RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Челябинске впервые экстренно пересадили печень пациентке, принимавшей китайские БАДы

4 мая 2023, 16:28
Осторожнее надо быть и с бадами, и с травами.Одна моя знакомая начиталась про расторопшу, видимо заваривала и пила лошадиными дозами и попала в реанимацию.Ну, все обошлось.Другая знакомая уговорила купить "хорошее китайское желчегонное" в таблетках, я не стала покупать на курс и взяла такую 1 большую таблетку в упаковке , похоже на чаный пакетик, с китайскими иероглифами.Для исследования.Таблетка большая. но на 80% вспоиогательное вещество типа сладкого мела.В центре таблетка, похожая на аллохол.Пожевала...точно, аллохол.Вот так нас разводят, то ли китайцы, то ли наши косят под китайцев.А шустрые бабули это распространяют.Сетевые бабули.😂
Гость
4 мая 2023, 17:42
Понимаете, китайцы могут сделать все, что пожелает заказчик. В итоге, заказчик заказывает какие-нибудь дешевые витамины, а продает их с наценкой 1000% как сильнодействующие препараты. Тупо бизнес! Была в Китае. Они едят качественную еду, носят приличную одежду, ездит хороший общественный транспорт, все убирается. Барахло везут наши бизнесмены, т.к. сами такое заказывают.
4 мая 2023, 21:20
Гость
4 мая 2023, 21:20
Понимаете, китайцы могут сделать все, что пожелает заказчик. В итоге, заказчик заказывает какие-нибудь дешевые витамины, а продает их с наценкой 1000% как сильнодействующие препараты. Тупо бизнес! Была в Китае. Они едят качественную еду, носят приличную одежду, ездит хороший общественный транспорт, все убирается. Барахло везут наши бизнесмены, т.к. сами такое заказывают.
да, нас продают по десятому кругу, и государство ,и барыги
Гость
4 мая 2023, 23:49
Сделать любые бады по заданию заказчика могут и у нас, телемагазины продающие всякие чудо таблетки, кремы и мази так и делают, раньше это была очень популярная тема, помните рекламу всяких средств с телефоном для заказа по тв
4 мая 2023, 19:55
скажу вам так, друзья мои... занимались мы когда то проверками аптек... так там даже типа европейские лекарства по факту были неизвестного происхождения.... индийские и китайские это сто пудов в лучшем случае мел в блистере:)
Гость
4 мая 2023, 15:44
Нда, а фармакологию в мединститутах учат или проходят мимо? У нее точно медицинское образование или просто корочка? Реально стало еще страшнее обращаться к врачам и следовать их назначениям.
Гость
4 мая 2023, 16:09
По твоему врач это все знающий и бессмертный человек с идеальным здоровьем? Вы, вероятно, очень глупый человек.
Гость
4 мая 2023, 16:15
Гость
4 мая 2023, 16:15
По твоему врач это все знающий и бессмертный человек с идеальным здоровьем? Вы, вероятно, очень глупый человек.
Предпочту быть глупым, но здоровым, чем "умным", но больным
Гость
4 мая 2023, 16:21
Гость
4 мая 2023, 16:21
По твоему врач это все знающий и бессмертный человек с идеальным здоровьем? Вы, вероятно, очень глупый человек.
Не всезнающий, а знающий свою специальность, пока такие как ты, будут так рассуждать так и будем в прошлом веке сидеть. Голова, чтобы думать, а не есть в неё
4 мая 2023, 16:03
Уровень врачей в рф просто шокирует, страшно к ним обращаться(
Гость
4 мая 2023, 16:19
+++++ к таким как героиня точно опасно, подсадит на бады
4 мая 2023, 21:59
1. Многие врачи вольно обращаются с успокоительными и тонизирующими препаратами. В сказку про БАДы не верю. 2. Люди пересадку годами ждут, а тут раз и пересадили. Думаю что давно донора искали. Или готовили.
Гость
4 мая 2023, 17:04
Для коллеги-врача донорская печень нашлась, а для моего папы -нет. В этом суть медицины ПФ
Гость
4 мая 2023, 17:37
Суть, точнее, проблема - в совместимости. Не всегда есть подходящий донор. У иммунитета свои секреты. Может быть хоть 100 печенок, но ни одна не подойдёт
Гость
4 мая 2023, 17:48
Не накидывайте. Если бы у вас был отец, которому реально требовалась бы пересадка, вы бы были довольно осведомлены в вопросах трансплантации, а не писали бы такое. Подобрать донора очень и очень сложно. И не всегда возможно.
Гость
9 мая 2023, 10:58
Часть Вашей печени идеально подойдёт Вашему папе, т.к. она родственная. Но свою ведь жалко, даже для папы?
4 мая 2023, 16:01
как врач может принимать бады китайские? почему тем кто сам себя гробит помогают, а тем кто хочет жить и всяко цепляется за жизнь - дорого иди от сюда?
Гость
4 мая 2023, 16:08
1. Что именно вас смущает? Факт приема бадов или то, что они китайские? Сейчас многие принимают бады потому как работать приходится очень много и нужно очень много ресурсов, сидеть и страдать из за нехватки йода просто нет времени и смысла. 2. С чего вы взяли, что человек гробил себя? Знать все и все предвидеть невозможно, вы себя гробите стрессом, алкоголем, курением и прочими вещами. 3. Что значит кто цепляется за жизнь и прочий бред? хотите видеть себя маленьким, бесправным, никому не нужным человеком - удачи.
Гость
4 мая 2023, 16:19
Тоже не понятно, она осознано их принимала.
Гость
4 мая 2023, 16:20
Гость
4 мая 2023, 16:20
1. Что именно вас смущает? Факт приема бадов или то, что они китайские? Сейчас многие принимают бады потому как работать приходится очень много и нужно очень много ресурсов, сидеть и страдать из за нехватки йода просто нет времени и смысла. 2. С чего вы взяли, что человек гробил себя? Знать все и все предвидеть невозможно, вы себя гробите стрессом, алкоголем, курением и прочими вещами. 3. Что значит кто цепляется за жизнь и прочий бред? хотите видеть себя маленьким, бесправным, никому не нужным человеком - удачи.
Она много не работала ,раз время хватало на танцы и аквааэробику
Гость
4 мая 2023, 15:22
Из всех бадов принимаю только аскорбиновую кислоту и виагру, пока все нормально, все органы работают в штатном режыме! Непрерывно!
Гость
4 мая 2023, 15:31
накопительный эффект, подожди, скоро и тебя накроет
Гость
4 мая 2023, 16:05
жи ши с И
Гость
4 мая 2023, 16:22
Гость
4 мая 2023, 16:22
жи ши с И
У него режЫм
Гость
4 мая 2023, 18:42
А мозги кто ей пересадит
Гость
4 мая 2023, 15:41
Ну вот, а потом кому-то нужна будет донорская печень (в результате травмы, например), а её уже не будет, потому что она ушла любительнице уринотерапии.
Гость
4 мая 2023, 16:06
и так в очереди 30 человек ждут печень
Гость
4 мая 2023, 16:23
++++++.очень странные приоритеты, люди ждут очередь, а тут на тебе пожалуйста, дальше принимай бады
Гость
4 мая 2023, 17:49
Гость
4 мая 2023, 17:49
и так в очереди 30 человек ждут печень
Подобрать донора - не равно на полке магазина пачку макарон успеть урвать вперёд других. Проблема именно в подборе - бывает, что нужного просто нет.
Гость
4 мая 2023, 15:21
вот и лечись потом у такого врача, в бой она рвется, сначала на профпригодность пусть проверят, жесть конечно
Гость
4 мая 2023, 16:24
На профпригодность точно надо проверить
Гость
4 мая 2023, 18:57
БАДы реально обновляют печень
Гость
4 мая 2023, 19:23
Обновляют родную печень на донорскую
4 мая 2023, 16:45
М-да уж и добавить нечего((это ей просто повезло,что сделали трансплантацию печени,а если бы..
4 мая 2023, 19:00
Не просто так она, наверное, пила бады для печени, значит беспокоила? А может она принимала статины и параллельно пила бады. А печень статинами посадила?
Гость
4 мая 2023, 18:17
Ну, нафантазировали, писаки! Тысячи людей десятки лет принимают китайские БАДы. Одному человеку понадобилась трансплантация. Кстати, фактов, что причина именно в БАДах нет. А теперь пофантазируйте, дорогие журналисты, сколько из этих тысяч людей вылечили печень и живут счастливо. А то как-то не объективно получается. Небалансно. Непрофессионально. А остальные пациенты, которым понадобилась трансплатация органов тоже принимали БАДы? А что еще они делали? А знаете, что? Все они по утрам и вечерам чистили зубы! Вот так-то... А что произошло с пациентами, которые не принимали китайские БАДы? Ведь с ними явно тоже должно что-то в какой-то момент происходить😉
Гость
4 мая 2023, 23:53
О, сетевой маркетинг подтянулся, это все на обучении вам сказали, или вы уже сами выросли до наставника?
Гость
5 мая 2023, 08:10
Гость
5 мая 2023, 08:10
О, сетевой маркетинг подтянулся, это все на обучении вам сказали, или вы уже сами выросли до наставника?
О, ещё один фантазёр. Адепт химической индустрии подтянулся? СММщик фармгигантов, за которыми стоят западные корпорации? Вам на обучении дали задание писать ответы на комменты с упоминанием китайских БАДов?
Гость
4 мая 2023, 18:54
Так установлена точная связь поражения печени от этих бадов или это просто предположения?
Гость
4 мая 2023, 23:26
Давно установлена.Печень все эти БАДы инактивирует.Сама и сгорает.В таких ситуациях БАДы проверяют и определяют состав.
Гость
5 мая 2023, 08:20
Гость
5 мая 2023, 08:20
Давно установлена.Печень все эти БАДы инактивирует.Сама и сгорает.В таких ситуациях БАДы проверяют и определяют состав.
В каком году установлена? Кем? Какие именно БАДы? Какой механизм их действия? Проверяют и опрелеляют состав и что дальше?
Гость
4 мая 2023, 17:38
Ну если уж сами врачи себя гробят.... Были в Китае, видели их местные аптеки. Больше похоже на отделы для ведьм))) Всякие сушеные травы, насекомые и прочие твари. Таблеток там не видела. Видимо БАДы делают на заказ для экспорта....
Гость
4 мая 2023, 18:10
А вы себе значит травки и тварей на лицо кладете и тем самым ожидаете эффекта?)
Гость
4 мая 2023, 18:30
А мою мать даже в очередь не ставят.
Гость
4 мая 2023, 19:40
а может дело в отсутствии доноров и совместимости ? Не-а?? Сами-то согласитесь донором печени стать? Или какого-либо другого органа?
Гость
4 мая 2023, 15:51
Какой состав в ее бадах? Сама поди пиво дула каждый день, а теперь на бады съезжает...
Гость
4 мая 2023, 15:50
печень тоже из китая?
Гость
4 мая 2023, 15:54
браво врачам
Гость
4 мая 2023, 16:01
Да в кб-шке она бады принимала, сейчас за старое возьмется!
Гость
4 мая 2023, 16:02
Почему бесплатно оперируют, она же членовредительством занималась?
Гость
4 мая 2023, 16:26
Не пейте БАДы!Ученые от медицины по всему миру говорят о вреде БАДов.Их состав неизвестен.Часто в них присутствуют медикаменты в т.ч. гормональные в дозах,превыщающих безопасные.До вас этой информации не доведут.БАДы-это деньги,рынок,доходы,а не лечение!
Гость
4 мая 2023, 18:44
Ну не знаю. Мне индийские БАДы прописал завотделения, когда они ещё продавались у нас. После того, как запретили их продажу я их просто привожу себе из Индии. 3 раза в год контроль АСТ/АЛТ, если плохие показатели - то начинаю пропивать курс Liv.52DS. по окончанию - опять контроль. Уже все показатели нормальные.
Гость
4 мая 2023, 18:57
Как так? Ведь китайцы - создатели био оружия ковидла нам братья;) не то что зла НАТАша
Гость
4 мая 2023, 19:27
в аптеках предлагают бады для печени, почек и т.д и т.п
Гость
4 мая 2023, 21:07
Елена Владимировна! Вы врач от Бога! Столько деток появились на свет благодаря вашему профессионализму, вы нужны профессии. Храни Бог всех врачей, которые спасли Вас! И вам здоровья и скорейшего восстановления!
Гость
5 мая 2023, 01:52
А если бы не была врачом, тоже бы получила печень для пересадки? Вряд ли. Вот вроде бы врач, грамотный человек, а так безответственно китайские непонятно что принимала... Разве им можно верить? Смелая она однако.
Гость
5 мая 2023, 10:13
Страшная статья. Страшная тема. Всегда про донорство первое, что приходит в голову: одного человека убили, распотрошили, чтобы спасти другого! Уровень искусности врачей потряспет, молодцы. Но если бы это были искусственные органы или выращенные! А так, как-то очень аморально и страшно.
Гость
5 мая 2023, 10:18
В таких ситуациях всегда жалко человека, которого не пытались вылечить, а с радостью назначили на растерзание на органы.
Гость
5 мая 2023, 11:22
Коньяк. Врачи рекомендуют.
Гость
5 мая 2023, 11:31
С какой стати ей без очереди сделали пересадку? Она сама виновата, она врач и судя по всему неквалифицированный!!! Отстранить от работы!!!