Здоровье проблема В Челябинске закрыли роддом на карантин из-за кори у роженицы

В Челябинске закрыли роддом на карантин из-за кори у роженицы

По предварительным данным, заболевание выявлено у женщины из ближнего зарубежья

Роддом клиники ЮУГМУ находится на улице Черкасской

На улице Черкасской в Челябинске закрыли на карантин роддом клиники Южно-Уральского медуниверситета. У одной из пациенток выявили корь. Как сообщили 74.RU в пресс-службе клиники ЮУГМУ, родильный дом будет закрыт до особого распоряжения главного санитарного врача региона.

— В родильном доме приостановлена госпитализация пациенток с 24 апреля по постановлению главного санитарного врача по Челябинской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Карантин будет действовать до особого распоряжения, — рассказали в медучреждении.

Одна из рожениц сообщила телеканалу «Вести.Южный Урал», что теперь не может ходить в другое отделение к своему недоношенному ребенку:

— Роддом специализируется на сложных случаях, у многих тяжелые роды. Новых пациенток сейчас не принимают — даже тех, кто по контракту. Говорят, что корь выявили у иностранной женщины. Приходили сотрудники Роспотребнадзора.

На прошлой неделе в Роспотребнадзоре сообщили, что в Челябинской области с начала года зарегистрировали шесть случаев кори. Заболевание выявляют уже в каждом втором регионе.

Лежите в этом роддоме? Напишите в редакцию, какая сейчас там обстановка.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления