«Здесь всё решают санитары — бывшие зэки или военные». Зачем пациентов психбольниц лишили защиты от произвола персонала?
29 июля 2023, 09:00
Гость
5 июня 2024, 18:55
1 санитары ничего не решают. Ответственности меньше- злобы меньше. К тому же мужики заведомо добрее.
2 шизофреники это эгоисты в первую очередь. Выводы сделать не сложно.
3 ещё вопрос не по своим ли кратковременным наблюдением автор написала статью...
Гость
5 июня 2024, 18:29
Часще с вами по другому нельзя. На шею садитесь моментально.
Гость
5 июня 2024, 18:11
Проблема в людях, а не в конкретных профессиях. Медики, военные, менты и пр.-выходцы из народа. Другими словами, если хотите изменить положение дел, начните с себя.
Гость
31 июля 2023, 20:17
Есть еще один контингент этих заведений,-это детдомовские дети.Воспитанники ныне закрытого детдома в п.Лазурный рассказывали, что они попадали туда за каждую провинность и за то, что некоторые не хотели отдавать воспитателям деньги,которые они получали от государства.
Гость
31 июля 2023, 02:05
Есть и среди психотерапевтов хорошие люди. Именно такая Кострицына мне помогла избавиться от фармакологической зависимости. А также давала читать литературу. Опровергла что у меня шизофрения и что когда либо была. Мне так и не дали группу. Просто не было оснований для этого. Однако и ограничения на профессию это на всю жизнь. Сломали мне всю жизнь. Она пыталась мне помочь, но система сильней. Голодал , 6 зим прожил с горячей бутылкой. Работал за бесценнок . На пенсию не заработал. Но я боролся. Стал репетировать. Выучился на логопеда. Сейчас 64 года здоровье слабое.
И ритуальное " помните что ваша жизнь и здоровье ценное" воспринимаю как ненамеренное издевательство от наивных людей, не вникающих в истину этой цены.
Да, и этого хорошего человека коллеги выжили. Обвинили в коррупции и ещё в чем то не менее абсурдном. Быть хорошим человеком психиатору , психотерапевту это подвиг!
Гость
31 июля 2023, 01:09
Я прошел через похожее в советское время. Много общался с больными уже в постсоветское время : им это особенно нужно , мало кто их понимает, высказывает недоверие или как то это показывает. И ничего не изменилось. Я пытался ввести в реальность и здоровых людей. Но у них мнение 1. "так и надо, иначе нельзя" 2. "ты преувеличивает, предвзят и т.п"
А также "на медиков бесполезно жаловаться т.е любых".
Даже некоторые больные тоже оправдывают "порядки" в больнице- это так они защищают свою психику от травмирующей правды. Есть и такие , которых запугали, ввели установку на "позитивное мнение о больнице и лечении".
Вот такая сложная картина. И извне, не прошедшим испыния судьбы, разобраться сложно.
И более того большинство это "маленькие люди" - они не желают знать того , что их "не касается". И верят , что не коснется ( наивные) вот если "не будут забивать голову лишним".
А на меня ,соответственно, смотрят как "засирателя их головы". Я конечно постепенно изучил людей, и знаю безнадежно , а то и опасно говорить о фактах и морали.
Пока мир болеен равнодушием психбольницы не изменятся. И в них будут больше попадать.
Именно равнодушие и калечит.
Гость
30 июля 2023, 12:04
Оказывается ни так плохо то и жил Данил... Есть теперь с чем сравнить.
Гость
30 июля 2023, 03:18
У людей с плохим зрением отнимают очки - "создают сенсорную депривацию" мозг не получая визуальную информацию начинает страдать (Разновидность пытки) ничего не видит, чувствует себя беспомощным и подавленным.
Гость
30 июля 2023, 01:01
если геноцид идёт против здоровых психически людей страны, что говорить о психически нездоровых?!
Гость
29 июля 2023, 22:49
Прочитала сей опус - братья Гримм отдыхают. Сказочник - очень врун искусный, жалко что не вкусный.
Гость
29 июля 2023, 22:31
Ужас,просто жесть.
Гость
29 июля 2023, 21:50
У многих психиатриков более чем у 90% у самих на фоне вседозволенности и безнаказанности, развились чудовищные душевные пороки! Они мнят там себя полубогами!
Гость
29 июля 2023, 21:44
Спасибо журналистам что поднимают вопросы вседозволенности и безнаказанности психиатров!
Гость
29 июля 2023, 21:44
Спасибо огромное! ЖУРНАЛИСТАМ!
За то что поднимают вопросы психиатрического террора! Лгуны психиатры не должны быть безнаказаны и не должны иметь вседозволенность, клеймить людей и нарушать их права!
Ведь порой некому помочь людям, и не кому их защитить от психиатрического произвола!
Гость
29 июля 2023, 19:52
Решаю там врачи - а эти просто лбы для физического воздействия.
Врачи невероятно лживы. Часто фабрикуют диагнозы. Пишут неправду. Просто могут писать что им в голову взбредет Обнаглевшие от безнаказанности и вседозволенности. Ведь прилепят диагноз а потом на все у них одна отмазка "что вы хотите это сумасшедшие" И люди в полном безправии и безысходности!
Не дочитал до конца,но в данное время сейчас такое отношением в любой больнице.Врачи разговаривают на ты, говорят,что всё дороги ведут всё одно к ним, выписывают самые дорогие лекарства и унижают людей,как умеют.Слава России! Или такое вижу только я,а все прочие довольны и потому молчат от чувства самосохранения?
В жернова психиатрии может попасть любой и уже не отмоется сам и дети-внуки не отмоются.
«Имеются родственники с психиатрическими заболеваниями» и всё…
Гость
29 июля 2023, 11:53
Девятый круг.
Гость
29 июля 2023, 11:52
Это и есть Россия при Путине...
Гость
29 июля 2023, 10:16
Ну что сказать, остаётся порадоваться за героя материала, что он понял, что с жиру бесится, когда столкнулся с реальностью. И теперь будет жить долго и счастливо
Гость
29 июля 2023, 10:12
А по лесам бродят санитары
Они нас будут подбирать...
Незыблемые традиции советской психиатрии. Я даже не уверен, что смена власти в стране изменит ситуацию в этой сфере. Такая безнадега, В России во что бы то ни стало, надо оставаться в здравом уме до последней минуты жизни. И то, нет гарантии, что завтра тебя в этот шкафчик закроют.
Гость
29 июля 2023, 09:57
Этот закон приняли чиновники от ЕР. Это людоеды в пиджаках.
Гость
29 июля 2023, 09:42
Блин его так жалко (нет).
Если хочешь лежать в хороших условиях, но в закрытом отделении (а по хорошему самоубийц нужно в такие класть), плати и лежи в частной
В ПНИ и стационарах недофинансирование, поэтому вы всё возмущаетесь
Давно пора сделать медицину платной, чтобы всё наконец были довольны, а такие материалы не выходили
А, ну посыл ясен. Тут, дескать, все плохо. И то, что ТАМ не считают болезнью, ТУТ лечат. Потом появится статья, что ЕКЛМН* не болезнь. И не лекарства тут, а яды.
Достижения
Свой среди своих