А кто же купит квартиру в аварийном доме?
Отец, продается всё, если вы не в курсе…)) аварийное жилье когда то снесут и дадут жилье, поэтому если нет желания ждать, продавайте… просто у всего своя цена)
Гость
23 декабря 2022, 23:51
У меня дети если температура пьют и нурофен и ибуброфен какая разница сами дурочки внушают детям вкус лекарства,что ноют не понимаю
Гость
23 декабря 2022, 23:13
Если мамаша выбирает лекарство по вкусу к которому привык её ребенок, значит не так уж и нужно им сейчас это лекарство. Лечение назначают, чтобы снять болезненное состояние, а не для того, чтобы было вкусно
Гость
23 декабря 2022, 22:56
Госпидя! Ну мат часть хоть немного учите, прежде чем детей рожать! Нурофен - действующее вещество ибупрофен. Его полно в аптеке прям с таким названием. Пошли и купили. Идем дальше. Второй вариант жаропонижающего - парацетамол. Есть следующую марки: свечи Цефекон, сироп Панадол и обычные таблетки парацетамол. Самое главное в любом лекарстве - это действующее вещество!!! И не нужно мужа по аптекам гонять! Просто нужно немного читать
Гость
24 декабря 2022, 10:15
Мамаша просто жертва рекламы. У меня в аптечке только ибупрофен 400мг. И от температуры и от болей : голова, живот.
280280624

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 16:48
Ну так и кормите своих детей отечественным ибупрофеном! Желательно в суспензии возьмите, он ядрёно-оранжевого цвета, как раз к температуре ещё и аллергия добавится.
Гость
23 декабря 2022, 22:42
Паникеры, во всех аптеках полно Ибупрофена, ничем от вашего Нурофена кроме цены не отличается. Комбинируйте вместе с свечами Цефекон для эффективного снижения жара. Господи, люди, прекратите панику, всего хватает. Лучше успокоительных себе купите и работу найдите чтобы никогда ерундой заниматься было.
280225964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 00:36
А маленькому ребёнку что давать при 39 температуре?
Гость
24 декабря 2022, 10:17
24 декабря 2022, 00:36
А маленькому ребёнку что давать при 39 температуре?
Детский сироп ибупрофен, или сироп парацетамол. Обильное питьё обязательно.
Гость
23 декабря 2022, 22:02
До сих пор не знаете что случилось?
Гость
23 декабря 2022, 21:47
Интересно, какими лекарствами спасается Верховный лидер, когда у его детей от гимнастки жар?
Гость
23 декабря 2022, 21:14
Зачем вообще покупать что-то в аптеке, если в большинстве случаев при болезни можно легко обходиться без того, что там продаётся?
Гость
23 декабря 2022, 21:02
Что случилось? странный вопрос.
Гость
23 декабря 2022, 21:00
А может в баньку? Да с девчонками? Но их не портить. А получить удовольствие? А вы как? Песни попеть. Настойки на мухоморах выпить столовую ложку. А ведь здорово!
Гость
23 декабря 2022, 20:57
Зачем переплачивать за Нурофен, когда Ибупрофен действует также, еще и дешевле. И не надо говорить, что импортное лучше. Не всегда ...
Гость
23 декабря 2022, 20:49
Весь ушёл на рогозина.
Гость
23 декабря 2022, 20:48
Да, мы заметили пропажу лекарств для детей, подростков и пожилых
Гость
23 декабря 2022, 20:31
Дожили- в ЕС призвали создать механизм приостановки членства России в Совбезе ООН.
Гость
23 декабря 2022, 20:27
что это Заславскую так разнесло,прям не узнал, аппетит хороший?
Гость
23 декабря 2022, 20:19
74 еще весной писали, что Нурофен уходит из России. Я пошла, затарилась. Ну, вот и ушли они. Почему такой кипиш?
Гость
23 декабря 2022, 20:08
это мы еще не начинали...
Вася Премудрая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2022, 20:02
Толи еще будет!!! ОйЁйЁййй!
Гость
23 декабря 2022, 19:57
Пропал не только детский Нурофен. Очень много препаратов исчезло. Зато в Донбассе всего достаточно
Гость
24 декабря 2022, 10:18
Ну так едь на Донбасс. Ещё и подгузники себе для взрослых прихвати с собой. Вам пригодятся!
Гость
23 декабря 2022, 19:43
Красная таблетка или подорожник, Нео?
Гость
23 декабря 2022, 19:43
Скрепно! Державно! По-царски! По-единоросски!
Гость
23 декабря 2022, 19:33
На пачках сигарет надо писать "От меня пахнет Г".
Гость
23 декабря 2022, 20:47
Георгиевской лентой
Гость
24 декабря 2022, 05:54
Сигареты вообще не должны производиться. Если человек курит, то у меня о нём сразу же определённое мнение складывается, не самое положительное, так скажем. Многие из курящих ещё харкают на асфальт, чем вызывают у меня жгучую ненависть. Человек разумный курить не станет - это очевидно.
Гость
23 декабря 2022, 19:22
Простой парацетамол уже не катит? Ох уж эти яжмамки.
Гость
23 декабря 2022, 20:47
Другими словами, не въезжаешь в суть проблемы, верно?
Гость
23 декабря 2022, 19:22
Наши все свечи на праздники раскупили. Будем наслаждаться.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2022, 19:17
Захожу в интернет-аптеку "Живика". Есть детский ибупрофен в суспензии от 108 руб. за 100 мл.
Avent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 19:34
Речь именно о Нурофене,а не ибупрофене.
Гость
23 декабря 2022, 19:39
23 декабря 2022, 19:34
Речь именно о Нурофене,а не ибупрофене.
А какое действующее вещество в нурофене? "Вам шашечки или ехать?"
Анна83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 06:29
Гость
23 декабря 2022, 19:39
А какое действующее вещество в нурофене? "Вам шашечки или ехать?"
Гость, так много чего есть российских аналогов. Есть Вольтарен импортный, а есть Диклофенак ответственный. Но качество то не то. Вот и вам про Нурофен о том же…
Анна83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 19:15
Зато летом все кричали, что все есть/ничего не пропадает. Пока склады с запасами не опустели, все было. Зайдите на сайт быт техники-все в остатках по штуке-две, в аптеках пропали многие хорошие импортные препараты и это только начало конца всего качественного импортного…запчасти, быт химия, корма и лекарства для животных и тд
Гость
23 декабря 2022, 19:15
Это цена свободы от "совка", который хоть и производил лекарства самостоятельно, но в нём не было двухсот сортов колбасы и выборов из двух и более кандидатов.
Рамашка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 20:59
Иди жуй пальмовое масло!
Гость
24 декабря 2022, 23:40
Либерал-рыночник, ахаха 200 сортов колбасы из них натуральная только одна, так в чем разница?
Гость
25 декабря 2022, 12:35
Судя про пассаж о выборах, родились вы в начале двухтысячных максимум. Ибо выборы были и при совке, только не главы государства, вы очень удивитесь. Так вот, часто ли вы задумываетесь о совке, когда идёте в супермаркет и набираете в корзинку всё что нужно для обеда и ужина? А когда на кассе собралось больше 3 человек и вы орете чтобы позвали ещё кассира? А когда вам нужно новый стол, диван или шкаф и вы идёте и покупаете его или даже заказываете, а не стоите за мебелью в виртуальной очереди длиной в год, думаете о совке? Или вдруг захотели вы автомобиль (если конечно у вас есть на это средства), вы выбираете и покупаете, а не копите на него 10 лет и потом ещё 10 лет в очереди. Или вы мечтаете попасть в тот совок, где 200 сортов колбасы лишь для избранных, а для всех остальных только один да и то, если в очереди не умрёте и до вас не расхватают, хотите туда? Вы хотите в тот совок, где в аптеках продают лекарства для набора в аптечку и никакого нурофена с солпадеином, потому что ничего другого кроме цитрамона и марли с йодом просто не знали? Вы хотите увлекательных приключений под названием "достать", для любой сферы вашей жизнедеятельности? Вам наверное экстрима не хватает, всё есть, жить скучно.
Гость
23 декабря 2022, 19:13
Взрослым. Половинка или четвертинка таблетки, в зависимости от массы ребенка.
Гость
23 декабря 2022, 19:36
какой таблетки
Гость
23 декабря 2022, 19:41
Гость
23 декабря 2022, 19:36
какой таблетки
В коробочке есть инструкция. Там написано. Вы читать не умеете или вам лениво?
Важная.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 19:52
Мне в детстве так сама ацетилсалициловую кислоту давала. Сначала 1/8, потом 1/4… а вообще есть ибупрофен, парацетамол детский. Они всегда были, и сейчас есть. Сиропы. Парацетамол долго действует, к сожалению. Можно полчаса ждать, проверено. Я нурофен детский ни разу своим не давала, потому что он очень сильный, и после него уже ничего не действует толком..
Гость
23 декабря 2022, 19:12
что случилось?))) вопрос, конечно риторический, но имеет достаточно четкое объяснение
Гость
23 декабря 2022, 19:11
Американские врачи и фармацевты просят Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) прекратить продажи "Терафлю" и еще ряда средств против симптомов простуды из-за неэффективности, сообщает газета Wall Street Journal. Как пишет издание, исследования показали, что такие препараты как "Терафлю", "Бенадрил", "Гвайфенезин" и "Тайленол" не работают. Сообщается, что содержащийся в них фенилэфрин безопасен, но, согласно исследованиям, не уменьшает заложенность носа.
Гость
23 декабря 2022, 19:40
Во, Тайленол! Всё вспоминала, как же он назывался. Первый у нас из сиропов этих появился.
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 18:59
Цефекон используйте, то, что надо.👍🏻
Гость
23 декабря 2022, 20:44
Только хотела написать про Цефекон. Вы меня опередили). Реально, Цефекон замечательно помогает.
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 21:05
Гость
23 декабря 2022, 20:44
Только хотела написать про Цефекон. Вы меня опередили). Реально, Цефекон замечательно помогает.
Гость, главное, правильную дозировку использовать.
Гость
23 декабря 2022, 18:56
Наша русская ромашка и кора дуба гораздо экологичней полезней и эффективней этой чужеземной напасти! В ихних таблетках одна химия!
Гость
23 декабря 2022, 19:22
Иди и купи. все из китая, все травы.
Гость
23 декабря 2022, 18:53
А вот как объясняют пропажу популярного жаропонижающего в Росздравнадзоре: — Наблюдается дефицит лекарственных препаратов с международным непатентованным названием «Ибупрофен» Такая охота поймать этого отвечальщика и причиняя его лицу отзывы об эффективности его работы спрашивать - С нурофеном то, что? Вопрос про нурофен же был? А ты мне что, квалифицированный мой, отвечаешь?
Гость
23 декабря 2022, 19:06
Действующее вещество ибупрофен
Гость
23 декабря 2022, 19:20
Гость
23 декабря 2022, 19:06
Действующее вещество ибупрофен
Да, плевать. Главное, на любой прямой вопрос чинуши пургу начинают гнать, лишь бы отбрехаться. Сироп - где? Да, есть проблемы с поставками анальных свечей. Тогда бы уж добавили, что уровень очистки действующего вещества гораздо лучше и побочки меньше.
Гость
23 декабря 2022, 18:51
Занимайтесь физкультурой с детьми ,и забудьте навсегда о лекарствах !
Гость
23 декабря 2022, 19:21
Не пори чушь.
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 18:49
У НАС ВСЕ ЕСТЬ... МЫ САМИ ЛУЧШИЕ... НАШ ПРЕЗИДЕНТ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ... НАША МЕДЦИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ .. ПРИВИВКА САМАЯ ЛУЧШАЯ .. МЫ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ.. И ВСЕ В ТАКОМ ДУХЕ.... 24 ЧАСА НАМ РАССКАЗЫВАЮТ ТАКОЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ... ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ.....? ПИШИТЕ..
Гость
23 декабря 2022, 19:14
У вас нет электричества и тепла. В остальном - нам наплевать.
Гость
23 декабря 2022, 20:20
СОГЛАСНЫ
Гость
23 декабря 2022, 18:49
Забудьте про Нурофен, и больше не вспоминайте!
Гость
23 декабря 2022, 18:47
Сейчас каждая ботвинья будет топить за отечественный подорожник,пижму,и ромашку.
Гость
23 декабря 2022, 18:44
Вот при Брежневе никакого нурофены не было, зато был самый вкусный в мире пломбир и квортиры довали !
Анна83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 19:12
Строитель коммуниzма, квОртиры дОвали, а грамотно писать не научили)
Гость
23 декабря 2022, 20:10
Везде воняло тухлятиной и пропастиной, люди не мылись, мыло банное было дефицитом, хозяйственное по куску на месяц.
Гость
24 декабря 2022, 01:33
23 декабря 2022, 19:12
Строитель коммуниzма, квОртиры дОвали, а грамотно писать не научили)
Анна83, Лучшее совецкой образование!
Гость
23 декабря 2022, 18:38
Народ догадываться начинает, что качественные импортные лекарства пропадают из аптек, а остаётся отечественный шлак.
Гость
24 декабря 2022, 23:32
Гость, а кто сказал что качественные? Все делается из китайской субстанции, чтоб вы знали.
Гость
23 декабря 2022, 18:37
Я знаю где продаётся взрослый нурофен. Но вам не скажу
Гость
23 декабря 2022, 19:15
у нас на углу дома написано
Гость
23 декабря 2022, 18:36
Ну и что? В чем новость то? Используйте наш аспирин и парацетамол, спиртовые компрессы, они гораздо лучше! В мое время никаких ваших нурофенов не было и ничего замечательно жили и здоровей были!
Гость
23 декабря 2022, 18:56
Строитель коммуниzма, ага)еще пером при лампе писали
280225964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 00:39
В то время не было короны и свиного гриппа, а парацетамол чтоб вы знали маленькому ребёнку не помогает, а ацитилку рано ещё давать.
Гость
25 декабря 2022, 12:02
24 декабря 2022, 00:39
В то время не было короны и свиного гриппа, а парацетамол чтоб вы знали маленькому ребёнку не помогает, а ацитилку рано ещё давать.
Вы читали состав вашего любимого нурофена?
Гость