Когда во главу угла ставится военные приоритеты, а медицина, образование, социалка финансируются по остаточному принципу, когда ВВП на душу населения мизерные, когда работающие семьи не живут, а выживают рождаемость не увеличится, это стыдно, что у нас есть работающие бедные,но зато у чиновников и депутатов несоразмерно их труду высокие зарплаты, очень большое расслоение в обществе, ещё это СВО не даёт уверенности в завтрашнем дне, перспектив для повышения рождаемости я не вижу.
" небольшого количество работающих будет содержать большую армию пенсионеров..."
Автор разве не знает, что
пенсии выплачивает Пенсионный фонд, в который граждане годами платили взносы?
" Где деньги Зин?"
Несолидно.
Нет, уже не так. Все деньги которые откладывал человек н свою пенсию украдены давно.Теперь работающий человек кормит пенсионеров, а его ему будут выплачивать за счет следующего поколения, которые будт работать после него.
Именно для таких как вы Юлиус Фучик написал более полувека назад: … бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят самые страшные преступления.
За 2021 год в консолидированный бюджет Российской Федерации, налогоплательщиками, находящимися на территории Челябинской области, направлено 383,2 млрд рублей налогов и сборов, что больше предыдущего года в 1,5 раза, или на 132 млрд рублей. СКОЛЬКО ИЗ ЭТИХ ДЕНЕГ ВЕРНУЛОСЬ ОБРАТНО ?
Какие 3-4 ребёнка, нарожать, и на работе подыхать и во всём себе отказывать, нет уж спасибо. А потом каждый недочиновник будет тебе говорить, что государство не просило вас рожать, разбирайтесь со своими проблемами сами.
И раньше тяжело было с 3-4мя.. квартиры давали, только комнаты крохотные были.. и пахали на заводах, потом на сенокос летом.. только время на месте не стоит, общество развивается.. люди не хотят себя в гроб загонять сенокосом, тяжелой работой, чтобы в 40 согнуться.. поэтому и не хотят много детей заводить.. да и раньше контрацептивов толком и не было.. вот и рожали..
Ростехно заявил, что в разы увеличено проихзводство Искандеров, в десятки раз - проихзводство танков, в сотни раз - снарядов.
Ничего не сообщается о выпуске медикаментов, учебников, детской одежды и обуви.
В 80-е годы после рождения третьего ребенка давали 3-х комнатную бесплатно на выбор квартиру.С молочными кухнями, детсадами практически не было проблем. Школы переполнены, первоклассников по 12 классов.
Ну если продолжительность жизни мужчин упала до 65 лет, то логично понизить пенсионный возраст же. Именно рост продолжительности жизни и подавался как основная причина его повышения. Снова значит ждём выступления Медведева но теперь о снижении...
Вам нужны причины? Их много, а главная в нищете. Зарплаты в 3 копейки, отсутствие гарантий на работе и в 22 года ничего нет, жильё нужно снимать, какое там рожать?
Свое заявление о забывших свои обязанности детях Глацких сделала в начале ноября. «Вам государство вообще, в принципе, ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков», — сказала тогда глава департамента молодежной политики.
Родить легко, но посмотри в каких условиях будет жить твой ребёнок, какие условия ты сможешь ему обеспечить. Из телевизора можно говорить все что угодно. На деле-огромная тревога за себя, за своих подрастающих детей , и фактическое падение рождаемости- и есть показатель будущего страны.
Молодёжь уезжает из Челябинска.Вот и вся история.А в реальности ситуация ещё хуже,поскольку формально прописка зачастую остаётся,а фактически они живут в Москве,Питере,Краснодарском крае ,за рубежом и т.д.
“Если в 2012 году на Южном Урале родилось больше 50 тысяч малышей, то в прошлом их уже было чуть больше 33 тысяч”, — все очень просто, сравните экономику РФ в 2012 году и сейчас, и вопросов не останется
Эммм... А как ф и з и ч е с к и могла "рвануть рождаемость" в связи с так называемой СВО? Выплаты первые пошли в марте, мобилизация началась только в сентябре... По месяцам, извините, не сходится))
Эммм... А как ф и з и ч е с к и могла "рвануть рождаемость" в связи с так называемой СВО? Выплаты первые пошли в марте, мобилизация началась только в сентябре... По месяцам, извините, не сходится))
Вот и я удивляюсь. Может они в будущее смотрели, но не сванговали?
Вот я та самая женщина 91 года рождения. Что было за эти 30 лет в моей жизни: хреновая медицина, обшарпанные школы, обучение по контракту в вузе. Сейчас беременность для меня = крайняя нищета. За жильё нужно платить, за еду тоже, на улице и -30 бывает, тут голым не подходишь. А от государства поддержки никакой. За время работы я уже кучу социальных выплатила. Как потом прожить на 40% от ЗП кто-нибудь думал?
трудно уже вспомнить - только примерно если - каким был стационарный квартирный телефон 20 лет назад. и сравнить с тем как и что есть телефон сегодня. и вот так же могло бы быть и с президентом наверное. время такое же по продолжительности прожито, и ведь с телефоном получилось !
трудно уже вспомнить - только примерно если - каким был стационарный квартирный телефон 20 лет назад. и сравнить с тем как и что есть телефон сегодня. и вот так же могло бы быть и с президентом наверное. время такое же по продолжительности прожито, и ведь с телефоном получилось !
А вы почитайте рядом статью про "Миссис России" - там почти у всех по 3-6 детей, свой бизнес, все ухоженные, и явно с большим удовольствием живут. Может, это только вы из жизни выпали?
А вы почитайте рядом статью про "Миссис России" - там почти у всех по 3-6 детей, свой бизнес, все ухоженные, и явно с большим удовольствием живут. Может, это только вы из жизни выпали?
История дня: «Московский комсомолец» три месяца назад опубликовал рассказ россиянки Екатерины, которая 30 лет прожила в Милане, а после 24 февраля из патриотических соображений решила вернуться в Россию. Как объясняла женщина, в сложные времена ей хочется быть рядом с родной страной. Она продала квартиру под Миланом, прилетела в Россию и устроилась в детскую школу искусств в Тюмени. Но у истории внезапно вышло продолжение: корреспондентка МК снова связалась с россиянкой. Никто не верит, но она решила вернуться в Италию!
Да могли бы родить в 22, 22 мне было в2016 году и я получила высшее психологическое поступила в магистратуру и параллельно работала в школе и знаете какая у меня была зарплата ? 8600, 3000 аванс и 5600 зарплата. Да надо было рожать! Сразу двух!!!!
Бедные дети, они еще не понимают (нет телевизора), что рождаются в стране, в которой рассчитывали жить скромно и гордо умереть, защищая страну от призраков очень немногих, живущих роскошной жизнью. Степень нынешней дестабилизации покажет статистика следующего года.😞
Я ухожу на работу в семь утра, прихожу с работы в половине восьмого вечера, муж также. Какие дети? С детьми заниматься надо, уроки проверять, гулять, готовить им еду, стирать, на собрания и утренники ходить и т.д. А меня принудительно-добровольно в субботу на работу вызывают. А ещё с детьми в поликлинику ходить надо, с моей зарплатой 40 тыс. руб. в частную клинику не пойдёшь в выходной или в девять часов вечера, только в муниципальную, а кто меня отпускать с работы будет? Если что - работаю на государство, государственный служащий. Может нормальные места работы создать для начала, с соблюдением гарантий, предусмотренных ТК, хотя бы, чтобы была возможность и работать и детей воспитывать?
Зашел почитать комментарии и высказаться на личном опыте - поддержка государства заканчивается на материнском капитале. Дальше ад. Несмотря на декларируемые пособия - по факту их получить невозможно. С медициной, детсадами и школами - их просто нет или ужасного качества.
Я бы и рад сделать второго, третьего - но это крест на своей жизни, прозябание в нищете и хлопотах.
Спасибо, я лучше поставлю одного ребенка на ноги, достойно. И переедем в нормальную страну.
Чем плодить нищету здесь и питаться сказками про величие.
Страна страшной несправедливости и Лицемерия. Депутаты ВСЕ - наврать три короба.Карманы набить. и свалить. Кто их выбирает??? Всё решает чемодан денег. Вот ваша рашка!!! и тут рожать.???. Никогда.!!!
Это цель правительства и не нужно делать вид, что им есть до этого дело и они переживают из-за низкой рождаемости. Низкая рождаемость является их основной целью и они делают все, ради ее достижения.
Действительно, отчего же это происходит? Ведь не было 10-кратного повышения цен, скачков курсов валют. 4! экономических кризисов. Кучи непонятных идиотских законов. По мне - все правильно мы делаем. Нечего рожать им рабов.
Разрыв логической цепочки. СССР сначала накрылся медным тазом, причем совершенно заслуженно. А потом уже пришли "эти". Которые все до одного тоже родом из СССР и поголовно состояли в КПСС, а иные были даже офицерами КГБ.
Разрыв логической цепочки. СССР сначала накрылся медным тазом, причем совершенно заслуженно. А потом уже пришли "эти". Которые все до одного тоже родом из СССР и поголовно состояли в КПСС, а иные были даже офицерами КГБ.
А как не будет спада, когда у меня зп 90, у жены декретные 20 и их тупо на семью из трёх человек хватает впритык и это без покупок айфонов и поездок в Турции, а че делать тем у кого еще меньше?
А что, правда у нас такие ЗП везде уже,60,90? Я правда не знаю, просто на пенсии,пенсия 20, подрабатываю в компании на сделке, но получается мало, где то 10-15-20. Как то живу одна на эти деньги, сын взрослый. У него 100, но он в Москве,молодой, образованный. Тоже немного.У нас тоже что ли ЗП ,как в Москве у всех? Может я от жизни отстала? И все уже много получают?
А что, правда у нас такие ЗП везде уже,60,90? Я правда не знаю, просто на пенсии,пенсия 20, подрабатываю в компании на сделке, но получается мало, где то 10-15-20. Как то живу одна на эти деньги, сын взрослый. У него 100, но он в Москве,молодой, образованный. Тоже немного.У нас тоже что ли ЗП ,как в Москве у всех? Может я от жизни отстала? И все уже много получают?
Да правда что. Нет, конечно, далеко не все много получают. У меня знакомый в вузе работает преподавателем (в педагогическом), кандидат наук. Получает 26!! Здорово? Ему уже за 40, семью так и не создал. Тут бы себя прокормить!
это только синявки плодятся, как кошки и живут на пособие, а на детей пофиг!!!
в наше время одного ребенка, то замучишься поднимать!!! рождаемость у них упала!!!
Ну у нас трое детей. Старшие отличники. Младшая в садик скоро пойдет. Да, это тяжело. Многие после работы диваны давят и ноют в камментах, а мы уроки делаем и бытовуху домашнюю.Весь вечер... Всех синявками обозвать не от большого ума уверен. Синявок,конечно, много, но вы только таких и видите из-за своей неполноценности. А мы видим удачных и многодетных.Всем добра.
Ну у нас трое детей. Старшие отличники. Младшая в садик скоро пойдет. Да, это тяжело. Многие после работы диваны давят и ноют в камментах, а мы уроки делаем и бытовуху домашнюю.Весь вечер... Всех синявками обозвать не от большого ума уверен. Синявок,конечно, много, но вы только таких и видите из-за своей неполноценности. А мы видим удачных и многодетных.Всем добра.
Уроки вообще-то дети сами должны делать. Если они, конечно, не умственно отсталые.
То что у нас демографическая яма то это государство не беспокоит , они из ближних государств гостробайтеров наберут , что не видите уже набирают . Куда не плюнь всюду не русские.
Русские сами не хотят рожать! Вон, почитайте комменты. Все обгадили, лишь бы найти себе отговорку. Одна аж выпадает из жизни на 10 лет! Другие в нормальные страны все никак свалить не могут, нытьем тут брызжут! Скоро русские в России будут улицы мести и прислуживать киргизам и туркменам. Продолжайте!
Русские сами не хотят рожать! Вон, почитайте комменты. Все обгадили, лишь бы найти себе отговорку. Одна аж выпадает из жизни на 10 лет! Другие в нормальные страны все никак свалить не могут, нытьем тут брызжут! Скоро русские в России будут улицы мести и прислуживать киргизам и туркменам. Продолжайте!
Киргизы и туркмены не смогли у себя построить развитое технически и экономически общество. Да, у нас не самый айс, но всё развитее, чем у них. В итоге все будут работать дворниками, потому что общество будет только деградировать.
«Причина очевидна — это кризисное состояние экономики, ухудшение социально-экономических условий, снижение уровня жизни, обнищание населения.» Откуда этот специалист взял эту чушь, он что телевизор не смотрит, а только головой по сторонам вертит ?
Страна не живёт а выживает я про основное население. Многие одного ребенка позволить не могут да я именно про деньги. люди обнищали по телевизору сказки про повышение зарплат кричат. а по факту нет ничего. нет перспективы у молодых просто уезжают и живут. Раньше в деревнях по 12 детей было и ничего жили хорошо.
Что для вас значит жили хорошо по 12 детей в деревнях !??
Отец кроме работы в поле за всю свою жизнь ничего не видел,а мать кроме плиты на кухне ничего ! "Отлично" жили !!
Что для вас значит жили хорошо по 12 детей в деревнях !??
Отец кроме работы в поле за всю свою жизнь ничего не видел,а мать кроме плиты на кухне ничего ! "Отлично" жили !!
Так в том-то и дело, что сейчас так жить никто не хочет. Что за необходимость страдать и терпеть лишения
Раньше из этих 12 в лучшем случае выживала половина. Детская смертность была очень высокой. А насчёт "хорошо"... Это смотря в какое время. До столыпинских реформ было очень нехорошо, а вот при Столыпине некоторые крестьяне имели даже счета в банках.
Жить вообще не возможно стало , и не только в Челябинске . Полный развал медицины , застройка высотками и ни одной новой поликлиники , школы . Только обогащение дорвавшихся до кормушки. Страна - призрак . Ещё и мигрантов затащили . Жесть . Вообще удивляюсь что рожают .
выдавать квартиры, выдавать бесплатно учебники, форму школьную ввести одну единственную, а не покупать разное каждый год, проезд для детей бесплатный, обучение везде бесплатное, прекратить всевозможные сборы, ЖКХ снизить, трудовое время никто не отменял, поэтому все работают до 5, потом отдыхать с семьёй, с друзьями, продукты питания снизить, деревни возродить! профилактории направлять за счёт предприятия! тогда любая здравомыслящая будущая мама, не будет убиваться на 2 работах, папа тоже не будет убиваться в поисках подработки, медицина бесплатная, это ВАШИ люди!
Даже комментировать ничего не хочется, все все понимают и причину и следствие, кроме тех, кто стоит у власти... якобы не понимают, по мне так это вполне реализованный план... население вычищают всеми способами, ну типа в рамках закона...
Гость, печально только, что люди этого не понимают, под мнимой имитацией деятельности о благе и помощи на самом деле проводится работа по сокращению населения, т. е. всё якобы плюсы в итоге переходят в один гигантский минус. Наверное поэтому мы и перешли под Китай с их центральным банком, который теперь будет нам разрешать или нет продавать их юани. Вместо развития своего производства и вкладывания в людей нам дали сборочные производства с переводом рублей в юани. Короче страна, мы и дети наши проданы!
Гость, печально только, что люди этого не понимают, под мнимой имитацией деятельности о благе и помощи на самом деле проводится работа по сокращению населения, т. е. всё якобы плюсы в итоге переходят в один гигантский минус. Наверное поэтому мы и перешли под Китай с их центральным банком, который теперь будет нам разрешать или нет продавать их юани. Вместо развития своего производства и вкладывания в людей нам дали сборочные производства с переводом рублей в юани. Короче страна, мы и дети наши проданы!
Для чего нужно сокращать население? Ну что за глупости??? Население (любое) - это потребители, которые хотят покупать товары и услуги, это рынок сбыта!
Государство поддерживает маргиналов с тремя и более детьми. Для нормальных семей с достатком ниже среднего ( с ипотеками и кредитами) фиг с маслом. Вон больничные с детьми оплачивают 60% от среднего заработка! А ведь лекарств для лечения детей нужно в 2 раза больше чем себе. Ладно сам отлежишься. А еще лишь 60 дней больничного оплачивают!!! Дети бывают разные, кто- то реже болеет кто- то чаще. "Забота" гос- ва во всем!
И это только 1 причина. Отношение к детству и материнству в России отвратительное. В детский сад попасть не возможно, там льготники из неблагополучных районов обосновались. Ощущения безопасности нет, из ближнего зарубежья ежедневно толпами приезжают безграмотные, но очень религиозные люди.
И это только 1 причина. Отношение к детству и материнству в России отвратительное. В детский сад попасть не возможно, там льготники из неблагополучных районов обосновались. Ощущения безопасности нет, из ближнего зарубежья ежедневно толпами приезжают безграмотные, но очень религиозные люди.
Детский сад всем дают. После двух лет уже реально отдать.
Детский сад всем дают. После двух лет уже реально отдать.
Вы расскажите это отделу образования, они там немножко не в курсе, что детские сады, к которым мой ребёнок относится по прописке, дают легко и непринуждённо.
Угу, из денег ПФР, набранных по 40-50 лет отработавшими людьми и другими, условно говоря, трудоспособными, работающими в текущем режиме наше распрекрасное государство затыкает свои
н ы н е ш н и е финансовые дыры, а теперь ещё и жалуется, что мол молодёжи не хватает. Лучше пусть расскажут, куда ранее накопившиеся бабки дели. В том числе и уплаченные теми, кто до пенсии не дожил. И вообще, пособия надо платить только нормальным семьям с работающими родителями, а не нищебродам и перманентным декретницам, каждый год штампующим по спиногрызу.
Так другие в современных условиях не рожают, только маргиналы.
Не врите вы. Инстинкт продолжения рода никто не отменял. Так человечество себя уничтожит, по крайней мере, белое население. Без детей жить плохо. Надо рожать и воспитывать правильно и все получится. Трудно,да. Но без детей жить плохо. Держать возле себя не надо, пусть учатся, разлетаются, строят свою жизнь. Плохо, что страна у нас такая, последнее время " токсичная".
Когда во главу угла ставится военные приоритеты, а медицина, образование, социалка финансируются по остаточному принципу, когда ВВП на душу населения мизерные, когда работающие семьи не живут, а выживают рождаемость не увеличится, это стыдно, что у нас есть работающие бедные,но зато у чиновников и депутатов несоразмерно их труду высокие зарплаты, очень большое расслоение в обществе, ещё это СВО не даёт уверенности в завтрашнем дне, перспектив для повышения рождаемости я не вижу.
Вся ответственность за это, на царе.
" небольшого количество работающих будет содержать большую армию пенсионеров..."
Автор разве не знает, что
пенсии выплачивает Пенсионный фонд, в который граждане годами платили взносы?
" Где деньги Зин?"
Несолидно.
Интересно почему же?
А для чего сирот плодить, чтобы их в последствии,как и их отцов послали на СВО ?
Действительно, а что случилось?
Даже статью читать нет смысла🙈
Я себе зубы вставить не могу, какие дети? Это дорогое удовольствие для богатеньких. Я не хочу плодить нищету.
Это ж как надо ненавидеть детей, чтобы рожать здесь и сейчас. Вы подумайте, на какую жизнь вы их обрекаете, независимо от наличия достатка.
Партия "Единая Россия" - единственная причина падения рождаемости в России.
Не знаю где родились планы по зачистке коренного населения России, может на западе может на востоке, но я вижу чьими руками это делается.
Молодёжь уезжает из Челябинска.Вот и вся история.А в реальности ситуация ещё хуже,поскольку формально прописка зачастую остаётся,а фактически они живут в Москве,Питере,Краснодарском крае ,за рубежом и т.д.
“Если в 2012 году на Южном Урале родилось больше 50 тысяч малышей, то в прошлом их уже было чуть больше 33 тысяч”, — все очень просто, сравните экономику РФ в 2012 году и сейчас, и вопросов не останется
Странно. Сначала сказали, что в связи с сво и выплатами резко рванула вверх рождаемость. Сейчас говорят, что падает. Ничего не понимаю. Где врут?
Им больше рабов нужно, вот и делают вид, что заботятся...
Вот я та самая женщина 91 года рождения. Что было за эти 30 лет в моей жизни: хреновая медицина, обшарпанные школы, обучение по контракту в вузе. Сейчас беременность для меня = крайняя нищета. За жильё нужно платить, за еду тоже, на улице и -30 бывает, тут голым не подходишь. А от государства поддержки никакой. За время работы я уже кучу социальных выплатила. Как потом прожить на 40% от ЗП кто-нибудь думал?
Рожать очередных рабов режиму?! Ну уж нет, извините.
Был бы нормальный президент, с рождаемостью было бы все в порядке.
А давайте ещё количество мужчин репродуктивного возраста уменьшить и посмотрим, что будет с рождаемостью?
Зачем рожать, когда можно это время провести с большим удовольствием? Родив, женщина выпадает из жизни на 10 лет.
Чем плодить нищету здесь и питаться сказками про величие.
Зачем я буду рожать рабов для олигархов!
В СССР было хорошо, а потом пришли эти......
К сожалению, ожидаемо. Вот читаю, вижу срок жизни мужчины 65 лет. Шансы выйти на пенсию у меня минимальные, их практически нет.
Хотелось бы увидеть статистику сколько детей родили за год в Челябинске новые россиянки из ближнего зарубежья.
Государство поддерживает маргиналов с тремя и более детьми. Для нормальных семей с достатком ниже среднего ( с ипотеками и кредитами) фиг с маслом. Вон больничные с детьми оплачивают 60% от среднего заработка! А ведь лекарств для лечения детей нужно в 2 раза больше чем себе. Ладно сам отлежишься. А еще лишь 60 дней больничного оплачивают!!! Дети бывают разные, кто- то реже болеет кто- то чаще. "Забота" гос- ва во всем!
Да неужели одумались?! Ведь даже звери в природе в плохих условиях не размножаются!
А где же отзывы благодарного электората-146%? Закрадываются сомнения…
Угу, из денег ПФР, набранных по 40-50 лет отработавшими людьми и другими, условно говоря, трудоспособными, работающими в текущем режиме наше распрекрасное государство затыкает свои
н ы н е ш н и е финансовые дыры, а теперь ещё и жалуется, что мол молодёжи не хватает. Лучше пусть расскажут, куда ранее накопившиеся бабки дели. В том числе и уплаченные теми, кто до пенсии не дожил. И вообще, пособия надо платить только нормальным семьям с работающими родителями, а не нищебродам и перманентным декретницам, каждый год штампующим по спиногрызу.