RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Роспотребнадзоре рассказали, какая ответственность грозит кафе, не привившему сотрудников от гепатита А

19 января 2023, 18:15
Гость
Гость
20 января 2023, 21:00
А где реакция Следственного комитета?! Обычно сразу всех садят, дела возбуждают Уголовные по поводу и без повода, где явно нет уголовного преступления! Когда же ваш старичок уйдёт на пенсию? Когда же его остепенит Глава государства! Сочувствую Вам не по наслышки! Видимо скоро в КоАп внесут полномочия Сондственного комитета 🫢
Гость
19 января 2023, 23:26
В порядке гражданского судопроизводства запросто можно взыскать с собственников кафе. Не ждать пока следствие разродится с возбуждением дела, подавать самим. Процент выигрыша в данной ситуации явно больше 90%.
Гость
19 января 2023, 23:52
вами юристами лёд на остановках долбить только, возмёшься за дело без залога? в счёт выплаченной компенсации? ааааааа, нуууууууу, гуляй Вася.........
Гость
20 января 2023, 02:17
Гость
19 января 2023, 23:52
вами юристами лёд на остановках долбить только, возмёшься за дело без залога? в счёт выплаченной компенсации? ааааааа, нуууууууу, гуляй Вася.........
Сама ты уася)))
Гость
19 января 2023, 21:41
не кормите Вы этих беглецов искунов счастья , о том и репортаж, что там не ясно что происходит
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2023, 21:35
А разве имеют право заставлять прививаться?
Гость
20 января 2023, 01:56
Тогда не нойте, что столько через пищеблок людей заразились.
Гость
20 января 2023, 02:03
А разве они имеют право покупать сан. Книжки с отрицательными анализа и.
Гость
20 января 2023, 10:44
Опять либерастня повылазила. Вам в отдельный загон вместе с зоошизами и прочей нечистью.
Гость
19 января 2023, 20:57
Роспотреб не хочет проверить все шаурмячные? Ни туалета, ни умывальника
Гость
19 января 2023, 23:28
А кто будет вкусно кормить тогда?
Гость
19 января 2023, 20:36
на салаватаюлаева на конечной аул какойто!!!! узбеки, киргизы, таджики, азербайджанцы, торгуют с лотков, прямо со стоянок, местные мусорки во дворах завалены их потрахами вонючими, ЗАТО МЫ МАГАЗИН УБРАЛИ, А ЧТО ВОКРУГ МАГАЗИНА ЭТО МЫ НЕ , ТУТ У НАС, НА ЭТОМ ПОЖАЛУЙ, КТО ТАМ ЕЩЁ?, ИДУ-ИДУ, РАЗРЕШИТЕ, ЭТО НЕ Я, ЭТО НЮША ЗА МЕНЯ, ШЛА БОСИКОМ ВДОЛЬ НОЧНЫХ ДОРОГ, АЛЁ?ВЫ ОШИБЛИСЬ, Я НЕ КУРЮ.....
Гость
19 января 2023, 23:40
Гость, шо такое патрах?
Гость
19 января 2023, 20:18
У нас объявили эпидемию? Если да, то вакцинация проходит бесплатно, если нет, то никого не могут заставить вакцинироватьсч
Гость
20 января 2023, 01:45
В детский сад, если устраиваешься на работу, обязательно должна быть прививка от дифтерии.
Гость
20 января 2023, 01:48
Тогда не фиг лезть работать в пищеблок. И не ныть, что заразились через пищу.
Гость
19 января 2023, 20:15
Взыскать с них расходы за лечение в стационаре и компенсацию больным.
Гость
19 января 2023, 19:29
Вот и На Троицком тракте 20Б/1 в Кафе узбекской кухни живут ОГРОМНЫЕ крысы. 2 раза заезжал за водой Ниагара в соседний магазин. И оба раза видел крыс. Они прям из кафе выходят через двери. Жесть. Где Ропотребнадзор???
Гость
19 января 2023, 21:30
гда где. где надо. квартиры в москве выбирает.
Гость
19 января 2023, 23:29
Гость
19 января 2023, 21:30
гда где. где надо. квартиры в москве выбирает.
А может уже выбрал
Гость
19 января 2023, 19:22
Виновные то какую ответственность понесли? Их депортировали? Посадили? Кто из чинуш ответил за продажу сан книжек? Вот сначала это решите, а потом уже ответственность за прививки на людей переклалывайте
Гость
19 января 2023, 19:10
Не один раз ко мне приходил Роспотребнадзор по совершенно надуманным поводам. Находили мелкую незначительную проблему и начинали высасывать из пальца себе работу. По пустяковому делу писали тонну бумаги, потом брали кучу различных объяснений и направляли в суд. Суд тратил своё время и невероятное количество бумаги, потом миловал и грозил пальчиком. Я примерно посчитал; мое нарушение стоило 300 рублей, трудозатраты роспотребнадзора и судебной системы было не менее 1 млн рублей.
Гость
19 января 2023, 19:04
Система выдаёт санитарные книжки без проверки. Когда случилась беда, то система говорит; делайте прививки за свой счёт, хотя бизнес исправно платил налоги все время и это тот самый случай, когда нужно помочь бизнесу из налогов.
Гость
19 января 2023, 19:02
Бизнес был и остаётся мальчиком для битья, козлом отпущения. Так было и так будет. Система огромная, а дел у неё мало и нужно держаться за кресло. Когда система сожрет бизнес она начнёт жрать сама себя.
Гость
20 января 2023, 14:07
Но ведь в заражении стольких людей именно бизнес и виноват!
Гость
19 января 2023, 18:55
А разве вакцины от чего то защищают, максимум это не тяжелое течение болезни.
Гость
20 января 2023, 01:50
От желтухи защищает.
Гость
19 января 2023, 18:41
считаю, что кто работает в общепите должны и обязаны проходить медосмотр 1 раз в 3 месяца!
Гость
19 января 2023, 18:44
Так раньше, 1 раз в три месяца, т.е в квартал, в детских садиках мед.осмотр проходили, и проверяла санэпидиемстанция все смывы брали, чистота была.
Гость
19 января 2023, 18:40
ПОчему в Макдональдсе ничего подобного никогда не было? Потому, что туда таджиков с купленой санкнижкой на работу не берут. И туалет расположен не посреди кухни.
Гость
19 января 2023, 18:36
Не надо торговать санкнижками - не поидётся прививать.
Гость
19 января 2023, 19:16
Не надо очереди создавать в медпунктах, и справки покупать не будем
Гость
19 января 2023, 20:20
Гость
19 января 2023, 19:16
Не надо очереди создавать в медпунктах, и справки покупать не будем
Очереди создают те, у кого талон на 9-30,но они уже к 9 прискакали, а то и к 8,и врут толпе, что приём не по времени, а по живой очереди.
Гость
19 января 2023, 20:30
Гость
19 января 2023, 20:20
Очереди создают те, у кого талон на 9-30,но они уже к 9 прискакали, а то и к 8,и врут толпе, что приём не по времени, а по живой очереди.
очереди создают пенсионэры и яжешьмамки, занимающие и теряющиеся в колидорах-днище
Гость
19 января 2023, 18:35
Завтра сифилисом заразят. От всего не привьёшь. Нужно следить за соблюдением гигиены и санитарных правил в общепите, а не взятки брать.
Гость
20 января 2023, 01:33
От сифилис прививок нет.
Гость
19 января 2023, 18:23
Подозрительно мягко с этими дехканами обходятся! Заразили полгорода, в доме у парка квартиры в цене упали, а о них с нежностью и любовью и расплывчатыми формулировками…..
Гость
19 января 2023, 18:36
Ну так то да, в центре и рассадник гепатита, я теперь эту улицу за квартал обхожу
Гость
20 января 2023, 14:06
Гость
19 января 2023, 18:36
Ну так то да, в центре и рассадник гепатита, я теперь эту улицу за квартал обхожу
Я тоже теперь там никуда не захожу
Гость
19 января 2023, 18:23
СОВЕТ ПОСТРАДАВШИМ !!! Подайте в суд на собственника,компенсация материального и морально вреда ! Суммы компенсации укажите высокую,в итоге все равно судья снизит ! Заявите низкую компенсацию,вам гроши и выплатят !
Гость
19 января 2023, 19:26
Классная идея! Потратить кучу денег и времени, а потом искать виновника где-то Узбекистане? Арестовать в его деревне сарайчик и из этих денег возместить ущерб.
Гость
19 января 2023, 21:28
Гость
19 января 2023, 19:26
Классная идея! Потратить кучу денег и времени, а потом искать виновника где-то Узбекистане? Арестовать в его деревне сарайчик и из этих денег возместить ущерб.
ну тогда ждать лета и грозы с молниями, может в них молния ударит и сгорят они ко всем чертям)
Гость
19 января 2023, 23:30
Гость
19 января 2023, 19:26
Классная идея! Потратить кучу денег и времени, а потом искать виновника где-то Узбекистане? Арестовать в его деревне сарайчик и из этих денег возместить ущерб.
У этих много чего в Челябинске есть! Какой ещё сарайчик в Узбекистане? Не бедные люди держат.
Гость