RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

729мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Алоэ на самом деле опасное: 11 комнатных растений, которые нельзя держать дома

30 сентября 2023, 12:00
Гость
Гость
1 октября 2023, 11:18
А чем же мне теперь рыбьи потроха закусывать, если фикусом нельзя?
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2023, 11:18
Для кого советы? Неужели есть люди, которые в рот тянут все, что не приколочено? Никогда не возникало мысли пожевать комнатные растения.
Гость
1 октября 2023, 03:50
Короче, я так понял, что растения дома заводить не нужно, а если пришел в гости, где что-то растет, то с окна есть ничего не стоит.
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2023, 18:12
Новость огонь, алое лет тридцать со мной живет
Гость
30 сентября 2023, 18:05
Не жрите комнатные растения, и всё будет хорошо
Гость
30 сентября 2023, 17:26
Вот ведь! А ведь полно у ЗОЖников и любителей лечиться травками рецептов с алоэ внутрь! Тот же "алоэ с медом"
Гость
30 сентября 2023, 18:02
У алоэ очень обширные качества применения, от косметологии, до более серьёзных процедур, в плане наружного применения, но чтоб его кушать, первый раз слышу. ))
Гость
30 сентября 2023, 16:35
Вот новость так новость, ни кто ведь и не знал, что фикус нельзя есть, ибо его сок ядовит и при обработке надо надевать перчатки. 😁 Перечисленные цветы, даже мысли бы не возникло приобрести (на любителя), кроме Бенджамина, который по какой-то причине как каланча стоит, ну не умеешь ты формировать крону, делать обрезку формирующую, создавать правильные условия содержания, за чем заводить цветы в доме.
zitelcelabinska

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2023, 15:20
Спасибо за информацию, как раз хотел фикус пожевать
Гость
30 сентября 2023, 16:38
Тоже думаю, начать с Эластики, потом Мелани закусить, и на десерт Бенджамина отведать. 😁
Гость
30 сентября 2023, 15:08
Лариса. 60+ У меня три фикуса искусственных из икеи на подоконнике. Чёт не заметила на них аллергии)).. и ещё кактус под кроватью)).. я его на ночь выставляю.. когда до клозета невтерпёж).. там горшок оч удобный))..
Гость
30 сентября 2023, 14:59
Зачем жрать комнатные растения?! Если вводить внутривенно спиртовой экстракт томатов, то тоже можно помереть...
Гость
30 сентября 2023, 14:32
«Почему белая горячка у Медведева, а в психушке сидит Габышев?» Поговорили сегодня с шаманом Александром Габышевым. Бодрый, много шутит. Прогулки три раза в неделю по 30 минут, палата та же, 16-местная, с соседями отношения норм, среди них есть якуты, так что удаётся общаться на родном языке. Всем передаёт привет и благодарит за поддержку. Павел Пряников
Гость
30 сентября 2023, 14:30
Никакого алоэ , только подорожник, больше ничего.
Гость
30 сентября 2023, 14:21
Бесполезная статья! Насмешили! Покажите мне хоть одного человека, который ест комнатные цветы 😁😁😁 Практически все из перечисленных выше цветов у меня есть уже который год. Чувствую себя прекрасно, цветы не ем, продуктов хватает 😁😁😁
Гость
30 сентября 2023, 15:17
Не веган , тебе не понять
Гость
30 сентября 2023, 17:27
дети и животные могут пробовать
Гость
30 сентября 2023, 17:49
Гость
30 сентября 2023, 17:27
дети и животные могут пробовать
Есть цветы, листва которых, богатые витамином "С", при не хватки его в организме, животное его может съесть, котэ, либо пёс. ☺
Гость
30 сентября 2023, 14:17
Короче, не всё полезно, что в рот полезло. Не жрите, граждане, всю флору подряд, будьте разборчивы.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 13:18
уу
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 13:17
и вообще то алоэ с медом раньше ели при кашле .и ничего не случалось
Гость
1 октября 2023, 03:52
А ещё раньше лечились ртутью и радием.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2023, 13:17
НУ у меня щучий хвост на подоконнике .чет не замечала аллергии на него .и три горшка с фикусами .правда два из них осенью все листья почему то потеряли .а сейчас снова разрослись ..Алоэ хороший увлажнитель для кожи .мякоть .
Гость
30 сентября 2023, 17:39
Ларочка приобретите себе более современное "Альфа-токоферола ацетат". )))
Гость
30 сентября 2023, 17:49
Гость
30 сентября 2023, 17:39
Ларочка приобретите себе более современное "Альфа-токоферола ацетат". )))
Только это не во внутрь как вы любите, а на лицо. ☺
Гость
30 сентября 2023, 18:04
Гость
30 сентября 2023, 17:39
Ларочка приобретите себе более современное "Альфа-токоферола ацетат". )))
Сильно поисковики в сети не мучайте, это витамин "Е" в жидком виде. ))
Гость
30 сентября 2023, 12:57
Вот чешут по ушам, алоэ опасен.........
Гость
6 октября 2023, 11:53
74 ру пишут сплошную чепуху, это жёлтая пресса, бизнес кликбейта, самые шокирующие гипотезы для продажи рекламы. Всё тут включая политику и новости со двора, всё тут чушь.
Гость
30 сентября 2023, 12:41
Ну кто в здравом уме будет есть перечисленные комнатные растения? Даже ребенок не будет, потому что все они горькие или и неприятные на вкус. Хотя растения и детей на всякий случай надо беречь друг от друга. Что касается контактных ожогов, страхи преувеличены. У меня в разное время росли практически все эти растения и нигде ничего не жгло и не чесалось.
Гость
30 сентября 2023, 12:13
Так не надо их жрать и все будет нормально
Гость