RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Думал, только в Германии помогут»: врачи избавили от многолетней хромоты челябинца с окаменевшим суставом

7 апреля 2023, 18:18
Врачи совершили чудо для этого человека - спасибо им. Пациенту - выздоровления.
7 апреля 2023, 18:48
Есть еще хорошие врачи, но палаты и операционные - просто ужас для нашего времени.
Гость
7 апреля 2023, 19:37
А ты видел палаты и, тем более, операционные в областной?
7 апреля 2023, 20:17
Гость
7 апреля 2023, 20:17
А ты видел палаты и, тем более, операционные в областной?
Сам в областной не был, был в других больницах, большинство из которых построено еще при СССР и находятся в плачевном состоянии. По областной сужу из видео и фото в этом материале. Возможно тут лучше, чем в других больницах. Но видно, что в палатах все двери, линолеум пошарпаны, особо никаких удобств кроме кровати и тумбочки не видно. Ладно, хоть окна заменены на новые, а не советские ещё стоят. Операционная как-то смахивает на обыкновенный кабинет, в том смысле, что видно обыкновенные крашенные стены и труба у окна просто стоит, обычкновенное наружное окно. Кажется, что это не соответствует современным стандартам санитарных норм, когда, по идее, не должно быть наружных окон, а вентиляция должна идти только через фильтр. Стены и потолок должны состоять из специальных панелей, а не просто крашенные обычной краской. Все соединения должны быть герметичными. По температуре, по влажности, по параметрам воздуха в операционных есть стандарты. Может я и ошибаюсь, но с виду операционная как-то не выглядит современной.
Гость
7 апреля 2023, 21:54
7 апреля 2023, 21:54
Сам в областной не был, был в других больницах, большинство из которых построено еще при СССР и находятся в плачевном состоянии. По областной сужу из видео и фото в этом материале. Возможно тут лучше, чем в других больницах. Но видно, что в палатах все двери, линолеум пошарпаны, особо никаких удобств кроме кровати и тумбочки не видно. Ладно, хоть окна заменены на новые, а не советские ещё стоят. Операционная как-то смахивает на обыкновенный кабинет, в том смысле, что видно обыкновенные крашенные стены и труба у окна просто стоит, обычкновенное наружное окно. Кажется, что это не соответствует современным стандартам санитарных норм, когда, по идее, не должно быть наружных окон, а вентиляция должна идти только через фильтр. Стены и потолок должны состоять из специальных панелей, а не просто крашенные обычной краской. Все соединения должны быть герметичными. По температуре, по влажности, по параметрам воздуха в операционных есть стандарты. Может я и ошибаюсь, но с виду операционная как-то не выглядит современной.
274774716, вы даже примерно не представляете, что представляет себя областная больница изнутри. Лежал в лор отделении, а тесть у Полляка менял сустав тазобедренный. Это уровень.
Гость
7 апреля 2023, 18:33
Очень хорошая новость среди всей этой безнадеги.
Гость
7 апреля 2023, 18:39
Ешь мох,не отвлекайся
Гость
7 апреля 2023, 17:51
Молодцы!!!
Гость
7 апреля 2023, 18:13
САМО ПРОШЛО!
Гость
7 апреля 2023, 18:32
Поправляйся мужик, здоровья тебе!
Гость
7 апреля 2023, 19:19
👏🏻 Врачи молодцы, Виталию здоровья! Тема не раскрыта, как делают такие операции, бесплатно или нет, как попасть людям на такую операцию.
Гость
7 апреля 2023, 22:11
Молодцы врачи Челябинской областной клинической больницы!!!А пациенту быстрейшего выздоровления!
Гость
8 апреля 2023, 00:24
Молодцы!!!!! Вот такие хорошие новости да побольше!
Гость
8 апреля 2023, 05:40
Прочитал эту новость и на душе стало радостней. Вот такие врачи настоящие герои. Вот про таких врачах нужно рассказывать по телевидению и писать в прессе. Вот из-за таких врачей есть уверенность, что в случае беды они помогут. Я представляю радость мужика, которому вернули возможность ходить нормально. Пусть Бог бережет таких врачей, которые делают жизнь людей счастливее.
Гость
8 апреля 2023, 06:53
Такая операция чудо, врач молодец.
Гость
7 апреля 2023, 18:34
Германия щас враг.
Гость
7 апреля 2023, 18:48
Нормальным людям - нет.
Гость
7 апреля 2023, 19:37
Гость
7 апреля 2023, 19:37
Нормальным людям - нет.
То-то немцы уже вешаются от вас
Гость
8 апреля 2023, 03:45
Гость
8 апреля 2023, 03:45
То-то немцы уже вешаются от вас
Кто именно уже повесился? Или просто причитаешь?
Гость
7 апреля 2023, 19:30
Живу в ФРГ более 20 лет и скажу честно более отвратительной медицины нет . Если ты ещё ауслендер ( иностранец ) всё капут тебе , даю честное благородное слово .
Гость
7 апреля 2023, 19:39
Гайль, ну хоть кто-то! Когда меня спрашивают про медицину германии, отвечаю, что онко и реха - да на уровне, остальное - отстой, не верят.
Гость
7 апреля 2023, 20:23
Здесь речь про областную. Я тебе из Германии таких картинок могут нарисовать, что наши ЦРБ раем покажутся
8 апреля 2023, 11:56
Любое овно у себя под носом можно оправдать аргументом, что за углом тоже нас...но. Прием этот не нов. Он был придуман уже очень давно и называется tu quoque, то есть "и ты тоже". Маркер кремлебота.
Гость
7 апреля 2023, 18:34
Щас группу снимут....а это какие никакие деньги и льготы.
Гость
7 апреля 2023, 22:46
Полляк ЛН - умница, я еще студенткой у него курс травматологии проходила. Респект и уважение!
Гость
8 апреля 2023, 18:56
Какая-то путаная статья. Нога обычно сгибается в колене. Здесь- сначала про несгибающуюся ногу, потом про тазобедренный сустав. А с коленками у него как дела?
Гость
9 апреля 2023, 00:06
Браво таким классным врачам за их помощь пациентам.
Гость
7 апреля 2023, 18:58
Я санитарка.была в гостях в Германии ходила подрабатывала в больнице.и скажу вам смогу работать не хуже российского травматолога.
8 апреля 2023, 08:34
Гость, Каждой кухарки по плите.Этот травматолог в 80 годах, мне делал операцию в трубопрокатной больнице. И что-то у него пошло не так. Я примерно так же передвигаюсь, как этот персонаж из статьи и это благодаря Лёни.Вот бы ему сейчас исправить ошибку молодости...
Гость
7 апреля 2023, 17:52
Ходить не особо-то и нужно, друзья всегда любезно отнесут в КБ-шку, особенно если у тебя в этот день зарплата.