Здоровье проблема

Родители пожаловались на адские очереди в единственном на весь Челябинск детском травмпункте

В больнице пообещали усилить подразделение врачами

Ждать приема в ГКБ № 9 некоторым пришлось несколько часов

Челябинцы пожаловались на большие очереди в единственном на весь город детском травмпункте, который сейчас принимает пациентов в ГКБ № 9 в Ленинском районе. По словам одной из мам, приема врача ей с ребенком пришлось ждать больше четырех часов. В медучреждении объяснили, почему возникла такая проблема, и рассказали, как она будет решена.

— Вечером 31 января вынуждены были обратиться в детский травмпункт. Приехали мы с ребенком в 21:20, а вышли только в 02:00, — рассказала женщина. — Что там творится? Сказать, что много народу, — это ничего не сказать. В душном коридоре сидели, стояли родители и бедные дети в ожидании врачебной помощи. На наших глазах одна девочка начала терять сознание, что совсем неудивительно. Измученные, уставшие дети разных возрастов с разными травмами ждали врачебной помощи несколько часов.

В такой ситуации даже приличный ремонт совсем не радует

По ее словам, в тот вечер прием вел только один доктор, которому помогала медсестра.

— К медперсоналу претензий нет, они и так работали на пределе своих возможностей, — подчеркнула мама ребенка. — Но возникает вопрос: почему на миллионный город всего один детский травмпункт и только один врач? По всей видимости, вечернее время является пиковым по обращениям, но неужели нельзя увеличить количество персонала для оказания помощи детям в эти часы?

В пресс-службе ГКБ № 9, на базе которой временно работает детский травмпункт, объяснили, что 31 января приняли в полтора раза больше больных, чем обычно.

— В среднем за помощью в травмпункт обращается около 80 человек в день, а 31 января врачи приняли 122 пациента. На приеме работают два врача, вечером с 16:00 до 20:00, когда поток пациентов увеличивается, к приему подключается третий врач со вторичного приема. Кроме того, разгрузить поток помогает наш взрослый травмпункт, который тоже принимает детей, — сообщили в больнице. — В настоящее время больница рассматривает варианты еще большего усиления этой службы для предотвращения подобных ситуаций.

Напомним, в ноябре прошлого года детский травмпункт на проспекте Ленина, 38 закрыли на капитальный ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления