Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Медсестер, пожаловавшихся на закрытие больницы на Южном Урале, вызвали на ковер и лишили работы

Часть медиков отправили в неоплачиваемый отпуск

Одним сотрудницам больницы предложили занять другие ставки, другие сами ушли. Еще несколько человек будут в отпуске без содержания

Поделиться

В четверг, 30 марта, руководство Кунашакской больницы посетило сестринское отделение в поселке Усть-Багаряк, о котором мы писали на прошлой неделе. Нескольким сотрудницам предложили новую работу, две женщины уволились, а остальных отправили в отпуск без содержания.

— На прошлой неделе они вызывали в Кунашак трех медсестер, — пожаловалась дочь повара сестринского отделения Розалии Каримовой Алёна. — Когда вернулись, рассказали, что их там отругали за статью на 74.RU. Сказали, что отделение закрывать не будут, а сделают из него дневной стационар.

Нескольким медсестрам предложили занять в дневном стационаре должности медицинских сестер и кастелянши на полставки — 6 тысяч рублей. Остальных отправили в неоплачиваемый отпуск.

— Их даже с приказом не ознакомили, — утверждает Алёна. — Две женщины сегодня уволились, потому что у них кредиты. Сейчас ищут себе работу в Каменске-Уральском. Четверых, маму мою и еще трех женщин, заставили подписать заявления на отпуск без содержания.

Мы обратились за комментарием к исполняющей обязанности главного врача Кунашакской районной больницы Полине Муллаяровой. Она комментировать ситуацию отказалась и попросила написать запрос в областной Минздрав. Мы опубликуем ответ ведомства, как только он поступит в редакцию.

Напомним, ранее в Кунашакской районной больнице говорили, что сестринское отделение в Усть-Багаряке закрывать не будут, и персонал пообещали трудоустроить.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ102
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter