RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Еда Здоровье подробности Девять клиентов доставки суши в Челябинске заразились сальмонеллезом

Девять клиентов доставки суши в Челябинске заразились сальмонеллезом

Что на претензии Роспотребнадзора ответил владелец компании

Доставка «Суши Сет» работает в Челябинске порядка 10 лет

Девять клиентов доставки суши в Челябинске заразились сальмонеллезом, работу компании приостановили на два месяца. Об этом в среду, 19 апреля, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Но компания продолжает работать, ее основатель объяснил 74.RU, на каком основании.

В Роспотребнадзоре сообщили, что провели внеплановую проверку предприятия после того, как получили информацию о заражении людей.

— В результате установлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в области технического регулирования, способствовавшие возникновению и распространению инфекционных заболеваний, — прокомментировали в ведомстве. — Индивидуальному предпринимателю было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора на данном предприятии организован комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе проведена заключительная дезинфекция.

На компанию составили административный протокол по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) и передали материалы дела в Курчатовский районный суд. 17 апреля суд приостановил работу доставки на 60 суток, решение передано на исполнение судебным приставам.

Как сообщили 74.RU в Курчатовском районном суде, речь идет о доставке «Суши Сет», которая принадлежит индивидуальному предпринимателю Сергею Мунькину. В суде также добавили, что приостанавливают работу предприятия ИП Мунькин не первый раз, аналогичное решение было вынесено в октябре прошлого года.

Вместе с тем в группе доставки во «ВКонтакте» с 17 тысячами подписчиков нет никакой информации о приостановке работы. Мы позвонили в «Суши Сет», и там ответили, что готовы принять заказ.

Предприниматель Сергей Мунькин подтвердил, что недавно у них были проверки, и объяснил, на каком основании продолжает работу.

— Приостановка деятельности предприятия касается помещения, а не бренда, — сказал предприниматель. — Действительно, были факты, о которых говорит Роспотребнадзор. Однако нам известно только об одном подтвержденном диагнозе сальмонеллеза. Мы уже закрыли то помещение, а сотрудников уволили. Это произошло месяц назад. Сейчас «Суши Сет» работает в другом помещении, и претензий по его работе ни у кого нет. Кстати, в октябре была похожая история, в которой мы потеряли много нервов, но выиграли суд против Роспотребнадзора и открылись спустя 5 дней после закрытия.

ИП Мунькин Сергей Владимирович зарегистрирован в Варненском районе Челябинской области в 2020 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», на предпринимателя зарегистрированы 9 сайтов по продаже суши и роллов.

Столкнулись с проблемами при посещении общепита? Напишите нам, присылайте в редакцию фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления