Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я написала Путину, что готова отказаться от ордена»: мать 11 детей добивается операции для раненного в СВО сына»

Вернуться к публикации
Все комментарии408
25 янв 2023 в 14:17

что что там на ОРТ и прочим каналам вещают что у нас все лучшее и все по конституции доступно каждому? а почему деньги на лекарства собирают на тоже ОРТ смсками???? Желаю чтобы никто не попал в эту ситуацию, так все обещания только на бумаге ,всем здоровья!

25 янв 2023 в 14:30

В первую очередь ему не руку лечить надо, а помочь снять лапшу с его ушей.

25 янв 2023 в 13:39

....не могут оказать высокотехнологичную медицинскую помощь....- А КАК ЖЕ "АНАЛОГОВНЕТ"???👍

25 янв 2023 в 14:34

Самое ужасное в этой истории , что минздрав Челябинской области занимается отписками, а не оказывает реальную помощь! Сам минздрав погряз в коррупции, там один за другим под следствие попадает.

25 янв 2023 в 18:13

Своих не бросаем как говорится

гость
25 янв 2023 в 13:46

вот так мы нужны своей родине после ранения.

25 янв 2023 в 21:53

Вот не удивлена ни разу. Эта страна не для людей и не ради людей всё делает.

25 янв 2023 в 16:46

Вот так и останутся потом все эти бойцы один на один со своими проблемами, а государство скажет: "Мы вас туда не посылали".

25 янв 2023 в 15:05

Это, конечно, не старушек на улице дубинками лупить, и в живот пинать. Но парня всё равно жалко.

Гость
25 янв 2023 в 14:04

Нужно учитывать, сколько высококвалифицированных травматологов уже уехало, и сколько еще собирается и сделает это в ближайшее время. А вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения!

Гость
25 янв 2023 в 14:52

Наши сыновья нужны минобороны когда они физически здоровые, сильные. А. так эти чиновники, глухи и немы тем кто получил ранение на сво, и нуждаются в грамотном лечении. Не их же сыновья получили ранение на сво. А, на простых граждан, смотрят как на расходный материл.

Рыба гниет с головы.

Гость
25 янв 2023 в 15:10

а я помню как воинам -интернационалистам ( те кто в афгане служил) потом сказали - мы вас туда не посылали.

Гость
25 янв 2023 в 13:35

Она думает что ее письмо дойдет до 6&нкера?

Гость
25 янв 2023 в 15:02

Как в таких случаях говорит пресс-секретарь президента Песков - вся необходимая помощь оказывается в полном объеме....

Гость
25 янв 2023 в 15:50

Нет у нас больше медицины.
И для обычных людей, и для участников сво.
Не нужны мы нашему государству.

Гость
25 янв 2023 в 14:05

Пора менять оптимизированный подход в медицине. Гнать оптимизаторов -чинуш поганой метлой. Возрождать медпомощь с человеческим лицом.

Гость
25 янв 2023 в 13:47

Своих не бросают?

Гость
25 янв 2023 в 15:54

Вот интересно, она это статьей кого-то тоже дескредитирует? Хотя, естественно, какое-то позорище. Отправить - отправили, а за последствия отвечать никто не хочет.

27 янв 2023 в 06:12

ЧТО СКАЗАЬ....- СВОИХ НЕ БРОСАЕМ...!!
ПОЧЕМУ ТО ТОЛСТОЗАДОМУ ДМИТРИЮ РОГОЗИНУ БЫСТРО ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ .. А НА ЛЮДЕЙ ..НА ЛЮДЕЙ КАК ВСЕГДА НАПЛЕВАТЬ..
ХОРОШИЙ СЛОГАН - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ.... ЖАЛЬ НЕ РАБОТАЕТ..

Гость
25 янв 2023 в 16:12

Так своих же не бросаем? Так или не так? И сколько своих ради "своих" уже положили в этой сво?

Мария
25 янв 2023 в 17:07

Что-то я не поняла "кто если не мы..." что? Завоюет территории чужой страны и объяснит как им там жить надо, чтобы у них тоже была лучшая в мире система здравоохранения?

Гость
25 янв 2023 в 15:41

Максим после лечения вновь собрался на сво. Так необходимо возвращений на сво? Эта ранения на всю оставшуюся жизнь останется с тобой. Чем старше, тем сильнее будет беспокоить ранение. Магического лечения то у нас нет.

Гость
25 янв 2023 в 13:41

Один из лучших травматологов покинул РФ по причине несогласия. Он бы сделал руку. А теперь... Но он сам за это воевал. Но и ему это тоже бесполезно объяснять. Идея она такая идея. Ради идеи готовы потерять жизнь, а не руку.

Гость
25 янв 2023 в 19:12

И зачем он туда поехал???

Гость
25 янв 2023 в 13:52

По доброму он стрелял в Украине, с любовью в сердце...

Гость
25 янв 2023 в 15:30

Ааааааааааааааааааа

Картину художника Дмитрий Шагина «День тельняшки» изъяли с выставки в музее из-за политического подтекста.

Внимание, политический подтекст: просто Митьки никого не хотят победить.

Гость
25 янв 2023 в 15:41

Так они ж вроде твердят на каждом углу, что "своих не бросаем"...

Гость
25 янв 2023 в 17:14

И вот так наши обращения пинают из одного ведомства в другое и длится это годами. Как будто у них задача не решать проблему, а отбиться от людей. Как это надоело!!!!!! У кого-н вопрос решился после обращений? Мы все сначала коллекционируем стопки отписок, а потом сдаемся и престаем быть патриотами.

26 янв 2023 в 14:44

74, есть новости пришел ответ на письмо?

Николай Ленин
25 янв 2023 в 14:15

В этой ситуации, мне жаль только Юревича, который достойно с деньгами ушёл из страны.

Гость
25 янв 2023 в 14:53

В Германию или Израиль его не возьмут. И поделом. А в Москве… Ну, ну…

Гость
25 янв 2023 в 17:44

А что этот парень делал в Украине?

Гость
25 янв 2023 в 17:43

Быть денацификатором это не студентов дубинкой дубасить

Печаль
25 янв 2023 в 13:56

Руку можно спасти, а его голову уже нет.

Гость
25 янв 2023 в 17:35

Как всегда, с одним человеком проблему решат а с остальными снова будет та же история, кругом одна показуха

Саня
25 янв 2023 в 21:37

Как жать молодых ребят, пересмотревших тв, лечить надо голову а не руку.

Гость
25 янв 2023 в 15:05

«Региональный минздрав ответили, не лечат военных». В чём проблема то? Чем отличается раненный военный человек от гражданина? Какую чушь минздрав несёт непростое время для страны.

Гость
25 янв 2023 в 13:53

За что он сидел?

Гость
25 янв 2023 в 14:59

Такую ситуацию как с Максимом следовала ожидать. Участникам на сво чиновники потом скажут мы вас ТУДА, на СВО не отправляли, решайте свои проблемы сами. Так оно будет.

гость
25 янв 2023 в 13:44

здоровья парню

25 янв 2023 в 15:03

Ну раз говорит не надо кипешевать, то не стоило об этом писать, пускай так ходит и ждет, когда в МСК место освободится, ничего страшного.

Гость
25 янв 2023 в 14:40

мать топит, чтоб человека подлатали и по новой на линию-самовыпиливания, мол на кой ей 3мульта когда можно получить 7 и белая гранта

Гость
25 янв 2023 в 19:12

пошлите сыновей соловьева

Гость
25 янв 2023 в 19:36

Я его туда не посылал.

Гость
25 янв 2023 в 20:42

Прямо какое-то комбо:
росгвардеец (не забываем, это те самые шакалы, которые бьют нас дубинками за наше свободное мнение) да ещё и воен.
Как жаль, что не в башку снаряд попал!!

Гость
25 янв 2023 в 21:12

Боже мой, как всё абсурдно в этой стране!

25 янв 2023 в 21:02

Вы похоже чеканутые я пишу из австралии через несколько недель вернусь в Челябинск Точно стану почетным Иноагентом готов даже на. Худшее хрен с ним лишь бы не видеть отвратительную рожу гаранта конституции.

Эйс
25 янв 2023 в 22:12

Наемник получил заслуженное, пусть радуется что башку не оторвали!

Гость
25 янв 2023 в 14:19

Аналогов нет!Своих не бросаем!

Гость
25 янв 2023 в 15:13

Минздрав простых граждан то не лечат толком, то этого нет, то другого нет, не то что военных. Дожили. Собрать дивизию из чиновников и мобилизовать на передовую. Мать - твою. А то сидят на тёплом кресле ничего не делая, получают зарплату. Пусть понюхают порох, посидят в окопах подумают. Как лучше работать и принести пользу для страны.

Гость
25 янв 2023 в 14:44

Если бы наверху считали нужным оказывать таким людям высококачественную пед помощь ща счёт бюджета, они бы и оказывали. Без всяких писем и прочей свистопляски со стороны родственников. Что тут непонятного?

Гость
25 янв 2023 в 14:50

кто если не мы сказал боец....смешно и грустно

Гость
25 янв 2023 в 19:13

Жаль парня, вот вся правда, и родина забыла про него

Гость
25 янв 2023 в 22:14

Что за фигня - "военных не лечат" в обычной больнице??? А нейрохирурга детского из гражданской больницы отправлять в зону СВО на сортировку раненых - это как, извините, интерпретировать?

Гость
25 янв 2023 в 22:22

Почему-то сразу вспомнил про песню Слепакова ,-"баюшки-баю" за которую его сейчас ругают.((

Гость
25 янв 2023 в 15:00

Да это еще хорошо, что спицы поставили как никак)

Гость
25 янв 2023 в 15:29

Он ведь уже не ребёнок... Пора это признать

евгений
25 янв 2023 в 16:21

Екатеринбург!да там простой перелом руки за деньги лечить не могут и не умеют.я просто не верил.но потом убедился.и скорую в самом городе можно ждать по пять часов

Ешкин кот
25 янв 2023 в 19:43

Это должно было произойти и произошло,это очень плохо,очень. Но хороший урок! Сколько на самом деле таких по стране сломанных судеб.....

Гость
25 янв 2023 в 21:01

Подмывает посчитать сколько раз в статье упоминается количество детей у его матери. От этого конечно зависит продвижение в очереди на операцию. Видимо кто единственный ребёнок в семье должен быть сдвинут в самый конец.

Гость
25 янв 2023 в 19:54

Не, нуачо? Своих же не бросаем! Ради защиты мифического "народа Донбасса" перекалечим всё работоспособное население мужеска пола по всей России, а ещё и медиков всех в этот чертов Донбасс отправим.

Гость
26 янв 2023 в 06:17

Росгвардеец столкнулся с беззаконием как это символично

26 янв 2023 в 20:25

С губернатором в челябинске никогда не везло. Ведь прсьмо президенту, это безразличие местной власти к проблемам жителей

Санитар
25 янв 2023 в 14:34

Там таких как он очереди, а медицина у нас в "топе" и уже давно!💩

Гость
25 янв 2023 в 14:24

Да. Явно завал с ранеными. Надо дать ........ кому надо. Раньше при СССР это делалось на раз. Ау ! Текслер ?

Гость
25 янв 2023 в 15:40

Не умер от водки, не погиб в ДТП, а достиг своей цели.
Рощину защищалНастоящий мужик, не прятался по Казахстанам.
Получи спасибо от своей родины.

Гость
25 янв 2023 в 15:58

Писать больше не о чем. Знал куда шёл. Вот теперь сиди и не ной. В нашей стране все так.

Гость
25 янв 2023 в 15:44

Объясните, чем он и мать недовольны? Он же за русский мир воевал, вот и получил русский мир, он такой.

Дядя Ваня
25 янв 2023 в 21:25

В отличие от Максима украинские военные получают при необходимости помощь в лучших центрах Германии, Израиля, Прибалтики..., где самые высококвалифицированные врачи, классное оборудование и материалы!

Гость
25 янв 2023 в 15:57

Спасибо что живой

Гость
25 янв 2023 в 16:39

иди рожай ! надо

шкуратер
25 янв 2023 в 19:31

как всегда педали,а разговоров столько, эх

Гостья
25 янв 2023 в 21:01

Как написали бы бабушки- "Сталина на вас нет". Настоящее вредительство. Я сама прослужила, в госпиталь бесполезно обращаться. Хрен чего добьёшься. Лечилась платно. По здоровью хрен уйдёшь, просили взятку в 300 тысяч охреневшие вконец врачи. В Бурденко попасть только через взятку. Чтобы быстрее субсидию получить - лям денег просят. К стенке бы всех поставить.На пенсии два года, без конца на больничном и платные врачи. Матери терпения и добиваться всеми возможными способами помощи и лечения сыну.

житель
25 янв 2023 в 23:03

да плевали они на вас, человек для них ничто

Гость
25 янв 2023 в 14:32

👮🏻‍♂️Российские власти занялись на оккупированных территориях Украины любимым делом: там создадут более 20 исправительных колоний

Согласно распоряжению правительства, В «ДНР» планируется создать 12 колоний, в «ЛНР» — семь, в части Херсонской области — три, в части Запорожской области — две (и одну колонию-поселение).

Также запланированы лечебные исправительные учреждения и исправительные центры ФСИН.

Гость
25 янв 2023 в 14:43

Сил и терпения родным) А парню скорейшего выздоровления

Гость
25 янв 2023 в 15:41

Бесполезно советовать центр Илизарова или областную больницу. Они не имеют права прикасаться к военнослужащим. Их же потом еще и вздрючат.

Гость
25 янв 2023 в 14:16

За что боролся,на то и...кушайте теперь,не обляпайтесь

Ggc
25 янв 2023 в 17:29

Зачем он поехал в чужую страну, напомните?

25 янв 2023 в 14:30

посоветую обратиться в Курган.Центр Илизарова.Там есть отделение по костным операциям.И финансирование Центра-Федеральное.

Челябинец
26 янв 2023 в 12:00

"Бывший росгвардеец" - росгваргейцев бывших не бывает! Наверняка приложил свою дубинку к мирным гражданам! И снова хочет. Скорее всего - это у них в крови, они же другого ничего не умеют.

Lexx
25 янв 2023 в 20:25

тетка чисто на продажу детей штампует...

как ни странно
25 янв 2023 в 14:45

Как ни странно но военные травмы отличаются от гражданских.
Воен врачи по другому работают. И отвественности у военврачей никакой. Я просто сталкивался с этими содержантами ветеринарами.
А если это еще и тюремщик то у него уголовное поведение и с такими врачи вообще не хотят связываться. Я лично видел вот такое уголовное поведение в примном покое и как врач напрягал эту уголовную шоблу.

Гость
25 янв 2023 в 14:42

Зачем ему портить дальнейшее трудоустройство в переходах и на светофорах.

Сотрудник
25 янв 2023 в 22:26

Желаю ему выздоровления, помогут ему, странно, что все так переживают, не он один раненый, всем помогали и ему помогут.

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
25 янв 2023 в 14:18

модераторы почему вы не пишите наши заметки не пропускайте их работайте на это долбанное правительство чиновников с вами всё ясно.....

Гость
26 янв 2023 в 07:30

Кто там орал, можем повторить? Айда, давайте, а я погляжу на это!

Pump
26 янв 2023 в 10:32

Делаем правильные выводы.

Владимир
25 янв 2023 в 18:12

Ну да, конечно. Костомарова на всех каналах вещают, вплоть до каждого вздоха. А вот ребят, которые воевали, почему то не очень. Мне лично плевать на Костомарова, мне дороже жизнь этого рядового жителя России, который воевал за наше будущее. Мне дорого его здоровье и ему подобных.

Гость
25 янв 2023 в 14:37

а 74 ру смотрю как всегда приветствует комментарии уроботов и либерастов

Гость
25 янв 2023 в 14:41

Желаю бойцу скорейшего выздоровления!

Гость
25 янв 2023 в 14:05

Если в челябинском военном госпитале не могут делать операции, значит надо или сразу в московский или в челябинские больницы скорой помощи.

Гость
25 янв 2023 в 20:22

Здоровья парню.

Гость
25 янв 2023 в 14:25

Зачем людям это знать? Науськиваете против?

Екатерина
26 янв 2023 в 00:33

Как говорит наш суверенный, всё идёт по плану, не разводите панику!!!! Россия страна возможностей!!!!

Яков
25 янв 2023 в 14:21

Я надеюсь теперь ему помогли. И все это уж поверьте не благодаря жалкой статейке, а только потому, что очередь дошла и до него. Он ведь не один такой

Гость
25 янв 2023 в 15:34

Мне кажется мамы как обычно паникуют) Тут просто нужно немного подождать, парень то в норме

Гость
25 янв 2023 в 22:21

И чего кипеж устроили? Значит, много таких же "пострадальцев" перед ним, не всех ещё починили. Будьте уверены, таких громил из Росгвардии прооперируют раньше чем вас или ваших родственников, несмотря на давно назначенные плановые операции.

Антон
26 янв 2023 в 06:11

Горько и больно. Слёзы душат. Невинный ещё совсем ребёнок