В Челябинске несколько человек госпитализированы после обеда в кафе
7 января 2023, 15:35
Гость
12 января 2023, 05:19
Где Роспотребнадзор, прокуратура?
Гость
9 января 2023, 19:07
74 ру давно потерял доверие из за сокрытия информации и отключения комментариев в телеграм
Гость
9 января 2023, 13:10
Зачем вы пишите статью если не говорите что за кафе!?? Это по вашему нормально? Берети ответственность раз напечатали статью и скажите что это за Кафешки!
Гость
9 января 2023, 10:03
Вот и последситвия того, что запретили "кошмарить бизнес" проверками. Проверяли бы их СЭС почаще, люди бы не пострадали! И проверять надо тех, кто санкнижки выдаёт (не липовые, а легальные) без реального обследования! Сейчас по факту берут на работу, а потом спрашивают ФИО и приносят санкнижку, оформленную на данное ФИО.
Дубль гис удаляет отзывы про то как люди гепатит А подхватили, молодцы какие, все дружно ставим 1 этому ущербарию в магазине приложений плэйстор, аппстор
Гость, прочитать сложно в комментариях? Ума не хватает?
Гость
8 января 2023, 13:48
Если проверить все подобные рыгаловки, в каждой найдутся повара с фальшивыми санитарными книжками, или без регистрации. Рано как и просрочка.
Не понимаю, как можно настолько себя не уважать, чтобы ходить в эти т.н. заведения.
Гость
8 января 2023, 13:41
Интересно, если проверить все эти дарханы и прочие гастерские тошниловки, там найдется хоть один персонаж с не купленной санкнижкой?
Гость
8 января 2023, 13:06
Неужели трудно дома картошечки сварить. Или вермишель с маслом. Совсем бабы обленились.
Гость
8 января 2023, 13:44
Это нищебродская привычка, таскать с собой в коробочке из дома, и хрючить на работе прямо на рабочем месте.
Гость
8 января 2023, 12:10
Название, так понимаю, никого не остановило. Сразу же ясно, что подобные заведения - лютейший гадюшник, куда категорически нельзя ходить.
Гость
8 января 2023, 10:19
Нормально занесли от заведения ))) раньше стоило 130т что бы не публиковали номера про дтп, а тут явно больше
Гость
8 января 2023, 09:21
Представьте никто. В общепите кормят просрочкой по цене ресторана, да еще повора с гепатитом, дизентерией и еще не известно какими болезнями, о которых роспотребнадзор даже понятия не имеет. Кушайте на здоровье!!!
Гость
8 января 2023, 08:19
Может специально травят . Сейчас в основном заезжие кулинарят так что не удивлюсь диверсии .
Гость
8 января 2023, 08:05
Дархан. Персонал из маде ин оттуда. Справки липовые. И другое. Хорошо платят вам, если обедает там. Говядина, лагман ... Обед стоит, наверняка, в районе 600. Неплохо в месяц. А богатые у нас тоже плачут
Готь, блюдо в среднем 200 рублей. На 600 можно лопнуть.
Гость
8 января 2023, 07:01
Потому что санитарные книжки - это формальность. Из за деньги делают хоть кому. Начинать надо с этого.
Гость
8 января 2023, 06:50
Я бы на месте пострадавших оставил отзыв на 2gis, а то у этого заведения до сих пор высокая оценка и одни хорошие отзывы.
Гость
8 января 2023, 06:46
Ешьте дома, то что сами приготовили.
Гость
8 января 2023, 04:50
ну, как? вкусные фекалии были?
Гость
8 января 2023, 01:40
Все тепер убедятся что надо к нам ходит. Все таки и силовики и все администрации к нам водител приезжает. Так как наш соуз оригинальный рицепт. А у всех майнез и бацила в нем заводиться.
Гость
8 января 2023, 10:57
Гепатит не от майонеза и соусов, а от ваших не мытых рук после туалета. Готовите грязными руками со своей заразой и заражаете людей.
Гость
8 января 2023, 13:44
Так в соуз тоже можно гипатит занезти жи.
Гость
8 января 2023, 14:22
Гость
8 января 2023, 13:44
Так в соуз тоже можно гипатит занезти жи.
Гость, нет! Соуз натуральный рицепт. Бацила в нем не инкубационный период. А майнез будет период. Патаму и к нам все ездит авторитеты и администрации и селовики.
Гость
8 января 2023, 00:48
Жрать поменьше не пробовали???!!!
Гость
8 января 2023, 03:01
Думаешь, полпорции спасли бы?
Гость
9 января 2023, 10:42
Гость
8 января 2023, 03:01
Думаешь, полпорции спасли бы?
Ааааааахаха😁😁😁😁
Гость
8 января 2023, 00:36
Интересно, а на что расчитывали посещая такое кафе? Они ж как жили в средневековье так и живут. Не забывайте, что в средней азии понятие гигиены весьма отличается от нашего.
Гость, ни сколько не защищаю это кафе. Виноваты, пусть несут наказание.
Но часто бывала и скажу я Вам, там очень чисто, кухня полуоткрытая. Вечером весь зал моют, вплоть до стен. Если вы там ни разу не были, не стоит писать.
Гость
8 января 2023, 00:04
Кушать надо дома или в проверенных местах, а не во всяких рыгаловках.
Гость
8 января 2023, 03:00
А дома кто готовит?
Гость
7 января 2023, 23:30
Уральмкие пельмени вообще ужас.Они их в ермолино берут.
Гость
7 января 2023, 23:54
И ещё в эти пельмени сопли свои сморкают. от злости... мало платят..
Гость
8 января 2023, 10:55
Ага, конечно. Ты хоть раз там вообще была?
Гость
7 января 2023, 22:42
👍
Гость
7 января 2023, 22:37
В Дарханы и им подобные ни ногой,обхожу стороной,лучше быть голодным.
Гость
9 января 2023, 00:50
И правильно, там и без гепатитов, от еды этой животы болят потом
Гость
7 января 2023, 22:27
Есть инкубационный период а туд вдруг в один день? Чудо какоето
Гость
7 января 2023, 22:26
Слишком приезжих азиатов много стало медкомиссию не проходят вот и результат
Гость
7 января 2023, 22:26
Огласите название кафе. Что за манера недоговаривает
Гость
7 января 2023, 23:24
название=Cocu Ноги
Гость
7 января 2023, 22:21
Основным механизмом передачи вируса гепатита А является фекально-оральный, при котором заражение вирусом происходит в результате употребления неинфицированным лицом продуктов питания или воды, загрязненной фекалиями зараженного человека. На уровне домохозяйств заражение может иметь место в случаях, когда инфицированное лицо не соблюдает правила гигиены рук при приготовлении пищи для других членов семьи. Вспышки заболеваний, передаваемых через воду, хотя и редки, обычно связаны с употреблением загрязненной сточными водами или недостаточно очищенной воды.
Вирус может также передаваться при тесном физическом контакте (например, при орально-анальном сексе) с инфицированным лицом, при этом при обычных бытовых контактах вирус не передается.
Гость
7 января 2023, 21:19
Такая чушь простите. ВСЕ ЗНАКОМЫ! ПРИЧЕМ ТУТ КАФЕ? один больной и заболели остальные! Гепатит А контактно бытовтй путь передачи. ВООБЩЕ НЕ Понятно
Гость
7 января 2023, 21:18
Какая-то ананимка получается от 74.ru. Если пишите, то пишите конкретно. Если не можете или не хотите писать конкретно, вообще не пишите.
Гость
7 января 2023, 21:07
Если это кафе Узбечка (оно же Дархан), то туда так-то дети из техникума напротив ходят обедать.
Гость
8 января 2023, 00:41
Это на Воровского что-ли?
Гость
8 января 2023, 02:59
Гость
8 января 2023, 00:41
Это на Воровского что-ли?
Конечно. Если сказано "на Энтузиастов", то стопудово на Воровского. Логично!
Гость
8 января 2023, 10:51
Зачем?
Гость
7 января 2023, 20:43
Какие были симптомы первые?тоже обедала в этом кафе.снцчас есть температура
Гость
7 января 2023, 21:46
Тошнотное состояние, плохой аппетит. Температура не сильно высокая, сбивается легко.
У меня сын в середине декабря лечил ОРВИ,через неделю остро заболел желудок, кислая отрыжка, сильная слабость, затем появилась желтуха, 31 декабря увезли в больницу. Тоже ел в этом кафе.
Тошнотное состояние, плохой аппетит. Температура не сильно высокая, сбивается легко.
отпишите пожалуйста, есть ли в больнице те, кто брал еду с собой, а в заведении не питался. пока каникулы телефоны 8ки не работают, в поликлинику на анализы записаться сложно будет с утра, видимо...(
Гость
7 января 2023, 20:27
Если бы написали название кафе - сделали бы антирекламу только этому кафе, и вполне заслуженно.
А теперь народ на всякий случай перестанет ходить во все кафе на улице Энтузиастов плюс квартал влево-вправо.
Безвинно пострадает добросовестный общепит.
Ничего лучше домашней пищи не придумано .Готовьте дома,не ленитесь и будьте здоровы.А общепит- это всегда риск
Гость
8 января 2023, 02:46
А то от домашней пищи никто не травится. И продукты все безопасные, и готовить все умеют...
Гость
8 января 2023, 10:47
Совковый подход.
Гость
8 января 2023, 18:44
Гость
8 января 2023, 10:47
Совковый подход.
Классический совковый подход как раз общепит предусматривает, фабрики-кухни и всё такое. Долой кухонное рабство. А судочки с домашней стряпнёй - это от нищеты в основном.
Гость
7 января 2023, 19:57
Просто не ходите кушать в заведения к нашим братьям по разуму из Ср. Азии и Кавказа и будет вам счастье. Избегайте любых нерусских названий и вывесок.
Гость
7 января 2023, 20:45
Так и делаем.
Гость
8 января 2023, 02:56
"Молния" - достаточно русское название? Помнится, тамошними салатиками неплохо травились в своё время.
"Молния" - достаточно русское название? Помнится, тамошними салатиками неплохо травились в своё время.
и икрой. и в Ленте.
Гость
7 января 2023, 19:40
Ни санитарных книжек, ужас какой-то. И так не просто в нашей жизни и ещё безолаберность руководства . Деньги, деньги.
Гость
9 января 2023, 00:49
Ну и что- санитарная книжка не показатель отсутствия в будущем заразных болезней
Гость
7 января 2023, 19:26
27 ноября поел в дархане, 4 января числа поставили гепатит А. Сначала приехал в тройку 31 декабря, думали медикаментозный гепатит. В итоге врач вышел 4-го января и отправили в 8ку в инфекционное, подозрение на гепатит А. Сдал анализы и все подтвердилось!
То есть они еще с ноября всех травили??? Вот это жесть!
Гость
7 января 2023, 18:54
Ужас. Они еще попу вытирают руками. Потом в лепешки шаурму накладывают.
Гость
7 января 2023, 19:49
Ешь!!!
Гость
8 января 2023, 11:40
Гость
7 января 2023, 19:49
Ешь!!!
Гость, жри
Гость
8 января 2023, 13:12
Они не вытерают попу они ее из соски руками моют...
Гость
7 января 2023, 18:46
а что за кафе то?
Гость
7 января 2023, 18:40
В кафе работают кто ни попадя !
Роллы и суши, так называемые, крутят узбечки и таджички, с отсутствием навыков гигиены и купленными санкнижками.
В "спарах", "бургер кингах"и прочих тараканы стадами.
В "патриотах" навозные мухи зелёные по булкам ползают, нет даже витрин с продуктами закрытых.
Над раздачами в столовках трутся все посетители, обсыпая жратву перхотью, слюнями и волосами.
Везде чмонь и антисанитария !
Гость
9 января 2023, 12:33
голосуйте дальше за стабильность
Гость
7 января 2023, 18:36
Когда приходите в кафе видите кто стоит за раздачей и кто готовят, люди ближнего зарубежья, им на здоровье других нплевать
Гость
7 января 2023, 23:30
Ага! То ли дело персонал в правильных рузких кафешках! Все сплошь чистенькие девственницы!
Гость
8 января 2023, 01:35
Гость
7 января 2023, 23:30
Ага! То ли дело персонал в правильных рузких кафешках! Все сплошь чистенькие девственницы!
Гость, тебе чёрный лингам!
Гость
8 января 2023, 02:58
Гость
8 января 2023, 01:35
Гость, тебе чёрный лингам!
Точно не лагман?
Гость
7 января 2023, 18:34
В яраткулово беляши ели.
Гость
7 января 2023, 18:27
Это про Дархан
Гость
7 января 2023, 18:20
так все таки это Уральские или Дархан? Кто-то может честно ответить?
В Дархане мы ели. Я тут лежу, про пельмени вообще речи нет ни у кого.
уточните пожалуйста, были ли среди заболевших те, кто брал еду с собой домой, а не обедал на месте из посуды. вся семья попадает под подозрение, но там не обедали....
Короче, в квартале улиц Ленина/Свердловский/Труда/Свободы во всех кафе есть не буду больше и всех знакомых и друзей буду категорически отговаривать! Хороший черный пиар 74 ру сделал всем владельцам кафе, которые может и не причем, но по вине 74 ру я к ним больше не пойду и антирекламу сделаю по максимуму. Несите убытки из-за недоговоренности 74 ру, они весь центр прокляли!
Гость
8 января 2023, 00:38
В статейке речь про ул.Энтузиастов, причём тут вообще обозначенный вами квадрат? :)))
Гость
8 января 2023, 02:50
Гость
8 января 2023, 00:38
В статейке речь про ул.Энтузиастов, причём тут вообще обозначенный вами квадрат? :)))
Это даже и не квадрат, а буква Е какая-то. Ну или Ш - как посмотреть.
Гость
8 января 2023, 02:53
Молодец, ты прямо отлично разбираешься в географии города. Чтобы страдали ещё больше, откажись ещё заходить в едальни на Гагарина, Комсомольском проспекте и отдельно взятой "деповской" столовке на Лесопарковой.
Гость
7 января 2023, 18:11
Какое, какое кафе, вот заладили. Всё просто, ни в одно кафе на энтузиастов не идите и всё.
Достижения
Твой первый