RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Больше 150 челябинцев оказались в очаге гепатита А

Гость
17 января 2023, 16:49
До сих пор люди продолжают заболевать Гепатитом, инкубационный период разный. Никто никого не проверял. У нас огромный офисный центр рядом с Дарханом половина сотрудников обедало в этом кафе, никому ничего не надо, ни руководство, ни роспотреб ничего не предпринимают. Сама позвонила в роспотреб, хотела узнать какой анализ можно сдать, сказали, что по телефону таких консультаций не дают. Пам-парам. Будут еще заболевшие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2023, 18:34
На Яндекс маркете тест приобретёте.
Гость
17 января 2023, 18:39
Потому Что им плевать
17 января 2023, 19:51
Я с вами согласна. Всем плевать. Мой сын там отобедал в конце ноября, а 31 декабря уехал в больницу с гепатитом. Написали в роспотреб, в следственный комитет ииии тишинаааа....
17 января 2023, 18:11
Восток дело тонкое, товарищи россияне... Они вас очень любят, новоявленные граждане нашей гостеприимной страны... Гепатит это только начало в общем.
Гость
17 января 2023, 16:49
По полной проверили бы уже все кафе и рестораны. Ввели мораторий на проверки. Вроде дело хорошее, но обернулось, тем что теперь делают, что хотят.
Гость
17 января 2023, 17:32
Вы думаете при проверках брали анализы? Я вас умоляю... Деньги брали.
18 января 2023, 09:34
2гис удалил все отзывы про гепатит в этом "ресторане". 👍 2гис сейчас это сбер если что.
Гость
18 января 2023, 16:05
Про отзывы в 2гис уже давно известно что за деньги трут неудобные отзывы влегкую
Гость
17 января 2023, 16:45
Проверьте ещё пож-ста кафе Пенка на Ленина, запах канализации, блюда заветренные, чёрствые блинчики подают, соус не понятно что за жижа!
Гость
17 января 2023, 18:34
Ну конечно запах канализации там будет, всё таки бывший общественный туалет.
Гость
17 января 2023, 16:51
Диверсия одним словом.
Гость
17 января 2023, 16:52
После попадания вируса гепатита А в организм с загрязненной водой или пищей, инкубационный период длится обычно от 7-до 35 дней. Заболевание обычно начинается как ОРЗ со слабости, лихорадки, головной и мышечной боли, усталости и желудочно-кишечных расстроийств. Затем желтеют белки глаз и кожа. Иногда гепатит А может протекать молниеносно, приводя к отказу в работе печени.
Гость
17 января 2023, 17:07
Контактных детей разве можно прививать.Санкнижки покупаются и толку , что будут проверять . Гепатит А болезнь стран с низким социальным уровнем , не за горами и другие вирусы начнут оживляться.
Гость
17 января 2023, 18:28
Где заключение под стражу, в связи с массовым заоажением, владельца? Где проверка подлинности санкнижек и выдавших их?
17 января 2023, 20:04
Да, мне вот тоже интересно. В интернете нет вообще ни каких сведений. Прям инкогнито какой то.
Гость
17 января 2023, 17:16
Работая рядом с этим кафе, больше я туда ни ногой
Гость
17 января 2023, 17:36
Где фото директора кафе? Хотелось бы посмотреть
Гость
17 января 2023, 17:50
Проверка прошла как всегда, на бумаге?
Гость
17 января 2023, 18:21
Никогда не сомневался что во всех забегаловках работники не моют руки после того как покакают или поковыряются в носу, это обычное дело и входит в любое меню как и щепотка соли. Поэтому мне непонятны претензии посетителей, пусть лечатся и приходят снова пожрать.
Гость
17 января 2023, 18:42
Хозяину этого говнокафе можно уже продавать бизнес. Теперь только вскрытое работать….
Гость
17 января 2023, 20:22
Ну, и где в этот раз санитарные книжки куплены у работников этого "ресторана"??? И СЭС только бюджетные школьные столовые дрючит, на остальное наплевать!
Гость
18 января 2023, 06:11
Вот скажите мне пожалуйста, почему у нас не будет гипатита А, если на предприятиях упаковывается продукция которую уронили на пол. В магазинах на производствах готовится еда из просрочки. И на всех предприятиях и магазинах водятся тараканы и крысы, а обработка от них проводится прям во время рабочего процесса. Я думаю тут не прививки надо ставить, а все предприятия и магазины проверять и при чем хорошо проверять, не за откат.
Гость
18 января 2023, 07:59
Смешно, что с каждой остановки убрали роспечати и наштамповали эти шаурмячные. Правильно говорил Задорнов "а у на АДминистрация". И люди же эти все пирожковые, шашлычные, шаурмячные спонсируют, балбесы
Гость
17 января 2023, 19:10
Кто хозяин кафе?в какой он партии состоит?
Гость
17 января 2023, 19:28
важно, кто крышует!
Гость
17 января 2023, 19:50
Гость
17 января 2023, 19:28
важно, кто крышует!
Да, это главное.
Гость
17 января 2023, 18:11
Ну и кто разносчик?
Гость
17 января 2023, 18:19
Ростпотребнадзор.
Гость
18 января 2023, 06:59
Да,- это действительно рывок! Не удивлюсь,- если скоро чума начнётся!
Гость
18 января 2023, 08:00
Сплюньте у администрации утром, глядишь, минует
Гость
17 января 2023, 16:53
В Челябинске нет нормального ресторана! Приходится летать в Москву или в Крым на посиделки с друзьями
Гость
17 января 2023, 17:09
В свое время мы летали в Ленинград посидеть вечерок в ресторане иногда выходило раза три в неделю.
Гость
17 января 2023, 17:34
Раньше по два раза в неделю и в Париж летали
Гость
17 января 2023, 17:41
Ха,ха в москве то нормальых кафе точно не найти, там все на плите да в электропечи, там другого нет, все приторно и не вкусно совсем, денег в 3 раза больше платишь, а вкуса нет от слова совсем. у нас хоть есть места где нормально и вкусно готовят, я не про место с гепатитом) но другие места есть и очень даже ничего.
Гость
17 января 2023, 17:48
Не боятся, ходят во всякие шаурмячные, ну не наша восточная кухня, она своеобразная.
Гость
17 января 2023, 21:11
путинские надзорные органы может уже зашевелятся и начнут рейд по шаурмячечным
Гость
17 января 2023, 21:25
Сколько времени заболевшим придется лежать в больнице?
Гость
17 января 2023, 21:41
В городе полный бардак. Чем Котова и Текслер занимаются интересно?
Гость
18 января 2023, 05:03
Вот что бывает,когда саниспектора либо отсутсвуют,либо берут взятки!почему эти рыгаловки не закрыли?вместе с дирехторами которые жти помойки держат?
Гость
18 января 2023, 06:55
Граждане кушайте дома,на работу берите с собой обеды и будет вам счастье.
Гость
18 января 2023, 08:25
Внимание! Многоквартирный дом Гагарина 31 подвал кафе семь пятниц нет санатарии от слова вообще ужасный запах канашки и запах пирогами .....нет запасного выхода санкабин ....говорят срочно срочно закрыть
Гость
18 января 2023, 11:38
В Металлургическом районе, возле Пятерочки по ул. 50 летия ВЛКСМ, 11 есть павильон с фруктами, работники, интересно имеют сан.книжки, сдают ли анализы. Помещение настолько тесное , что мандарины и другие фрукты падают на пол, продавец без перчаток перекладывает товар, а там и чищенные орехи и сухофрукты ,,,,,,покупать нет желания, а за стенкой "шаурмячная", там кормят людей, вопрос проведена ли хотя-бы вода???