Ничего лучше домашней пищи не придумано .Готовьте дома,не ленитесь и будьте здоровы.А общепит- это всегда риск
Гость
8 января 2023, 02:46
А то от домашней пищи никто не травится. И продукты все безопасные, и готовить все умеют...
Гость
8 января 2023, 10:47
Совковый подход.
Гость
8 января 2023, 18:44
Гость
8 января 2023, 10:47
Совковый подход.
Классический совковый подход как раз общепит предусматривает, фабрики-кухни и всё такое. Долой кухонное рабство. А судочки с домашней стряпнёй - это от нищеты в основном.
Дубль гис удаляет отзывы про то как люди гепатит А подхватили, молодцы какие, все дружно ставим 1 этому ущербарию в магазине приложений плэйстор, аппстор
Гость
7 января 2023, 16:08
Как с бомбоубежищами ,они есть но мы вам их не покажем !!
НАЗВАНИЕ И ФОТО СТОЛОВОЙ ОПУБЛИКУЙТЕ !!! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ 74 РУ!!!
8 подтверждённых случаев не повод для оглашения названия кафе?
Гость
7 января 2023, 17:34
В больнице уже пятый день, всё кушали в Дархане
Гость
7 января 2023, 18:02
Много вас? Мы из женской части больницы, нас кто там ел 8, про вас не говорят количество
Гость
7 января 2023, 18:03
Подтверждаю
Гость
7 января 2023, 19:49
Гость
7 января 2023, 18:02
Много вас? Мы из женской части больницы, нас кто там ел 8, про вас не говорят количество
Пять человек в палате
Гость
7 января 2023, 18:40
В кафе работают кто ни попадя !
Роллы и суши, так называемые, крутят узбечки и таджички, с отсутствием навыков гигиены и купленными санкнижками.
В "спарах", "бургер кингах"и прочих тараканы стадами.
В "патриотах" навозные мухи зелёные по булкам ползают, нет даже витрин с продуктами закрытых.
Над раздачами в столовках трутся все посетители, обсыпая жратву перхотью, слюнями и волосами.
Везде чмонь и антисанитария !
А чего не написали название травиловки ? Страна должна знать врага в лицо !
Гость
8 января 2023, 02:48
Какая страна?
Гость
8 января 2023, 06:51
Дархан, ул.Энтузиастов 6
Гость
7 января 2023, 16:40
Вот результаты того, что не надо контролировать бизнес! Санкнижуи куплены либо отсутствуют. На кухне грязь. Продукты просрочены. На работу ходят больные люди, которые заражают клиентов! Почему не написали название кафе, чтобы пострадавших было больше?
Гость
7 января 2023, 20:55
А зачем Роспотребнадзор и всякие СЭСы существуют, зарплату за что получают?
Гость
7 января 2023, 22:26
Слишком приезжих азиатов много стало медкомиссию не проходят вот и результат
Гость
7 января 2023, 16:30
вчера в Гагарин парке зашла в кафе поесть....увидела емкости с приготовленной едой в свободном доступе, людей много, - кто-то чихает, кто-то кашляет, да и пыль не исключается.....и ушла, что-то не захотелось той еды
Гость
8 января 2023, 02:49
В какое конкретно кафе? Их там несколько.
Гость
8 января 2023, 13:51
Гость
8 января 2023, 02:49
В какое конкретно кафе? Их там несколько.
Донбульон, очевидно.
Гость
7 января 2023, 15:39
Спихивают в еду всё, что уже пропало, майонезом зальют, поджарят и травят народ!😡
Гость
7 января 2023, 15:46
"Инфекционное заболевание гепатит А - это поражение клеток паренхимы печени специфическим вирусом, который может передаваться энтеральным путем. Т.е. путями заражения являются желудок и кишечник. Передается гепатит А с грязной водой, зараженными продуктами питания и с помощью грязных рук после контакта с больным человеком. Источник инфекции - больной человек, который выделяет вирус в окружающую среду с каловыми массами.
Гепатитом А в основном болеют только дети. Пожилые люди крайне редко страдают этим недугом.
Инкубационный период гепатита А составляет примерно 30-50 дней"
повара руки не моют!
Гость
7 января 2023, 16:15
Гость
7 января 2023, 15:46
повара руки не моют!
Понятно. Значит, всё делают в антисанитарных условиях эти грязнули((
Гость
7 января 2023, 17:01
Гость
7 января 2023, 15:46
повара руки не моют!
Источник инфекции - больной человек, который выделяет вирус в окружающую среду с каловыми массами....
А повара каловыми массами руки протирают?
Гость
7 января 2023, 19:26
27 ноября поел в дархане, 4 января числа поставили гепатит А. Сначала приехал в тройку 31 декабря, думали медикаментозный гепатит. В итоге врач вышел 4-го января и отправили в 8ку в инфекционное, подозрение на гепатит А. Сдал анализы и все подтвердилось!
Вот вы странные: "почему нет названия кафе?"
А элемент риска в жизни должен быть или как? Этакая лихая "русская рулетка" : пронесёт или не пронесёт, а если пронесёт, то как? Родной наш русский "авось" должен же быть?
Как скучно мы живём
Идите тогда и покушайте там. Выше для рисковых адрес написали) пан или пропал)
Не, теперь уже неинтересно. Это как играть в русскую рулетку с полностью заряженным револьвером.
Гость
7 января 2023, 15:43
Челябинский общепит это дно!!
Гость
7 января 2023, 15:47
Челябинец, это истина, нигде такого не встретишь. Все грязное, отталкивающее, неудивительно.
Гость
7 января 2023, 18:31
Всё-таки челябинский и чучмеческий общепиты это разные вещи. В шаурмячных и прочих ихних тошняках питаться - дополнительно рисковать.
Гость
7 января 2023, 18:55
Гость
7 января 2023, 18:31
Всё-таки челябинский и чучмеческий общепиты это разные вещи. В шаурмячных и прочих ихних тошняках питаться - дополнительно рисковать.
Суп или щи могут переварить , пельмени разварить - а вот с шаурмой так не получиться . Трудно получить заражение от продуктов прошедших хорошую термообработку .
Гость
7 января 2023, 18:54
Ужас. Они еще попу вытирают руками. Потом в лепешки шаурму накладывают.
Гость
7 января 2023, 19:49
Ешь!!!
Гость
8 января 2023, 11:40
Гость
7 января 2023, 19:49
Ешь!!!
Гость, жри
Гость
8 января 2023, 13:12
Они не вытерают попу они ее из соски руками моют...
Гость
7 января 2023, 19:57
Просто не ходите кушать в заведения к нашим братьям по разуму из Ср. Азии и Кавказа и будет вам счастье. Избегайте любых нерусских названий и вывесок.
Гость
7 января 2023, 20:45
Так и делаем.
Гость
8 января 2023, 02:56
"Молния" - достаточно русское название? Помнится, тамошними салатиками неплохо травились в своё время.
"Молния" - достаточно русское название? Помнится, тамошними салатиками неплохо травились в своё время.
и икрой. и в Ленте.
Гость
7 января 2023, 16:25
Почему нет названия тошниловки?
Гость
7 января 2023, 17:03
Гость, рыгаловка.
Гость
7 января 2023, 18:14
Гость, какой вам адрес нужен? любая шаурмячная и прочая лагманная
Гость
8 января 2023, 11:30
Гость
7 января 2023, 18:14
Гость, какой вам адрес нужен? любая шаурмячная и прочая лагманная
толераст, котиковой нравится
Гость
7 января 2023, 17:42
Как- то поела в одном узбекском кафе , потом живот скрутило
Гость
7 января 2023, 21:23
Может,объелись?
Гость
8 января 2023, 02:55
Я тоже. Прямо в Ташкенте.
Гость
7 января 2023, 17:57
Это какой "Дархан", Энтузиастов, 6 или 26?
Гость
7 января 2023, 18:04
6
Гость
7 января 2023, 18:05
Гость, 6
Гость
7 января 2023, 22:55
Гость, вы думаете если в одном траванули людей, в другой можно смело идти?
Гость
7 января 2023, 22:21
Основным механизмом передачи вируса гепатита А является фекально-оральный, при котором заражение вирусом происходит в результате употребления неинфицированным лицом продуктов питания или воды, загрязненной фекалиями зараженного человека. На уровне домохозяйств заражение может иметь место в случаях, когда инфицированное лицо не соблюдает правила гигиены рук при приготовлении пищи для других членов семьи. Вспышки заболеваний, передаваемых через воду, хотя и редки, обычно связаны с употреблением загрязненной сточными водами или недостаточно очищенной воды.
Вирус может также передаваться при тесном физическом контакте (например, при орально-анальном сексе) с инфицированным лицом, при этом при обычных бытовых контактах вирус не передается.
Короче, в квартале улиц Ленина/Свердловский/Труда/Свободы во всех кафе есть не буду больше и всех знакомых и друзей буду категорически отговаривать! Хороший черный пиар 74 ру сделал всем владельцам кафе, которые может и не причем, но по вине 74 ру я к ним больше не пойду и антирекламу сделаю по максимуму. Несите убытки из-за недоговоренности 74 ру, они весь центр прокляли!
Гость
8 января 2023, 00:38
В статейке речь про ул.Энтузиастов, причём тут вообще обозначенный вами квадрат? :)))
Гость
8 января 2023, 02:50
Гость
8 января 2023, 00:38
В статейке речь про ул.Энтузиастов, причём тут вообще обозначенный вами квадрат? :)))
Это даже и не квадрат, а буква Е какая-то. Ну или Ш - как посмотреть.
Гость
8 января 2023, 02:53
Молодец, ты прямо отлично разбираешься в географии города. Чтобы страдали ещё больше, откажись ещё заходить в едальни на Гагарина, Комсомольском проспекте и отдельно взятой "деповской" столовке на Лесопарковой.
Гость
7 января 2023, 18:27
Это про Дархан
Гость
7 января 2023, 16:09
Вот как все устроенов нашейстране, лучше потравить еще пару десятков человек, чем сказать где эта зараза))) предприниматель же может подать в суд, а остальные попадают под программу, расхищения пенсионного фонда, все идет по плану...
Гость
7 января 2023, 21:28
В кафе не пойдем. И точка. А вот Про программу расхищения поподробнее, пожалуйста…
Гость
8 января 2023, 02:56
Гость
7 января 2023, 21:28
В кафе не пойдем. И точка. А вот Про программу расхищения поподробнее, пожалуйста…
Да, в "и точка" тоже можно не ходить.
Гость
7 января 2023, 21:07
Если это кафе Узбечка (оно же Дархан), то туда так-то дети из техникума напротив ходят обедать.
Гость
8 января 2023, 00:41
Это на Воровского что-ли?
Гость
8 января 2023, 02:59
Гость
8 января 2023, 00:41
Это на Воровского что-ли?
Конечно. Если сказано "на Энтузиастов", то стопудово на Воровского. Логично!
Гость
8 января 2023, 10:51
Зачем?
Гость
7 января 2023, 15:42
Эшельбекское кафе на Энтузиастов?
Гость
7 января 2023, 18:40
Захар Нинэль, да
Гость
7 января 2023, 16:53
"Поручаю следственному управлению СК РФ срочно провести процессуальную проверку и доложить", и где такая реакция СК, обычно они впереди всей планеты?🤔
Ничего страшного не произошло.
Вполне мог кто то из сотрудников кафе заболеть, у этой болезни большой инкубационный период.
Человек хорошо себя чувствует, но уже заразен.
Смущает что только женщины заболели, про мужчин нет в статье информации.
Возможно источник инфекции в дамском туалете либо в парфюмерном магазине где-то поблизости.
Гость
7 января 2023, 17:03
Мужики дома сидят и водку пьют. А бабам готовить лень, вот они по кафешкам и шлындрают.
Гость
7 января 2023, 17:58
В статье не написано, но их тут 2 палаты тоже. 9 января пусть ещё спросят сколько подтвердилось, поступают пачками
Гость
7 января 2023, 18:10
С женщинами вообще постоянно чтото случается.они же не могут чтобы не отравиться.даже в райском саду говорили им "не ешьте яблоко".и что вы думаете?даже обезьяна не ела,а вот женщина-"нука в сторону,твари земные,я кусну".с тех пор изгнали всех из рая.а женщины до сих пор дичь творят,травятся.
Гость
7 января 2023, 18:36
Когда приходите в кафе видите кто стоит за раздачей и кто готовят, люди ближнего зарубежья, им на здоровье других нплевать
Гость
7 января 2023, 23:30
Ага! То ли дело персонал в правильных рузких кафешках! Все сплошь чистенькие девственницы!
Гость
8 января 2023, 01:35
Гость
7 января 2023, 23:30
Ага! То ли дело персонал в правильных рузких кафешках! Все сплошь чистенькие девственницы!
Гость, тебе чёрный лингам!
Гость
8 января 2023, 02:58
Гость
8 января 2023, 01:35
Гость, тебе чёрный лингам!
Точно не лагман?
Гость
8 января 2023, 07:01
Потому что санитарные книжки - это формальность. Из за деньги делают хоть кому. Начинать надо с этого.
Гость
7 января 2023, 22:37
В Дарханы и им подобные ни ногой,обхожу стороной,лучше быть голодным.
Гость
9 января 2023, 00:50
И правильно, там и без гепатитов, от еды этой животы болят потом
Гость
7 января 2023, 20:43
Какие были симптомы первые?тоже обедала в этом кафе.снцчас есть температура
Гость
7 января 2023, 21:46
Тошнотное состояние, плохой аппетит. Температура не сильно высокая, сбивается легко.
У меня сын в середине декабря лечил ОРВИ,через неделю остро заболел желудок, кислая отрыжка, сильная слабость, затем появилась желтуха, 31 декабря увезли в больницу. Тоже ел в этом кафе.
Тошнотное состояние, плохой аппетит. Температура не сильно высокая, сбивается легко.
отпишите пожалуйста, есть ли в больнице те, кто брал еду с собой, а в заведении не питался. пока каникулы телефоны 8ки не работают, в поликлинику на анализы записаться сложно будет с утра, видимо...(
Гость
7 января 2023, 19:40
Ни санитарных книжек, ужас какой-то. И так не просто в нашей жизни и ещё безолаберность руководства . Деньги, деньги.
Гость
9 января 2023, 00:49
Ну и что- санитарная книжка не показатель отсутствия в будущем заразных болезней
Гость
7 января 2023, 16:40
Почему не сообщаете адрес этой тошниловки. ??? Тогда к чему эта информация????
Гость
7 января 2023, 18:46
а что за кафе то?
Гость
8 января 2023, 09:21
Представьте никто. В общепите кормят просрочкой по цене ресторана, да еще повора с гепатитом, дизентерией и еще не известно какими болезнями, о которых роспотребнадзор даже понятия не имеет. Кушайте на здоровье!!!
Гость
8 января 2023, 13:41
Интересно, если проверить все эти дарханы и прочие гастерские тошниловки, там найдется хоть один персонаж с не купленной санкнижкой?
Гость
8 января 2023, 13:48
Если проверить все подобные рыгаловки, в каждой найдутся повара с фальшивыми санитарными книжками, или без регистрации. Рано как и просрочка.
Не понимаю, как можно настолько себя не уважать, чтобы ходить в эти т.н. заведения.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%В Челябинске несколько человек госпитализированы после обеда в кафе