RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

97 ответов к публикации

В челябинском вузе зафиксировали случай кори. В очаге — 46 человек

У нас ИНOСТРАНЦЫ сдают 100 баллов по русскому, а потом в сизо переводчиков требуют. У нас они все ведь привитые, а потом у нас корь, гепатит. Спасибо за нашу защиту и тщательную проверку этих всех эмигрантов. Не ножем так своей антисанитарией нас закончaт.
Гость
29 мая 2023, 17:21
Все вопросы к миграционной службе! Они их пачками запускают, не глядя!
Гость
29 мая 2023, 18:07
Гость
29 мая 2023, 18:07
Все вопросы к миграционной службе! Они их пачками запускают, не глядя!
Согласно официальным данным, за первый квартал 2022 года российское гражданство получили 33 084 граждан Таджикистана. Это на 64,61% больше по сравнению с первым кварталом 2021 года. Тогда гражданство России получили 20 098 таджикистанцев. Таким образом, в первые 3 месяца текущего года в среднем гражданами России ежедневно становились 366 граждан Таджикистана.
Гость
29 мая 2023, 19:53
Гость
29 мая 2023, 19:53
Все вопросы к миграционной службе! Они их пачками запускают, не глядя!
Не только Отдельный вопрос к тем, кто продает им справки.
Гость
29 мая 2023, 16:29
Ценные иностранные специалисты привезли нам не только корь. Еще сифилис, туберкулез, СПИД и много еще ценного.
29 мая 2023, 16:49
ну вич/ сифилис это не считается , не надо "сувать" во все подряд!
29 мая 2023, 17:41
И запоёт Ирина, а минздрав подтянет: "Там для меня горит очаг..."
Гость
29 мая 2023, 16:48
Ну так многие таджики, азербайджанцы и казахи ни разу в жизни не мылись.
29 мая 2023, 16:52
нечаянно плюс поставил.
Все
Гость
29 мая 2023, 19:51
те, которые перед намазом 5раз в день обязаны мыть руки,ноги,голову? И если коснулись харам субстанций(кровь,моча и тд) обязаны мыть все тело? Вы пряммуверены?с рождения?не попутали их с российскими северными народами от Чукотки до Белого моря,у тех зимой мыться нонсенс,а зима там 9 месяцев почти...или с росс.бомжами попутали...одним словом,что плохое,сразу вспоминаем близких по границе иностранцев,а как своиичтоинибудь отчебучать удасное шутки прибаутки в комментах.. .Все склады пятерочек, магнитов, всех произведственных предприятий,Озоны,валдберисы держатся на азиатах,но предприниматели не бездельники,тут комментов не пишут...
Гость
29 мая 2023, 16:36
Почему иностранцев в вуз допускают без всех прививок?
Гость
29 мая 2023, 17:17
Я бы несколько иначе перефразировала: Почему не привитых пускают в страну?
Гость
29 мая 2023, 18:43
Гость
29 мая 2023, 18:43
Я бы несколько иначе перефразировала: Почему не привитых пускают в страну?
А зачем прививать?
Гость
29 мая 2023, 19:53
Потому что можно купить справку
29 мая 2023, 20:27
Плохо медкнижки свободно продают приезжим с южных республик.
29 мая 2023, 16:44
А то, что ветрянка ходит, мы молчим, так как прививки нет в наличии во всем мегаполисе?! А от кори есть, поэтому прививайтесь
Гость
29 мая 2023, 16:50
В детстве всех прививали. Ах, вы отказались....
Гость
29 мая 2023, 16:54
Не тупи. Вакцина в аптеке вита. Вот халявы нет.
29 мая 2023, 16:56
Ирина_89, ветрянка это проблема уже?
29 мая 2023, 17:14
Это от иностранных специалистов видимо?
Гость
29 мая 2023, 19:56
Ну да. И не только от них. Достаточно много африканцев, арабов и индусов едет в ЮУрГУ учиться.
29 мая 2023, 20:30
Когда учитель истории сидит в министром здравохранения, жди беды. Да, неуважаемая, мадам Гехт?
29 мая 2023, 20:32
Гехт: - А чё? Я не чё. Я так просто сижу. Иногда продаю налево повымывочные комплексы для машин скорой помощи, иногда лоббирую вырубку челябинского бора. Мне следить за здоровьем челябинцев некогда!
Гость
29 мая 2023, 16:42
74, почему молчите что среди журналистов тоже началась вспышка кори.
Гость
29 мая 2023, 16:30
В Увельском нет воды за линией. Помогите бедным жителям
Гость
29 мая 2023, 16:33
Глава района поможет! Обращайтесь!
Гость
29 мая 2023, 16:35
Гость
29 мая 2023, 16:35
Глава района поможет! Обращайтесь!
У меня тоже нет.
Гость
29 мая 2023, 16:55
За ленточкой???
Гость
29 мая 2023, 19:00
Корь в 3корусе всё таки у вахтёрши или уборщицы и местные ли они?
Гость
30 мая 2023, 12:21
Уборщица, местная
Гость
30 мая 2023, 12:32
Гость
30 мая 2023, 12:32
Уборщица, местная
Значит где то еще больной есть.
Гость
31 мая 2023, 08:09
В 3 корпусе нашли? Хорошо, что не в главном
Гость
29 мая 2023, 16:37
Выключите отопление в автобусах и закройте окна шторами.
Гость
29 мая 2023, 16:43
Спортлото приняло к сведению!
Гость
29 мая 2023, 20:11
Ехайте без остановок
Гость
29 мая 2023, 16:31
Почему во время ПЛАНдемии ни кори, ни гриппа, ни гепатита не было? Два пугала одновременно не действуют?
29 мая 2023, 16:55
Гость, проплачено было только за одну "вакцину".
Гость
29 мая 2023, 17:17
Зачем воевать с русскими когда можно их заражать и распространять разные болезни от которых люди умирают, кто и как и когда завозит пробирку или еще что нибудь для распространения никто не застрахован, к тому же не нескончаемый поток мигрантов с разных стран с купленными справками о том что они не чем не болеют.
Гость
29 мая 2023, 19:52
Больше мигрантов за бабло принимайте, и холеру еще увидите. Туберкулез, гепатит А и ВИЧ уже гуляют вовсю.
Гость
29 мая 2023, 16:33
Там студенты что, не предохраняются?
Гость
29 мая 2023, 17:12
Корь не зппп, не нужно половых контактов.
Гость
29 мая 2023, 17:18
Рукалицо!!!
Гость
29 мая 2023, 17:22
Гость
29 мая 2023, 17:22
Рукалицо!!!
Губыхвост)))
Гость
29 мая 2023, 16:56
Врачи сами должны тебе напоминать, в особенности когда проходишь диспанцеризацию.
Гость
29 мая 2023, 17:23
Почему вам вечно врачи что то должны?
Гость
29 мая 2023, 19:59
Какая диспансеризация? Это фикция полная.
Гость
29 мая 2023, 20:09
Какую диспансеризацию?)
Гость
29 мая 2023, 16:40
Надо не впускать в ТРК корявых антиваксеров, вход в любое учреждение и на пляж тоже сделать только по QR-кодам, и чтобы от дома не отходили больше 100 метров без справки от Работодателя. Нечего слоняться без дела и на любопытный на нос подцеплять корь и прочую заразу.
Гость
29 мая 2023, 18:32
Антенну от телевизора к голове подключили?
Гость
29 мая 2023, 18:59
срочно всем кумар-код на лоб для удобства сканирования или забор на шею как у Прилучного. есть еще старый, добрый метод- номер на левую руку. вот тогда будет порядок!
Гость
29 мая 2023, 19:59
Ты оттаял только, родной? Эта методичка два года как заплесневела, выкинь каку.
Гость
29 мая 2023, 17:20
Результаты антипрививочников! Дождались!
Гость
29 мая 2023, 18:11
Бесполезно. Всё равно Путин будет виноват.
Гость
29 мая 2023, 19:56
Кто о чем, а шиза одну песню.
Гость
29 мая 2023, 16:28
У этой женщины маниакальное желание прививать всех и вся, в чем дело? Экономический интерес?
Гость
29 мая 2023, 19:57
Нет, просто блаженная. Пересмотрела ящика
Гость
29 мая 2023, 16:50
Позвоните в больницу вас пошлют за пивом скататься.
Гость
29 мая 2023, 16:51
так и есть
Гость
29 мая 2023, 16:54
Нужно крышу у автобусов демонтировать и окна убрать. Чтобы с ветерком была поездка. Ещё убрать пластиковые сиденья, в час - пик больше народу влезет стоячими.
Гость
29 мая 2023, 17:22
А лучше просто убрать автобусы))
Гость
29 мая 2023, 17:35
Хотела записать ребенка на вакцинацию, сказали нет вакцины до августа
Гость
29 мая 2023, 18:44
Пожалейте ребенка
29 мая 2023, 17:03
А где посмотреть календарь прививок, я уже всё забыл?
Гость
29 мая 2023, 17:32
У самарской бабки спроси. Она тебе всё расскажет.
Гость
29 мая 2023, 16:51
2 недели назад обзвонила все медучреждения платные, нигде не было вакцины.
Гость
29 мая 2023, 16:58
При Вяткине такого не было. А при этих и не такое ещё будет.
Гость
29 мая 2023, 17:11
Ждём эболлу и чуму.
Гость
29 мая 2023, 17:15
Вспоминается Старик Хоттабыч: В виду того, что вся команда "Зубило" внезапно заболела корью, судейская коллегия признала необходимым отменить матч "Зубило" - "Шайба" впредь до выздоровления команды "Зубило".
Гость
29 мая 2023, 18:55
На каком факультете то?
Гость
29 мая 2023, 19:31
ну сейчас начнут добровольно-принудительно ставить прививки медикам и педагогам. Их итак уже тычем чем только возможно. И удивляются что у нас проблемы с ними. Хоть и выпускают их исправно каждый год. Берите анализы на корь у всех прибывших специалистов вне зависимости от гражданства.
Гость
29 мая 2023, 19:53
. Ненавижу по магазинам ходить! Горошек молодой, а ты - нет.Творог обезжиренный, а ты - нет. Овощи свежие, а ты - нет. Оливки из Греции, а ты из Челябинска.
Гость
29 мая 2023, 20:41
Всмысле привили? От кори не прививают! Так как делали вакцинацию в детстве! Во взрослом возрасте каждые 10 лет делают вакцинацию АДС-м, из нее исключена корь! На корь делают анализ на титр антител! И если действительно нет уже антител, то ставят эту детскую вакцину! Два месяца назад на титр к кори сдавала! Рекомендую всем сделать, всего 259 руб анализ стоит.
Гость
29 мая 2023, 21:59
Сегодня на остановке у цинкового завода ВИДЕЛ НЕГРА !!!
30 мая 2023, 08:16
Враньё, сегодня позвонил в поликлинику, прививки есть только для контактных. Прививки в регионе есть, но только на словах
Гость
30 мая 2023, 11:26
Вопрос : уборщица из стран ближнего зарубежья ? Как вообще работает миграционка ? пограничники?
Гость
30 мая 2023, 14:58
Рад, что бросил учёбу в этом заведении
Гость
29 мая 2023, 18:28
Корь, ой как страшно, нашли чем пугать.
Гость
29 мая 2023, 19:01
ну-да, у вас в кишлаках это не болезнь, а норма
Гость
29 мая 2023, 19:17
Гость
29 мая 2023, 19:17
ну-да, у вас в кишлаках это не болезнь, а норма
Какие кишлаки у русских в Челябинске?
Гость
29 мая 2023, 17:02
Ирина Как узнать настоящий рост ВВП?
Гость
29 мая 2023, 18:05
Ирина, ты то Ирина, то дед, то Марина гофман. В музее толерантности других имен нет?